Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

 

Доброго времени суток уважаемые господа ! 

Думаю о приобретении данного модуля но вот в чем загвоздка. у меня прайс-листы с одеждой такой формы 

 

 

Я так понимаю в прайсе придется прописывать для каждого размера отдельно ?

 

 

Арикул---------Размер---Количество-----Цена

12345-------------С---------------2--------------10$

12345-------------L----------------2--------------10$

 

 

attachicon.gifБез-имени-1.png

 

Модуль умеет обрабатывать многострочные товары в прайсе.

При условии:

- строки одного товара - смежные

- артикул повторяется в каждой строке

- включено Действие "Добавлять и обновлять".

 

В случае, если артикулы в таких строках разные, то это значит, что они принадлежат Опциям товара.

"Артикулы в опциях"

Тогда вам нужно включить кнопку "Артикулы в опциях" и указать в спец. колонке прайса признак продолжения товара (это любой символ).

Например, выбираем любую свободную колонку прайса ( 25 ), в ней ставим единицы, таким образом:

 

Арикул---------Размер-----Количество------Цена-------- 25

12345а-------------С---------------2--------------10$---------                    (начало товара)

12345b-------------L----------------2--------------10$---------1

12345c-------------L----------------2--------------10$---------1

12345d-------------L----------------2--------------10$---------1

77335a-------------L----------------2--------------10$---------                    (начало товара) 

77335b-------------L----------------2--------------10$---------1

77335c-------------L----------------2--------------10$---------1

bla-bla--------------L----------------1---------------1-----------                    (в конце прайса - несуществующий товар с артикулом bla-bla но с ценой и количеством)

 

Последняя строка нужна для того, чтобы модуль понял, что предыдущий товар закончился.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

здравствуйте. 
Все таки хотел попросить еще одну галочку, и функционал который она потащит за собой. 
Это добавить вот в этот блок галочку

senaostato_8800710_17649320.png



Обновление цены при нулевом остатке Да Нет

Все же двоить прайс не совсем удобно на практике. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Всем привет. Не могу решить такую задачу - заливаю прайс со всеми атрибутами, как эти атрибуты сразу же отобразить в фильтре??  Например я заливаю на сайт 500 ноутбуков, далее хотелось бы сразу же определить такие параметры как процессор, видеокарта и вес - в фильтра. Реализуемо как то???

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Всем привет. Не могу решить такую задачу - заливаю прайс со всеми атрибутами, как эти атрибуты сразу же отобразить в фильтре??  Например я заливаю на сайт 500 ноутбуков, далее хотелось бы сразу же определить такие параметры как процессор, видеокарта и вес - в фильтра. Реализуемо как то???

если у вас фильтр про то в его настройках можно выбрать какие атрибуты использовать в фильтре

 

Но так или иначе это вопрос не этой темы.

Прайс заполнил все атрибуты, значит работу сделал хорошо  :-)

Змінено користувачем Rassol2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

если у вас фильтр про то в его настройках можно выбрать какие атрибуты использовать в фильтре

 

Но так или иначе это вопрос не этой темы.

Прайс заполнил все атрибуты, значит работу сделал хорошо  :-)

к сожалению у меня не фильтр про, если вы имеете ввиду вот этот (https://opencartforum.com/topic/10096-filter-pro/) да и врятли он появиться... стандартами opencart  фильтры делаются при помощи опций, тобишь мне прийдется каждый из 500-а ноутбуков открывать вручную и прописывать все что я хочу, не подходит - чем больше человеческого фактора тем больше ошибок. Думал это модуль сможет решить эту задачу таким вот способом - заходим во вкладку атрибуты, чекбоксами выделяем процессор, видеокарта, вес - выбираем функцию - сделать фильтром.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


здравствуйте. 

Все таки хотел попросить еще одну галочку, и функционал который она потащит за собой. 

Это добавить вот в этот блок галочку

senaostato_8800710_17649320.png

Обновление цены при нулевом остатке Да Нет

Все же двоить прайс не совсем удобно на практике. 

Это будет дублировать Действие "Принудительное обновление"

Т.е. это я уже сделал)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Всем привет. Не могу решить такую задачу - заливаю прайс со всеми атрибутами, как эти атрибуты сразу же отобразить в фильтре??  Например я заливаю на сайт 500 ноутбуков, далее хотелось бы сразу же определить такие параметры как процессор, видеокарта и вес - в фильтра. Реализуемо как то???

Собираюсь сделать в 8.3, но пока еще не знаю, как

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Это будет дублировать Действие "Принудительное обновление"

Т.е. это я уже сделал)

да но если бы фунция обновить принудительно обновляло только цену и только остатки.

А так оно обновляет ВСЕ.

К примеру ситуация,

Пришел прайс артикул цена, имя затем я сам оформил все остальное , описание атрибуты.

Через месяц прийдет прайс с новыми ценами и остатками и без моих правок. Я обновлю принудительно и оно обновит описание. Или производителя.

Я конечно могу постоянно пробегать и выключать это перед обновлением. А могу затыкать.

Так же я могу создать отдельный прайс где все настроить но затем еще один поставщик, и еще один, а поддержать такой зоопарк не очень удобно. 

Ну или сделать обновить принудительно Цену и остаток. Это удобно и безопасно. Изменение только 2 параметров товара. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Собираюсь сделать в 8.3, но пока еще не знаю, как

Я просто опишу свой взгляд, надеюсь вам чем то поможет:

1. Пользователь загрузил прайс с атрибутами, в результате в админка-атрибуты мы получаем такой вид http://c2n.me/3jcuYa3, где красные стрелочки это названия наших атрибутов, соответственно на сайте - http://c2n.me/3jcv3mG

2. Далее выделяем Чек-боксами те атрибуты, которые мы хотим видеть в фильтрах, и, например, в выпадающем списке, чтобы появился пункт - сделать фильтром.  http://c2n.me/3jcw5ad  помимо этого пункта можно еще дописать: удалить выбранное, переименовать выбранное, убрать из фильтра, изменить...  и т.д.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Скажите, как быстро наполнить страницу "Данные"? В модуле есть такая функция, но как она работает я не пойму. В видео тоже не нашёл, инструкций нет по этой теме, либо я невнимательно смотрю.

Я создал файл с категориями, с его помощью я создал категории в магазине, но не могу, используя опять же его, наполнить страницу данные. Как это делается? Буду признателен за помощь.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Скажите, как быстро наполнить страницу "Данные"? В модуле есть такая функция, но как она работает я не пойму. В видео тоже не нашёл, инструкций нет по этой теме, либо я невнимательно смотрю.

Я создал файл с категориями, с его помощью я создал категории в магазине, но не могу, используя опять же его, наполнить страницу данные. Как это делается? Буду признателен за помощь.

Модуль выбирает из прайса, из колонки «Младшая категория» все разные названия, и помещает их в Форму, на страницу «Данные» (делает черновую работу по подготовке формы). Если категория с таким же названием, как в прайсе будет найдена в вашем магазине, то она будет установлена, как соответствующая. При этом, товары не загружаются и не обновляются.

 

Всё. больше про этот пункт ничего нет.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Модуль выбирает из прайса, из колонки «Младшая категория» все разные названия, и помещает их в Форму, на страницу «Данные» (делает черновую работу по подготовке формы). Если категория с таким же названием, как в прайсе будет найдена в вашем магазине, то она будет установлена, как соответствующая. При этом, товары не загружаются и не обновляются.

 

Всё. больше про этот пункт ничего нет.

Вроде бы разобрался. С "живыми прайсами" получается, а вот с прайсом категорий не выходит почему-то.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Хотел уточнить - планируется ли добавление поддержки прайсов кроме XML 2003, можно ли как то добавить XML 2004, т.к. например при создании файлов на OS X или Linux есть явные проблемы. Или подскажите может какой конвертор, чтобы отпала надобность в MS Office

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 

 

 Row ~= 17 SKU = F0000003290 not found in the Store.  

Этот товар не был найден в магазине. 

 

 

 Warning: can not calculate margin. Row ~= 18 SKU = F0000003297  Price not updated

Не может рассчитать маржу, цена не обновлена. 

Собственно мне в этом помог сайт - https://translate.google.com/

Вооружайтесь. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Доброго времени суток ! 

Сразу оговорюсь только купил данный модуль, на опенкарт 2, добавляю категории из тестового прайса, все нормально работает, но есть одно -  при создании под категории в админке не вино и так же если есть 3я категория (Родитель - Подкатегория - Категория) не видно в магазине и админке 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Добрый день. прочитала тему. несколько раз был задан вопрос, можно ли поставить модуль на несколько доменов?

1.кто-то отвечает, что один домен= один ключ.

2.кто-то предлагает сбросить ключ.

3.кто-то отвечает, что можно на несколько доменов.

подскажите, как на самом деле? третий вариант?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Нажмите обновить в правом верхнем углу в списке категорий

Не ну это жесть. спасибо  :ugeek:

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Добрый день. прочитала тему. несколько раз был задан вопрос, можно ли поставить модуль на несколько доменов?

1.кто-то отвечает, что один домен= один ключ.

2.кто-то предлагает сбросить ключ.

3.кто-то отвечает, что можно на несколько доменов.

подскажите, как на самом деле? третий вариант?

Ключ предоставляется на 1 домен и неограниченное число поддоменов к нему.

Для домена один ключ, для поддоменов в второй ключ. Автор выдает 2 ключа для домена и поддомена.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


А в прайсе ссылки на фото можно указывать все в одной ячейке разделены запятой ? (ссылка/картинка, ссылка/картинка, ссылка/картинка,)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Добрый день. Ищу специалиста по наполнению сайта товарами при помощи модуля. Есть прайс-листы и сайты.

Мебель. 30 поставщиков. Недорого. Пишите в личку. спасибо.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


"Номер колонки, содержащейальтернативный sku:"

заполнен и стоит связь со sku

 

приходится использовать второе дополнительное поле для артикула, т.к. в модуле нет связи артикулов к поставщикам и они дублируются, а следовательно и выводится данные совсем другого поставщика.

 

так вот поле заполнено альтернативное, но он нет никакой реакции 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Всем привет ! Тут какой вопрос

Под категории в прайсе могут так стоять

 

Младшая - Старшая

 

Мужские - Штаны

Женские - Штаны

 

Мужские - Шорты

Женские - Шорты

 

и тд.

 

под категории без проблем создались с  прайса, а вот товар не грузит

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.