Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

Спасибо за ответ, все так и было как вы советуете. Но результата нет

опишите пожалуйста еще раз проблему (что Вы делаете), сделайте скриншот вкладок "общие" и "данные", и кусочек прайса дайте пожалуйста.

ПС: У Вас категории созданы, вы их правильно указываете, в прайсе категории точно так же указанны, язык один? Потому что ATEM по английски и АТЕМ по русски это разные слова.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

опишите пожалуйста еще раз проблему (что Вы делаете), сделайте скриншот вкладок "общие" и "данные", и кусочек прайса дайте пожалуйста.

ПС: У Вас категории созданы, вы их правильно указываете, в прайсе категории точно так же указанны, язык один? Потому что ATEM по английски и АТЕМ по русски это разные слова.

Категории цифрами обозначены.Внизу общих такие настройки

Обновлять фото существующих товаров?: Нет Добавлять новые товары?: Да Показывать в родительской категории?: Нет Добавлять, как "Включенные"?: Да

part_list4.txt

post-30036-0-44074300-1362828106_thumb.jpg

post-30036-0-21323400-1362828285_thumb.jpg

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Категории цифрами обозначены.Внизу общих такие настройки

Обновлять фото существующих товаров?: Нет Добавлять новые товары?: Да Показывать в родительской категории?: Нет Добавлять, как "Включенные"?: Да

Я напутал и написал глупость, стер
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вроде понял, errors появился , не может найти картинки. Спасибо всем кто откликнулся

про картинки возможно, попробуйте одну картинку на все товары поставить, только прямой путь задайте, а еще маржу хоть 1% напишите, тоже может выделываться.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

про картинки возможно, попробуйте одну картинку на все товары поставить, только прямой путь задайте, а еще маржу хоть 1% напишите, тоже может выделываться.

В качестве ключевого слова можно использовать атрибут "alt"? А то беда тут с ключевыми словами, он как раз слева от картинки находится и я указал <6? Но чет тоже не может найти. И такой </div> пробовал <21, чет не может найти, Может еще есть какие варианты?

post-30036-0-56162100-1362831020_thumb.jpg

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


загрузил 600 товаров, из них 450 сохранились под одинаковым артиклом( моделью) - 1-02. Sku у всех разный и название тоже. Я уже представляю, звонит клиент: Хочу заказать товар... А я в ответ: Хотите угадаю, какой артикул? .---?... 1-02 :))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Всем добрый вечер.

Закончил и выложил новую документацию - Руководство!

Надеюсь, что все вопросы теперь отпадут ;)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Был вопрос в личку от yanpetr

Как можно посмотреть файл который экспортирует товары к примеру из вашего демо магазина. мне это очень важно

у меня сейчас два модуля импорта экспорта но работать с таблицами просто невозможно

Экспортировал 10 товаров с демо-сайта (категория: "Шторы-гардины", поставщик: "Дизайн штор").

Файл в формате xml, но вы можете открыть его и Экселем, посмотрите.

ex.xml

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Будет классно, чтобы он сразу мог с той же странице что и главная добирать дополнительные картинки

Будем совершенствовать :-)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Для четкого понимания структуры прайса, попытался экспортировать все товары. Они были загружены в дефолтном Ocstore 1.5.4.1. Файл выгрузился, но он пустой. Только названия колонок. Как выгрузить в файл все товары которые не загружались эти модулем?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Будем совершенствовать :-)

Эх загрузить бы основную. Поиск по ключевому слову ничего не дает, не находит. Самое универсальное слово для поиска среди 3500 тысяч товаров это артикул alt из тега img или тег </div> почему не находит никто не подскажет случаем, устал уже 3 день бороться с этим модулем. Указываю как <21 для </div>.

post-30036-0-10197200-1362851742_thumb.jpg

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вроде понял, errors появился , не может найти картинки. Спасибо всем кто откликнулся

Извините, был занят - писал новое Руководство.

Файл errors обязательно должен быть, если его нет, обновите страницу (в Тотал Командере - это кнопка "Обновить содержимое панели")

У вас в прайсе ссылки на картинки не прямые, поэтому нужно указать "Место расположение фото на сайте поставщика"

Вы правильно сделали, что указали <6, но это для ключевого слова CRAFTMAN, намекаю на то, что ключевое слово вводить не нужно.

Надеюсь, что в прайс-листе в графе производитель стоит CRAFTMAN (для этого аккумулятора ессно.)

Те. вам нужна графа Производитель в прайсе!!!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Для четкого понимания структуры прайса, попытался экспортировать все товары. Они были загружены в дефолтном Ocstore 1.5.4.1. Файл выгрузился, но он пустой. Только названия колонок. Как выгрузить в файл все товары которые не загружались эти модулем?

Поставьте "галочку" Поставщики: Все.

В новом Руководстве уже это есть:)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

загрузил 600 товаров, из них 450 сохранились под одинаковым артиклом( моделью) - 1-02. Sku у всех разный и название тоже. Я уже представляю, звонит клиент: Хочу заказать товар... А я в ответ: Хотите угадаю, какой артикул? .---?... 1-02 :))

Это не артикул, это код товара. :-)

Артикул - это sku.

Код присваивается товару автоматически при загрузке новых товаров (просто прибавляется единица к самому большому номеру, который стоит перед тире).

Логически, можно предположить, что у вас в магазине есть товар имеющий код самый большой, но при прибавлению к этому коду 1 получается опять единица.

Гипотеза этот товар имеет код: буквы-хх

Например: вася-02

Поищите пожалуйста и покажите мне этого инопланетянина, я подправлю программу.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Галочку поставил. Все равно файл пустой.

Обновите содержимое панели, возможно, что это старый ex.tmp

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Извиняюсь кроме маржы, а что обязательно чтобы было больше 0, просто у меня уже обработанные прайсы?

Можно и ноль.

Расчитывается по формуле: Ц + Ц х М : 100

Как видите, если М (маржа) равна нулю, остается просто голая Ц

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Это не артикул, это код товара. :-)

Артикул - это sku.

Он присваивается автоматически при загрузке новых товаров (просто прибавляется единица к самому большому номеру, который стоит перед тире).

Логически, можно предположить, что у вас в магазине есть товар имеющий код самый большой, но при прибавлению к этому коду 1 получается опять единица.

Гипотеза этот товар имеет код: буквы-хх

Например: вася-02

Поищите пожалуйста и покажите мне этого инопланетянина, я подправлю программу.

начинались товары с sku : tit0041 , закнчивались на tit0650, может не тянет модуль столько символов+ буквы? Да, именно товары с sku примерно от tit0220 и превратиись в 1-02. Надеюсь хотябы 2 буквы+3 цифры модуль потянет???Так у меня и у других поставщиков sku с буквами и если даже я сейчас поубираю все буквы в артикулах, то следующие прайсы поставщиков снвоа придут с буквами. Это я еще не говорю ,если sku на русском будет :))Кстати, сейчас вот заново попробовал добавить несколько других товаров, теперь в некоторых строках пишет: Invalid Price :)))) ну просто писец, иначе не скажеь.Одни и те же дйствия прзводишь ,а результаты разные, причем столбцы везде одинаковые, а гдето иавлид прайс.Уже начинает казатсья, что этот модуль может нормально зааботать только в том случае, если при каждой загрузке товаров вокруг танцевать с бубном на одной ноге, крутя обруч и жанглируя факелами.
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Обновил. Толку нет. Файл пустой.

Странно, только что экспортнул категорию: Телефоны и PDA с демо-сайта (там товары с левыми кодами)

А вы случайно не сохраняетесь после настройки страницы "Действия"? Этого не нужно, действия не запоминаются, но СБРАСЫВАЮТСЯ.

ex.xml

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

начинались товары с sku : tit0041 , закнчивались на tit0650, может не тянет модуль столько символов+ буквы? Да, именно товары с sku примерно от tit0220 и превратиись в 1-02. Надеюсь хотябы 2 буквы+3 цифры модуль потянет???Так у меня и у других поставщиков sku с буквами и если даже я сейчас поубираю все буквы в артикулах, то следующие прайсы поставщиков снвоа придут с буквами. Это я еще не говорю ,если sku на русском будет :))Кстати, сейчас вот заново попробовал добавить несколько других товаров, теперь в некоторых строках пишет: Invalid Price :)))) ну просто писец, иначе не скажеь.Одни и те же дйствия прзводишь ,а результаты разные, причем столбцы везде одинаковые, а гдето иавлид прайс.Уже начинает казатсья, что этот модуль может нормально зааботать только в том случае, если при каждой загрузке товаров вокруг танцевать с бубном на одной ноге, крутя обруч и жанглируя факелами.

Invalid Price - это строка в которой не найдена цена товара. Часто бывает при неправильном указании номера колонки с ценой

или если там кроме числа в ячейке что-то написано (в новом Руководстве уже ответил)

Вы не обратили внимание, выше я написал что-такое Код товара, а что - СКУ

И показали ваши СКУ, а я хотел увидеть коды товаров (те что ххх-хх).

Их можно посмотреть в таблице product в БД

Все не нужно, попытайтесь найти врага (по описанию)

Забыл.

СКУ - текстовое поле, здесь может быть что угодно:)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Warning: file_get_contents(http:/xxxxxxxx.ru/about_tovar.asp?id=52897) [function.file-get-contents]: failed to open stream: HTTP request failed! HTTP/1.1 500 Internal Server Error in********/public_html/admin/model/catalog/suppler.php on line 143

Это ниче да? Вроде еще грузит

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Warning: file_get_contents(http:/xxxxxxxx.ru/about_tovar.asp?id=52897) [function.file-get-contents]: failed to open stream: HTTP request failed! HTTP/1.1 500 Internal Server Error in********/public_html/admin/model/catalog/suppler.php on line 143

Это ниче да? Вроде еще грузит

Ниче, когда запустите магазин в эксплуатацию, мы отключим выдачу предупреждений, чтобы народ не пугать :-)

А пока, они нам нужны.

Вот это предупреждение, например говорит о том, что страница http:/xxxxxxxx.ru/about_tovar.asp?id=52897 не существует.

Этот товар точно не загрузится.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Моя проблема решилась. Картинки начал находить. Usergio Вам незачет. Надо в инструкции четко прописать, что картинки будет искать из прайса колонки производитель(оно и будет ключевым словом) и она сторого обязательна, а в общей панели ключевое слово видимо не нужно вообще или взаимосвязь между ними не четкая. Нужно проработать этот момент. А то 2 дня угрохал пока Вы не прислали подсказку.У меня 3700 товаров какое может быть у них там общее слово? пришлось выбрать атрибут alt. А так спасибо за модуль!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.