Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

"Бонус" делал.

Посмотрите на странице "Опции" - тут   (demo demo)

 

Есть поле "Бонус", укажите в нем номер колонки прайса, где у вас бонусы, должно загрузить.

Ну и саму опцию, конечно, укажите и все прочее касательно вашего прайса.

Поле бонус не увидел, но уведел версию "Поставщики 6.1"... будут полезные исправления?

И с возвращением, "Мы ждем перемен"!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Просто в мануале сказано, что в прайс листе  опции должны идти в одной строчке. Работает ли оно, если несколько позиций товаров и является опциями (позиция товара должна восприниматься как опция)

Уже переписал, кажется.

Теперь, один и тот же товар может встречаться в нескольких строках прайса с разными значениями своих опций.

Т.е. опции товара заполняются последовательно

Главное, чтобы в каждой строке повторялся один и тот же артикул.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

 

oc Store 1.5.5.1.1 установил модуль, загрузил товары, в админке не отображает товары, хотя на сайте они присутствуют и отображаются покупателю.
Какая может быть причина?
 
2014-01-02 3:11:48 - PHP Notice:  Undefined variable: offproduct in******/public_html/admin/view/template/catalog/suppler_form.tpl on line 999
2014-01-02 3:11:48 - PHP Notice:  Undefined variable: offproduct in ******/public_html/admin/view/template/catalog/suppler_form.tpl on line 1004
2014-01-02 3:11:48 - PHP Notice:  Undefined variable: offproduct in******/public_html/admin/view/template/catalog/suppler_form.tpl on line 1009

 

Это ошибки дизайна, не обращайте на них внимания (почистите) - видите они в файлах tpl

У модуля есть свой Журнал Ошибок - admin/uploads/errors

Посмотрите, что там пишут?

 

Вообще, это странно, никогда еще с таким не сталкивался: на сайте товары есть, а в админке - нет :)

Должны быть.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, плиз, умеет ли модуль справляться с прайсами такого вида?

https://www.dropbox.com/s/py4528mwumxxfyu/imp-1.png или https://www.dropbox.com/s/4bd53gf0y0z8yyz/imp-2.png

Когда товары сгруппированы построчно и заголовок "папки" - это или название категории или брэнда.

До импорта из файла в админку нужно приводить файлы к определенному виду?

 

Я так понимаю, ваш модуль конкурент этого, помогите определиться, основная задача, которую должен решать модуль:

1. Загрузка новых товаров от нового поставщика.

2. Выравнивание остатков товаров текущих поставщиков.

Прайсы нормальные, только модуль требует, чтобы в каждой строке (в товаре), при загрузке новых товаров, была указана категория.

Это может быть любой текст, даже число, главное, модуль должен определить, к какой категории вашего магазина этот товар отнести (куда его положить).

Еще, для новых товаров, желательно иметь в прайсе: ссылку на фото, описание, название, атрибуты, опции..... все, что вам нужно.

Дополнительные фото товаров тоже загружаются.

В общем, получается полноценная карточка товара :)

 

В дальнейшем, для обновления цен, остатков, опций... достаточно артикула и этих данных

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

 

cherkas , Спасибо! Но это не совсем по вопросу ))

Про принцип работы я знаю прекрасно. Тут вопрос в другом - КАК организовать, что бы мне не приходилось подходить каждые 20-240 секунд к компьютеру и жать ф5\рефреш и пр ..

Тайм-лимит возникает на хостинге.

Когда браузер отправляет повторный запрос той же самой  "страницы", модуль начинает работать с начала.

Если он увидел файл sos, то считывает из него номер последней обработанной строки праса и продолжает обрабатывать со следующей.

 

Если вы хотите, чтобы браузер сам отправлял повторный запрос, нужно что-то подправить в браузере - не в модуле.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Да, уже писал, что vqmod наотрез отказывается вставлять функцию:

 

public function getMaxModel() {            

        $query = $this->db->query("SELECT max(product_id) FROM " . DB_PREFIX . "product");

            

        return $query->row;

    }  

 

в vq2-admin_model_catalog_product

 

Без нее - белый экран при добавлении товара.

Приходится это делать руками. :(

дело в том что белый экран возникает лишь при попытке отредактировать товар. Функция добавления товара, вполне адекватно работает, а при вставке этого кода и на странице товаров выдает белый экран

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 

Здравствуйте! Спасибо за Ваш модуль! Почти разобрался, однако есть вопрос: По поводу отображения "Модели" в Вашем мануале написано "Этот текст записывается без изменений в товар, в поле «location» таблицы product. Вытащить этот текст на страницу товара можно аналогично тому, как вытаскивается поле «model».". Собственно, КАК вытащить текст из поля "location" на страницу товара, чтобы было написано: "Модель: _________ " и как заменить текущее отображение на странице товара "Модель: 93-01" на "Код товара: 93-01"?

 

Это несложно.

1.Найдите в языковых файлах движка (language/russian) текст: 'Model' и замените его на 'Код товара:'

Сохраните изменения в кодировке utf-8

 

2. Вставьте в catalog\view\theme\default\template\product\product где-нибудь ниже echo $sku строку:

<span><?php echo "Модель:"; ?></span> <?php echo $location; ?><br />

 

только обязательно сохраните файл в кодировке UTF-8 без БОМ

 

 Затем, в файле catalog/controller/product/product

найдите строку: $this->data['model'] = $product_info['model'];

и вставьте после нее такую строку:

$this->data['location'] = $product_info['location'];

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пож-та, что не так может быть, обновился до 6 версии, вылезает ошибка:

 

The Product was passed: Row ~= 1 Product code (sku) = Main SKU Invalid price of product = Price
curl error head = couldn't connect to host
curl contens error = couldn't connect to host
Download main photo fails. Url: http://kultpokupki.ru/admin/pictures/320014b.jpg Row ~= 2 Product code (sku) = 320014 I'l try insert default photo
Any photo not found: Row ~= 2 Product code (sku) = 320014 Default photo expected
curl error head = couldn't connect to host
curl contens error = couldn't connect to host

 

Донор доступен, все категории прописаны, модуль пишет что "Готово", но ничего не парсит
 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Новое "вылезло". Вхожу в админке в "товары" и вижу то, что на скрине. Затем жму на "сброс" - приходит в нормальный вид. И так при каждом входе.

post-674699-0-30753900-1389476605_thumb.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Приветствую Usergio! Надеюсь Вы теперь тут часто будете появляться!

Хочу объединить все свои вопросы, заданные в разное время в одном месте :)

 

1. Тут несколько страниц назад писали - https://opencartforum.com/topic/16297-%D0%B0%D0%B2%D1%82%D0%BE%D0%BC%D0%B0%D1%82%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F-%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%82%D0%BA%D0%B0-%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B9%D1%81-%D0%BB%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%B2-%D0%BD%D0%B0%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%BD/page-354#entry236167
И главное пониже, наезд небольшой на автора :) В том плане что он в колонках что-то там поменял...
Я как это увидел, засомневался стОит ли переходить на 6-ю версию.
Прописано много шаблонов, по разным поставщикам - так не хочется опять что-то менять, переделывать.
Подскажите все-таки - что имелось в виду, под изменением номеров колонок каких-то?

 

2. В свете вопроса по переходу на 6-ю, можете простым языком пояснить по Опциям?
У меня варианта возможных опций - два.. Первый вариант - когда у товара есть разные варианты размера (это отделочные материалы, опция - ширина).. 

Второй вариант - когда к товару практически обязательно надо прикупить некоторые доп. аксессуары. И каждый аксессуар отдельным товаром как-бы не является, и просто влияет на итоговую цену товара. Т.е. товар к примеру стоит 1000, а если с ним прикупают еще аксессуары то выходит скажем 2000...
Так вот возможно ли каким-либо форматированием прайса, решить эти варианты опций?
Чтобы не лазить по каждому товару, и присваивать значения опций вручную.. Т.е. сами опции я могу создать в админке, а в прайсе я бы передавал только значения.. (например группа товаров такая-то, у них опция "Ширина", и разные варианты ширины берутся из прайса). Только не очень понимаю как сделать так, чтобы еще цена плюсовалась, к основной цене товара.
Может быть для моих нужд и 5-й версии достаточно?

 

3. В экселе (2003 версия) у меня есть всякие значки в атрибутов товаров, которые в нем отображаются нормально. Например - ">", когда гружу с подобными значками товары, то на сайте выглядит этот значек примерно так - > .. XML я сохраняю прямо в экселе, через Сохранить как...
Хочу конечно чтобы все подобные символы и на сайте корректно отображались. Может быть надо каким-то сторонним конвертером в XML переводить, екселовский прайс.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, с чем это связано

 

The Product was passed: Row ~= 2 Product code (sku) = Invalid price of product = 

The Product was passed: Row ~= 3 Product code (sku) = Invalid price of product = 

The Product was passed: Row ~= 4 Product code (sku) = Invalid price of product = 

The Product was passed: Row ~= 5 Product code (sku) = Invalid price of product = 

 

как понимаю, проблема в цене, но я как не пробывал и через (, . руб)

все ровно пишет, в принципе выкладывает норм все, но ошибка все ровно присутствует...(

 

Скриншоты прайса и вкладки общие здесь   http://files.mail.ru/54809CC6554A4D8BB81B3B3DCEDDFC9E

 

Вот смотрите: Product code (sku) =

После знака равно должен стоять артикул, который встретился в прайсе, а там - пусто :(

И здесь: Invalid price of product =

после знака "=", тоже должно стоять то, что стоит в прайсе в колонке Цена.

И здесь пусто.

 

Значит, в прайсе, в указанны на стр. Общие колонках, - пусто.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

подскажите, как надо делать, чтобы модуль корректно отобразил товар в нескольких несвязанных категориях и во всех родительских? 

на пятерке, не все так просто было, возможно, сейчас это отлажено.

Если вы хотите это сделать при загрузке новых товаров, то:

 

Вариант1: включите "Показывать в род. категории" - товар будет "загружен" в основную и родительскую.

Основной категорией считается колонка прайса, указанная первой в поле "Категория" на стр. Общие.

Все возможные ее значения вы должны прописать на стр. Данные.

Все наценки и папки для фото относятся к основной категории.

 

Вариант2: в поле "Категория" на стр. Общие вы указываете несколько колонок прайса, через запятую, напр. 5,7,4,28 где:

5 - колонка прайса, которая содержит все варианты названий основной категории. На стр. Данные, вы указываете соответствия этих названий с категориями вашего магазина.

7 - колонка прайса содержит названия категорий, уже созданных у вас в магазине, загружаемые товары привяжутся и к ней, но наценка, все равно, будет вычисляться по основной категории.

4, 28 - аналогично 7

 

Если товары уже загружены, то:

 

Зайдите в "Инструменты", включите "Поставщики: Все",

укажите в фильтре категорию, в которой находятся товары,

укажите "Целевую категорию" - где эти товары должны отображаться дополнительно и

прогоните программу (Действие): "Отображать также и в целевой категории"

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

 

Кто подскажет?

V6.0 с формирование "МЕТА ТЕГОВ" из прайса :

 

- Прайс - attachicon.gif1.png

- Админка - attachicon.gif2.png

- Фрагмент по умолчанию в suppler.php, с формированием "метаданных" - attachicon.gif3.png

- Фрагмент "Метаданных" загруженной страницы - attachicon.gif4.png

 

 

suppler.php (V6 по умолчанию)

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
// Мета-данные
$name = $rows[0]['name'];
$seo_h1 = $name;
$seo_title = $name . " купить в ...., ...., .... в интернет-магазине | " . $store;
$desc = $name . " от известных мировых брендов, соответствующих самым высоким стандартам качества. " .  $name . ", в магазине " . $store . " - безошибочный выбор: мы даем гарантию на все товары, купленные у нас.";
$seo_desc = "Купить " . $name . " в  интернет-магазине  с ***бесплатно доставкой*** по ..... Свыше 500 наименований продукции " . $name . ". 100% гарантия качества. Мы доставляем в ....., ....., ..... и другие города";
$seo_keyword = $store . "," . $name . ",.....,.....,.....,.....,интернет-магазин";
 
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
????????   в "title" и "description" не подставляются переменные "SEO-h1" и "НАЗВАНИЕ ТОВАРА" (в моем прайсе - 2 и 25 колонка)
 
<title>купить в ......, ......, ....... в интернет-магазине | Интернет магазин обуви!</title>
<meta name=description content="В интернет магазине ***Интернет магазин обуви!*** тел.: ..... Вы можете купить по выгодной цене. У нас лучший выбор БОТИНКИ отличные цены на доставка в ......, ......, ......, ...... и другие города ....."/>
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
 
 
Хочу вывести "название товара" и "seo-h1", что делаю не так ?

 

Включите "Импортировать мета-данные из колонок 23-27", тогда уже будет не важно, какие мета-данные модуль формирует самостоятельно - все возьмется, тупо, из прайса.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

А это нормально, что после попытки загрузить файл, после того как он вылетает, я пол часа не могу повторно зайти в админку? Или это у меня с инетом? Я уже месяц один прайс не могу загрузить и уже сомневаюсь, что хватит сил за следующие взяться

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте, отличный модуль! Но вот как парсить данные с сайта, если он становится доступным только после авторизации? Купить то купил, а когда столкнулся с подобным вопросом - понял, что это не учтено в работе модуля. Или я не прав?

Я уже на подходе к решению этой проблемы.

Приготовил в 6.0, кажется все, что необходимо для экспериментов, все ждал, когда кто-нибудь согласится попробовать.

 

Идея проста: вы регитесь на сайте, он вам высылает куки.

Вы берете эти куки и вставляете их в программу admin/model/catalog/suppler на сервере.

Во все такие места:

 

// curl_setopt($curl, CURLOPT_COOKIE, "login=Admin;password=123456");

 

вместо Admin, реальный Логин

а вместо 123456 - реальный Пароль

из куков

 

Убираете комментарий //

Пробуете.

Вышло?

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Можно еще узнать - Является ли порядок Сортировки атрибутом?  Дело в том, что я после загрузки, вручную в некоторых товарах проставлял этот порядок.(в прайсе колонки с сортировкой у меня нет, и в шаблоне для загрузке я его не задаю)  Но! Стоит перезагрузить прайс - сразу же сортировка слетает, всё встает просто по алфавиту. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вопрос к автору модуля, у меня для покупателей два аккаунта опт и розница, для розничных отображается одна цена, а для оптовых соответственно другая, ее я проставляю в товаре на вкладке "скидки"

 

%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE3.jpg

 

Можно ли с помощью прайса и модуля сразу загружать нужную цену для оптовых покупателей?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


На все вопросы сегодня не успел ответить (уж очень их много), завтра продолжу.

Постараюсь ничего не пропустить, что накопилось за праздники.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Можно еще узнать - Является ли порядок Сортировки атрибутом?  Дело в том, что я после загрузки, вручную в некоторых товарах проставлял этот порядок.(в прайсе колонки с сортировкой у меня нет, и в шаблоне для загрузке я его не задаю)  Но! Стоит перезагрузить прайс - сразу же сортировка слетает, всё встает просто по алфавиту. 

порядок сортировки не является атрибутом, нужно в прайсе создать колонку и указывать ее в модуле на странице "Общие", тогда в следующий раз ничего с вашей сортировкой не случится.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вопрос к автору модуля, у меня для покупателей два аккаунта опт и розница, для розничных отображается одна цена, а для оптовых соответственно другая, ее я проставляю в товаре на вкладке "скидки"

 

%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE3.jpg

 

Можно ли с помощью прайса и модуля сразу загружать нужную цену для оптовых покупателей?

Я сделал "Акции", т.е. в прайсе может присутствовать колонка с акционными ценами на товары.

Вам не подходит?

Чем Акции от Скидок отличаются?

Если Акции не устраивают, могу сделать скидки.

Но уже в 6.1 :)

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Да, и еще, на счет сортировки (на сайте), чтоб не по алфавиту мне помогла эта информация , сделала все как написано, теперь товары по умолчанию стоят по дате поступления, то есть всегда на первой странице

  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Я сделал "Акции", т.е. в прайсе может присутствовать колонка с акционными ценами на товары.

Вам не подходит?

Чем Акции от Скидок отличаются?

Если Акции не устраивают, могу сделать скидки.

Но уже в 6.1 :)

попробывала "акции" , цена основная, то бишь розница перечеркнута, а ниже красная оптовая, к сожалению это не тот вариант

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


порядок сортировки не является атрибутом, нужно в прайсе создать колонку и указывать ее в модуле на странице "Общие", тогда в следующий раз ничего с вашей сортировкой не случится.

Не очень понял, если допустим я некоторые атрибуты поменял, и обновил товар. То почему тогда сортировка слетает, если она атрибутом не яв-ся?

Она же уже прописана как-бы в товаре, и не должна обновлятся, тем более в прайсе и настройках дополнения она не фигурирует.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Не очень понял, если допустим я некоторые атрибуты поменял, и обновил товар. То почему тогда сортировка слетает, если она атрибутом не яв-ся?

Она же уже прописана как-бы в товаре, и не должна обновлятся, тем более в прайсе и настройках дополнения она не фигурирует.

Честно скажу без колонки сортировка не загружала прайс, сейчас тестовый на пару товаров сделаю, гляну что выйдет, слетит или нет

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


abc261 сказал(а) 12 Янв 2014 - 02:11 AM:snapback.png

Не очень понял, если допустим я некоторые атрибуты поменял, и обновил товар. То почему тогда сортировка слетает, если она атрибутом не яв-ся?
Она же уже прописана как-бы в товаре, и не должна обновлятся, тем более в прайсе и настройках дополнения она не фигурирует.

Честно скажу без колонки сортировка не загружала прайс, сейчас тестовый на пару товаров сделаю, гляну что выйдет, слетит или нет

 

Прайс прогнала без колонки сортировки, до этого в админке на товары сортировка стояла, ничего не изменилось, сортировка осталась такая же, как была.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.