Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

C маржей немного потестил, вроде разобрался, все ок, по формуле считает, но не все товары чего-то. Вот что пишет 

Row =~ 162 SKU = M855-01 Quantity was set by default Margin added success Price was updated

Row =~ 164 SKU = M8924 Quantity was set by default Margin = 0 Price was updated 

Некоторые считает маржу, некоторые нет( В чем может быть трабл? По настройкам всем товарам одну категорию присвоил в прайсе, данных и общих прописал...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Уважаемый,  usergio!

Подскажите пожалуйста есть ли возможность настроить в модуле парсинг повторяющихся границ?

Имеете в виду, выдирать текст частями?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Мне никто так и не поможет? :( В двух разных прайсах товар в одну из категорий не попадает. Скрины прилагала настроек и самого прайса.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Еще раз опишу проблему. Вот прайс https://www.dropbox.com/s/874fmpc879zek0r/%D0%9C%D0%B0%D1%85%D0%B0%D0%BE%D0%BD.xml

 

http://zebrik.com.ua/knigi-dlya-detey-i-vzroslyh/knigi-dlya-samyh-malenkih-1/ в эту категорию "Книги для самых маленьких" товары не попадают (не отображаются), хотя все правильно везде прописано.

e6c1df046056123e7582a0f13787fdaf.jpeg 4f660adde80827b14e9f1a04faf31f35.jpeg

 

Файл эрорс.тмп не создается, в репорт написано на всех товарах что они обновились и добавились.

Спасибо за полную информацию, все теперь видно.

Постараюсь заполнить небольшой пробел в вашем образовании :)

 

На стр. Данные перечисляются тексты только из колонки прайса: Младшая категория (в вашем случае, это колонка №3).

Если в прайсе, в этой колонке, пусто, то модуль считает, что категория товара не определена.

И пропускает такой товар.

 

Поле "Категория" на стр. Общие.

Здесь могут быть перечислены номера колонок прайса.

Первой, должна идти колонка младшей категории (у вас, номер 3).

Поскольку тексты из этой колонки прописаны на стр. Данные, товары будут отображаться в "Соответствующих категориях" вашего магазина, т.е. возможно, в категориях, имеющих другое название, чем в прайсе.

Следующие номера колонок, которые вы указали через запятую, понимаются модулем так, что товар будет показываться также и в категориях, которые встретились в прайсе в этих колонках.

Если категории с такими названиями есть в магазине.

 

Теперь понятно, почему у вас товары "Книги для самых маленьких" не попали в магазин :)

Текст: Книги для самых маленьких не был найден в колонке №3 прайса!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

При обновлении наличия и цены, столкнулся с проблемой , цена и наличия товара не хочет обновляться:

1) Обновляется если стоит ДА в Использовать формулу зависимости маржи от цены, но тогда цена получается не та что в прайсе.

2) Обновляется все нормально , но если во вкладке данные Соответствует вашей категории: стоит нужная категория .

Выходит если у меня есть 40 категорий в магазине и что бы они все обновлялись во вкладке Данные нужно их все выбрать 40 штук ?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1. Вопрос с ценой один. Устанавливает 0 если не включать маржу. То есть мне маржа не нужна, у меня есть фиксированые рекомендуемые производителем цены которые указаны в колонке.

 

Если спрашиваете у меня совет как лучше, отвечаю: Все должно поддаваться логике. А логика следующая. Если я отключил маржу на вкладке Общее и указав колонку с ценой и артикулом при выставлении Обновить цены модуль должен не взирая не на что обновить цены согласно прайса. Вкладка Данные - это побочный эффект который нужно учитывать и всякой фигней заполнять, так как "данные" все указаны на основной вкладке. 

 

2. Атрибуты скорее всего не создаются автоматом из-за несоответствия id в таблице. Но это не важно. Так как удобно создать вручную и контролировать их. 

 

3. Это проявилось один раз, в отчете он написал что нет фото. Не критично.

Т.е. вы предлагаете сделать на стр. Общие кнопку "Не учитывать маржу"?

Согласен.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за полную информацию, все теперь видно.

Постараюсь заполнить небольшой пробел в вашем образовании :)

 

На стр. Данные перечисляются тексты только из колонки прайса: Младшая категория (в вашем случае, это колонка №3).

Если в прайсе, в этой колонке, пусто, то модуль считает, что категория товара не определена.

И пропускает такой товар.

 

Поле "Категория" на стр. Общие.

Здесь могут быть перечислены номера колонок прайса.

Первой, должна идти колонка младшей категории (у вас, номер 3).

Поскольку тексты из этой колонки прописаны на стр. Данные, товары будут отображаться в "Соответствующих категориях" вашего магазина, т.е. возможно, в категориях, имеющих другое название, чем в прайсе.

Следующие номера колонок, которые вы указали через запятую, понимаются модулем так, что товар будет показываться также и в категориях, которые встретились в прайсе в этих колонках.

Если категории с такими названиями есть в магазине.

 

Теперь понятно, почему у вас товары "Книги для самых маленьких" не попали в магазин :)

Текст: Книги для самых маленьких не был найден в колонке №3 прайса!

Так что мне надо сделать? Я уже писала 1,2,3 и 3,2,1 не помогает.

У меня там не пусто. Все правильно везде привязано.

Я категорию "книги для самых маленьких" уже в колонку прайса 2 тулила и 3, все равно одно и тоже. Даже в поле 2 и 3 писала одну и туже категорию.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Подскажите, Автор помог настроить парсер (спасибо большое), спарсил около 2к товаров, с фото описанием и всеми атрибутами, но потом вылезла такая ошибка, в файле errors:

curl error head = couldn't connect to host  curl contens error = couldn't connect to host  The Product was passed: Row ~= 1 url = http://www.sitename.ru/autocatalog/headphones_koss/KOSS_CS100USB_USB_172743.html Site no answer 

Понимаю, что сайт донора как то блокирует парсер, при этом он хоть и ругается, но может обновлять цены, а вот полностью занести товар в бд уже не может.....

 

Кто то сталкивался с таким, как решали такой вопрос??

 

Заранее спасибо!

Попробуйте увеличить время ожидания ответа сервера.

Найдите все: CURLOPT_TIMEOUT

 

и поставьте время 60 сек.:

curl_setopt($ch, CURLOPT_TIMEOUT, 60);

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Потратил деньги и целый день времени на то чтобы установить и настроить этот модуль, вроде бы сделал все кроме: (2. Зайдите в БД, в таблицу suppler и выпишите на бумагу названия всех форм и соответствующие им suppler_id, т.е. какой номер соответствует какой Форме (обычно, form_id = suppler_id).). незнаю обязательно ли это нужно...

При загрузке прайс листов выдает вот такую вот ошибку: Notice: Undefined offset: 0 in /home/k/...../........ru/public_html/admin/model/catalog/suppler.php on line 4520Notice:

Что это означает и что делать?!

Перед стартом сохраните форму.

Зайдите снова и стартуйте.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Автор помоги пожалуйста ))) Изменил мета описания в suppler, после захожу в админ-поставщики-белый экран!! Все остальные вкладки работают! В чем может быть косяк?? Товар добавляет!

Верните назад, работает?

Если да, то значит где-то ошиблись.

Покажите, как вы меняли, попробую найти ошибку, скорее всего - синтаксис ПХП

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

usergio Сергей..... ждём с нетерпение

 

"Шеф, все пропало, гипс – снимают, клиент – уезжает"

:)

Батя я стараюсь, сильно отвлекают.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Да пробовал, ставил!

А что это у вас за номер поставщика (Префикс) - 505 ?

Там же только двузначное число допускается - xx

 

Вы забыли приложить файл admin/uploads/errors

и строку, в которой ошибка.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

- Добрый мой вам совет: не читайте перед едой советских газет.

- Так ведь других нет.

- А вы никаких не читайте.

 

К/Ф "Собачье сердце"

Так не читаю же, у меня дома Общественное ТВ не выключается :(

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

usergio, спасибо за подсказки в личке.

 

Ещё 3 вопроса, к тем, кто "в теме":

1.Если кроме основной фотографии к товару, необходимо завести 2-3 дополнительные - как это сделать?

Создай для каждой фотки отдельную колонку в прайсе, и в поле "Номера колонок, содержащих прямые ссылки на фототовара, через запятую: "и укажи их через запятую :)
  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


usergio, спасибо за подсказки в личке.

 

Ещё 3 вопроса, к тем, кто "в теме":

1.Если кроме основной фотографии к товару, необходимо завести 2-3 дополнительные - как это сделать?

2.Может ли модуль парсить файлы pdf-инструкций к товарам?

3.Если у меня основная учетная валюта - доллар, а поставщик дает цену в гривне и эта цена становится

в ту же колонку, то она автоматически умножается на курс доллара.

Как грамотно завести парсером такую цену? Вариант с пересчетом цены этого поставшика в доллары понятен,

но в данном случае, не подходит.

Спасибо.

P.S. Возникла идея - создать дополнительное поле - цена в грн. И "загонять" гривневые цены с прайса в

это поле. Поле можно создать руками или с помощью модуля "Мультивалюта".

Вопрос - сможет ли модуль "Автоматическая обработка прайс-листов" "загонять" в это поле гривневые цены?

1. Нормально, укажите номера колонок прайса со ссылками на фото, через запятую в поле: "Номера колонок, содержащих прямые ссылки на фото товара, через запятую".

2. К сож, пока нет.

3. Укажите в поле курс число, которое получится после деления единицы на курс гривны к доллару: 1/9.3 = 0,1075

 

О модуле Мультивалюта - не в курсе.

Чем он так полезен?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

ничего не поняла, ну и ладно.

Нашел причину, написал выше.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Обнаружилась ошибочка при автоматическом создании страницы данные. Ошибка с апостофами была ранее устранена, но видимо не до конца.

 

Notice: Error: You have an error in your SQL syntax; check the manual that corresponds to your MySQL server version for the right syntax to use near 'Crank'' at line 1

Error No: 1064

 

Заодно, пользуясь случаем, хочу выразить признательность автору за поддержку и развитие этого продукта :)

 

ЗЫ: Версия опенкарта 1.5.3.1

Спасибо, учту.

Вопросик: это две одинарные кавычки или одна двойная?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Нашел причину, написал выше.

Если честно, я видела такую же проблему, поиском находила в этой тему у других людей, вы им отвечали тоже самое что и мне. Только я так и не поняла, что делать нужно?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


usergio, было бы здорово иметь краткое руководство (на пальцах) по работе с модулем. 1-я часть - импорт товаров из прайса, 2-я часть - парсинг товаров из интернета (или - часть данных из прайса, часть данных - из интернета). 3-я часть - нюансы разных видов импорта.

Пока разбирался - слепил для себя 1-ю часть (djvu) на 3 страницах. Выкладываю - может кому-то пригодится:

http://yadi.sk/d/VXBN-BvmKDFjQ

Большое спасибо.

Если у вас есть время и возможность, продолжите, пожалуйста.

Я потом все перепишу, подправлю, добавлю.

Мне главное, увидеть трудности, с которыми сталкиваются люди при первом подходе к модулю, чтобы знать на чем делать акценты.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

При обновлении наличия и цены, столкнулся с проблемой , цена и наличия товара не хочет обновляться:

1) Обновляется если стоит ДА в Использовать формулу зависимости маржи от цены, но тогда цена получается не та что в прайсе.

2) Обновляется все нормально , но если во вкладке данные Соответствует вашей категории: стоит нужная категория .

Выходит если у меня есть 40 категорий в магазине и что бы они все обновлялись во вкладке Данные нужно их все выбрать 40 штук ?

Ну да :oops:

Пока так сделано, что цена обновляется, если известна маржа (хоть нулевая, но известна).

Для этого, нужно, чтобы категория встретилась на стр. Данные.

 

Сейчас идет дискуссия по этой теме на форуме, меня подталкивают сделать кнопку "Не учитывать маржу"

Пропишите пока все 40 категорий на стр. данные, цены будут обновляться

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Если честно, я видела такую же проблему, поиском находила в этой тему у других людей, вы им отвечали тоже самое что и мне. Только я так и не поняла, что делать нужно?

Скопируйте тексты Книги для самых маленьких из колонки 2 в колонку 3

Колонка 3 не может иметь пропусков.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Скопируйте тексты Книги для самых маленьких из колонки 2 в колонку 3

Колонка 3 не может иметь пропусков.

ну так я это делала, не помогло! я же писала об этом выше.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


ну так я это делала, не помогло! я же писала об этом выше.

Попробуйте создать новую форму с новым префиксом поставщика.

В прайсе заменить артикулы на рандомные, отличные от необходимых.

Заполнить 3юю колонку.

Во вкладке "Данные" заполнить только:

Дошкольная мозаика

Умные книжки

Книги для самых маленьких

Посмотреть, что прогрузилось, а что нет.

Затем в новой форме выбрать инструменты, удалить товары. И удалить форму.

Возможно, что что-нибудь изменится

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Сергей здравствуйте! Есть мысль,  сделать что бы модуль при парсинге запоминал страницу донор для товара. а потом при нажатии кнопки по этим адресам обновлял стоимость и количество, так же можно сделать что бы модуль делал проверку sku или хотя бы соответствие названия товара.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Верните назад, работает?

Если да, то значит где-то ошиблись.

Покажите, как вы меняли, попробую найти ошибку, скорее всего - синтаксис ПХП

Проверил, кое где ; не поставил ))) все исправил, все работает!!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.