Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

Здравствуйте.

 

Делаю загрузку XML/YML файла.

Подскажите пожалуйста

1) На вкладке "Категории и наценки" обязательно каждую категорию настраивать с фото и наценкой?

Если 200 категорий это 200 настроек нужно сделать вручную?

2) Нужно отсчитывать теги, чтобы номера вписать? Просто написать теги name, name_ua, price_old нельзя?

3) Как отсчитывать теги если в некоторых может НЕ быть price_old, vendor?

 

Модуль v9.5, ocStore 3.0.3.7

Змінено користувачем ju2r4c
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Можно создать категории "как в прайсе" ?

НЕ вручную, а автоматически.

 

Иначе в этом модуле просто нет смысла.

Вручную сопоставлять категории, так ещё и слева код категории, а справа название и нужно по коду (или латинице) находить нужную категорию - это просто тупо издевательство.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 23.08.2023 в 19:14, ju2r4c сказав:

Можно создать категории "как в прайсе" ?

Можна. Потрібно читати інструкції до модуля

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Инструкции читал - они такие же "логичные" как и сам модуль.

Далее после "отсчётов колонок" в XML и методом тыка получилось загрузить 15 товаров для теста.

Далее включил в выгрузку остальные товары и .... как и ожидалось все данные поехали по п***де, потому что не везде есть цена со скидкой или бренд или ещё что-то.

А когда попытался настроить param (после чтения документации), то ожидаемо прозрел от того на сколько что-то может быть нелогичным и нерабочим (мягко говоря).

Итого модуль под снос.

И моя клятва много лет назад "никогда не иметь дело с этим модулем" снова актуальна, как бы не просили клиенты , даже если его купили уже.

Змінено користувачем ju2r4c
  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


25.08.2023 в 18:01, ju2r4c сказал:

Инструкции читал - они такие же "логичные" как и сам модуль.

Далее после "отсчётов колонок" в XML и методом тыка получилось загрузить 15 товаров для теста.

Далее включил в выгрузку остальные товары и .... как и ожидалось все данные поехали по п***де, потому что не везде есть цена со скидкой или бренд или ещё что-то.

А когда попытался настроить param (после чтения документации), то ожидаемо прозрел от того на сколько что-то может быть нелогичным и нерабочим (мягко говоря).

Итого модуль под снос.

И моя клятва много лет назад "никогда не иметь дело с этим модулем" снова актуальна, как бы не просили клиенты , даже если его купили уже.

 

Бред

Этот мод МАСТХЕВ

Пока лучше нет

Если что то неполучаестся с xml почему тогда не попробывать xls

Да вобще с опенкарт не все так просто

А не с модулем!

Рекомендую начинать читать инструкцию

И еще не маловажное если много требований или сложный прайс тогда лучше всего формировать прайс самому тобишь переделывать для новых товаров, а для обновлений зачастую подходит то что дают

 

У меня зачастую такие прайсы что я один раз открыл и закрыл 

В итоге парсю их сайты и формирую прайс так как мне нужно в любом формате

Характеристики формирую в два этапа правлю а уж потом на сайти заливаю по два раза (для разных языков)

+ у одного поставщика может быть указано так

Мощьность 10 Вт

у др. Пост.

Мощьность 10вт

у третьего

Мощьность 10wt

и так далее

И потом в фильтре пипец получается

Но на это есть решение в этом модуле

Короче не простое это дело

Наберитесь терпения и все у вас получится

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


25.08.2023 в 19:01, ju2r4c сказал:

И моя клятва много лет назад "никогда не иметь дело с этим модулем" снова актуальна, как бы не просили клиенты , даже если его купили уже.

 

Я не умею летать на реактивных самолётах, но меня это нисколько не фрустрирует и я не говорю, что реактивная тяга это полная ерунда...

Просто я занимаюсь другими вещами по жизни... парсингом, например...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


25.08.2023 в 19:44, Desserro сказал:

 

Бред

Этот мод МАСТХЕВ

Пока лучше нет

Если что то неполучаестся с xml почему тогда не попробывать xls

Да вобще с опенкарт не все так просто

А не с модулем!

Рекомендую начинать читать инструкцию

И еще не маловажное если много требований или сложный прайс тогда лучше всего формировать прайс самому тобишь переделывать для новых товаров, а для обновлений зачастую подходит то что дают

 

У меня зачастую такие прайсы что я один раз открыл и закрыл 

В итоге парсю их сайты и формирую прайс так как мне нужно в любом формате

Характеристики формирую в два этапа правлю а уж потом на сайти заливаю по два раза (для разных языков)

+ у одного поставщика может быть указано так

Мощьность 10 Вт

у др. Пост.

Мощьность 10вт

у третьего

Мощьность 10wt

и так далее

И потом в фильтре пипец получается

Но на это есть решение в этом модуле

Короче не простое это дело

Наберитесь терпения и все у вас получится

Лучше например anyCSV.

А то что тут нужно "готовить" прайс это понятно и на блюдечке показать модулю.

Парсить не пробовал им, после основного функционала в этом уже нет смысла.

Не мешало бы научить этот модуль парсить XML содержимое )) Вроде ж логично.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


25.08.2023 в 19:49, Axelenz сказал:

 

Я не умею летать на реактивных самолётах, но меня это нисколько не фрустрирует и я не говорю, что реактивная тяга это полная ерунда...

Просто я занимаюсь другими вещами по жизни... парсингом, например...

Отлично.

Я тоже занимаюсь парсингом, кодингом и прочей автоматизацией.

И что?

Что мне теперь писать скрипт для того чтобы XML файл показать этому модулю в виде HTML, чтобы он это спарсил?

Если мне нех было делать и не было б лучше модулей, то так бы и сделал.

Если у Вас есть ложка, вы будете суп кушать вилкой?

Вот вся "реактивная тяга" )

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


25.08.2023 в 19:56, ju2r4c сказал:

Лучше например anyCSV.

А то что тут нужно "готовить" прайс это понятно и на блюдечке показать модулю.

Парсить не пробовал им, после основного функционала в этом уже нет смысла.

Не мешало бы научить этот модуль парсить XML содержимое )) Вроде ж логично.

anyCSV это был мой первый

Кинул его на помойку

Иза функционала

Слетали настройки по волшебству

Но в первую очередь когда на сервере начали появлятся всякие добытчики битка

Хотер указал откуда ноги ростут

И тогда я попращался совсеми его модулями

 

Поверьте прийдется вам форировать если серьезный сайт(много язычный) и куча поставщиков будет

Это редкий случай когда у поставщика прайс нормальном виде и то прийдется править если у вас много язычный сайт (это иза самого опенкарт)

Этого не избежать

Да и быстрее так научится нежели вагон модулей покупать

И при этом не все задачи они решат просто потомучто "ни как по другому"

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


25.08.2023 в 20:02, ju2r4c сказал:

Отлично.

Я тоже занимаюсь парсингом, кодингом и прочей автоматизацией.

И что?

Что мне теперь писать скрипт для того чтобы XML файл показать этому модулю в виде HTML, чтобы он это спарсил?

Если мне нех было делать и не было б лучше модулей, то так бы и сделал.

Если у Вас есть ложка, вы будете суп кушать вилкой?

Вот вся "реактивная тяга" )

А чем вы парсите?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 25.08.2023 в 21:02, ju2r4c сказав:

Я тоже занимаюсь парсингом, кодингом и прочей автоматизацией.

 

Досить сумнівно, якщо ви не зрозуміли простого алгоритму роботи з модулем, це набагато простіше парсингу і автоматизації

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

26.08.2023 в 00:36, Flint2000 сказал:

Досить сумнівно, якщо ви не зрозуміли простого алгоритму роботи з модулем, це набагато простіше парсингу і автоматизації

Согласен.

Но я как раз всё понял, поэтому модуль в топку ))

 

Если его научить парсить XML, было бы шикарно.

Название взять с name, название укр с name_ua, цену с price и т д - чтобы не махаться с номерами колонок и т д

Кстати если содержимое XML завернуть в HTML он случайно не сможет парсить теги?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Підкажіть, як парсити наявність, якщо в коді нема входження тексту, як на самій сторінці?

image.thumb.png.1527cabbec80d89a7e34d740228c85b2.png

код

Прихований текст

<span class=\"product-stock out-of-stock\">\u041d\u0430\u044f\u0432\u043d\u0456\u0441\u0442\u044c: <span class=\"stock\">\u041d\u0435\u043c\u0430\u0454 \u0432 \u043d\u0430\u044f\u0432\u043d\u043e\u0441\u0442\u0456<\/span>

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте. Как настроить атрибуты в АОП когда в файле выгрузки они все прописаны колонками в формате "Название х-ки" "Измерение х--ки" "Значение х-ки"?

То есть на один атрибут 3 колонки.

 

image.png.ece0de5de5b0d0338d748f9058a3c9a3.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


01.09.2023 в 18:39, kraovskiy сказал:

Подскажите импортировать товары из Google таблиц можно этим модулем? Может есть инструкция?

 

Тоже интересовал этот вопрос. Сказали, что нет. Но меня интересовал импорт непосредственно по ссылке с Google Sheets.

Сейчас приходится скачивать таблицу Гугл в CSV, потом с этого файла модуль всё классно импортирует.

Но это такое себе удовольствие.

Сейчас мне делают через API сохранение файла в формате CSV сразу на сервер. Думаю потом, по крону, модуль сможет без проблем его обрабатывать.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 01.09.2023 в 19:51, SerginioWS сказав:

 

Тоже интересовал этот вопрос. Сказали, что нет. Но меня интересовал импорт непосредственно по ссылке с Google Sheets.

Сейчас приходится скачивать таблицу Гугл в CSV, потом с этого файла модуль всё классно импортирует.

Но это такое себе удовольствие.

Сейчас мне делают через API сохранение файла в формате CSV сразу на сервер. Думаю потом, по крону, модуль сможет без проблем его обрабатывать.

Можна просто посиланням забирати таблицю додаєте вкінці /export і завантажуєте)

  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


01.09.2023 в 22:02, AlexanderYuzkov сказал:

Можна просто посиланням забирати таблицю додаєте вкінці /export і завантажуєте)

 

Щиро вам дякую! )

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


@usergio Доброго вечора!
Може приват у Вас все ще не працює, продублюю тут.
Маю надію, що коли не Ви, то ком'юніті допоможе
Php 7.4 Opencart   2.1.0.2 (trs-2.1.0.0)

Після апгрейду ОС Debian 10 => Debian 12 cron.php не відпрацьовує.

Версія модуля - 9.4
Stacktrace такий
 

PHP Fatal error:  Uncaught TypeError: round(): Argument #1 ($num) must be of type int|float, string given in /home/fitman/web/mysite.com.ua/public_html/admin/model/catalog/suppler.php:5214
Stack trace:
#0 /home/fitman/web/mysite.com.ua/public_html/admin/model/catalog/suppler.php(5214): round()
#1 /home/fitman/web/mysite.com.ua/public_html/admin/model/catalog/suppler.php(21420): ModelCatalogSuppler->convertPrice()
#2 [internal function]: ModelCatalogSuppler->loadfile()
#3 /home/fitman/web/mysite.com.ua/public_html/system/library/d_event_manager/loader.php(181): call_user_func_array()
#4 [internal function]: d_event_manager\Loader->d_event_manager\{closure}()
#5 /home/fitman/web/mysite.com.ua/public_html/system/library/d_event_manager/proxy.php(27): call_user_func_array()
#6 /home/fitman/web/mysite.com.ua/public_html/admin/controller/catalog/suppler.php(343): d_event_manager\Proxy->__call()
#7 /home/fitman/web/mysite.com.ua/public_html/system/storage/modification/system/engine/loader.php(102): ControllerCatalogSuppler->cronLoadfile()
#8 /home/fitman/web/mysite.com.ua/public_html/system/library/d_event_manager/loader.php(30): Loader->_controller()
#9 /home/fitman/web/mysite.com.ua/public_html/system/storage/modification/system/engine/loader.php(58): d_event_manager\Loader->controller()
#10 /home/fitman/web/mysite.com.ua/public_html/admin/cron.php(28): Loader->controller()
#11 /home/fitman/web/mysite.com.ua/public_html/admin/cron.php(897): Cron->run()
#12 {main}
  thrown in /home/fitman/web/mysite.com.ua/public_html/admin/model/catalog/suppler.php on line 5214

Що робити?

Змінено користувачем Twissell
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Разобрался, в моём случае версию php-cli в консоли, для cron.php нужно указывать явно.
По-умолчанию версия слишком новая php8.1.

@usergio спасибо за модуль, но хотелось бы, чтобы Вы хоть иногда отвечали в личке ;)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Доброго дня! Вже як 5й день не можу зайти в модуль, просить ключ активації. Коли ввожу ключ, то видає помилку "Error: Unable to get new local key. Perhaps there is no connection to the server. Try use alternative server". Раніше теж таке вже було, але через день все працювало, зараз затягнулось вже. Допоможіть, будь ласка, дуже треба робочий модуль.

 

Server_IP - 91.206.201.162
Змінено користувачем SerheyZh
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


@SerheyZh http://key.suppler.com.ua/admin/

Спробуйте скинути ключ

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.