Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

Добрый день!

 

Подскажите, пожалуйста. У меня три поставщика. У них в коде товара добавляется -01, -02 и -03.

Но тут обнаружил, что появилось часть товаров с добавлением -1. При чем товары от трех разных поставщиков. Как это могла произойти?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


26.07.2022 в 17:32, vorobey сказал:

Подскажите, на сайте 2 поставщика и надо у одного из них отключать товары которых уже нет в наличии именно у него не затрагивая товары первого поставщика (например вчера они были а сегодня уже нет). Тоесть если в прайсе товар пропал, то либо ставить ему у меня 0 наличия либо отключать либо удалять (подойдет любой вариант). Как это корректно сделать?

 

В настройках крон есть такой пункт "Отключить товары не обновившиеся за последние Поле 1 часа". Если я включу данній пункт и в поле 1 впишу 24 . То отключатся товары именно этого поставщика или всех поставщиков не найденых в данном импорте?

 

Буду благодарен за полноценный ответ ;)

 

p.s. версия модуля 9.3.1

Настройте обновление товаров через артикула, никаких проблем не должно быть. Товар не выключать а ставить количество 0

Змінено користувачем QFX
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


27.07.2022 в 12:48, gabitov сказал:

Добрый день!

 

Подскажите, пожалуйста. У меня три поставщика. У них в коде товара добавляется -01, -02 и -03.

Но тут обнаружил, что появилось часть товаров с добавлением -1. При чем товары от трех разных поставщиков. Как это могла произойти?

Возможно в "инструментах" вы нажали "создать артикул" - это могло повлиять. Или играли с настройками в "инструментах", в стиле - "определить товары по поставщикам" и тп.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте, в xls прайслисте есть колонка с фото. Разделитель  между ссылками "|". Можно ли настроить что бы модуль парсил ссылки на фото с этой одной колонки, а не разбивать эту колонку на другие равные к-ву фотографий.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


31.07.2022 в 18:55, Exer сказал:

Здравствуйте, в xls прайслисте есть колонка с фото. Разделитель  между ссылками "|". Можно ли настроить что бы модуль парсил ссылки на фото с этой одной колонки, а не разбивать эту колонку на другие равные к-ву фотографий.

Сейчас модулю достаточно указать номер колонки с фото, а делители он сам распознает, в том числе |, запт и тчк с зпт.

Змінено користувачем Rubynoid
  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день!

Ни вкакую не получается создать категории с прайс листа. Конвертировал прайс с помощью YML/XML -> Excel(XML_2003) Конвертор, у меня есть столбец с категориями в виде "Категория >> категория >> категория", создал поставщика, все заполнил, выбираю действие "Создать категории", разделитель пишу " >> " и ничего не создает, в меню "Категории" обновить нажимал. Кто знает в чем дело, объясните что делаю не так. Спасибо

Opencart 3.0.3.8, официальная сборка, PHP 7.3.33

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


03.08.2022 в 14:17, hellpooy сказал:

Добрый день!

Ни вкакую не получается создать категории с прайс листа. Конвертировал прайс с помощью YML/XML -> Excel(XML_2003) Конвертор, у меня есть столбец с категориями в виде "Категория >> категория >> категория", создал поставщика, все заполнил, выбираю действие "Создать категории", разделитель пишу " >> " и ничего не создает, в меню "Категории" обновить нажимал. Кто знает в чем дело, объясните что делаю не так. Спасибо

Opencart 3.0.3.8, официальная сборка, PHP 7.3.33

И если это важно, то у меня на сервере включен 7.3.33 (alt) FastCGI (Nginx + PHP-FPM), на Apache есть только 7.2

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Привет, при парсинге атрибутов происходит такая штука - несколько атрибутов парсит нормально, но в какой-то момент для оставшихся ставит одно и тоже значение. Все атрибуты до "Гарантия 12 месяцев" добавляет норм (только почему то не 12 месяцев, а 12 мес), потом Тип компрессора, Лазерная перфорация и дальше ставит для них значение "12 мес". Причем такое ощущение что что-то не так именно со значением "12 мес", потому что во всех товарах именно это значение дублируется вместо нужных. 

 

Вот источник для парсинга - https://www.met.ru/goods/15446/ скрин кода ниже:

image.thumb.png.ecf0a36599c64aa9bb4d0c50174b4762.png

 

Начало и конец парсинга - detailMore__charsList,<div class="detailMore__item

Параметры парсинга - detailMore__charsCol">,</div>,detailMore__charsCol">,</div>

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


поясните, пожалуйста, по новому разделителю =   "|" вместо ","

теперь в форме надо перебивать все перечисления? колонки с фотографиями, категогриями,... всё что раньше в форме было через запятую? 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


прайс был в эксель. Я его сохранил как "Таблица хмл 2003" и все равно модуль не хочет его читать и пишет Прайс-лист имеет формат Excel Подскажите как это обойти?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


04.08.2022 в 21:57, Exer сказал:

Здравствуйте, мне нужно обновить в прайсе только описание. Как это сделать?

https://skr.sh/sFGYyboe4ix?a

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


04.08.2022 в 12:41, artemtysh сказал:

прайс был в эксель. Я его сохранил как "Таблица хмл 2003" и все равно модуль не хочет его читать и пишет Прайс-лист имеет формат Excel Подскажите как это обойти?

Были ли скопирована библиотека для ексель на сайт?

По пути из архива

Module94\readme\files for Excel

 

Также возможно вы сохранили не в 2003 хмл, а просто в хмл - это разные форматы

Змінено користувачем Rubynoid
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


04.08.2022 в 03:29, vastrel сказал:

поясните, пожалуйста, по новому разделителю =   "|" вместо ","

теперь в форме надо перебивать все перечисления? колонки с фотографиями, категогриями,... всё что раньше в форме было через запятую? 

В основном это новшество коснулось колонки с остатками, пример:

https://skr.sh/sFGVrk4YVmR?a

 

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


04.08.2022 в 23:56, Rubynoid сказал:

Были ли скопирована библиотека для ексель на сайт?

По пути из архива

Module94\readme\files for Excel

 

Также возможно вы сохранили не в 2003 хмл, а просто в хмл - это разные форматы

Библиотека скопирована (проверил), точно в хмл 2003 сохраняю. Причем именно с этим эксель прайсом проблема, с другими всё в порядке, которые тоже в эксель

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


05.08.2022 в 09:08, artemtysh сказал:

Библиотека скопирована (проверил), точно в хмл 2003 сохраняю. Причем именно с этим эксель прайсом проблема, с другими всё в порядке, которые тоже в эксель

Может ещё такой момент влияет: содержимое эксель прайса защищено паролем поставщика. Скопировать его в другой прайс можно, а вот изменить внутри файла - нет

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


05.08.2022 в 09:11, artemtysh сказал:

Может ещё такой момент влияет: содержимое эксель прайса защищено паролем поставщика. Скопировать его в другой прайс можно, а вот изменить внутри файла - нет

Попробуйте пересохранить свой прайс в формат "csv - разделители запятые". Данный формат удаляет внутренние "ненужные" формулы и ссылки внутри ячеек, а также уменьшает размер прайса.  ОБЯЗАТЕЛЬНО закрыть данный файл, открыть снова и пересохранить в формат "таблицы хмл 2003"

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


05.08.2022 в 10:50, Rubynoid сказал:

Попробуйте пересохранить свой прайс в формат "csv - разделители запятые". Данный формат удаляет внутренние "ненужные" формулы и ссылки внутри ячеек, а также уменьшает размер прайса.  ОБЯЗАТЕЛЬНО закрыть данный файл, открыть снова и пересохранить в формат "таблицы хмл 2003"

всё равно не дает обработать(

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.