Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

Добрый день.

usergio ответьте пожалуйста в ЛС.

Заранее спасибо.

Так и не понял, почему вы в ЛС написали.

Вопрос самый обычный.

 

Конечно, прайс в формате html - не годится, он на сайте, а нам нужен в файле.

Прайс в формате txt может подойти, если его прочесть Экселем с разделением полей по пробелу, а затем сохранить, как xml

В прайсе есть артикул (какой-то уникальный код) - это хорошо.

Значит, если мы спарсим с сайта донора товары (описания и названия можно взять из txt) и загрузим их в магазин с артикулами, как у поставщика,

то потом сможем легко ежедневно обновлять цены по предоставленным прайсам.

Для обновления цен, достаточно иметь прайс с артикулом товара и ценой.

Но это потом, когда товары уже будут в магазине с нужными артикулами.

Товары можно (иногда даже лучше) брать из других источников (см. раздел 6 руководства)

 

Перед обновлением цен, рекомендуется сначала установить всем товарам в магазине остатки = 0

После обновления, остатки заменятся и покупатель будет видеть, что данного товара нет (или есть).

Можно все товары сначала выключить, после обновления прайса, товары с ненулевыми остатками включатся автоматически.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

 

Ребята, у меня какя то мистика с картинками по ссылкам ERC

 

http://www.erc.ua/i/goods/8469B028.jpg http://www.erc.ua/i/goods/3814B065.jpg http://www.erc.ua/i/goods/3814B155.jpg

 

В упор не не хочет закачивить, пишет 

 
Download main photo fails. Url: http://www.erc.ua/i/goods/8469B028.jpg Row ~= 33 Product code (sku) = 8469B028 I'l try insert default photo 
 Any photo not found: Row ~= 33 Product code (sku) = 8469B028 Default photo expected 
 Download main photo fails. Url: http://www.erc.ua/i/goods/3814B065.jpg Row ~= 34 Product code (sku) = 3814B065 I'l try insert default photo 
 Any photo not found: Row ~= 34 Product code (sku) = 3814B065 Default photo expected 
 Download main photo fails. Url: http://www.erc.ua/i/goods/3814B155.jpg Row ~= 35 Product code (sku) = 3814B155 I'l try insert default photo 
 Any photo not found: Row ~= 35 Product code (sku) = 3814B155 Default photo expected 
 
Вставляю в тот же xml ссылки например с юг контракта
 

 

Сейчас проверю, интересно.

Мне тоже предстоит erc парсить :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1. Вы неправильно установили модуль.

Хотя инструкция в руководстве очень подробная.

Но это ладно, если он работает, потом поправим.

 

2. Прочтите в Руководстве раздел Опции:

 

У каждого Значения Опции могут быть Данные:  Количество товара,   Плюс к цене,  Бонус,   Вес

Данных всего - 4.

Т.о. значение XX опции Размер может иметь данные:

Количество этого размера – «3»

Наценка на этот размер – «100+»   (плюс 100 грн. к цене на сайте)

Бонус – «10-»  (на 10 грн. дешевле от цены на сайте)

Вес – «50+»  (тяжелее на 50 гр. чем вес, указанный на сайте)

 

На странице "Опции" в форме поставщика, вам нужно выбрать опцию и указать номер колонки, в которой находится бонус.

 

По поводу возврата денег.

1.Форум берет с меня процент с каждой продажи, если вы хотите получить все, то обращайтесь к админам.

 

2.Я выложил руководство к модулю для свободного скачивания и написал: "Посмотрите, подходит ли вам модуль", потому, что не хочу никого обманывать.

 

3.Модуль стоит копейки, если учесть весь функционал, который в него заложен.

Вы все равно будете этим функционалом пользоваться - 100%, когда ваш магазин заработает на всю катушку.

Потому, что я закладывал все функции из практики работы своего магазина.

Без них - никак.

 

4.Деньги назад вернуть то можно, а вот скачанный модуль - уже никак не вернешь :)

Ответил в Личку

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Модуль тут, как бы, не при чем :)

Он уже отработал (загрузил товары в БД) и в этот момент не работает.

Если что-то неправильно загрузилось, то и в карточке товара должны быть глюки.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


с новым годом! чтоб в доме был достаток и уют! :)

 

смотрю появилась 6 версия, а я и 5.2 пока еще не запустил...

стоит ли обновляться? опций у меня в магазине нет, планирую только обновление цен и наличия, парсинг не основных групп товаров.

счас буду впервые предпринимать попытки загрузить прайс.

Заметил что у Вас на сайте теперь мануал для 6 версии, а от 5 пропал. как быть? или можно смело 6-ю зубрить? 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Когда я вхожу в карточку товара, то в закладке "связанные опции" не включена галочка. Ее включаю, появляются опции. Создатели "связанных опций" говорили, что вам свой модуль нужно подобновить под их релиз 1.2. - может в этом проблема? И я уже писал несколько дней назад, что даже при старом модуле 1.1 и вашей версии 6.0 данные по сочетаниям опций некорректно показывались в карточке товара.

Сергей, думаю что я как и многие из нас, с уважением относимся к вашей работе. Понимаю, что у вас завал и похоже 6.0 чуть сыроват получился. Вы думаю исправите в ближайшей версии этот момент. Вопрос - на какие сроки рассчитывать?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


с новым годом! чтоб в доме был достаток и уют! :)

 

смотрю появилась 6 версия, а я и 5.2 пока еще не запустил...

стоит ли обновляться? опций у меня в магазине нет, планирую только обновление цен и наличия, парсинг не основных групп товаров.

счас буду впервые предпринимать попытки загрузить прайс.

Заметил что у Вас на сайте теперь мануал для 6 версии, а от 5 пропал. как быть? или можно смело 6-ю зубрить? 

 

Обновляйтесь до шестой, даже если нет опций

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 

Ребята, у меня какя то мистика с картинками по ссылкам ERC

 

http://www.erc.ua/i/goods/8469B028.jpg http://www.erc.ua/i/goods/3814B065.jpg http://www.erc.ua/i/goods/3814B155.jpg

 

В упор не не хочет закачивить, пишет 

 
Download main photo fails. Url: http://www.erc.ua/i/goods/8469B028.jpg Row ~= 33 Product code (sku) = 8469B028 I'l try insert default photo 
 Any photo not found: Row ~= 33 Product code (sku) = 8469B028 Default photo expected 
 Download main photo fails. Url: http://www.erc.ua/i/goods/3814B065.jpg Row ~= 34 Product code (sku) = 3814B065 I'l try insert default photo 
 Any photo not found: Row ~= 34 Product code (sku) = 3814B065 Default photo expected 
 Download main photo fails. Url: http://www.erc.ua/i/goods/3814B155.jpg Row ~= 35 Product code (sku) = 3814B155 I'l try insert default photo 
 Any photo not found: Row ~= 35 Product code (sku) = 3814B155 Default photo expected 
 
Вставляю в тот же xml ссылки например с юг контракта
 

 

При скачке этих фото сервер донора выдает ошибку 406

Вставил, и вам рекомендую после строки: function curl_get_contents(&$url, $pi) {

Следующий текст:

 

if ($pi) {

            $body = file_get_contents($url);

            return $body;

        }

 

Должно работать :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1. Вы неправильно установили модуль.

Хотя инструкция в руководстве очень подробная.

Но это ладно, если он работает, потом поправим.

 

2. Прочтите в Руководстве раздел Опции:

 

У каждого Значения Опции могут быть Данные:  Количество товара,   Плюс к цене,  Бонус,   Вес

Данных всего - 4.

Т.о. значение XX опции Размер может иметь данные:

Количество этого размера – «3»

Наценка на этот размер – «100+»   (плюс 100 грн. к цене на сайте)

Бонус – «10-»  (на 10 грн. дешевле от цены на сайте)

Вес – «50+»  (тяжелее на 50 гр. чем вес, указанный на сайте)

 

На странице "Опции" в форме поставщика, вам нужно выбрать опцию и указать номер колонки, в которой находится бонус.

 

По поводу возврата денег.

1.Форум берет с меня процент с каждой продажи, если вы хотите получить все, то обращайтесь к админам.

 

2.Я выложил руководство к модулю для свободного скачивания и написал: "Посмотрите, подходит ли вам модуль", потому, что не хочу никого обманывать.

 

3.Модуль стоит копейки, если учесть весь функционал, который в него заложен.

Вы все равно будете этим функционалом пользоваться - 100%, когда ваш магазин заработает на всю катушку.

Потому, что я закладывал все функции из практики работы своего магазина.

Без них - никак.

 

4.Деньги назад вернуть то можно, а вот скачанный модуль - уже никак не вернешь :)

 

Я так думаю, что речь идет о бонусных баллах не к опциям а к товару, и добавлять такие балы действительно возможности нету.

post-26646-0-79279900-1389729924_thumb.png

post-26646-0-66295600-1389730380_thumb.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Когда я вхожу в карточку товара, то в закладке "связанные опции" не включена галочка. Ее включаю, появляются опции. Создатели "связанных опций" говорили, что вам свой модуль нужно подобновить под их релиз 1.2. - может в этом проблема? И я уже писал несколько дней назад, что даже при старом модуле 1.1 и вашей версии 6.0 данные по сочетаниям опций некорректно показывались в карточке товара.

Сергей, думаю что я как и многие из нас, с уважением относимся к вашей работе. Понимаю, что у вас завал и похоже 6.0 чуть сыроват получился. Вы думаю исправите в ближайшей версии этот момент. Вопрос - на какие сроки рассчитывать?

Как-то пропустил или не понял ваш предыдущий вопрос.

Да и сейчас, не совсем понимаю о какой галочке идет речь.

 

Можете привести пример (пару строк из прайса), когда некорректно связываются опции.

Хочу проверить - это важно.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Я так думаю, что речь идет о бонусных баллах не к опциям а к товару, и добавлять такие балы действительно возможности нету.

Тогда, вы правы, этого не делал.

Пока:)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

подскажите, можно ли подружиться с этим модулем? https://opencartforum.com/files/file/619-vqmod-dopolnitelnye-deistviia-s-tcenoi-optcii/ 

Да, можно.

Просто, вместо 30+ пишите 30% или какой-либо другой знак.

Модуль так и запишет в БД.

А потом уже тот модуль, на который вы сослались, будет делать свою работу.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

подскажите, можно ли подружиться с этим модулем? https://opencartforum.com/files/file/619-vqmod-dopolnitelnye-deistviia-s-tcenoi-optcii/ 

Можно, нужно только разрешить использовать, кроме префиксов + и - ... еще и другие знаки:

Найдите все строки:

 

if ($e == '+' or $e == '-' or $e == '=' or $e == '%' or $e == '*' or $e == '#')

 

замените на:

 

if ($e == '+' or $e == '-' or $e == '=' or $e == '%' or $e == '*' or $e == '/' or $e == '=%' or $e == '-%')

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Что-то с форумом.

Найдите все строки:

 

if ($e == '+' or $e == '-' or $e == '=' or $e == '%' or $e == '*' or $e == '#')

 

замените на:

 

if ($e == '+' or $e == '-' or $e == '=' or $e == '%' or $e == '*' or $e == '/' or $e == '=%'  or $e == '-%' )

 

мы просто разрешаем использовать эти префиксы.

Модуль так и загрузит :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

usergio сказал(а) 14 Янв 2014 - 4:49 PM:snapback.png

Есть какая-то прога - ужимает фото без потери качества, могу спросить у компаньена, если вам нужно, или сами спросите ingeneks

В личку лучше не пишите, там полный бардак, скоро переполнится вообще.

О фото уже думал, тут такая штука получается, что тогда функция "Удалить дубли фото в товаре" работать не сможет.

У себя в магазине я сделал имена фото, как случайное число от 0 до 99, тире, код товара:

37-1234-01.jpg

В результате, теперь вынужден руками дубли удалять :(

Номер п/п добавлять к названию фото проблематично: занимает много времени - нужно же определить, какой номер последний.

Если хотите, могу вам рассказать, как сделать как у меня.

 

Да, хочу, мне подходит вот такой номер как у вас 37-1234-01.jpg, лучше пару дублей в ручную убрать, чем названия такие иметь, как у меня сейчас. Вы здесь напишите, как реализовать? Может еще кому нужно! Спасибо жду ответ :)

 

usergio, ПОЖАЛУЙСТА, скажите, когда вы расскажите как у вас это реализовано, мне очень нужно! Уже сделаю и успокоюсь, займусь хоть тогда загрузкой товара, а то работа стоит!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Давайте пробовать.

Поиск по программе по тексту: "мета-данные" (без учета регистра).

Вместо $seo_h1 = $prod_name;

Пишем: $seo_h1 = (тут то, что вам нужно. Можно использовать переменные: $prod_name, $meta_manuf и тексты).

 

Добьем :)

 

- вот почему не подходит вариант: seo_h1=(seo_h1="текст" + "prod_name" )

- чуть ли не каждый товар, имеет свой уникальный H1 (особенности продвижения)

 

пример:

 

товар№1:

значение $prod_name: "grisport-11995"

значение $seo_h1: купить мужские ботинки grisport-11995, цена

 

товар№2:

значение $prod_name: "grisport-44443"

значение $seo_h1: купить женские полуботинки grisport-44443, Харьков

 

товар№3:

значение $prod_name: "grisport-22330"

значение $seo_h1: купить женские сапоги grisport-22330, цена

 

 

- без правки кода, я теряю универсальность H1

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Проблема! пишу повторно


Дублирует и изменяет производителей.


При каждом обновлении прайс листа добавляет символ "\" перед символом " ' " и дублируются производителя для каждого товара, в прайс листе Dr. Brown's каждое обновление +16 шт (производитель: Dr. Brown\'s,  T\'nB, K\'s Kids, Kid\'s Toys,  ) пока тестировал 96 шт уже http://imdrops.com/10ew


 


Можно исправить?


Надіслати
Поділитися на інших сайтах


прошу прощения, в шапке не нашел, как обновляться с версии 5.2 до 6й...

в мануале указано с 4 на 5...

можете в шапку поднять мануал по обновлению с 5.2 до 6?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В ЛС у меня 92 письма :(

Не представляю, когда их смогу разобрать.

Сейчас попробую вас найти.

Нет лучше повторите пож, мне нужен вход в админ, ФТП и, даже в БД (боюсь, что у вас что-то с таблицами)

Повторила :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Привет! Стояла версия 5.2, opencart 1.5.5.1.1. Скачал версию 6.0, заменил файлы в папке admin, создал в бд три строчки, все как по инструкции- в итоге модуль пропал из админки! Бекапом ничего не восстановилось! Срочно usergio нужна твоя помощь! Логин и пароль напишу, только помоги исправить! Работа встала ((

И еще, когда скачиваю модуль там две папки редми и программы, так вот, все что в папке программы-все иероглифами.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


- вот почему не подходит вариант: seo_h1=(seo_h1="текст" + "prod_name" )

- чуть ли не каждый товар, имеет свой уникальный H1 (особенности продвижения)

 

пример:

 

товар№1:

значение $prod_name: "grisport-11995"

значение $seo_h1: купить мужские ботинки grisport-11995, цена

 

товар№2:

значение $prod_name: "grisport-44443"

значение $seo_h1: купить женские полуботинки grisport-44443, Харьков

 

товар№3:

значение $prod_name: "grisport-22330"

значение $seo_h1: купить женские сапоги grisport-22330, цена

 

 

- без правки кода, я теряю универсальность H1

 

А если товар называть "мужские ботинки grisport-11995", "женские полуботинки grisport-44443",  "женские сапоги grisport-22330"?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Откатился на v5.2, там где переделал под себя переменные (prod_name и h1-чтобы не обнулялась) и пользуюсь. и так нормально пока все, я доволен.. 6.0 конечно по круче, но не смог разобратся

Как откатились? Порядок действий? У меня при обновлении модуль вообще пропал!!! В админке в каталоге пропали поставщики! Что делать?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Как-то пропустил или не понял ваш предыдущий вопрос.

Да и сейчас, не совсем понимаю о какой галочке идет речь.

 

Можете привести пример (пару строк из прайса), когда некорректно связываются опции.

Хочу проверить - это важно.

Отправил описание проблем и прайс на мыло.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.