Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

А можно как нибудь с помощью вашего модуля удалить товара по SKU, просто такая ситуация поставщик снял с продажи некоторые товары я знаю только SKU товаров которые надо удалить?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


ТС давно покупал модуль все работало как часы.

Сейчас понадобился еще раз, начал ставить да что то не выходит сделать работоспособным(

ТС - поможете отстроить? ясное дело не бесплатно)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


После завершения работы модуля выскакивает ошибка: 

Warning: unlink(./uploads/sos.tmp) [function.unlink]: Permission denied in Z:\home\baby-plaza.com.ua\www\admin\model\catalog\suppler.php on line 6908Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at Z:\home\baby-plaza.com.ua\www\admin\index.php:83) in Z:\home\baby-plaza.com.ua\www\vqmod\vqcache\vq2-system_engine_controller.php on line 93Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at Z:\home\baby-plaza.com.ua\www\admin\index.php:83) in Z:\home\baby-plaza.com.ua\www\vqmod\vqcache\vq2-system_engine_controller.php on line 94

 

Работа модуля корректна, стоит ли обращать внимание на эту ошибку?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Обратите внимание, что название файла прайс-листа не должно быть длинным. Скажу так: название в 10 символов загрузилось

Какие критерии еще есть?! Это вопрос к создателю

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


usergio,

....

разобрался:

в модуле 6.0 вместо колонок 18-22 используются 23-27.

оно так мешало? теперь людям все прайсы перелопачивать и формы перебивать.

уж если менять 18-22, так на поля ввода - чтобы каждый сам решал откуда брать.

 

как теперь вернуть поля 18-22, вместо новых 23-27?

 

и вообще, мое мнение - нельзя так с SEO втихаря что-то поменять непонятно зачем. а потом кумекай - отчего сайт в выдаче скатывается? неужели в readme-6-0.txt нельзя было написать о таком существенном моменте? и нужен ли он был - этот момент в принципе?

 

Народ - может кто-то прокомментировать это? Мне модуль настраивает программист, пока на 5й сижу. Непонятно что будет при переходе на 6-ю?

О каких колонках вообще речь идет?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


подскажите пожалуйста!! !  проблема перешел на 6 версию и при добавление поставщика выскакивает ошибка , все делал по инструкции, также вносил изменения по скриншотам 

 

ошибка 

 

Notice: Error: Unknown column 'sorder' in 'field list'
Error No: 1054
INSERT INTO suppler SET `suppler_id` = '1', `name` = 'смисчм', `sort_order` = '1', `rate` = '1', `cod` = '', `item` = '', `cat` = '', `qu` = '', `price` = '', `descrip` = '', `pic_ext` = '', `manuf` = '', `warranty` = '', `ad` = '1', `status` = '1', `my_cat` = '0', `my_qu` = '99', `my_price` = '1', `my_descrip` = '', `my_manuf` = '0', `my_mark` = '', `weight` = '', `length` = '', `width` = '', `height` = '', `parent` = '0', `hide` = '1', `newphoto` = '1', `my_photo` = '', `cheap` = '0', `addopt` = '0', `addseo` = '0', `related` = '', `updte` = '1', `pmanuf` = '0', `upattr` = '0', `upopt` = '0', `upname` = '0', `myplus` = '', `cprice` = '0', `minus` = '0', `chcode` = '0', `importseo` = '0', `sorder` = '', `spec` = '', `upurl` = '0', `ref` = '', `addattr` = '0', `exsame` = '0', `sku2` = '', `parss` = '', `points` = '', `places` = '', `parsi` = '', `pointi` = '', `placei` = '', `parsc` = '', `pointc` = '', `placec` = '', `parsp` = '', `pointp` = '', `placep` = '', `parsd` = '', `pointd` = '', `placed` = '', `parsm` = '', `pointm` = '', `placem` = '', `parsk` = '', `catcreate` = '0', `stay` = '0', `joen` = '0', `off` = '0', `umanuf` = '0', `onn` = '0', `refer` = '0', `disc` = '0' in /home/srv51434/xn--80apbflqkpeh6a.xn--p1ai/system/database/mysql.php on line 49

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


САМЫЙ ГЛАВНЫЙ ВОПРОС

почему товары которые исчезли с прайса, и больше не появляются, ну не производятся, больше, на сайте всеравно остается, есть в наличии. Как это побороть при обновлении прайса? Версия 5.2 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Автор! У меня 796 категорий нижнего уровня, где по 5-50 товаров. При этом наценка у меня, на родительскую категорию (3 Родительских категории, у каждой своя наценка) только одна. Сколько папок для фото надо создавать, сколько в Данные прописывать (да и выбирать из выпадающего списка). Мне абсолютно пофиг, что в одной папке у меня будет 10000 картинок (сейчас вообще все в одной папке, больше 20000, ничего не тормозит при выводе, посещаемость ок 1000 уников). Сделайте возможность пожалуйста прописывать в Данные - родительские категории. Спасибо.

Только что лазал по мануалу для себя. Может это твое решение?

Стр. 31

 

Если все категории вашего магазина создаются из прайса автоматом, то пропишите на стр. «Данные»

одну строку (чтобы модуль не придирался, что страница пустая), в ней укажите категорию «от

фонаря» и папку для фото. В эту папку закачаются все фото. Наценка будет одинаковая для всех.

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


подскажите, что за URL предполагается размещать в колонке 28?

и если там будет не URL, а произвольный текст, на что это может повлиять? 

нашел. в прайсе обновлять url товара можно средствами модуля, а можно забить url в колоку 28 и выбрать в модуле брать его оттуда.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Народ - может кто-то прокомментировать это? Мне модуль настраивает программист, пока на 5й сижу. Непонятно что будет при переходе на 6-ю?

О каких колонках вообще речь идет?

мануал

 

«Импортировать seo данные » - работает и при обновлении, и при добавлении товаров.

Обновляет/Импортирует seo данные из колонок 23, 24, 25, 26 и 27 прайс-листа, это : seo_h 1,

seo_tittle, meta- keywords, meta-description и tag - соответственно (теги и кейвордсы, как всегда,

пишутся через запятую). URL импортируется из колонки 28.

Seo данные товара не изменятся, даже при включенной кнопке «Импортировать seo данные», если

они пропущены в прайс-листе. Но если, не дай Бог, вы включите эту кнопку, а в прасе в этих

колонках будет написано «неизвестно что», то и в seo загрузится «неизвестно что».

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Как ведет себя логика модуля в разрезе seo_h1 и seo_title - какой он будет в итоге, если включить одновременно:

 

«Обновить seo данные » -

Данные для обновления seo_h1 берутся из Названия товара, данные для обновления seo_title - из Названия товара и Названия Магазина.

 

и

 

«Импортировать seo данные » -

Обновляет/Импортирует seo данные из колонок 23, 24, 25, 26 и 27 прайс-листа, это : seo_h 1, seo_tittle, meta- keywords, meta-description и tag

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Как ведет себя логика модуля в разрезе seo_h1 и seo_title - какой он будет в итоге, если включить одновременно:

 

«Обновить seo данные » -

Данные для обновления seo_h1 берутся из Названия товара, данные для обновления seo_title - из Названия товара и Названия Магазина.

 

и

 

«Импортировать seo данные » -

Обновляет/Импортирует seo данные из колонок 23, 24, 25, 26 и 27 прайс-листа, это : seo_h 1, seo_tittle, meta- keywords, meta-description и tag

23, 24, 25, 26 и 27 какого именно прайс листа? Имеется в виду Ваш конкретный прайс какой-то? (у меня подобных колонок просто нет в прайсах моих) или же это некий прайс-база на сайте? Я просто не программист, поэтому может не догоняю.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


При обновлении товара, если товар со статусом отключено, а товар вдруг появится, статус его на включено изменится?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


При обновлении товара, если товар со статусом отключено, а товар вдруг появится, статус его на включено изменится?

Вроде бы да. Для этого и отключают, чтобы включались только те, что есть в наличии?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Загружаю товар через ПОСТАВЩИК - прописываю новые категории, в настройках ставлю создавать новые категории. Новые категории создаются в магазине, а в админ части их не видно! Как решить эту пробелему

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


автор наверно всё новый год празднует !

Давайте подождем чуток, появится. Но у меня процесс наполнения магаза так то встал... Надеюсь появиться отдохнувшим и Ррраз! - Все решит!  :-)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Обратите внимание, что название файла прайс-листа не должно быть длинным. Скажу так: название в 10 символов загрузилось

Какие критерии еще есть?! Это вопрос к создателю

 

я сделал экспорт через поставщик, в полученый файл вставил инфу нужного мне прайса и всё загружается 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте, никак не хотят парситься аттрибуты. Все парсится, пробовал для разных сайтов, именно аттрибуты не парсятся, кто сможет помочь? Куда вводить ссылку, с какой страницы парсить атрибуты?

 

Донор http://ibis.net.ua/ru/products/details/16935016/index.html

 

Номер колонки, содержащей значение атрибута или параметры парсинга: <td><b>,</b></td><td>,</td>

Текст начала парсинга  prod_extra_table

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вот выкладываю на ваш суд небольшое приложение для работы с прайсами и подготовки их для импорта через данный модуль. Приложение пока в сыром виде но уже есть база в которую импортируются файлы CSV и TXT. С последующим експортом в тот же CSV.

Приложение позволяет объединить все прайсы в одну базу и структкрировать и редактировать для последующего импорта на сайт.

 

 

К сожалению приложение пока не умеет искать дубли. Будет в будущем.

Делал для себя. Выкладываю для тех кому может быть оно будет полезным.

 

Спасибо за пожелания или отчеты об ошибках.

mixer.zip

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

а у меня не появилось описание товара. Вроде нашла у поставщика чем начинается, чем заканчивается, все отметила. а описания нет. Так же отметила производителя. 

По каким критериям одни товары у меня добавились. а другие нет. тоже не пойму, так как заполняла все по одним и тем же правилам. Некоторые категории проигнорировались полностью. И все же, злободневный для меня вопрос. Вот сайт донор -  http://www.sima-land.ru, а вот сайт, который спарсил у них весь ассортимент http://alev.biz. Дело нехитрое я нашла кучу сайтов, которые парсили с  этого сайта, но эти спарсили фото без водного знака, в отличии ото всех остальных. Как им это удается? Когда на сайте открывается главная картинка товара, она с водным знаком, под ней дополнительные картинки, если их открывать в отдельном окне, в неувеличенном виде, они без знака, но когда кликаешь по ней и она заменяется на главное фото товара, то  появляется водный знак. Когда на ней же кликаешь для увеличенного просмотра, то водный знак как бы отходит в сторону, не задевает картинку. В чем подвох? Неужели они загрузили одну и туже картинку с разным расположением водного знака или он просто высвечивается именно на сайте посредством какой-то программы? Ведь спарсили же их как-то без этих знаков...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вот выкладываю на ваш суд небольшое приложение для работы с прайсами и подготовки их для импорта через данный модуль. Приложение пока в сыром виде но уже есть база в которую импортируются файлы CSV и TXT. С последующим експортом в тот же CSV.

Приложение позволяет объединить все прайсы в одну базу и структкрировать и редактировать для последующего импорта на сайт.

 

 

К сожалению приложение пока не умеет искать дубли. Будет в будущем.

Делал для себя. Выкладываю для тех кому может быть оно будет полезным.

 

Спасибо за пожелания или отчеты об ошибках.

 

плохо ексель не берет чтоб переработать

 

и когда автор модуля даст ответы ?)))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


САМЫЙ ГЛАВНЫЙ ВОПРОС

почему товары которые исчезли с прайса, и больше не появляются, ну не производятся, больше, на сайте всеравно остается, есть в наличии. Как это побороть при обновлении прайса? Версия 5.2 

 

Вопрос уже обсуждался не один раз. Что бы убрать товары которых нету в прайсе, перед загрузкой оного нужно отключить товары этого поставщика в инструментах, а после прогона прайса включатся только те, которые бвли в прайсе.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

При обновлении товара, если товар со статусом отключено, а товар вдруг появится, статус его на включено изменится?

 

На вкладке "Общие" в самом низу есть форма, в которой Вы выбираете с каким статусом товары добавлять на сайт, если установить  "Да" то добавятся включенными.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.