Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

поясняю:

для экспорта на маркет может подходить одно название, а для сеошности текста на странице h1 должен стоять с другим названием...   в принципе  - сейчас так и сделано у меня в прайсе, но , что бы пользоваться плагином-  нужно переделать весь товар в формат хитрый( Ваш формат) . для этого мне нужно экспортировать весь товар, а затем добавить его на сайт...   и тут возникает проблема-  перезапись уже готовых названий и прпрпрпр...   + у меня название товаров не совпадает с прайсом.. т.е. совпадает только sku вот ... 

Понял, надо подумать

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Боди, кнопка, футболка - это опция №1, тип изделия

3м, 6м и т.д.,  - это опция № 2, размер

 

n/a - это не производится в таком размере

 

но я решила оставить только опцию "размер".  остальное отдельными артикулами

Спасибо, начал делать опции.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

в приложении

На странице данные в графе: "Папка для картинок" напишите data1 без слешей и без image/data/

 

В прайсе удалите лишние строки, после 8-й, хотя это не обязательно, просто, в errors будут ошибки, типа "В строке 9(10, 11, 12...)  не найдена цена товара".

Производителя вы не создали, а так все у вас ОК.

 

Да, и саму папку data1 не забудьте создать.

Змінено користувачем usergio
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Очень много писать не хочется, тем более, что об этом уже написал во всех подробностях, с картинками....

Вы так и не прочли руководство?

Спасибо, начал делать производителей. Там пишется что их вручную надо сделать.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Спасибо, начал делать производителей. Там пишется что их вручную надо сделать.

Так точно.

И категории создать не забудьте, понимаю, что это нудно, но без них никак.

 

Еще нужно создать папки в image/data для картинок: на каждую категорию по папке.

Получится очень аккуратно, если картинки будут разложены по папкам, да и сайт будет меньше тормозить.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Так точно.

И категории создать не забудьте, понимаю, что это нудно, но без них никак.

 

Еще нужно создать папки в image/data для картинок: на каждую категорию по папке.

Получится очень аккуратно, если картинки будут разложены по папкам, да и сайт будет меньше тормозить.

да, уже дошел до этого:

 

Лучше, раскладывать картинки по мелким (самым нижним) категориям. На каждую категорию своя папка: для брюк и для носков.
 

 

Атрибуты, я так понимаю, тоже нужно создать отдельно?

 (а как же быть если все характеристики скажем ноутбука идут в одну строку?)

Змінено користувачем wwizard
  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


да, уже дошел до этого:

 

Лучше, раскладывать картинки по мелким (самым нижним) категориям. На каждую категорию своя папка: для брюк и для носков.
 

 

Атрибуты, я так понимаю, тоже нужно создать отдельно?

 (а как же быть если все характеристики скажем ноутбука идут в одну строку?)

Еще немного, и вы уже будете консультировать на форуме :)

 

Идея модуля в том, что названия Категорий и Атрибутов вашего магазина необязательно должны совпадать с названиями Категорий и Атрибутов поставщика.

Таким образом, мы отходим от дебилизма типичного экспорта-импорта.

 

Поэтому, атрибуты, сначала, нужно создать средствами ОпенКарта.

Ведь в прайс-листе содержатся не атрибуты, а их значения.

 

Если атрибуты-характеристики идут в одну строку (к сожалению такое безобразие встречается часто), то подумайте, как вам лучше сделать:

- отправить этот текст в Описание товара;

- отправить в Атрибуты, как "Детали" или "Подробности";

- если вы владеете Экселем, как Путин нафтогазом :) то теоретически, можно, с помощью формул, разделить эту строку на отдельные новые колонки.

Тогда Характеристики товара будут выглядеть замечательно:

Частота процессора: 3.0 ГГц

Кеш 2 уровня: 1024 МБ

Оп. память: 4ГБ

......

Красота :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Был один случай, не будем показывать пальцем :), одна пани установила вкюмод, все сделала замечательно, но файлы самого модуля suppler

не скопировала из инсталяции.

 

:oops:

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


На странице данные в графе: "Папка для картинок" напишите data1 без слешей и без image/data/

 

В прайсе удалите лишние строки, после 8-й, хотя это не обязательно, просто, в errors будут ошибки, типа "В строке 9(10, 11, 12...)  не найдена цена товара".

Производителя вы не создали, а так все у вас ОК.

 

Да, и саму папку data1 не забудьте создать.

теперь вот какая ошибка

 

2013-04-10 05:42:23 The Product has not been added: Row ~= 0 Product code (sku) = 1 Link in price: http://static.condom-shop.ru/condoms/durex/durex-enhanced-pleasure.jpg patch = ../image/data/demo1/durex-enhanced-pleasure.jpg url = http://static.condom-shop.ru/condoms/durex/durex-enhanced-pleasure.jpg is not available

 

при том что я уже прописываю в этой колонке просто названия изображений, и там уже нет ссылок, он все равно такую же ошибку выдает

и еще время выполнения не изменяется

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Подскажите плз... По непонятным причинам после очередной переустановки магазина... Ставлю модуль, всё появляется кроме ворзможности разрешить доступ к модулю... т.е. в меню редактирования привилегий групп пункта "catalog/suppler" просто нет. Уже и vqmod раз 10 переинсталировал, и по новой весь модуль пробовал перезаливать, бестолку...

 

Неактуально, решено

Змінено користувачем technosp
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


...

 

при том что я уже прописываю в этой колонке просто названия изображений, и там уже нет ссылок, он все равно такую же ошибку выдает

и еще время выполнения не изменяется

 

Можно у Вас доступ к админке взять, и прайс в личку пришлите, я гляну что у Вас не так

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Думаю автору уже пора подумывать о реализации в настройках прайса отдельных полей на title, h1, keywords, description (Если указаны в прайсе заносить в магазин, если не указаны генерировать автоматом как сейчас).

Это конечно не для каждого, но для тех кто хочет именно продавать товары а не просто иметь магазин и гордиться этим. Все равно в конце концов вы отдадите деньги за продвижение, так лучше уменьшить затраты на это уже на этапе формирования и загрузки прайс листа  8-)

Ведь мы открываем магазины не затем чтобы просто импортировать прайсы а чтобы продавать товары  :lol:

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Был один случай, не будем показывать пальцем :), одна пани установила вкюмод, все сделала замечательно, но файлы самого модуля suppler

не скопировала из инсталяции.

 

:oops:

Это вам придает очарование и нисколько не портит:)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

теперь вот какая ошибка

 

2013-04-10 05:42:23 The Product has not been added: Row ~= 0 Product code (sku) = 1 Link in price: http://static.condom-shop.ru/condoms/durex/durex-enhanced-pleasure.jpg patch = ../image/data/demo1/durex-enhanced-pleasure.jpg url = http://static.condom-shop.ru/condoms/durex/durex-enhanced-pleasure.jpg is not available

 

при том что я уже прописываю в этой колонке просто названия изображений, и там уже нет ссылок, он все равно такую же ошибку выдает

и еще время выполнения не изменяется

Разрешите запись в image/data/data1/ - 755

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Добрый день. Имеется ли на данный момент поддержка стандартной версии Opencart 1.5.5.1 (без ocStore) ?

Собираюсь адаптировать, но уже после того, как закончу опции.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Думаю автору уже пора подумывать о реализации в настройках прайса отдельных полей на title, h1, keywords, description (Если указаны в прайсе заносить в магазин, если не указаны генерировать автоматом как сейчас).

Это конечно не для каждого, но для тех кто хочет именно продавать товары а не просто иметь магазин и гордиться этим. Все равно в конце концов вы отдадите деньги за продвижение, так лучше уменьшить затраты на это уже на этапе формирования и загрузки прайс листа  8-)

Ведь мы открываем магазины не затем чтобы просто импортировать прайсы а чтобы продавать товары  :lol:

На этот счет, есть идея.

В новой версии увидите:)

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

столкнулся с проблемой, добавляю товар у него есть несколько фото, пишу в экселе в разных ячейках название фото, в модуле указываю номера ячеек, в итоге происходит выгрузка на сайт и в товаре отображает только основное фото, остальные отображаются пустыми облостями с надписью соответствующей названию товара, если просматривать товар из админки то видно что ссылки на дополнительные фото созданы, но самих фото там нет, в чем может быть причина?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


столкнулся с проблемой, добавляю товар у него есть несколько фото, пишу в экселе в разных ячейках название фото, в модуле указываю номера ячеек, в итоге происходит выгрузка на сайт и в товаре отображает только основное фото, остальные отображаются пустыми облостями с надписью соответствующей названию товара, если просматривать товар из админки то видно что ссылки на дополнительные фото созданы, но самих фото там нет, в чем может быть причина?

 Попробуйте дополнительные фото заранее по папкам разложить и в экселе прописать путь к доп фото.

А если Вы второй раз прайс загружаете, то доп фото не обновляются, только основное.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


столкнулся с проблемой, добавляю товар у него есть несколько фото, пишу в экселе в разных ячейках название фото, в модуле указываю номера ячеек, в итоге происходит выгрузка на сайт и в товаре отображает только основное фото, остальные отображаются пустыми облостями с надписью соответствующей названию товара, если просматривать товар из админки то видно что ссылки на дополнительные фото созданы, но самих фото там нет, в чем может быть причина?

Вы только названия фото указываете, т.е. ИМЕНА или полную ссылку (http://........jpg )

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

 Попробуйте дополнительные фото заранее по папкам разложить и в экселе прописать путь к доп фото.

А если Вы второй раз прайс загружаете, то доп фото не обновляются, только основное.

Спасибо за помощь, быстрее опции сделаю.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за помощь, быстрее опции сделаю.

да, опции сейчас самое главное:)) Все ждем с нетерпением. Мне кажется, что лучше всео, чтоббы опции были в одном столбце через запятую: опция1,опция2,... Так проще укзывать столбец в настройках

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 Попробуйте дополнительные фото заранее по папкам разложить и в экселе прописать путь к доп фото.

А если Вы второй раз прайс загружаете, то доп фото не обновляются, только основное.

ок, фотки я пробовал кидать в папку, путь прописать полностью? image/dats/...?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.