Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

Вы только названия фото указываете, т.е. ИМЕНА или полную ссылку (http://........jpg )

только названия, в отдельных ячейка, в модуле ячейки через "," основная фотография отображается, у дополнительных отсутствуют изображения и дополнителные фотки не попадают в папку в которую должны, при этом основные туда попадают без проблем

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Если товары уже загружены, то выше кто то писал, что доп. фото не обновляется, удалите и перезалейте товары по новой. А если в новых товарах не добавляются то что то где то не правильно указанно.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Если товары уже загружены, то выше кто то писал, что доп. фото не обновляется, удалите и перезалейте товары по новой. А если в новых товарах не добавляются то что то где то не правильно указанно.

так я тоже делал, странно, в файле error.tmp пусто  в файле report.tmp пишет что добавлены основные фото, про дополнительные ни слова

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


да, опции сейчас самое главное :)) Все ждем с нетерпением. Мне кажется, что лучше всео, чтоббы опции были в одном столбце через запятую: опция1,опция2,... Так проще укзывать столбец в настройках

Так и делаю.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

только названия, в отдельных ячейка, в модуле ячейки через "," основная фотография отображается, у дополнительных отсутствуют изображения и дополнителные фотки не попадают в папку в которую должны, при этом основные туда попадают без проблем

Попробуйте сымитировать полную ссылку на доп фото: поставить перед именами дополнительных фото слеш ( bla-bla /foto_monitor-lg.jpg ) и

положить их в целевую папку ( image/data/zelevaja_papka ) 

Должно сработать.

 

Вы, конечно, можете возразить, что и основные фото могли бы сразу положить в целевую папку, но это же головняк, все картинки сортировать руками!

Соглашусь и постараюсь сделать с доп фото то же, что и с основным.

Выложу вместе с опциями.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Попробуйте сымитировать полную ссылку на доп фото: поставить перед именами дополнительных фото слеш ( bla-bla /foto_monitor-lg.jpg ) и

положить их в целевую папку ( image/data/zelevaja_papka ) 

Должно сработать.

 

Вы, конечно, можете возразить, что и основные фото могли бы сразу положить в целевую папку, но это же головняк, все картинки сортировать руками!

Соглашусь и постараюсь сделать с доп фото то же, что и с основным.

Выложу вместе с опциями.

указал прямую ссылку и все заработало) спасибо

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вопросы:

файл \admin\model\catalog\suppler.php (номера строк могут отличаться, т.к. мы настраивали под версию 1.5.5.1 стандартного английского опенкарта)

 

1. Загрузка описания с форматированием текста. Если загрузить в xml файле в колонку с description текст с тегами (<br> например), то они благополучно загрузятся к товару, НО точно такие же теги у меня появляются в $meta_desc (описание мета тег). Как победить? Нужно чтобы в мета описании не было тегов. Пока писала вопрос, он решился. Нужно: 

заменить строка 335

 

 

$meta_desc = @strip_tags($this->db->escape($row_product[0]['description']));
$meta_desc = substr($meta_desc, 0, 256);
 
на 
 

 

//убрать форматирование из мета описания
$meta_desc = $this->db->escape($row_product[0]['description']);
$meta_desc = htmlspecialchars_decode($meta_desc);
$meta_desc = strip_tags($meta_desc);

 

2. Если выгружать ИЗ базы уже имеющиеся товары, то описание выгружается БЕЗ форматирования (без тегов, например, <br> <span> и тд). Как победить? Нужно, чтобы описание выгружалось с форматированием.

 

аналогично

 

комментировать строка 805

 

$st = $description;
$st = htmlspecialchars_decode($st);
$st  = strip_tags($st);
 
на 
 
$st = $description;
//$st = htmlspecialchars_decode($st); // описание с тегами
//$st  = strip_tags($st);

 

!!!! ЭТО ВОПРОС ПОКА НЕ РЕШИЛСЯ

3. Права на запись, чтение и удаление. Скрипт отлично отрабатывает, но не может удалить автоматически созданные файлы (права fopen w+). Пробовали перед удалением дать права 

ругается на строчку $path = "./uploads/sos.tmp"; if (file_exists($path)) @unlink ($path); Warning: unlink(./uploads/sos.tmp) [function.unlink]: Permission denied в \admin\model\catalog\suppler.php

 

ПОЖЕЛАНИЯ:

1. Присоединяюсь к тем, кто хочет опции. Вижу представление опций следующим образом: колонка с названием опции, в яцейке xml значение. Значение выглядит следующим образом: значение_опции1 (количество_товара, вычитать_со_склада, цена, баллы, вес), значение опции2 и тд

предусмотреть значения по умолчанию.

Например:

 

размеры одежды

98('100','1','','',''), 104('74','1','','',''), 110('31','1','','',''), 116('55','1','','','')

где 98 - значение опции ('100','1','','','') - 100 количество, 1- вычитать со склада "да", надбавка к цене - нет (пустое значение), надбавка к баллам (пустое значение) - нет, надбавка к весу (пустое значение) - нет

 

2. Хотелось бы колонку бонусные баллы для дефолтной группы пользователей, бонусные баллы, необходимые на покупку товара сделала = цене товара

 

3. Поменять местами model и sku. Очень многие отчеты генерируются на основе модели (которую конечно можно переименовать в артикул). Когда в модель начинают генерировать непонятные коды (когда это коды по поставщику, они понятные. Товары с этими кодами расставлены по полкам, поставщику делается заказ на основании этих кодов и тд). Однако ж ваши отчеты можно формировать по вашему коду. Поэтому предложение Ваш код генерировать не в модель, а в sku. 

 

PS чтобы версия встала на 1.5.5.1 английскую нужно комментировать  \admin\model\catalog\suppler.php + tpl файлы

//. "', `seo_title` = '" . $meta_key2  //  в таблице product_description нет полей seo_title и seo_h1

//. "', `seo_h1` = '" . $meta_key2 
 
В сухом остатке: требуется решить вопрос №3, пожелания №1 и №2.
Спасибо!
ЗЫ,ЗЫ: отличный модуль, аналогов пока нет. Будет еще лучше, если решить вопрос с опциями, бонусными баллами и поменять ску с моделью местами, настроить под английскую версию opencart 1.5.5.1
  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


так и сделаю, разделю макросом

 

 

 если вы владеете Экселем, как Путин нафтогазом  :) то теоретически, можно, с помощью формул, разделить эту строку на отдельные новые колонки.

Тогда Характеристики товара будут выглядеть замечательно:

Частота процессора: 3.0 ГГц

Кеш 2 уровня: 1024 МБ

Оп. память: 4ГБ

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


попробовал добавить одну категорию, ничего не получилось, оно подумало,.. и все тишина

http://itservice.od.ua/1/Yug.rar вот файлик который я вставил сделал из екселя с помощью: excelconverter

Надіслати
Поділитися на інших сайтах




сли сервер прервет работу программы (time limit), повторяйте процесс столько раз, сколько необходимо до появления сообщения:
"База данных успешно обновлена!"
Просесс будет продолжен с того места, где был прерван. Контрольная точка находится в файле admin/uploads/sos.tmp
Удалите этот файл, если вы не хотите продолжать обновление товаров от этого поставщика.
Причины по которым товар не был добавлен в базу, вы сможете узнать, просмотрев файл admin/uploads/errors.tmp\
 

 

admin/uploads/errors.tmp\  - тут файликов нет вообще, просто не создаются

"База данных успешно обновлена!"  - никакая надпись просто не появляется

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Модуль замечательный :-) не могу никак нарадоваться возможности добавлять товары таким нехитрым и быстрым способом:-) Правда осталась проблемка обновления цены и наличия. Вот не хочет оно обновлять мне цены и наличие, хоть головой о стенку бейся. В ошибках выдает причины Invalid price of product =. Но товар с этой ошибкой загружает, а остальное не хочет делать.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 а как вы его настроили, у меня почемуто в данных все прописано и в общих все прописано - а не работает.

Модуль замечательный :-) не могу никак нарадоваться возможности добавлять товары таким нехитрым и быстрым способом :-) Правда осталась проблемка обновления цены и наличия. Вот не хочет оно обновлять мне цены и наличие, хоть головой о стенку бейся. В ошибках выдает причины Invalid price of product =. Но товар с этой ошибкой загружает, а остальное не хочет делать.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


в основном по файлику admin/uploads/errors.tmp помог просмотр ошибок. если все стоит нормально, то и работать будет без проблем)) правда  вот одна проблемка осталась, и тут дело не в неверное заполненных данных. а в чем-то еще. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Опять у меня проблема возникла :(

 

Подготовила новые прайсы, а модуль их не загружает :( По 10 раз проверила номера полей и что галка добавлять новые товары стоит.

 

Файл ошибок говорит только об окончании таблицы в конце таблицы, больше ошибок нет.

 

Куда копать даже не представляю.

 

Может в xml что-то, прикладываю на всякий случай.ПрайсAngelDear.xml

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 а как вы его настроили, у меня почемуто в данных все прописано и в общих все прописано - а не работает.

 

У Вас могут быть не правильно даны права доступа к папкам - CMOD. В документации по модулю написано какие права какой папке нужно прописать. (Прописывается через доступ по ftp)

 

У Вас может не подходить формат xml. (Пришлите прайс я проверю, можно в личку.)

 

У Вас могут быть ошибочно указаны номера столбцов в полях модуля (Не обижайтесь но был здесь такой случай когда пользователь очень убедительно доказывал что всё прописал верно, пока не выложил скриншоты)

 

У Вас может быть "криво" поставлен модуль (Причины могут быть разные, ошибка передачи по ftp, не все файлы выбраны для передачи и т.д.)

 

Проще всего будет если Вы дадите доступ к админке, если мне стесняетесь, дайте автору, таким образом уже не одному пользователю помогли, все довольны. Иногда так же нужен доступ по ftp, но процентов 70 достаточно админки магазина.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Опять у меня проблема возникла :(

 

Подготовила новые прайсы, а модуль их не загружает :( По 10 раз проверила номера полей и что галка добавлять новые товары стоит.

 

Файл ошибок говорит только об окончании таблицы в конце таблицы, больше ошибок нет.

 

Куда копать даже не представляю.

 

Может в xml что-то, прикладываю на всякий случай.attachicon.gifПрайсAngelDear.xml

 

Фаил вроде бы нормальный, кроме того что прописаны стили к каждой ячейке, но это не должно влиять. Раз у Вас новые товары то я так думаю и новые папки для загрузки, проверьте ихний CMOD. Еще на всякий случай выкладываю Вам Ваш прайс без стилей, попробуйте его.

20.xml

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Опять у меня проблема возникла :(

 

Подготовила новые прайсы, а модуль их не загружает :( По 10 раз проверила номера полей и что галка добавлять новые товары стоит.

 

Файл ошибок говорит только об окончании таблицы в конце таблицы, больше ошибок нет.

 

Куда копать даже не представляю.

 

Может в xml что-то, прикладываю на всякий случай.attachicon.gifПрайсAngelDear.xml

А вы в админке смотрели?

Точно, что нет товаров?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах



сли сервер прервет работу программы (time limit), повторяйте процесс столько раз, сколько необходимо до появления сообщения:
"База данных успешно обновлена!"
Просесс будет продолжен с того места, где был прерван. Контрольная точка находится в файле admin/uploads/sos.tmp
Удалите этот файл, если вы не хотите продолжать обновление товаров от этого поставщика.
Причины по которым товар не был добавлен в базу, вы сможете узнать, просмотрев файл admin/uploads/errors.tmp\
 

 

admin/uploads/errors.tmp\  - тут файликов нет вообще, просто не создаются

"База данных успешно обновлена!"  - никакая надпись просто не появляется

Если вы не видите файла errors.tmp , то попробуйте обновить страницу, он должен появиться.

Без ошибок, еще ни один прайс не загрузился:)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Если вы не видите файла errors.tmp , то попробуйте обновить страницу, он должен появиться.

Без ошибок, еще ни один прайс не загрузился :)

Тут опять может быть вопрос CMOD, потому и не создаются.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Модуль замечательный :-) не могу никак нарадоваться возможности добавлять товары таким нехитрым и быстрым способом :-) Правда осталась проблемка обновления цены и наличия. Вот не хочет оно обновлять мне цены и наличие, хоть головой о стенку бейся. В ошибках выдает причины Invalid price of product =. Но товар с этой ошибкой загружает, а остальное не хочет делать.

Invalid price of product  - во всех строках или только в начале и в конце?

Если везде, то номер указан не правильно.

Если нет, то включите "Обновлять цену; "Всегда".

Если не поможет, сделаем:)

Или я, или Cherkas (пока я занят "Опциями")

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Тут опять может быть вопрос CMOD, потому и не создаются.

Ну да.

Видели, был вопрос об ошибке при удалении файла sos ?

Думаю, та же история.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Invalid price of product  - во всех строках или только в начале и в конце?

Если везде, то номер указан не правильно.

Если нет, то включите "Обновлять цену; "Всегда".

Если не поможет, сделаем :)

Или я, или Cherkas (пока я занят "Опциями")

только в конце. Все делала, не помогает:-( помогите, плииииз

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


только в конце. Все делала, не помогает :-( помогите, плииииз

Пишите в личку:

фтп-сервер, имя, пароль

админка: логин, пароль

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.