Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

Поставщик предоставил *.xml  файлик в котором есть все необходимые поля но размещены необычно:

*артикул* *название* *урл* *урл картинки* *цена*

001* *Шлифмашина* *пусто* *пусто* *пусто*

001* *Пусто*               *урл*    *пусто* *пусто*

001* *Пусто*               *пусто* *урл картинки* и т. д.

 

Получается один товар занимает несколько строчек где артикул повторяется, но на каждой строчке по одному значению. Можно ли настроить модуль на прием такого прайса? Или нужно преобразовывать файлик?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Доброго времени суток столкнулся с проблемой огромного количества дублей атрибутов. Есть такая фишка в модуле как: Удалить дубли атрибутов в админ. НАЖАЛ

 

После минуты процесс прервался и теперь в админку сайта, дальше ввода пароля я никак не могу попасть. Судя по всему модуль грохнул базу. :cry:

 

986042852587.jpg
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 

подробнее что за проблема ?

 

 

У меня в Моззиле само подсказывает: http://prntscr.com/7dgi2n

usergio, как я понимаю, это у Вас список папок, которые Вы прописывали ранее. Как я понимаю история поля для ввода с данным именем (или как-то так). Я зашел в модуль, через Моззилу - никакого списка нету. 

 

 

 

 

Rassol2, если вкратце, то получается двойная работа: 

1. создаем папку "Раздел1",  "Раздел2", "Раздел3"

2. заходи в модуль, пишем имя папки и связываем ее со списком разделов из файла импорта и раздела сайта 

Если при создании папки на сервере или написании имени в модуле делаем ошибку (не "Раздел1", а "Раздел_1_") - не произойдет импорт картинок, что приведет к необходимости повторного импорта 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Скажите, можно ли как-то продублировать поставщика, со всеми его настройками, а главное, с категориями?

Пишем в названии поставщика New - нажимаем кнопку сохранить - получаем дубль со всеми настройками. Детально на видео-уроках.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 

 
 

 

usergio, как я понимаю, это у Вас список папок, которые Вы прописывали ранее. Как я понимаю история поля для ввода с данным именем (или как-то так). Я зашел в модуль, через Моззилу - никакого списка нету. 

 

 

 

 

Rassol2, если вкратце, то получается двойная работа: 

1. создаем папку "Раздел1",  "Раздел2", "Раздел3"

2. заходи в модуль, пишем имя папки и связываем ее со списком разделов из файла импорта и раздела сайта 

Если при создании папки на сервере или написании имени в модуле делаем ошибку (не "Раздел1", а "Раздел_1_") - не произойдет импорт картинок, что приведет к необходимости повторного импорта 

 

совершенно верно. Я сам создал все директории для фото. 

как то вот так 

derpng_1374234_17629096.png

 

по поводу мазила подсказывает, после того как вы один раз проставите свои директории вам тоже будет подсказывать. 

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Пишем в названии поставщика New - нажимаем кнопку сохранить - получаем дубль со всеми настройками. Детально на видео-уроках.

Спасибо! Воистину крутейший модуль! У разработчика руки золотые! ))

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


почему по  ссылкам на фото расположенные на компе не хочет вставлять эти самые фото..

копирую ссылку из екселя в браузер - картинка окрывается, а модуль выдает во такое:

failed to open stream: Нет такого файла или каталога in (не найден файл или категория)

 

ссылка выглядит так:

file:///z:/home/alp/img/files/789502_a.jpg

 

раннее стояли ссылки на эти же фотки на сервере, все вставлялось, но место на хостинге не позволило закачать все.

пришлось скачать фото, сжать и планировал загружать уже сжатые с компа, а оно ашипку выдало

что ему не нравится???

Змінено користувачем rhjirftyjn
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


почему по  ссылкам на фото расположенные на компе не хочет вставлять эти самые фото..

копирую ссылку из екселя в браузер - картинка окрывается, а модуль выдает во такое:

failed to open stream: Нет такого файла или каталога in /home/host1323099/alpha-souvenir.ru/htdocs/www/admin/model/catalog/suppler.php on line 4087

 

раннее стояли ссылки на эти же фотки на сервере, все вставлялось, но место на хостинге не позволило закачать все.

пришлось скачать фото, сжать и планировал загружать уже сжатые с компа, а оно ашипку выда

что такое, не могу отредактировать свое же сообщение... только цитата или ответить...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ух, ты! Не знал, что у нас в Харькове такие классные цеховики :)

 

Сделайте такой прайс:

- артикул (от фонаря) числа

- категория (реальная)

- ссылка на сайт цеховиков.

- цена (любая)

- кол-во (любое)

 

Парсим все товары по ссылкам в магазин, в нужные категории.

Настраиваем парсинг цен по Конкурентам

Обновляем товары по этому прайсу с запоминанием ссылок в товарах ( АЦК ).

Все

 

Обновление цен будет работать из Инструментов, без всякого прайса))))

 

Сергей, а какая макс. длина дополнительного артикула?

Вопрос к чему, я тоже столкнулся с отсутствием артикула (явно выраженного), его либо прячут в названии либо его нет вообще. 

 

Возможно ли как вариант: 

1. парсим сайт и в качестве дополнительного артикула устанавливаем "Название" (если другого нет), а "основной артикул" - придумываем сами 

2. при последующем парсинге цен - будем указывать только альтернативный артикул 

 

Возможно ли так, как Вы думаете? 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


подскажите как скопировать форму поставщика ? 

Откройте нужную форму, измените имя поставщика на new  и нажмите "Сохранить".

Откройте форму new, поменяйте название и сохраните.

 

(если вверху в поиске написать "скопировать форму", удобно искать все ответы, не перечитывая всю тему)

Змінено користувачем AnnaIrina
  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 

Откройте нужную форму, измените имя поставщика на new  и нажмите "Сохранить".

Откройте форму new, поменяйте название и сохраните.

 

(если вверху в поиске написать "скопировать форму", удобно искать все ответы, не перечитывая всю тему)

 

спасибо я просто тупил что нужно вводить new

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Привет. проблема такая есть- включаю импорт через какое то время появляется сообщение о 504 ошибке- остановка импорта. нажимаю обновить- появляется сообщение что файл sos не может быть создан и все. файла нет. права на папку аплоадс стоят 777. подскажите может кто знает как побороть это?

спасибо

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Сергей, а какая макс. длина дополнительного артикула?

Вопрос к чему, я тоже столкнулся с отсутствием артикула (явно выраженного), его либо прячут в названии либо его нет вообще. 

 

Возможно ли как вариант: 

1. парсим сайт и в качестве дополнительного артикула устанавливаем "Название" (если другого нет), а "основной артикул" - придумываем сами 

2. при последующем парсинге цен - будем указывать только альтернативный артикул 

 

Возможно ли так, как Вы думаете? 

Если у поставщика нет артикула. (мини инструкция)

1. Нужно попробовать на поставщика наехать, ведь не может же он не вести учета собственным товарам. Иногда наезд помогает, но редко :)

2. В прайсе, поставить товарам любые артикулы, цену поставить 1, количество - 1.

3. Собрать ссылки на товары с сайта-донора и сайтов конкурентов (добавить колонки). 500 - 800 ссылок в день можно собирать без особого труда.

4. Спарсить товары в магазин (выбрать лучшего донора).

5. Прописать параметры парсинга, цен на странице "Конкуренты". Прописать условие "Если цену определить не удалось" http://prntscr.com/7g393s

6. Включить АЦК и прогнать обновление цен по этому же прайсу http://prntscr.com/7g39vy

Ссылки на конкурентов запомнятся в товаре.

7. Раз в день обновлять цены по конкурентам без прайса http://prntscr.com/7g3alv

http://prntscr.com/7g3avf

8. Так и жить :)

 

Длина артикула (любого) - 64 байта.

Но вы должны учитывать, что кириллический символ занимает 2 байта

Более того, если последний кириллический символ не влезет в 64 байта, он может обрезаться пополам и получится крокозябра.

Сравнение артикулов с крокозяброй всегда приводит к отрицательному результату.

Змінено користувачем usergio
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Привет. проблема такая есть- включаю импорт через какое то время появляется сообщение о 504 ошибке- остановка импорта. нажимаю обновить- появляется сообщение что файл sos не может быть создан и все. файла нет. права на папку аплоадс стоят 777. подскажите может кто знает как побороть это?

спасибо

Вы на локалке?

Тогда закройте просмотр файла sos.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

что такое, не могу отредактировать свое же сообщение... только цитата или ответить...

Если фото у вас есть скачанные, то свалите их в корень папки image/data

В прайсе оставьте только имена фото (без слэшей), например: 789502_a.jpg

Прогоните прайс.

 

Модуль найдет фото по именам, привяжет к товаром и перенесет в папки, которые вы указали на стр. Данные.

Потом, фото из корня image/data можно удалить.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

почему по  ссылкам на фото расположенные на компе не хочет вставлять эти самые фото..

копирую ссылку из екселя в браузер - картинка окрывается, а модуль выдает во такое:

failed to open stream: Нет такого файла или каталога in (не найден файл или категория)

 

ссылка выглядит так:

file:///z:/home/alp/img/files/789502_a.jpg

 

раннее стояли ссылки на эти же фотки на сервере, все вставлялось, но место на хостинге не позволило закачать все.

пришлось скачать фото, сжать и планировал загружать уже сжатые с компа, а оно ашипку выдало

что ему не нравится???

Ссылка подозрительная, не открывается.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

 

Доброго времени суток столкнулся с проблемой огромного количества дублей атрибутов. Есть такая фишка в модуле как: Удалить дубли атрибутов в админ. НАЖАЛ

 

После минуты процесс прервался и теперь в админку сайта, дальше ввода пароля я никак не могу попасть. Судя по всему модуль грохнул базу. :cry:

 

986042852587.jpg

 

Как оказалось из переписки в ЛС, модуль ничего не грохнул.

Не пугайте народ :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

 

Вопрос: Акционные цены на товары

Добрый день. В настройка во вкладке Общие указываю Номер колонки, содержащей акционную цену

 

Модуль создает акционную цену с 2000-01-01 по 2040-01-01 и присваивает группу покупателей, которая стоит первой в списке.

 

Мне нужно присвоить продукту акционную цену на несколько дней много раз. Например:

 
цена 1012.77 с 2015-05-24 по 2015-06-27
цена 1000.50 с 2015-07-24 по 2015-08-27
цена 1100.50 с 2015-09-24 по 2015-09-27
и тд.
 
+ желательно указать какой группе покупателей будет доступна скидка (для особых цен для Вип покупателей)
Может ли этот модуль помочь мне?

 

С группами покупателей модуль справится.

Перечисляем номера колонок через запятую, позиция обозначает номер группы покупателей.

Например:

 

2,4,,8

 

В колонке №2 стоит акц. цена для 1-й группы покупателей

В колонке №4 стоит акц. цена для 2-й группы покупателей

В колонке №8 стоит акц. цена для 4-й группы покупателей

 

С датами модуль не справится ((

Всем поставит с 2000-01-01 по 2040-01-01

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Добрый день. Вопрос по тайм лимитам.

 

Хостинг fastvps - сегодня по моей просьбе установили max_execution_time равный одному часу. Также скорректировали таймауты в nginx. Но проблемма именуемая "тайм лимит" осталась:

 

  • Обновление с парсингом цен конкурентов зависает на ~ 130 строчке (общее количество 210)
  • Ошибки никогда не выбивало - хром просто бесконечно крутит бегунок загрузки.
  • Опытным путем определил, что где-то  на 130 строчке останавливался процес, тогда я нажимал еще раз старт и продолжалась обработка. Иногда начинало заново.
  • Когда обрабатывет все строки статус загрузки не пропадает. Впервые разы, когда пробовал получалось до статуса "Готово" после многочисленных повторений (методом тыка).

 

Вопрос. Может где-то прописаны еще тайм лимиты? Или с чем это может быть связано?

 

Заранее спасибо за ответ (совет).

Не злоупотребляйте тайм-лимитом.

Его не дураки придумали :)

Поставьте 30 сек или 60 сек - это нормально.

 

Модуль и так дурит хостинг: вместо 30 сек работает до 5 минут.

Потому, что активно работает с БД, а при записи или чтении БД, прерывания запрещены.

Иногда, хостинг выдает сообщение о тайм-лимите, но модуль продолжает работать в фоновом режиме и если вы в этот момент нажмете "обновить страницу",

хостинг запомнит вашу команду и выполнит ее после разрешения прерываний.

В итоге, прайс может ходить по кругу.

 

Бывает, что после запуска прайса, вы поняли, что сделали это зря, и хотите остановить процесс.

Вот тут вам в помощь тайм-лимит:

- дожидаетесь тайм-лимита

- дожидаетесь пока номер строки в файле uploads/sos перестает увеличиваться.

- грохаете sos

- возвращаетесь в модуль.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

задумываюсь над приобретением. есть вопрос.

входящие прайсы меняются постоянно. исходя из этого некоторые позиции могут добавляться, некоторые, наоборот, будут отсутствовать. т.е. в сегодняшнем прайсе от поставщика А будет 100 позиций, завтра от него будет 120 позиций, а послезавтра, допустим, 80. нужно, чтобы оставалоись только живые позиции, а те, которых нет в новом прайсе поставщика, не показывались на сайте вообще или присутсвовала надпись - нет в наличии (предпочтительный вариант). можно ли такое организовать по каждому отдельному поставщику.

Делайте так.

Перед прогоном прайса, установите всем товарам этого поставщика ноль на складе.

Т.е. "Нет в наличии".

Делается это так: http://prntscr.com/7g4b5d

 

15 сек и все готово.

Прогоняйте прайс.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.