Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

Уважаемый автор, а не могли бы вы сделать fix чтобы цена из прайса добавлялась в поле cost, ПРОСТО у меня в магазине используется система учета маржи, есть две цены цена закупки Cost и цена продажи price. Хотелось бы чтобы скрипт при обновлении и добавлении товаров заносил не только цену+маржа, но и чисто цену.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 

Да и с vqmod он нормально заработал, просто были проблемы с директориями.

Какая версия Open carta был и какая версия vqmoda?

 

1.5.6.1 OpenCart

vqmod 2.4.1 с гугла https://code.google.com/p/vqmod/downloads/list

А если у меня стоит vqmod для других модулей, модуль поставщики можно устанавливать вручную?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1.5.6.1 OpenCart

vqmod 2.4.1 с гугла https://code.google.com/p/vqmod/downloads/list

А если у меня стоит vqmod для других модулей, модуль поставщики можно устанавливать вручную?

если у вас стоит vqmod старой версии ничто не мешает вам обновить его до версии 2.4 у меня тоже все модули стоят на Vqmod так как править файлы опенкарта, это не лучшая затея так как после следующего обновления движка придется по новой вспоминать где что правил. Вообще не думаю что тут дуло в vqmod.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


перехожу с 4.2 на 6.0, создал все таблицы в БД по скриншотам (кстати там на скриншотах у одних и тех же таблицах разные значения, какие правильные? смотреть строки с 73 по 75 на скринах "Таблица suppler (3ч)" и "Таблица suppler (4ч)"), залил файлы из раздачи. Захожу в админку, делаю экспорт и ошибка:

Undefined offset: 0 in Z:\home\brands.ru\www\admin\model\catalog\suppler.php on line 2825Notice: Undefined offset: 0 in Z:\home\brands.ru\www\admin\model\catalog\suppler.php on line 2826

Что это значит?

Эта ошибка при обновлении

 

 

Warning: unlink(./uploads/sos.tmp) [function.unlink]: Permission denied in Z:\home\million.ru\www\admin\model\catalog\suppler.php on line 3430Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at Z:\home\million.ru\www\admin\index.php:85) in Z:\home\million.ru\www\vqmod\vqcache\vq2-system_engine_controller.php on line 28Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at Z:\home\million.ru\www\admin\index.php:85) in Z:\home\million.ru\www\vqmod\vqcache\vq2-system_engine_controller.php on line 29

 

Эта ошибка на денвере при установке модуля на чистый opencart 1.5.6.1

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Эта ошибка при обновлении

 

 

Эта ошибка на денвере при установке модуля на чистый opencart 1.5.6.1

Во первых Warning это не ошибка а предупреждение - не фатально на функционал не влияет.

Warning: unlink(./uploads/sos.tmp) [function.unlink]: Permission denied 

Вот это предупреждение говорит о том что функция не смогла получить доступ к папке 

/uploads/sos.tmp или создать файл. возможно денвер запущен не под правами администратора.

А насчет обновления плагина, то лучше сделайте как я удалите все таблицы.

oc_suppler

oc_suppler_attributes

oc_suppler_data

oc_suppler_options

oc_suppler_price

oc_suppler_ref

oc_suppler_sku

oc_suppler_sku_description

После чего по новой зайдите через админку таблицы будут созданы как надо, и в третьих проверь права на папки, а также .htaccess вдруг там как у меня закрался параметр запрещающий доступ к папке uploads.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


CasperJon, спасибо. Попробую, а в случае обновления что за ошибка

Undefined offset: 0 in Z:\home\brands.ru\www\admin\model\catalog\suppler.php on line 2825Notice: Undefined offset: 0 in Z:\home\brands.ru\www\admin\model\catalog\suppler.php on line 2826

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Также посмотрите как у вас настроен редирект.

	protected function redirect($url, $status = 302) {
		header('Status: ' . $status);
		header('Location: ' . str_replace(array('&', "\n", "\r"), array('&', '', ''), $url));
		exit();				
	}

Потому что именно эта функция ругается, но не могу точно сказать почему, так как у меня на денвере, с чистым картом и последним vqmodom проблем нет.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


CasperJon, спасибо. Попробую, а в случае обновления что за ошибка

Undefined offset: 0 in Z:\home\brands.ru\www\admin\model\catalog\suppler.php on line 2825Notice: Undefined offset: 0 in Z:\home\brands.ru\www\admin\model\catalog\suppler.php on line 2826

		if 	($data['command'] == 12) {
				$rows = $this->getMySuppler($id);
				$np = substr_count($rows[0]['pic_ext'], ",");				
				$ns = substr_count($rows[0]['warranty'], ",");				
				$nf = $np+$ns;
				$nf = 5;
				$max_a = 80;
				$max_att = $max_a/2;

Судя по коду, просто где-то в старой базе и новой несоответствие типов, поэтому старые таблицы и лучше удалить пусть создаст новые

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Хорошо. С этим вроде как разобрался. Просто нужно дополнительно в инструментах в "показывать и в целевой категории" выбрать также самую старшую категорию - которая собственно отвечает за вывод специфического шаблона (.tpl).

Но как быть с шаблонами (дизайном)? Теперь и категории и сам товар поле дизайн имеют пустое, а у меня на шаблон и категории и товара задействованы некоторые события

Вопрос так и остался открытым: как быть с дизайном (шаблонами) страниц товара и категорий? Ладно с категориями -- можно вручную каждую открыть и изменить, а товары? Сотню-вторую -- это будет напрягать.

Нельзя как-то, при первой прогонке, включая радиобаттон "создавать категории", поставить еще и комбобокс -- "дизайн категории"??

И тоже самое во вкладке данные: добавить еще и "дизайн для товаров"?

Т.е. Название категории в прайс листе, ей соответствует категория на сайте, соответствует папка картинок, наценка для категории и дизайн (шаблон) для товаров в этой категории.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте. У меня были проблемы с модулем, но после того, как я его переустановил все заработало нормально. Но вот одна проблема осталась, а именно обрезается описание товара (примерно 4500 знаков и все - включая пробелы переносы строк и др знаки в виде кода). Если вставлять описание без плагина отображается все, но вот если через плагин - обрезается. Помогите если это возможно.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте. У меня были проблемы с модулем, но после того, как я его переустановил все заработало нормально. Но вот одна проблема осталась, а именно обрезается описание товара (примерно 4500 знаков и все - включая пробелы переносы строк и др знаки в виде кода). Если вставлять описание без плагина отображается все, но вот если через плагин - обрезается. Помогите если это возможно.

Примерно??? скажите после скольких знаков обрезает это можно сделать скопировав обрезанное описание в ворд и там внизу будет сколка знаков, щас поищу по куда где заноситься описание, но честно скажу терпеть не могу ковырять чужой код.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте. У меня были проблемы с модулем, но после того, как я его переустановил все заработало нормально. Но вот одна проблема осталась, а именно обрезается описание товара (примерно 4500 знаков и все - включая пробелы переносы строк и др знаки в виде кода). Если вставлять описание без плагина отображается все, но вот если через плагин - обрезается. Помогите если это возможно.

Проверьте не попадается ли там в тексте буква ё, у меня тоже обрезает, но именно после ё.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Примерно??? скажите после скольких знаков обрезает это можно сделать скопировав обрезанное описание в ворд и там внизу будет сколка знаков, щас поищу по куда где заноситься описание, но честно скажу терпеть не могу ковырять чужой код.

Спасибо за внимание к моей проблеме. Обрезает на 4434 знаке в описании товара на сайте и на 4492 знаке в описании в XML файле

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Проверьте не попадается ли там в тексте буква ё, у меня тоже обрезает, но именно после ё.

Нет, обрезает после разных букв. Буквы ё не замечал в тексте.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Спасибо за внимание к моей проблеме. Обрезает на 4434 знаке в описании товара на сайте и на 4492 знаке в описании в XML файле

А в другом товаре на 4407 знаке в описании на сайте.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


А не встречаются ли в начале обрезанного текста такие слова 'Сайт производителя','Инструкция','Почему именно в','Гарантия','Расширяйте', 'Заказ','Продажа','Сделать заказ','Купить'? То есть в начале текста который был обрезан а не тот что остался в описании?

Змінено користувачем CasperJon
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Если вы хотите изменить длину описания товара в категории, при отображении списком то стоит взглянуть вот сюда.
catalog\controller\product\category.php

				$this->data['products'][] = array(
					'product_id'  => $result['product_id'],
					'thumb'       => $image,
					'name'        => $result['name'],
					'description' => utf8_substr(strip_tags(html_entity_decode($result['description'], ENT_QUOTES, 'UTF-8')), 0, 100) . '..',
					'price'       => $price,
					'special'     => $special,
					'tax'         => $tax,
					'rating'      => $result['rating'],
					'reviews'     => sprintf($this->language->get('text_reviews'), (int)$result['reviews']),
					'href'        => $this->url->link('product/product', 'path=' . $this->request->get['path'] . '&product_id=' . $result['product_id'] . $url)

Строка 242 100 заменить на 400 например.
Это так мысли в слух, из замеченных обрезок.

А также я тут погугл и нашел много интересных фактов, а в xml эти данные не обрезаны, или оказывается если прайс сделан в опенофисе а открыть в граблестроительском то возможно обрезание текста, щас у себя в магазине добавил описание к тавару 11672 символа ни-че не обрезало. а в базе данных поле description стоит тип Text?

  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


А не встречаются ли в начале обрезанного текста такие слова 'Сайт производителя','Инструкция','Почему именно в','Гарантия','Расширяйте', 'Заказ','Продажа','Сделать заказ','Купить'? То есть в начале текста который был обрезан а не тот что остался в описании?

Нет. Обрезает в разных товарах по разному. И по среди слова и между слов. Причем после разного количества символов.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Если вы хотите изменить длину описания товара в категории, при отображении списком то стоит взглянуть вот сюда.

catalog\controller\product\category.php

				$this->data['products'][] = array(
					'product_id'  => $result['product_id'],
					'thumb'       => $image,
					'name'        => $result['name'],
					'description' => utf8_substr(strip_tags(html_entity_decode($result['description'], ENT_QUOTES, 'UTF-8')), 0, 100) . '..',
					'price'       => $price,
					'special'     => $special,
					'tax'         => $tax,
					'rating'      => $result['rating'],
					'reviews'     => sprintf($this->language->get('text_reviews'), (int)$result['reviews']),
					'href'        => $this->url->link('product/product', 'path=' . $this->request->get['path'] . '&product_id=' . $result['product_id'] . $url)

Строка 242 100 заменить на 400 например.

Это так мысли в слух, из замеченных обрезок.

А также я тут погугл и нашел много интересных фактов, а в xml эти данные не обрезаны, или оказывается если прайс сделан в опенофисе а открыть в граблестроительском то возможно обрезание текста, щас у себя в магазине добавил описание к тавару 11672 символа ни-че не обрезало. а в базе данных поле description стоит тип Text?

Да стоит текст. В прайсе в разных программах открывается нормально, не обрезано. К сожалению я уже много чего перепробовал, но ничего не помогает. И в файлах плагина копался и в базах данных и гуглил и яндексил и т.д. Сюда написал потому что может быть у кого-то была подобная проблема и он ее решил. 

Если найду решение постараюсь её выложить здесь. Спасибо.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


да надо ждать автора он знает где в его коде идет обрезка я не нашел, а вообще не пойму зачем вам такие длинные описания. Еще может помочь пошаговая отладка, у кого нормальный комп а не как у меня нетбук, он может провести импорт 1 товара с пошаговой отладкой и посмотреть в каком именно месте теряется текст.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ребята, доброго времени суток. Я уже запарился с этим модулем, еще с 4.10 не удается установить его так, чтобы все работало без проблем. Думал 6.0 будет нормально работать, но нет... 

 

Уже залил на денвер чистый двиг opencart и поставил модуль, при попытке экспорта дефолтных товаров вот такая ошибка 

 

Warning: unlink(./uploads/sos.tmp) [function.unlink]: Permission denied in Z:\home\million.ru\www\admin\model\catalog\suppler.php on line 3430Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at Z:\home\million.ru\www\admin\index.php:85) in Z:\home\million.ru\www\vqmod\vqcache\vq2-system_engine_controller.php on line 28Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at Z:\home\million.ru\www\admin\index.php:85) in Z:\home\million.ru\www\vqmod\vqcache\vq2-system_engine_controller.php on line 29

 

Здесь что не так?

 

 

попробуйте установку без vqmod

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Честно говоря, мне уже тоже ждать поднадоело ответа. Если продукт коммерческий то и поддержка должна как бы быть человеческая, а не ждать по 3-4 дня. 

Хотя конечно автор отвечает грамотно.. но редко :(

Народ, кто-то может подсказать ответ на мой вопрос ранее указанный, по опциям (как я понял на 6й версии только со связанными опциями работа появилась, но у меня обычные)..

Дублирую, то что раньше спрашивал:

С опциями в 5-й версии никак не разберусь..

Хелп раз 10 перечитал...

У меня конкретный пример.

В прайсе есть колонка, в которой есть значения опции "Ширина".. В прайсе в этой колонке, через ";" ввел значения. У каждой позиции по 3-5 разных вариантов.

Теперь непонятно в модуле, есть вкладка "Опции" - где в нем задается номер колонки, в котором у меня значения опции конкретной. Как-то явно не указано. 

Второй момент - мне надо (судя по хелпу) сделать преварительно саму опцию просто в админке. Я делаю опцию - Ширина, но без значений она не создается. А значения то, я хотел делать из прайса..

 

Да введите любое значение, это не важно. И загружайте товар, к товару привяжутся только те опции которые есть в прайсе.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.