Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

Добавил несколько новых позиций, всё хорошо прописалось кроме ЧПУ  (вот вечная война у меня с ним), попробовал "исправить url" через инструменты, так теперь у меня у всех ЧПУ добавился в конце код товара. Соответственно и ссылки все посбивались, как этого избежать?

 Сделал бэкап, всё исправилось как было и что самое интересное у добавленных позиций тоже стал нормальный ЧПУ. Мистика или я делаю что-то лишнее?

не помню что бы добавлялся код, может вы случайно в инструментах выбрали поле сделать url уникальным ? 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

не помню что бы добавлялся код, может вы случайно в инструментах выбрали поле сделать url уникальным ? 

Вроде нет, видел там два этих варианта для исправления url и всегда пользовался простым "исправить url товаров".

Тогда вопрос о последовательности действий: у меня почему-то при загрузке товаров meta данные прописываются не из шаблона, мне нужно в инструментах выбирать "исправить meta данные товара". И с описанием товара так же нужно поступать и с url (хотя иногда мне кажется что чпу меняется после какого-то времени или просто перезахода на сайт) У всех такая же процедура или при нормальной настройке всё это автоматически прописывается на этапе загрузки прайса?

Змінено користувачем Rennovatio
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


попробуйте поставить задержку при парсинге.

 

у Вас пропадает связь с сайтом донором.

 

может блокируют, а может хостинг такой.

если поставить паузу в настройках поставщика, то все - можно не беспокоиться? Просто запустил и забыл? Или нужно все-таки время от времени приостанавливать парсинг?

 

Вот только что выдало

Request Timeout

This request takes too long to process, it is timed out by the server. If it should not be timed out, please contact administrator of this web site to increase 'Connection Timeout'.

 

Меня просто заблокировал донор уже из-за того, что парсил без паузы в настройках. Поменял днс, продолжил это дело, так теперь боюсь опять в черный список попасть)

Что делать при этой ошибке? Можно обновлять стр. и продолжать или подождать некоторое время?

Змінено користувачем Rubynoid
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


если поставить паузу в настройках поставщика, то все - можно не беспокоиться? Просто запустил и забыл? Или нужно все-таки время от времени приостанавливать парсинг?

все зависит от донора. Если донор всех активных банит то нужно быть осторожнее. Если нет то поставил и забыл. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

все зависит от донора. Если донор всех активных банит то нужно быть осторожнее. Если нет то поставил и забыл. 

да уж, по 20 товаров парсить - это круто, когда ссылок аж 3000.

До Нового Года как раз успею или до Рождества :-D

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


да уж, по 20 товаров парсить - это круто, когда ссылок аж 3000.

До Нового Года как раз успею или до Рождества :-D

можете написать владельцам донора что бы отключили ограничения что бы вы могли спарсить побыстрее.  :-D

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

можете написать владельцам донора что бы отключили ограничения что бы вы могли спарсить побыстрее.  :-D

писал донору, чтобы попросил своего хостера убрать меня из черного списка - ни ответа, ни привета). Пришлось на другой сервер своего хостера переехать. Вот такие дела.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


писал донору, чтобы попросил своего хостера убрать меня из черного списка - ни ответа, ни привета). Пришлось на другой сервер своего хостера переехать. Вот такие дела.

а донор это поставщик ? 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

а донор это поставщик ? 

 

если бы. понравились мне товары и парсю с наценкой себе. А письмо писал о сотрудничестве - ни ответа ни привета

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


если бы. понравились мне товары и парсю с наценкой себе. А письмо писал о сотрудничестве - ни ответа ни привета

 

 

писал донору, чтобы попросил своего хостера убрать меня из черного списка - ни ответа, ни привета). Пришлось на другой сервер своего хостера переехать. Вот такие дела.

:-D  :-D  :-D 

Я уже представляю эту ситуацию.

Вообще есть такой вариант ставить себе сайт на локальную машину, затем модуль и начинаете парсить донора. Затем использую прокси сервера обходите баны. 

Сложности какие.

1. Наверное денвер или что сейчас используют на винде в роли сервера ? 

2. Настройка прокси.

после того как спарсите на локальную машину делаете экспорт с магазина, и затем импорт в ваш продакшн (то есть на хостинг)

Геморрой но как иначе ? 

Змінено користувачем Rassol2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

:-D  :-D  :-D 

Я уже представляю эту ситуацию.

Вообще есть такой вариант ставить себе сайт на локальную машину, затем модуль и начинаете парсить донора. Затем использую прокси сервера обходите баны. 

Сложности какие.

1. Наверное денвер или что сейчас используют на винде в роли сервера ? 

2. Настройка прокси.

после того как спарсите на локальную машину делаете экспорт с магазина, и затем импорт в ваш продакшн (то есть на хостинг)

Геморрой но как иначе ? 

и цены локально обновлять?)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


и цены локально обновлять?)

я вообще не понимаю людей которые цены для себя парсят с донора. Должно же быть какое то ценообразование, а не парсинг цен конкурентов. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

я вообще не понимаю людей которые цены для себя парсят с донора. Должно же быть какое то ценообразование, а не парсинг цен конкурентов.

Если это твой поставщик, который забывает присылать тебе обновления цены и наличия - как быть?

Надіслано з мого Lenovo P780

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


я вообще не понимаю людей которые цены для себя парсят с донора. Должно же быть какое то ценообразование, а не парсинг цен конкурентов. 

а если хозяйка сайта женщина, которая меняет цены каждую неделю?) То как бы в минусе не быть)

 

Сейчас время экономически нестабильное, вот цены и тянутся относительно к доллару

Змінено користувачем Rubynoid
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Подскажите по функционалу модуля и по решению задачи с картинками.

К примеру есть прайс, в котором есть артикул поставщика, артикул товара, категории, подкатегории товара, бренд,  наименование товара, описание и цены. Фото нет, ссылок на товар нет. В лучшем случае можно найти сайты-доноры, на которых можно найти ссылки на товар, но в 1 прайсе от 5000 до 30 000 товаров, прайсов 2-3 десятка, добавлять вручную ссылку для каждого товара не вариант. Как получить фото на товары или ссылки на товары для последующего парсинга?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Как получить фото на товары или ссылки на товары для последующего парсинга?

 

Спросить у того кто вам дает прайсы. 

Есть ли у них ИМ с товарами, и нет ли случайно фото, или ссылки на фото. 

В противном случаи все остальные варианты очень проблемные. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Спросить у того кто вам дает прайсы. 

Есть ли у них ИМ с товарами, и нет ли случайно фото, или ссылки на фото. 

В противном случаи все остальные варианты очень проблемные. 

ИМ точно нет, как и сайтов с каталогами товаров. 

Хотя, если найдется ИМ с каталогом. Как тогда парсить фото с сайта, без ссылки на него в прайсе?

Змінено користувачем shparki
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


ИМ точно нет, как и сайтов с каталогами товаров. 

Хотя, если найдется ИМ с каталогом. Как тогда парсить фото с сайта, без ссылки на него в прайсе?

При помощи content downloader спарсить донера и получить ссылки на фото

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


ИМ точно нет, как и сайтов с каталогами товаров. 

Хотя, если найдется ИМ с каталогом. Как тогда парсить фото с сайта, без ссылки на него в прайсе?

Если в ИМ нет прайса, то можно использовать его sitemap. Ссылку на него можно найти по пути http://сайт-донора/robots.txt. Если же на сайте нет robots.txt, что крайне редко, то есть бесплатный сервис http://sitemapgenerator.ru/, который генерирует карту-файл sitemap со всеми ссылками сайта. В нем оставляете только ссылки на товары и парсите себе на здоровье все параметры товара :-)

Змінено користувачем Rubynoid
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Подскажите, пожалуйста, как правильно указать параметры парсинга для цены, надо ее взять отсюда http://moszipper.ru/index.php?productID=10931

 

Модуль ставит цену 19500 рублей, а надо 195 руб.

 

 

В параметрах указал "totalPrice">,</span,  текст начала и конца не указывал.

 

Заранее спасибо

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Подскажите, пожалуйста, как правильно указать параметры парсинга для цены, надо ее взять отсюда http://moszipper.ru/index.php?productID=10931

 

Модуль ставит цену 19500 рублей, а надо 195 руб.

 

 

В параметрах указал "totalPrice">,</span,  текст начала и конца не указывал.

 

Заранее спасибо

другие параметры поставьте: product_price" value="," type="hidden"

Отпишитесь...

Змінено користувачем Rubynoid
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


другие параметры поставьте: product_price" value="," type="hidden"

Отпишитесь...

теперь вообще цена не спарсилась и все товары отключились от этого поставщика, типа их нет в наличии

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


теперь вообще цена не спарсилась и все товары отключились от этого поставщика, типа их нет в наличии

для начала сделайте тестовый прайс на 3 позиции. И на нем тестируйте настройки, нечего гонять большие прайсы в не понятках.

Вставьте product_pricevalue=","

Хотя все равно могут быть проблемы из за пробела. Что то последнее время с пробелами в метках не то. 

Змінено користувачем Rassol2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

 Что то последнее время с пробелами в метках не то. 

Вот-вот..

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.