Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

Уважаемый автор, скажите ваш модуль может изменять цены в опциях если они уже есть и им присвоен артикул, а то чтото в мануале не понял

Заранее спасибо))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Уважаемый автор, скажите ваш модуль может изменять цены в опциях если они уже есть и им присвоен артикул, а то чтото в мануале не понял

Заранее спасибо))

 

может, но нужно понять как работает модуль.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Notice: Undefined index: form_id in /var/www/u0062105/data/www/watch-prestige.ru/vqmod/vqcache/vq2-admin_controller_catalog_suppler.php on line 41Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /var/www/u0062105/data/www/watch-prestige.ru/admin/index.php:85) in /var/www/u0062105/data/www/watch-prestige.ru/vqmod/vqcache/vq2-system_engine_controller.php on line 28Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /var/www/u0062105/data/www/watch-prestige.ru/admin/index.php:85) in /var/www/u0062105/data/www/watch-prestige.ru/vqmod/vqcache/vq2-system_engine_controller.php on line 29

Возникает такая ошибка, при попытке сохранить нового поставщика. Но сам поставщик создается. Насколько это критично?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Есть один поставщик который высылает прайс без поля "остаток" (хотя таких много :-) ). Но если в прайсе пропадает какае то позиция - значит товара нет в наличии. Можно ли настроить модуль на такую работу? В теме рылся не нашел упоминаний.

1. Для всех товаров данного поставщика - ставишь "нет на складе", через вкладку "инструменты"

2. Импортируешь прайс, во вкладке "Основные" - там есть пункт связанный с отметкой наличия

Надіслано з мого Lenovo P780

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вы затронули серьезную тему.

 

Этому вопросу следовало бы посвятить отдельный раздел форума.

В модуле есть средства ("Инструменты"), которые позволяют привести атрибуты товаров в единообразное состояние, для того, чтобы фильтр мог нормально работать.

Посмотрите руководство, попробуйте распечатать Таблицу атрибутов, внести корректировки и загрузить обратно.

 

Собственно хочу продолжить серьзеную тему, так как на данный момент хочу сделать фильтры для товаров. 

Товаров много. 

 

Так как у меня чистый лист то я подразумеваю порядок действий будет такой:

Выгружаю через "инструменты" SKU c атрибутами, добавляю необходимые однообразные мне атрибуты на товар в столбцы листа.

Гружу обратно. 

Вопрос как быть дальше? Как заставить атрибутами которые уже у товара есть стать фильтрами? 

 

opencart 2

Получается нужно ставить отдельный модуль "фильтр по атрибутам" ? Неудобно. Думал можно обойтись моей любимой обработкой _((

Ведь есть встроенное поле фильтр в категориях, и в товарах. Может есть возможность присвоить атрибут - в качестве фильтра. - К примеру если это будет единственный атрибут - сделать его фильтром, а затем повесить остальные уже просто как атрибуты. Хотя если нужно повесить пару фильтров на товар  - то уже не работает логика. _( 

Короче искать модуль фильтр по атрибутам, приводить атрибуты в единообразие - и искать модуль "фильтр по атрибутам" - так что ли? Подскажите добрые люди)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Собственно хочу продолжить серьзеную тему, так как на данный момент хочу сделать фильтры для товаров.

Товаров много.

Так как у меня чистый лист то я подразумеваю порядок действий будет такой:

Выгружаю через "инструменты" SKU c атрибутами, добавляю необходимые однообразные мне атрибуты на товар в столбцы листа.

Гружу обратно.

Вопрос как быть дальше? Как заставить атрибутами которые уже у товара есть стать фильтрами?

opencart 2

Получается нужно ставить отдельный модуль "фильтр по атрибутам" ? Неудобно. Думал можно обойтись моей любимой обработкой _((

Ведь есть встроенное поле фильтр в категориях, и в товарах. Может есть возможность присвоить атрибут - в качестве фильтра. - К примеру если это будет единственный атрибут - сделать его фильтром, а затем повесить остальные уже просто как атрибуты. Хотя если нужно повесить пару фильтров на товар - то уже не работает логика. _(

Короче искать модуль фильтр по атрибутам, приводить атрибуты в единообразие - и искать модуль "фильтр по атрибутам" - так что ли? Подскажите добрые люди)

пару страниц назад я давал ссылку на хороший бесплатный фильтр который поддерживает опенкарт 2

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

пару страниц назад я давал ссылку на хороший бесплатный фильтр который поддерживает опенкарт 2

cherkas, пожалуйста повтори информацию по фильтрам - не могу найти в истории
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Notice: Undefined index: form_id in /var/www/u0062105/data/www/watch-prestige.ru/vqmod/vqcache/vq2-admin_controller_catalog_suppler.php on line 41Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /var/www/u0062105/data/www/watch-prestige.ru/admin/index.php:85) in /var/www/u0062105/data/www/watch-prestige.ru/vqmod/vqcache/vq2-system_engine_controller.php on line 28Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /var/www/u0062105/data/www/watch-prestige.ru/admin/index.php:85) in /var/www/u0062105/data/www/watch-prestige.ru/vqmod/vqcache/vq2-system_engine_controller.php on line 29

Возникает такая ошибка, при попытке сохранить нового поставщика. Но сам поставщик создается. Насколько это критично?

 

Убедитесь, что тут у вас все в порядке: http://prntscr.com/7pff4a

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый автор, скажите ваш модуль может изменять цены в опциях если они уже есть и им присвоен артикул, а то чтото в мануале не понял

Заранее спасибо))

Артикулы в опциях, это новая функция, еще не успел ее описать в мануале(

 

Обновления опций по артикулам (цены, остатки...) может происходить, даже, если в прайсе значение опции не задано.

Например, прайс:

 

Артикул    категория    цена      количество     цвет           размер      количество       цена      ссылка на фото             cсылка на фото              ссылка на фото

2K1-1           кат1              1                  1              красный          Х                    12                   123.50    

2K1-2          кат1              1                  1              белый              Х                    10                    22.44  

2K1-3           кат1              1                  1              синий              М                    5                      12.0   

2K1-4           кат1              1                  1              черный            L                    1                        5      

2K2-1           кат1              1                  1              красный          Х                     3                      32.66 

2K2-2          кат1              1                  1              черный            L                     2                      50        

2K2-3          кат1              1                  1              синий               XL                  4                       41      

 

 

Имею в виду, что колонка цвет может быть пустой.

Модуль найдет опцию по артикулу (колонка 1)

 

На стр. Общие включите только это: http://prntscr.com/7pfj5n

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

подскажите, пожалуйста, при загрузке прайса выдаёт

 

Warning: file_get_contents(http://casioclock.ru/image/no_image.jpg) [ function.file-get-contents]: failed to open stream: HTTP request failed! HTTP/1.1 404 Not Found in/var/www/site/data/www/clocktimes.ru/admin/model/catalog/suppler.php on line 7166Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /var/www/site/data/www/clocktimes.ru/admin/index.php:86) in /var/www/site/data/www/clocktimes.ru/vqmod/vqcache/vq2-system_engine_controller.php on line28Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /var/www/site/data/www/clocktimes.ru/admin/index.php:86) in/var/www/site/data/www/clocktimes.ru/vqmod/vqcache/vq2-system_engine_controller.php on line 29

 

Товары не создает. Ссылки на картинки в браузере открываются. Куда копать?

прайс для загрузки прилагаю. 

1. Проверьте, разрешена ли на вашем хостинге в пхп.ини функция file_get_contents http://prntscr.com/7pfne0

2. Уберите "фото по умолчанию"

3. Включите "Обновлять фото: Всегда"

4. Прогоните еще раз прайс.

5. Покажите, что написало в admin/uploads/errors

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

А как правильно сделать?

Есть мой магазин, товары в наличии

Есть поставщик, его склад в Москве - доставка 1-7 дней

Есть поставщик, его склад в Сибири - доставка 8-14 дней

Причем у него в прайсе нет количества, просто если нет в наличии на складах - пусто, если есть на каком-то - там "1".

Как это правильно настроить?

Запрограммируйте сибиряка так: http://prntscr.com/7pfqeg

Т.е. если в прайсе стоит 1, значит это 8шт.

 

Для каждого поставщика создайте свою отдельную форму с разными префиксами поставщика.

Тогда на сайте, Код товара будет выглядеть так: 123456-01 или 123457-02

Менеджер будет знать, что первый товар принадлежит московскому поставщику, а второй - сибирскому.

Он сможет правильно объяснить клиенту срок доставки.

 

На сайте же, всегда будет написано "Есть в наличии" (так делает опенкарт) если товар не закончился.

Но когда товар закончится, опенкарт напишет то, что вы указали тут: http://prntscr.com/7pfso0

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Разобрался почему не отображается пункт Поставщики в Админ-Каталог-Поставщики на Opencart 2.0. Нужно обновить кеш на странице модификаторов. Может пригодится кому.

Спасибо!

Еще как пригодится :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

сил моих больше нет.  :ugeek: 

разработчик не хочет делать галочку обновление цены при нулевом остатке.

А из за создание копий поставщика куча ошибок пролезло, по невнимательности.

Взять прайс и протянуть колонку что бы везде было больше 0 тоже не возможно. 

bredPNG_6136176_17855878.png

Поиск замена тоже нельзя применить так как колонка остатков имеет вид 0,0 ели искать это занчение то под него попадает и цена 150,0 

Честно не хотел и старался до последнего, но выхода нет. 

Прошу укажите где мне поправить в коде вашего модуля эту белиберду. Мне нужно что бы цена обновлялась и не важно что там с остатками. 

Куда лезть и как править, буду постоянно при обновлениях это делать, сил нету заниматься дурацкими костылями. 

Или сделайте проклятую галочку. ОБНОВЛЕНИЕ ЦЕНЫ ПРИ НУЛЕВОМ ОСТАТКЕ

Вы тут , ура . Ждал не мерено. 

Подскажите где в коде модуля поправить что бы при обновлении цены, товар с нулевым остатком тоже обновлялся. 

Я так понимаю достаточно какую то функцию подправить! Ведь так ? 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте. 

 

Сложилась небольшая проблемка. Товар с одинаковым артикулам нужен в разных категориях. 

 

есть два инструмента в которых одинаковые детали присутствуют соответственно. но он не добавляет повторно в разные категории - только через инструменты целиком категорию или указывая перечень. но разбираться какие товары из списка должны присутствовать в другой категории очень сложно. Модуль не может все равно добавлять и обновлять товары чтобы один раз в категорию загрузилось - перечень есть.

 

Загружаем в другую категорию товары обновляются и с одинаковыми артикулами и там и там присутствуют. 

http://konstruktor74.ru/index.php?route=product/category&path=92_132_273

http://konstruktor74.ru/index.php?route=product/category&path=92_132_274 

 

А то я в следующую добавляю в другой категории уменьшается. да и список не полный вообще получается. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Убрать кавычки через найти/заменить, потом разделить по "," , а вот как младшие в ряд выставить не знаю))

Я это делаю руками.

Например, для автоматического создания категорий.

 

Был прайс такой: http://prntscr.com/7pg1pi

Передвинул ячейки вправо: http://prntscr.com/7pg2ui

 

Подчеркнул "опорные" категории, которые должны существовать в магазине.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

У модуля есть такой принцип: Один товар - один артикул.

Т.е. в магазине не могут существовать разные товары с одинаковыми артикулами.

 

Вы, конечно, можете создать руками товары с одинаковыми артикулами - это не запрещено, но

модуль будет обновлять только один из них, то, который попадется первым.

Остальные - останутся необновленными.

 

Предлагаю решение вашей ситуации.

В прайсе СЦЕПИТЬ (есть в Экселе такая функция) артикул товара с артикулом детали.

Т.о. получить оригинальные артикулы для всех деталей.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Вы тут , ура . Ждал не мерено. 

Подскажите где в коде модуля поправить что бы при обновлении цены, товар с нулевым остатком тоже обновлялся. 

Я так понимаю достаточно какую то функцию подправить! Ведь так ? 

Так))

А почему вас не устраивает это: http://prntscr.com/7pg99a

?

 

П.С. в личку бы написали, я там всегда.

Змінено користувачем usergio
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Доброго времени суток. 

 

Столкнулся с проблемой - при загрузке товаров, ряду товаров проставляется 0-ая цена.

 

Вот такой лог получаю

 The Product passed: Row ~= 16329 SKU = Наручные часы Invalid price of product = 
 The Product passed: Row ~= 16330 SKU = Наручные часы Invalid price of product = 
 The Product passed: Row ~= 16331 SKU = Наручные часы Invalid price of product = 
 The Product passed: Row ~= 16332 SKU = Наручные часы Invalid price of product = 
 The Product passed: Row ~= 16333 SKU = Наручные часы Invalid price of product = 
 The Product passed: Row ~= 16334 SKU = Наручные часы Invalid price of product = 
 The Product passed: Row ~= 16335 SKU = Наручные часы Invalid price of product = 
 The Product passed: Row ~= 16336 SKU = Наручные часы Invalid price of product = 
 The Product passed: Row ~= 16337 SKU = Наручные часы Invalid price of product = 
 The Product passed: Row ~= 16338 SKU = Наручные часы Invalid price of product = 
 The Product passed: Row ~= 16339 SKU = Наручные часы Invalid price of product = 

 

 

Не до конца понимаю, почему SKU = Наручные часы, т.к. SKU у меня 1 столбец, а название Наручные часы - 6 стоблец.

Для примера прикладываю прайс который заливаю. Например 0 цену получил товар 005517-VM8 кор-хр, циф-бел,рем кор VECTOR

 

Не пойму, что я делаю не так. Часть товара заливается корректно, а часть криво. 

Если модуль неправильно определяет колонки прайса, рекомендую

- создать новый эксель файл.

- выделить ячейку в старом экселе (в прайсе): http://prntscr.com/7pgcxw

- вставить ее в новый прайс, как "Специальная вставка" - "Значения"

- и так перенести столбец за столбцом все, что есть.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, если при сохранении на локалке  выдает ошибку в чем может быть проблема

Notice: Undefined index: status in Z:\home\opencart\www\admin\model\catalog\suppler.php on line 152Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at Z:\home\opencart\www\admin\index.php:86) inZ:\home\opencart\www\vqmod\vqcache\vq2-system_engine_controller.php on line 28Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at Z:\home\opencart\www\admin\index.php:86) inZ:\home\opencart\www\vqmod\vqcache\vq2-system_engine_controller.php on line 29

Напишите мне в ЛС

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Так))

А почему вас не устраивает это: http://prntscr.com/7pg99a

?

 

П.С. в личку бы написали, я там всегда.

давайте не будем подымать опять этот вопрос.

Только тем что принудительное обновление обновляет все а не только. цену, и остаток.

Сложно очень следить за зоопаркам. И когда ты знаешь что выбрав обновить цену тебе обновят цену, достойно того что бы долбить вас по этому вопросу. 

Но я уже понял что не будет галочки обновлять при нулевом остатке, все что я теперь прошу подскажите где мне искоренить, проверку на наличие при обновление цены. 

Я буду сам каждый раз править это при обновлении модуля только скажите как убрать такую гадостную штуку ?

Змінено користувачем Rassol2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

 

У модуля есть такой принцип: Один товар - один артикул.

Т.е. в магазине не могут существовать разные товары с одинаковыми артикулами.

 

Вы, конечно, можете создать руками товары с одинаковыми артикулами - это не запрещено, но

модуль будет обновлять только один из них, то, который попадется первым.

Остальные - останутся необновленными.

 

Предлагаю решение вашей ситуации.

В прайсе СЦЕПИТЬ (есть в Экселе такая функция) артикул товара с артикулом детали.

Т.о. получить оригинальные артикулы для всех деталей.

 

а обновлять цены по прайсу поставщика уже не получится? ведь он будет искать оригинальный артикул

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Щас

Вас устроит Принудительное обновление цены и остатка, если я уберу обновление акций, бонусов и скидок?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.