Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

А при таком варианте по старым товарам остатки и цены оно будет обновлять ? По старым товарам необходимо обновлять цены и остатки, а атрибуты не надо. То что вы предлагаете получается, что старые товары вообще не будут обновляться ?

Нет, не будет.

Нужно сначала добавить товар, а потом прогнать форму "Обновление цен и остатков", где все выключено, кроме "Обновлять цену: всегда" - только обновлять.

А  потом  :ugeek:  прогнать еще раз все прайсы всех поставщиков с включенной кнопкой: "Если цена снизилась"  (выбор поставщика по цене).

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

А как можно получить vqmod для последней версии вместо inst.php?

Vqmod тот же самый.

Если у вас стоит версия с Вкюмодом, то ничего не трогайте, просто замените файлы suppler из папки admin

Ну и, традиционно, проверьте Таблицы БД по скринам в Readme.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

usergio

мне нравится програма Bandicam , если надо скину на файлообменник.

Когда ориентовно дата выпуска 7.0 ? Или ето ище сектрет =)

П.С Насчет урезать незнаю даже , к примеру только 100 товаров загружать для обработки и 2 поставщика.

Я вам в ЛС дам свою почту.

 

С семеркой я трошки застрял (по хорошему).

Всегда сначала, каждую версию опробываю на своем магазине, так вот: новая страница "SEO" оказалась никуда не годной(

Не гибкой.

Буду переделывать, идея есть - бомбовая.

Сегодня сяду за работу, уже руки чешутся, если ЛС разгребу: там 40 писем, оооочень секретных:)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Я вам в ЛС дам свою почту.

 

С семеркой я трошки застрял (по хорошему).

Всегда сначала, каждую версию опробываю на своем магазине, так вот: новая страница "SEO" оказалась никуда не годной(

Не гибкой.

Буду переделывать, идея есть - бомбовая.

Сегодня сяду за работу, уже руки чешутся, если ЛС разгребу: там 40 писем, оооочень секретных :)

 

С нетерпением ждем 7.0 =)

По несколько раз на день захожу на форум с надеждой появления 7.0 ))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Жирный шрифт попробуйте убрать в Экселе и пересохранить.

спасибо получилось, причина была в этом, но теперь опции продублировались, как это исправить? еще вы обещали помочь, чтобы не выводился плюс http://parfumers.com.ua/zhenckaya-parfyumeriya/parfyumirovannaya-voda-362199118/lanvin-marry-me1?filter_name=lanvin

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


может кто знает, почему не могу спарсить фото с сайта http://catalog.onliner.by?

есть ссылка, к примеру catalog.onliner.by/prodimage/continental70100/0, нужно фото http://content2.onliner.by/catalog/device/main/f0c0878ffd12dd791ad64ba393fa6128.jpg

условия парсинга ключ - "<div class = "big-photo-img-div">" вхождение ">1"

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день, не могу залить товары выдает такую ошибку:
 

Проверьте настройки формы. Ссылка на фото товара. Здесь должно быть число или числа через запятую!

 
Все делаю вроде бы правильно но ничего не выходит, подскажите что не так..
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 

Добрый день, не могу залить товары выдает такую ошибку:
 

Проверьте настройки формы. Ссылка на фото товара. Здесь должно быть число или числа через запятую!

 
Все делаю вроде бы правильно но ничего не выходит, подскажите что не так..

 

 

 

Вчера ехал на машине, вдруг она остановилась и не едет, постучал по колесу, заглянул под капот, даже выхлопную трубу понюхал..

Скажите, почему она не едет?

Это я к тому, что - дайте достаточно информации. Пришлите прайс, скриншоты форм модуля, тогда можно будет попробовать Вам помочь.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

 

Добрый день, не могу залить товары выдает такую ошибку:
 

Проверьте настройки формы. Ссылка на фото товара. Здесь должно быть число или числа через запятую!

 
Все делаю вроде бы правильно но ничего не выходит, подскажите что не так..

 

для начала попробовать открыть фотку, вставив ссылку в браузер.

бывает что фотка не так названа, бывает, что не в той папке

возможно фотки через точку, а не зпт

возможно вставили в ячейку не то значение - теги парсинга, а не ссылку на ссылку :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Бред выходит в опциях. 

К примеру цена главная 1 гривна, пишу в опциях 50 гривен, отображается 50 гривен, в корзину попадает 51 гривен (50+1). Тогда в опциях не правильно цену пишет! Что за фигня? :(

http://parfumers.com.ua/zhenckaya-parfyumeriya/parfyumirovannaya-voda-362199118/lacoste-eau-de-lacoste-sensuelle-new-1?filter_name=LACOSTE%20EAU%20de%20LACOSTE%20SENSUELLE%20new%201

 

Кто-то вообще с опциями работал? Такое чувство будто у меня одной стоит задача загрузить прайс с опциями.

 

можно было сделать чтобы модуль не требовал обязательно указывать главную цену или ноль.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Бред выходит в опциях. 

К примеру цена главная 1 гривна, пишу в опциях 50 гривен, отображается 50 гривен, в корзину попадает 51 гривен (50+1). Тогда в опциях не правильно цену пишет! Что за фигня? :(

http://parfumers.com.ua/zhenckaya-parfyumeriya/parfyumirovannaya-voda-362199118/lacoste-eau-de-lacoste-sensuelle-new-1?filter_name=LACOSTE%20EAU%20de%20LACOSTE%20SENSUELLE%20new%201

 

Кто-то вообще с опциями работал? Такое чувство будто у меня одной стоит задача загрузить прайс с опциями.

 

можно было сделать чтобы модуль не требовал обязательно указывать главную цену или ноль.

 

Модуль здесь ни причем, Сам опенкарт построен таким образом, что опция это придаток к основному товару. Стоимость опции нельзя указать цифрой, она рассчитывается как  + или - к основному товару.

 

Так как модуль не загружает стоимость товара 0, то у Вас и получается 50+1=51. Логика вашего магазина работает согласно алгоритма, т.е. без ошибок :)

 

Как вариант можно попросить автора модуля сделать отдельную галочку, которая бы при указанной основной стоимости "0"проверяла наличие опционной стоимости, и если таковая есть принимала строку как нормальный товар но с ценой 0.

 

Иногда приходится в принципе внести товару стоимость 0, с модулем это сделать довольно сложно, предлагаю в принципе сделать отдельный столбец проверки строки (товар или нет) если в ячейке стоит цифра отличная от 0, то это товар, при этом по цене проверку не производить.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Модуль здесь ни причем, Сам опенкарт построен таким образом, что опция это придаток к основному товару. Стоимость опции нельзя указать цифрой, она рассчитывается как  + или - к основному товару.

 

Так как модуль не загружает стоимость товара 0, то у Вас и получается 50+1=51. Логика вашего магазина работает согласно алгоритма, т.е. без ошибок :)

 

Как вариант можно попросить автора модуля сделать отдельную галочку, которая бы при указанной основной стоимости "0"проверяла наличие опционной стоимости, и если таковая есть принимала строку как нормальный товар но с ценой 0.

 

Иногда приходится в принципе внести товару стоимость 0, с модулем это сделать довольно сложно, предлагаю в принципе сделать отдельный столбец проверки строки (товар или нет) если в ячейке стоит цифра отличная от 0, то это товар, при этом по цене проверку не производить.

Опенкарт позволяет делать цену 0, тогда к опциям ничего не прибавляется. А то человек который нажмет на опцию купить не поймет, почему там написано 50, а в корзине 51.

 

Где в модуле сделать чтобы условие с ценой основной было без валидации? Где убрать эту проверку?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Опенкарт позволяет делать цену 0, тогда к опциям ничего не прибавляется. А то человек который нажмет на опцию купить не поймет, почему там написано 50, а в корзине 51.

 

Где в модуле сделать чтобы условие с ценой основной было без валидации? Где убрать эту проверку?

 

 

Я делал так

В место 0 задавал товарам не реальную стоимость например 1029384756, загружал товары, потом скачивал базу данных и через блокнот++ делал замену 1029384756 на 0. После этого загружал базу назад.

 

Это конечно через Ж...ПУ, но по другому с этим модулем цену 0 не внести.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Я делал так

В место 0 задавал товарам не реальную стоимость например 1029384756, загружал товары, потом скачивал базу данных и через блокнот++ делал замену 1029384756 на 0. После этого загружал базу назад.

 

Это конечно через Ж...ПУ, но по другому с этим модулем цену 0 не внести.

клиенту так не подойдет, не себе же делаю, а он сам не умеет.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Сергей здравствуйте !

Давно не обращался все своими силами справлялся :)

Подскажите пожалуйста один момент.

Возникла потребность  вывести в карту товара наличие на складах
 решил реализовать в роли атрибутов  , все получилось количество показывает правильно , раскладывает по складам ,

но только одна неприятность, в прайсе есть значение количества товара   >50  ,программа парсит как  >50

Подскажите как правильно сделать что бы в атрибуте было >50

Просмотрел форум не нашел так сразу .

Пока версия стоит 5.2  устраивает . вот жду 7 и обновлюсь  (давно не заглядывал ..уже версия 7 :oops:  :-D  )

Спасибо !

post-666854-0-56790300-1400269755_thumb.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Leol

в suppler.php

заменить все

$point = str_replace('>', '>',$point);

на

$point = str_replace('>', '>',$point);

$point = str_replace('>50', '>50',$point);

и

заменит

$key = str_replace('>', '>',$key);

на

$key = str_replace('>', '>',$key);

$key = str_replace('>50', '>50',$key);
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Проблема с парсингом значений атрибутов. На сайте доноре значения атрибутов разделены символами <br /> и модуль их соответственно вырезает, скачивая в магазин нечитаемые значения (пример: дождевиксумкакорзина для продуктовпрогулочный блокмоскитная сетканакидка на прогулочный блок). Как сделать, что бы модуль оставлял их в нормальном виде или заменял на символы "; " (точка с запятой + пробел)?

Пытался решить проблему используя Инструменты "Вывести аттрибуты для корректировки" и "Загрузить исправленные аттрибуты" (довольно долго всё исправлял в экселе, т.к. много таких значений и все разные). Однако после очередной загрузки 2 тысяч товаров, понял, что такой вариант не продуктивен.

Может эти символы надо где-то исключить, что бы не вырезались или заменять?

Скрины: (мой сайт / сайт-донор / код страницы-донора / параметры парсинга)

df3917c58aeat.jpg33fb5465053dt.jpg337f9eaa28f5t.jpg670565cda741t.jpg

В файле admin/model/catalog/suppler

 

в строке:  $text[$i]['val'] = strip_tags($v, '<em><i><b><strong>');

 

внесите тег <br> в список исключений:  $text[$i]['val'] = strip_tags($v, '<em><i><br><b><strong>');   и он не будет вырезаться :)

 

Тег <br /> теперь не вырезается и является разделителем в атрибутах. Однако он воспринимается просто как текст и не выполняет свою функцию переноса строки. Можно ли как-то это исправить?

Даже в таком варианте само сохранение тега мне безусловно помогло, т.к. инструментами "заменить в атрибутах" я заменяю тег на "; ". Огромное спасибо Usergio, т.к. этим ответом он сохранил мне, как минимум, 1 день моей жизни и миллионы нейронов  :)

 

P.S. заметил, что OCFilter отображает нормально значения атрибутов, и переносит фразы на новые строки как ему и говорит <br />. Но хотелось бы, что б и в "Характеристики" нормально показывало

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


в suppler.php

заменить все

$point = str_replace('>', '>',$point);

на

$point = str_replace('>', '>',$point);

$point = str_replace('>50', '>50',$point);

и

заменит

$key = str_replace('>', '>',$key);

на

$key = str_replace('>', '>',$key);

$key = str_replace('>50', '>50',$key);

Спасибо за помошь , но пока не победил :(

удалил товары , залил по новой ... то же самое , пока особо не было времени разобрать что и как  , но пока есть как и было .

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Один хороший человек на этом форуме помог с решением что делать если нужно чтобы основная цена на товар была 0 (модуль не разрешает грузить товары если не указана сума больше нуля), вдруг кому-то будет тоже нужно это для опций, чтобы не считало разницу суммы от основной цены. Решение:

В файле suppler.php /parfumers.com.ua/admin/model/catalog

нужно добавить строчку:

if 	(!$row[$price]) {$row[$price] = "1.E-5";}

перед строчкой

if ((empty($row[$price]) or !preg_match('/^[0-9.Ee-]+$/', $row[$price])) and $ad != 2) 

А дальше указываете колонку с основной ценой и пишите там просто 0. А для опций указываете нужную цену. Все :)

 

и заместо этого:

if (empty ($price)) return 19;

написать это:

if (empty ($price)) $price = 0;
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


И все же, как в опциях убрать навязчивый плюс? :)

http://parfumers.com.ua/zhenckaya-parfyumeriya/parfyumirovannaya-voda-362199118/lacoste-eau-de-lacoste-sensuelle-new-1?filter_name=lacoste

 

Вопрос снят, решили.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Leol

не вешать нос гардемарины,

в phpMyadmin -> таблица сайта -> SQL запрос ->

UPDATE oc_product_attribute SET text = REPLACE( text, '>50', '>50' )

если не канает тогда посмотрите как записано в oc_product_attribute в поле text ->50 . Может быть >/50 и тп.

тогда заменить в строке запроса.

Делать операцию каждый раз после добавление атрибутов .

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Это все в шаблоне...

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Это все в шаблоне...

спасибо, ты мне и с этим очень помог  8-) Жаль я плюсы ставить в репу за это не могу.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.