Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

купил модуль еще вчера, но скачать до сих пор не могу: "Извините, вы не имеете доступа к этому!", администрация что то не отвечает на мои послания... хотя бы знать когда форум заработает в нормальном режиме

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


не эт я знал уже. Просто другим модулем для поиска и вставки картинок вчера заполнял фото. Думал что он (модуль другой) не заменяет а добавляет только фото. Оказалось что заменяет.

Выбирайте только лицензионное программное обеспечение:)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

купил модуль еще вчера, но скачать до сих пор не могу: "Извините, вы не имеете доступа к этому!", администрация что то не отвечает на мои послания... хотя бы знать когда форум заработает в нормальном режиме

Вам еще повезло, что купить смогли: два дня форум глючит.

Если бы я имел доступ к никам купивших, отправил бы вам на почту.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Вам еще повезло, что купить смогли: два дня форум глючит.

Если бы я имел доступ к никам купивших, отправил бы вам на почту.

могу дать свои данные от личного кабинета, посмотрите в покупках значится (аш 2 раза, видать глюкануло), а то блин сколько еще форум будет чудить не известно, а я был бы очень признателен Вам, если бы выслали модуль мне на почту хотя бы, вчера кстати смог днем купить другой модуль - повезло))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Я прайсы переделываю под модуль, ибо у поставщика прайсы волшебного вида: товар на несколько строк с картинками, зато без половины нужных данных.

 

Видимо опции буду отдельными столбцами добавлять: опция-количество-опция-количество и т.д.  и будет у меня прайс из 100 стобцов :) ( у меня детская одежда и там у одного товара размеров 10 может быть)

 

скажите как вы решили вопрос с добавлением размеров к одежде? и как они отображаются? так же как если используешь опции, появляется выпадающий список с выбором вариантов или как то иначе?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


"Ну и пусть будет 100 столбцов, главный принцип: Один товар-Одна строка. Как атрибуты."

---------

Вот подумал.

А почему, собственно, один-товар, одна-строка?

Почему бы одному товару не занять несколько строк, при условии, что ску тот же?

Тогда можно значения колонки "Размер" (например) добавлять в тот же товар :)

А?

 

Или будут проблемы с ску в каждой строке?

 

вопрос и для меня актуален, опции нужны конечно, так как магазин по продаже одежды, а у нее есть разные размеры, было бы конечно не плохо, если бы появились дополнительные ячейки для вывода опций, к примеру в вашем модуле везде стоят номера ячейки экселя с нужной инфой, вот если бы еще были соответствующие ячейки (опция 1, опция 2, и т.д.), где можно было бы указать так же ссылки на ячейки, было бы вообще выше всяческих похвал), а так вручную править загруженные товары конечно дело долгое...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


пунк

8.Автоматически добавляет описание товара, если оно отсутствует в прайс-листе.

 

а это как?

В настройках задается описание по умолчанию и оно подставляется в каждый товар

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


пунк

8.Автоматически добавляет описание товара, если оно отсутствует в прайс-листе.

 

а это как?

Заполните поле описание по умолчанию и оно будет вставлено вместо отсутствующего в прайсе.

А если в прайсе описание есть, то оно имеет приоритет.

Так со всеми полями по умолчанию.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

вопрос и для меня актуален, опции нужны конечно, так как магазин по продаже одежды, а у нее есть разные размеры, было бы конечно не плохо, если бы появились дополнительные ячейки для вывода опций, к примеру в вашем модуле везде стоят номера ячейки экселя с нужной инфой, вот если бы еще были соответствующие ячейки (опция 1, опция 2, и т.д.), где можно было бы указать так же ссылки на ячейки, было бы вообще выше всяческих похвал), а так вручную править загруженные товары конечно дело долгое...

Это понятно и актуально, сам хочу сделать опции:)

А вы мне помогите, скажите вы сможете обеспечить в прайсе в каждой строке sku?

строка1: 1234 Пальто 1202 XL ........

строка2: 1234 Пальто +100 L ........ 

строка3: 1234 Пальто -50  S

 

где 1234 - sku, 3-я колонка - цена, 4 - размер

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

а зачем мне на монитор описание флешки, или на процессор описани телевизора, или на навигатор описание игровой приставки....  и так до бесконечности :ugeek:

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Могу привести пример описания которое годится и для флешки и для монитора:)

 

"При изготовлении использовались последние достижения мировой электроники и только экологически чистые материалы".

 

или

 

"Описание готовится"

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Это понятно и актуально, сам хочу сделать опции :)

А вы мне помогите, скажите вы сможете обеспечить в прайсе в каждой строке sku?

строка1: 1234 Пальто 1202 XL ........

строка2: 1234 Пальто +100 L ........ 

строка3: 1234 Пальто -50  S

 

где 1234 - sku, 3-я колонка - цена, 4 - размер

у меня несколько меньше требований)) мне не нужно кол-во товаров по каждому размеру, мне нужен только выбор из размеров, все равно у моих поставщиков нет информации в прайсе по кол-ву того или иного размера

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Модуль доступен для скачивания

Спасибо ребята, героям слава.

Осталось: Куплен 0 раз :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

у меня несколько меньше требований)) мне не нужно кол-во товаров по каждому размеру, мне нужен только выбор из размеров, все равно у моих поставщиков нет информации в прайсе по кол-ву того или иного размера

Пришла пора заняться опциями.

Прошу всех заинтересованных, выкладывать скриншоты с образцами прайсов, в которых есть опции.

 

Мое предыдущее предложение - плохое.

Думаю, было бы лучше, если бы один товар все же встречался только  в одной строке (это удобно при экспорте).

А опции лучше всего, чтобы были в ячейке через разделитель, например:

колонка "Размер" - в ячейке товара Пальто содержится: XL;L;M;S;XXL; 

пока не придумал, как менять цену в зависимости от размера :(

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Пришла пора заняться опциями.

Прошу всех заинтересованных, выкладывать скриншоты с образцами прайсов, в которых есть опции.

 

Мое предыдущее предложение - плохое.

Думаю, было бы лучше, если бы один товар все же встречался только  в одной строке (это удобно при экспорте).

А опции лучше всего, чтобы были в ячейке через разделитель, например:

колонка "Размер" - в ячейке товара Пальто содержится: XL;L;M;S;XXL; 

пока не придумал, как менять цену в зависимости от размера :(

так цена от размера не зависит в принципе) если б вы смогли реализовать, сбор инфы с ячеек экселя и вывод их в опции (конечно я сужу по себе, у всех может быть по разному) было бы просто великолепно, я не сомневаюсь ни сколько что вам это по силам, после того как увидел ваш модуль) кстати опции можно было бы выводить и из отдельных ячеек, тоесть каждой опции - своя ячейка, жаль что я не программер (загубил в себе это в детстве, когда была склонность)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1. Проверила экспорт на сервере, экспорт сработал, но экселем файл не открывается, говорит что ошибка в таблице. Получившийся файлик прикладываю.ex.xml

 

2. У меня тоже размеры одежды и цена от размера не меняется, но хотелось бы иметь возможность по каждой опции указывать количество.

 

 

 

 

А опции лучше всего, чтобы были в ячейке через разделитель, например:

колонка "Размер" - в ячейке товара Пальто содержится: XL;L;M;S;XXL;

 

 

У меня даже колонка такая уже есть, называется " доступные размеры"

 

А количество по каждой опции можно в соседней колонке также через разделитель??

 

Шаблон прайса выслала автору модуля на почту  (как уже выше писала прайс пределываю специально под модуль, ибо мне проще в екселе поковыряться, чем каждый товар отдельно добавлять)

Змінено користувачем akminona
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1. Проверила экспорт на сервере, экспорт сработал, но экселем файл не открывается, говорит что ошибка в таблице. Получившийся файлик прикладываю.attachicon.gifex.xml

 

2. У меня тоже размеры одежды и цена от размера не меняется, но хотелось бы иметь возможность по каждой опции указывать количество.

 

У меня даже колонка такая уже есть, называется " доступные размеры"

 

А количество по каждой опции можно в соседней колонке также через разделитель??

 

Шаблон прайса выслала автору модуля на почту  (как уже выше писала прайс пределываю специально под модуль, ибо мне проще в екселе поковыряться, чем каждый товар отдельно добавлять)

По пункту 1

 

У вас в БД оказались некоторые товары с кодом СКУ вот таким:

 

 

         html:Face="Tahoma" x:CharSet="204" x:Family="Swiss" html:Size="9"
         html:Color="#000000">Nataly:</Font></B><Font html:Face="Tahoma"
        x:CharSet="204" x:Family="Swiss" html:Size="9" html:Color="#000000"> Тут самовольно подправила артикулы, т.к. товары вроде разные. Тут надо думать как их сортировать: Опцией делать "форм-фактор", Действительно разные артикулы и в разные категории возрастные пихать или ка
 
На этом и попался Эксель: запутался с вложенностью тегов.
Посмотрите строку 309 xml-файла.
 
2. А реально, чтобы порядок следования размеров в одной ячейке, соответствовал порядку следования количества в соседней ячейке (или ценам).
Скажите (лень ковырять) а что, ОпенКарт вычитает от количества в опциях при продаже товаров?
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за прайс.

Что должно быть разделителем опций: запятая или точка-запятая?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

По пункту 1

 

У вас в БД оказались некоторые товары с кодом СКУ вот таким:

 

 

         html:Face="Tahoma" x:CharSet="204" x:Family="Swiss" html:Size="9"
         html:Color="#000000">Nataly:</Font></B><Font html:Face="Tahoma"
        x:CharSet="204" x:Family="Swiss" html:Size="9" html:Color="#000000"> Тут самовольно подправила артикулы, т.к. товары вроде разные. Тут надо думать как их сортировать: Опцией делать "форм-фактор", Действительно разные артикулы и в разные категории возрастные пихать или ка
 
На этом и попался Эксель: запутался с вложенностью тегов.
Посмотрите строку 309 xml-файла.
 
2. А реально, чтобы порядок следования размеров в одной ячейке, соответствовал порядку следования количества в соседней ячейке (или ценам).
Скажите (лень ковырять) а что, ОпенКарт вычитает от количества в опциях при продаже товаров?

 

1. Упс, примечание экспортнулось  :oops:

2. Мне не лень, соответственно и разделитель сделаю какой нужно.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


так цена от размера не зависит в принципе) если б вы смогли реализовать, сбор инфы с ячеек экселя и вывод их в опции (конечно я сужу по себе, у всех может быть по разному) было бы просто великолепно, я не сомневаюсь ни сколько что вам это по силам, после того как увидел ваш модуль) кстати опции можно было бы выводить и из отдельных ячеек, тоесть каждой опции - своя ячейка, жаль что я не программер (загубил в себе это в детстве, когда была склонность)

А как обычно поставщик дает опции в прайсе?

Отдельное значение в отдельной колонке или несколько значений через запятую (или другой разделитель) в одной колонке?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1. Упс, примечание экспортнулось  :oops:

2. Мне не лень, соответственно и разделитель сделаю какой нужно.

:)

Вот вынес на обсуждение вопрос:

Что в прайсе скорее всего можно ожидать от поставщика: Отдельное значение в отдельной колонке или несколько значений через запятую (или другой разделитель) в одной колонке?

Если для каждого значения выделять отдельную колонку (как сейчас сделано с атрибутами), то сколько ж это колонок понадобится:)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.