Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

2 часа назад, satis сказал:

Спрашиваю еще раз(на будущее) какая логика при создании категорий, и есть ли подводные камни в этом процессе?

Есть оно все в видео, к примеру 0:21 - 0:57 по логике Часть 13. Категории.. Если настраивать создание категорий то у вас по прайсу создание не с лева на право а справа налево ибо родительская идет третей и не должно быть пропусков в столбцах мол 1 есть вторая нет 3 есть, тоже нюанс 

Змінено користувачем Kiyoshi
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте товарищи! 

Подскажите, есть ли у модуля возможность при выгрузки прайса к товару привязать связи с фильтрами? Если да, то как это сделать?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Гуру, подскажите, может ли модуль проставить скидку в зависимости от тиража? 

http://prntscr.com/gyxk75

Если да, то как прописать это в Excel и где в модуле тыкнуть. В описании не нашел. 

 

В итоге получается такая штука:

http://prntscr.com/gyxo89

Змінено користувачем Sanches77rus
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


23 часа назад, Kiyoshi сказал:

Есть оно все в видео, к примеру 0:21 - 0:57 по логике Часть 13. Категории.. Если настраивать создание категорий то у вас по прайсу создание не с лева на право а справа налево ибо родительская идет третей и не должно быть пропусков в столбцах мол 1 есть вторая нет 3 есть, тоже нюанс 

Сенк , но в моем прайсе Родительская (самая главная, которую я создал на сайте) идет 4 . А под категория 3 колонка

И в форме я указал 3,4. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Попробуйте указать зеркально 4,3. Если память не подводит то заполняется форма категорий от родительской (для категорий) к дочерней. Это условие ток на создание.

Змінено користувачем Kiyoshi
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 минуту назад, Kiyoshi сказал:

Попробуйте указать зеркально 4,3. Если память не подводит то заполняется форма категорий от родительской (для категорий) к дочерней. Это условие ток на создание.

Я пробывал, не пошло.

Но для меня это не проблема , так как я сам занимаюсь парсингом поставщиков, и в прайсе могу сделать как мне удобно, и залить категории другим плагином

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


А вот для заливки товара все иначе и зависит от того как мы настроили раздел "Категорий и наценки" Если для товара родительская-дочерняя находится в конце то опорная противоположно и с нее начинает идти парсер.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 минуты назад, satis сказал:

Я пробывал, не пошло.

Но для меня это не проблема , так как я сам занимаюсь парсингом поставщиков, и в прайсе могу сделать как мне удобно, и залить категории другим плагином

Странно а что а логах? так как у меня так всегда работало генерация начиналась от родительской категорий которая создается заранее. Бывает что имена не совпадают, и дерево категорий не идет. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


3 минуты назад, Kiyoshi сказал:

А вот для заливки товара все иначе и зависит от того как мы настроили раздел "Категорий и наценки" Если для товара родительская-дочерняя находится в конце то опорная противоположно и с нее начинает идти парсер.

Вот это важно , кстати

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 минуты назад, Kiyoshi сказал:

Странно а что а логах? так как у меня так всегда работало генерация начиналась от родительской категорий которая создается заранее. Бывает что имена не совпадают, и дерево категорий не идет. 

Логи прикрепил , глянь , если хочешь

errors.tmp

report.tmp

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


3 минуты назад, Kiyoshi сказал:

Странно а что а логах? так как у меня так всегда работало генерация начиналась от родительской категорий которая создается заранее. Бывает что имена не совпадают, и дерево категорий не идет. 

Логи прикрепил , глянь , если хочешь

errors.tmp

report.tmp

Змінено користувачем satis
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


А вот для заливки товара все иначе и зависит от того как мы настроили раздел "Категорий и наценки" Если для товара родительская-дочерняя находится в конце то опорная противоположно и с нее начинает идти парсер. --------- Объясни, с какой категории пойдет парсер

Screenshot (5).png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


А вот для заливки товара все иначе и зависит от того как мы настроили раздел "Категорий и наценки" Если для товара родительская-дочерняя находится в конце то опорная противоположно и с нее начинает идти парсер. --------- Объясни, с какой категории пойдет парсер

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


7 минут назад, Kiyoshi сказал:

В разделе "Категорий и наценки" что указано главной категорией для товара Постельное белье или Европейское

Постельное белье

Screenshot (6).png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


7 минут назад, Kiyoshi сказал:

В разделе "Категорий и наценки" что указано главной категорией для товара Постельное белье или Европейское

Постельное белье

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Небольшой док:

При добавлении нового товара:

Если в прайсе, категории называются точно также, как в вашем магазине, то можно (при добавлении нового товара) положить товар сразу в несколько разных категорий.
Даже, если эти категории не принадлежат одной цепочке.
Например, положить товар в несколько младших категорий.

Но следует понимать, что главной-младшей категорией товара, может быть лишь одна категория - та, которую вы прописали на стр.

"Категории и наценки" и указали первой, в поле категория: http://prntscr.com/adk05a
Т.е. все значения из 3-й колонки должны быть прописаны на стр. Категории и наценки.

Только главную-младшую категорию можно перенаправить с помощью стр. Категории.
Все остальные категории, на которые вы ссылаетесь в форме поставщика, должны совпадать по названию в прайсе и в магазине.

В форме поставщика включите "в заданных": http://prntscr.com/8f3bfx
И загружайте товары.

При обновлении товаров:
Если товары уже загружены, то отфильтруйте их в Инструментах и: http://prntscr.com/ak9kcx

Не можете отфильтровать?
Тогда прогоните прайс на обновление, предварительно добавив товарам в прайсе новые категории.
С включенной кнопкой http://prntscr.com/am2mtt

  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


5 минут назад, Kiyoshi сказал:

Небольшой док:

При добавлении нового товара:

Если в прайсе, категории называются точно также, как в вашем магазине, то можно (при добавлении нового товара) положить товар сразу в несколько разных категорий.
Даже, если эти категории не принадлежат одной цепочке.
Например, положить товар в несколько младших категорий.

Но следует понимать, что главной-младшей категорией товара, может быть лишь одна категория - та, которую вы прописали на стр.

"Категории и наценки" и указали первой, в поле категория: http://prntscr.com/adk05a
Т.е. все значения из 3-й колонки должны быть прописаны на стр. Категории и наценки.

Только главную-младшую категорию можно перенаправить с помощью стр. Категории.
Все остальные категории, на которые вы ссылаетесь в форме поставщика, должны совпадать по названию в прайсе и в магазине.

В форме поставщика включите "в заданных": http://prntscr.com/8f3bfx
И загружайте товары.

При обновлении товаров:
Если товары уже загружены, то отфильтруйте их в Инструментах и: http://prntscr.com/ak9kcx

Не можете отфильтровать?
Тогда прогоните прайс на обновление, предварительно добавив товарам в прайсе новые категории.
С включенной кнопкой http://prntscr.com/am2mtt

Спасибо , нужная информация. Все четко и понятно.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Уважаемые форумчане!

У меня есть задачка и срок, в который я сам, скорее всего, с ней не справлюсь. Возможно кто-то из вас сможет помочь.

Я взял с сайта донора всю необходимую информацию в большой прайс на 47к наименований. В прайсе есть всё кроме самих фоток (только ссылки на них).

Сейчас наполняю свой сайт данной информацией, однако, всё идёт не так, как я задумал.

Атрибуты в товарах не заполняются вообще, товары не объединяются в опции по признаку идентичности (хотя у меня отдельный столбец есть для него), акционные цены не присваиваются... Негодую и прошу помочь. Необходимо исправить вышеописанные недочёты и дополнительно присвоить товарам фильтры из прайса для фильтрации в filterpro.

Просьба написать в личку цену за данные доработки, примерный срок выполнения или задать дополнительные вопросы.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Подскажите пожалуйста. 

Прайс состоит из двух колонок, тайтл товара и ссылка на страницу.

Все удалось настроить и спарсить, а вот с опциями беда.

На сайте с которого тащу данные есть две опции: размер и цвет

Карточка товара

В видео по опциям показан опенКарт 1,5 и там еще нет возможности парсить опции:

1. Не могу понять куда прописать номер столбца ссылки на страницу  (именно на это ругается модуль в ошибка) Раздел "Опции"

2. Если нет количества то как быть? просто добавить колонку со значением по умолчанию?

3. Если в карточке товара, исходной страницы, уже отображается несколько вариантов одной опций, как их парсить? Писать через точку с запятой, как с картинками в одну ячейку или как с опциями создавать новую строку с той же опцией но другим параметром парсинга? Карточка товара

4. Кроме того, в прайсе, некоторые товары не объеденные опциями и их надо на конечном сайте тоже свести в одну карточку. Как я понял, надо в общих опциях указать номер колонки общего признака, которым должен выступать артикул (sku), но как я писал выше я его парсю по ссылке и соответственно номера колонки нету, как быть в таком случае? На ум приходит спарсить все, экспортировать и снова обновить но уже с этим параметром :)

4. В опенКартах фотки ресайзатся и заливаются в кеш, есть ли возможность переоформить ссылку на фото регулярным выражением, чтоб удалить с нее cache/ и расайз-размер (-667x1000) чтоб получить ссылку на исходный файл  или може какой другой инструмент имеется?

5. Обязательно ли в последней версии сохранять каждый раз перед обновление товаров или уже работает все сходу.

 

Заранее благодарен за ответы.

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 часа назад, giperpetr сказал:

Уважаемые форумчане!

У меня есть задачка и срок, в который я сам, скорее всего, с ней не справлюсь. Возможно кто-то из вас сможет помочь.

Пишите в личку, обсудим

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


17 часов назад, giperpetr сказал:

Уважаемые форумчане!

У меня есть задачка и срок, в который я сам, скорее всего, с ней не справлюсь. Возможно кто-то из вас сможет помочь.

Я взял с сайта донора всю необходимую информацию в большой прайс на 47к наименований. В прайсе есть всё кроме самих фоток (только ссылки на них).

Сейчас наполняю свой сайт данной информацией, однако, всё идёт не так, как я задумал.

Атрибуты в товарах не заполняются вообще, товары не объединяются в опции по признаку идентичности (хотя у меня отдельный столбец есть для него), акционные цены не присваиваются... Негодую и прошу помочь. Необходимо исправить вышеописанные недочёты и дополнительно присвоить товарам фильтры из прайса для фильтрации в filterpro.

Просьба написать в личку цену за данные доработки, примерный срок выполнения или задать дополнительные вопросы.

Всё ещё нужно выполнить данную задачу. Просьба товарищей экспертов откликнуться. Мне очень надо!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


4 часа назад, statis сказал:

А как сделать не наценку, а наоборот снизить цену при загрузке прайса?

Как вариант, указать наценку с минусом. Возможно прокатит.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.