Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

это не помогло

Такая же ситуация.  Автор, помогите. Написал данные в личку. Обещали помочь вроде.

Получается при каждом изменении в коде модуля, надо будет что то править руками в магазине?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Такая же ситуация.  Автор, помогите. Написал данные в личку. Обещали помочь вроде.

Получается при каждом изменении в коде модуля, надо будет что то править руками в магазине?

Я вырезала этот код из файла product.php там где есть getMaxModel и у меня пока работает. Правда у меня сам прайс не импортируется. Хотя картинки в прайсе есть, а оно на них спотыкается и колонка для парсинга правильно прописана.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Версия 6.1

То что спрашивал:

1. Если категория в магазине уже существует, то в прайсе она должна называться точь-в-точь как на сайте - иначе будет создан дубль категории (манипуляции во вкладке данные "ей соответствует" не катит - если названия разные, категория все равно создается).

2. уже несколько раз спрашивал. Шаблон для товара и для категории. Ладно категории можно потом выбрать, а товары? У меня на разные группы товаров разный шаблон - как быть? в 400 +and over добавленными позициями?

 

Уже раньше и предлагал: можно при создании категории добавить комбобокс со списком шаблонов и тоже самое во вкладке данные: какой шаблон будет у товаров данной категории.

Из нового:

3. Уже честно говоря задолбала одна и таже ошибка в логах vqmod:

File Name    : catalog/model/catalog/product.php(1)

VQModObject::applyMod - SEARCH NOT FOUND (ABORTING MOD): if (!empty($data['filter_description'])) {

                            $implode[] = "LCASE(pd.name) LIKE '%" . $this->db->escape(utf8_strtolower($word)) . "%' OR LCASE(pd.description) LIKE '%" . $this->db->escape(utf8_strtolower($word)) . "%'";

                        } else {

                            $implode[] = "LCASE(pd.name) LIKE '%" . $this->db->escape(utf8_strtolower($word)) . "%'";

                        }                

                    }

                    

                    Уже и на дефолтный магазин "из коробки" ставил и "руцямы" в файле product.php прописывал... все без толку... вылазит снова

Дальше:                    

3. ОК Категории создали. снимаем "Создавать категории" прогоняем и.... [скриншот] - это если выбрано "Показывать в родительской категории"

8fa6332c99c4.jpg

в sos.tmp только 1

Если выбрать не показывать в родительской категории, то все товары добавляются в своих категориях (конечно потом можно выбрать в инструментах "показывать и в целевой категории" и указать родительскую... но тогда непонятно зачем все это действо выбором "показывать в родительской...")

4. Атрибуты:

Простейший вариант (пока что) в прайслисте колонка № 9 "Название атрибута" и колонка № 10 - свойство атрибута.

Во вкладке атрибуты указываем: "Номер колонки, содержащей значение атрибута" - 10, выбираем ему соответствует атрибуту "Стоящему в колонке слева..." ОК

Далее: создаем в магазине группу атрибутов с названием в три пробела (я так понимаю название может быть любым главное чтобы ее attribute_group_id был равен 1)

Прогоняем прайс повторно. товары добавились, раскидались по категориям, но без атрибутов - они не создались.

5. Мультиязычность. Сайт на двух языках: русский и украинский, по умолчанию id для русского - 1, украинский - 3

Делаем как в инструкции. Выяснилось, что порядок добавления какой-то забавный -- на шиворот. Сначала надо переключится в настройках на украинскую версию по умолчанию залить прайс на украинском, потом вернуть русскую и залить русский прайс. Иначе украинская будет в русской версии, а русская в украинской... Как-то нелогично.

И сюда же в мультиязычные проблемы. Атрибуты в версии 6.0 -- они все-таки добавлялись, -- но... В карточке товара атрибуты выводились дважды на русском и украинском - это не то, что надо (в версии 6.1 - повторюсь - атрибуты не создались вообще).

А и да: Меняется только описание товара. Все названия товаров и метатеги к ним - все на русском - т.е. ее, мультиязычности, реально просто нет.

Можно конечно по заполнять колонки с 23... по 26-ю как там в инструкции. но поставщик мне такой прайс не предоставит. Т.е. надо самому эти колонки заполнить. получается как: "Лучше два дня потратить, но потом за час долететь" вродь так?

 

PS если сделать экспорт, то в колонке 68 и 70 есть название атрибута и его значение (а вот в карточке товара - нет)

 

1. Это правильно, модуль думает, что это новая категория, которой нет в магазине и создает.

2. Не совсем понял, что означает термин "шаблон", в данном случае.

3. "Показывать в родительской категории" - рудимент, оставшийся от старых версий.

Оно и удобно, сразу при загрузке отображать в родительской.

Такая ошибка может возникнуть, если некорректно удалить товары руками в БД.

4. Включите кнопку: "Удалить старые артибуты и создать новые" или "Добавлять....." - у всех вроде работает.

5. С языками все просто: то описание, которое вы заливаете 1-й раз, записывается во все языки вашего магазина (у вас, новый текст запишется трижды).

Потом, при обновлении, описание обновится только в том языке, который включен в настоящий момент.

В атрибутах, действительно, выводятся все и на всех языках :( хотя, товар заливается в БД правильно (каждый язык - отдельно).

Это ошибка ОпенКарта - он неправильно выводит атрибуты в карточку товара - выбирает из БД атрибуты, не обращая внимания на language_id

 

Если атрибуты есть в Экспортном файле, значит, они все же добавились, но похоже, что не в ту группу.

При добавлении товаров, группа, в которой создаются атрибуты, устанавливается здесь:

 

$this->db->query("INSERT INTO " . DB_PREFIX . "attribute SET attribute_group_id = '" . 1 . "',

 

и здесь:

 

$data['customer_group_id'] = 1;

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Ориентировочную дату выхода пока не можете озвучить?

 

И еще вопрос. Можем ли мы сами в алгоритме формирования SEO ЧПУ указать новые соответствия русских и английских букв?

6.2 уже начал делать, если не накидают новых предложений, то за недельку постараюсь успеть.

Я в 6.1 уже подправлял транслитерацию, но если хотите, можете переделать.

в admin/model/catalog/suppler

функция: 

 

public function TransLit($text)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

ЗАкину свое ранее сообщение, т.к. ответа так и не получил от автора:

 

Друзья! Есть проблема - с обновлением фото. 

У меня частично изменился прайс-лист и в измененных товарах произошла замена фотографий. Конечно, если загрузить полностью фотографии всех товаров прайса, и поставить в настройках - Обновлять фотографии всегда, то фото заменятся.

Но, хотелось бы сделать так, чтобы я мог загружать фото - только той группы товаров, у которых эти фотографии изменились.

Если я пытаюсь обновить фото (при загруженных только новых фотографиях на ФТП в Image/Data) с включенными "Обновлять фотографии всегда", то у меня сразу выходит ошибка, т.к. остальных то фотографий нет. 

Если я ставлю "Обновлять фотографии никогда", то фото не обновляются..

Выход только такой - удалить те товары, из магазина, в которых изменяются фото. Тогда модуль их вновь создаст, и при опции ""Обновлять фотографии никогда", модуль не смотрит на остальные фото, и добавляет их только к вновь создаваемым товарам. Но в плане SEO вариант тоже не самый лучший.

Бывало такое, что фото просто пропущено случайно, а в таблице файл указан. Тоже незнаю - как без удаления товара, и без ошибок добавить только несколько фото, которые случайно не загрузил на ФТП.

Получается нужно всегда загружать абсолютно все фото которые я гружу, по шаблону того или иного поставщика.. ЧТо не всегда удобно, фото много порой слишком..

Кто как решает данную проблему? 

Извините, пропустил ваше сообщение.

Модуль работает так.

Фото обновляются только тогда, когда у них разные названия файлов.

Например, если в магазине, в товаре есть фото: mobil-phone-1200x800-1234.jpg и в прайсе стоит ссылка на фото: http://www.mobil/phone/1200x800/1234.jpg

то такое фото, даже скачиваться по ссылке не будет и конечно не будет заменяться.

Единственно, что, используйте для замены фото ту же самую версию Супплера, которой вы эти товары загружали: имена фото в разных версиях немного по разному формируются.

 

Заменяются только Основные фото, Дополнительные - всегда добавляются (на дубли проверяю).

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Сразу и не понял, vqmod используется или нет.

Прочел что не используется, купил.

Оказывается vqmod все равно нужно ставить на сайт, хотя автор пишет, что в данном случае " он используется лишь для того, чтобы в пункте меню «Каталог», в Админ появился пункт «Поставщики»"

Ну что ж, поверим, а потом проверим :wink:

Можете поставить модуль без Вкюмода.

Вам нужно руками сделать вставки/замены в оригинальные файлы Опенкарта, как показано на примерах в папке "Установка без Вкюмод"

Все вставки выделены комментариями, типа /*******************/  или <!--

Будьте внимательны:)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Столкнулся с проблеммой, может у кого была- загружаю прайс, но добавляет только первый товар, а цену берет последнего.

как то странно ((( должно быть 25 позиций и разные категории.

 

сам дурак - все решено )))

:)

Что, артикул у всех товаров был один и тот же?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Подскажите зачем в инструментах  Удалить неиспользуемые фото  требует папку image1 ?.   Я создал с пустыми папками и после Удаления неиспользуемых фото она полностью забилась фото

Ну да.

Вы создаете пустую копию image и называете ее image1

Модуль проходит по всем товарам магазина и переписывает их фото (т.е. только те фото, которые реально прикреплены к товару) в новую папку image1

Весь прочий мусор из iimage в image1 не переносится.

По окончанию работы, вы можете переименовать image в image2, а image1 в image.

Зайти на сайт и проверить, что все товары с картинками - все перенеслось правильно,

и только после проверки, грохнуть image2.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

А можно добавить выгрузку под Hotline.ua, Price.ua и т.д.? :)

А что, моя выгрузка не подходит?

Если лишние колонки удалить.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

 

Подскажите кто сможет в файле errrors  

The Product was passed: Row ~= 1 SKU = Main SKU Invalid price of product = Price

 The Product was passed: Row ~= 12 SKU =  Invalid price of product = 
 The Product was passed: Row ~= 13 SKU =  Invalid price of product = 
но 12 и 13 строка пустые 

 

Все правильно в пустых строках SKU = пусто и Price = пусто

Нет артикула и нет цены.

Все ок :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

скажите пожалуйста, можно в ячейки поля ОПИСАНИЕ в прайс листе вствлять html-код??

Можно.

Он будет обработан так:

 

            $row[$descrip] = str_replace(">", '>', $row[$descrip]);    - символ > будет заменен на >

            $row[$descrip] = str_replace("<", '<', $row[$descrip]);     - аналогично

            $row[$descrip] = str_replace(""", '"', $row[$descrip]);

            $row[$descrip] = str_replace("&nbsp;", " ", $row[$descrip]);

            $row[$descrip] = str_replace("&quot;", '"', $row[$descrip]);    

            $row[$descrip] = str_replace("html:", "", $row[$descrip]);                        

            $row[$descrip] = str_replace(" ", "<br>", $row[$descrip]);

            $row[$descrip] = str_replace("&#xD;&#xA;", "<br>", $row[$descrip]);

            $row[$descrip] = str_replace(" ", "<br>", $row[$descrip]);        

            $row[$descrip] = str_replace('Size="8"', 'size="0"', $row[$descrip]);

            $row[$descrip] = str_replace('Size="9"', 'size="0"', $row[$descrip]);

            $row[$descrip] = str_replace('Size="10"', 'size="2"', $row[$descrip]);

            $row[$descrip] = str_replace('Size="11"', 'size="3"', $row[$descrip]);

            $row[$descrip] = str_replace('Size="12"', 'size="3"', $row[$descrip]);

 

Можете добавлять/менять, это в файле admin/model/catalog/suppler

Жирный, курсив, цвет - работают

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

У меня та же проблема, обновился сегодня до версии 6.1, появилась проблема с загрузкой фото товаров.

Прошу автора обратить на это внимание.

Дайте ссылку, по которой не закачивается фото, попробую у себя.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Дайте ссылку, по которой не закачивается фото, попробую у себя.

Например http://vladi-toys.com/assets/cache/phpthumbof/assets_images_moy%20malenkiy%20mir_VT3101-07.ukr.jpg.af9072ccc8a0a0810e2694b68404be11.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Подскажите из-за чего товар не добавляется в нужную категорию?  Категория парсится с сайта.

Во вкладке "Данные" - "Соответствует вашей категории:" задаю категории: test1 > test2 > test3

Но товар отображается и загружается только в категорию test2. 

Стоит галка "Показывать в родительской категории" Но в категориях test1 и test3 товара нет.

Если убрать "Показывать в родительской категории" то товар загружается вообще без категории

 

Зы: методом тыка выяснил что сколько бы вложений в категории не было, товар всегда добавляется в предпоследнюю

Товар должен загружаться в "соответствующую" категорию, в вашем случае - это test3

Но  он загрузится только в том случае, если в прайсе, в колонке, номер которой вы указали в поле "Категория" на стр. Общие,

встретится  указанный на стр. Данные текст.

 

Вопрос, как это: "Товар загружается без категории"?

В "Связи", в товаре что написано?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Боюсь что то напортачить, уже был печальный опыт этого обновления, пришлось из бэкапа восстанавливаться. Вам делов на две минуты, у меня второй месяц пошел(

И еще, когда делаю преобразования описания, текст из третьего столбика не добавляется, куда копать не пойму? Жду с нетерпением ответ.

А формы вам не жаль?

Если их грохнуть, то действительно, 2 минут хватит, а если не грохать, то дольше.

 

Преобразование описаний у меня работает нормально.

А простая замена слов у вас тоже не работает?

Вы же конвертнули conv в xml формат?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте! Долго ломала голову, что же ломает движок 1.5.3.1, выводило ошибку почти на всех страницах админки: Fatal error: Cannot redeclare ModelCatalogProduct::getMaxModel()

Отключила xml файл поставщиков и ошибка исчезла. В чем причина?

Дважды вставлена функция getMaxModel() :(

Сначала ее вставили руками, а потом ее захотел вставить Вкюмод

 

Откройте файл admin/model/catalog/product.php и удалите из него функцию:

 

public function getMaxModel() {            

        $query = $this->db->query("SELECT max(product_id) FROM " . DB_PREFIX . "product");            

        return $query->row;

    }

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

У меня СО 1.2.

"при работе со СО вкладка "Опции" в админке - брешет (в количестве)" - я уже написал, что в СО 1.2 считает корректно

"Думаю, что у вас в магазине встречаются товары с одинаковыми seo-h1" - у меня раньше не возникало такой проблемы с предыдущими вашими модулями. Урл формировался из названия+артикул и был всегда уникален. Теперь концовка (артикул) из урла слетает. В чем дело?

"Не понял, где СО должны включаться, можете показать на скрине, или это в версии 1.2 ?" - да версия 1.2. Скрины прикрепляю до включения в закладке СО (в карточке товара) и после нее.

Спасибо, понял.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Дважды вставлена функция getMaxModel() :(

Сначала ее вставили руками, а потом ее захотел вставить Вкюмод

 

Откройте файл admin/model/catalog/product.php и удалите из него функцию:

 

public function getMaxModel() {            

        $query = $this->db->query("SELECT max(product_id) FROM " . DB_PREFIX . "product");            

        return $query->row;

    }

Спасибо, уже сама вчера догадалась :) Надеюсь дойдете в этой теме до остальных моих сообщений. Терпения вам и хороших нервов ;)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


А формы вам не жаль?

Если их грохнуть, то действительно, 2 минут хватит, а если не грохать, то дольше.

Преобразование описаний у меня работает нормально.

А простая замена слов у вас тоже не работает?

Вы же конвертнули conv в xml формат?

Да, сохранил в таблица xml 2003. Замена слов работает, слова из третьего столбика игнорируются.

Буду ждать когда у вас будет время, что то у меня никак.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


При переходе с 5.2 на 6.0 не грузятся товары. При этом файл эрорс чист на ошибки. При переходе с 6.0 на 6.1 ситуация аналогичная. Автор , 5.2 самая стабильная версия чтоли??

Нет, 6.1 пока самая лучшая и стабильная.

В 5.2 было много мелких недоработок.

А файл report есть?

Что там?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Дайте ссылку, по которой не закачивается фото, попробую у себя.

 

 

 

Думаю, дело не в ссылках, так как на версии 4.1 те же ссылки грузятся отлично без единой ошибки.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Товар должен загружаться в "соответствующую" категорию, в вашем случае - это test3

Но  он загрузится только в том случае, если в прайсе, в колонке, номер которой вы указали в поле "Категория" на стр. Общие,

встретится  указанный на стр. Данные текст.

 

Вопрос, как это: "Товар загружается без категории"?

В "Связи", в товаре что написано?

 

Главная категория: --- Не выбрано ---

Если стоит  "Показывать в родительской категории" то в списке

Показывать в категориях:  появляется галочка против test2

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Это больной вопрос уже сейчас.

Если в Данных встретятся две одинаковые категории слева, то модуль положит товары в первую попавшуюся соответствующую :(

Пока, подправляю в прайсе.

 

Уже есть идея по поводу папок и фото.

1. При загрузке новых товаров, автоматом создавать подпапки, в указанной на стр. Данные, папке с именами производителей.

2. Сделать Инструмент, разбрасывающий существующие фото по этим папкам, типа: "Навести порядок с фото" или "Рассортировать фото по подпапкам".

 

Начинаю делать 6.2

 

Вот это супер :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.