Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

Здравствуйте! У меня вопрос: выгрузка со старого сайта получилась без ноля, например не 01565, а 1565. И теперь при загрузке файла поставщика экспорт-импорт воспринимает значения как разные, а надо, чтоб ровнял. Можно как-то отбрасывать ноль перед цифрой?!

И второй момент: 

olesiacpolesia сказал(а) 17 Май 2013 - 12:25:

Здравствуйте! Пытаюсь изменить статус товара во вкладке Данные определённого поставщика: статус " установить количество 99 " могу, а поставить статус " нет в наличии " на тот же товар не могу -товар так же красуется со статусом " есть в наличии " ((( Можно ли добавить в действиях  " установить количество 0 " ?!

 

Внесите исправление в файл catalog/controller/product/product.php

 

В строке (примерно 190):

 

if ($product_info['quantity'] > 0) {

$this->data['stock'] = $product_info['stock_status'];

} elseif ($this->config->get('config_stock_display')) {

$this->data['stock'] = $product_info['quantity'];

} else {

$this->data['stock'] = "Нет в наличии";   

}

Статус товаров будет всегда показываться тот, который вы указали в ячейке на странице «Общие».

А когда товара станет меньше 1 будет показано  «Нет в наличии».

 

А мне нужно , чтоб во вкладке " Действие " появилась функция " Установить количество 0 " по дате обновления .

1.Это в каком поле число 1565 ?

2.Могу в 4.4 добавить этот пункт.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Доброго времени суток

Спасибо за модуль.

Пока только осваиваю модуль, возник вопрос - можно ли сделать так, чтоб модуль загружал кроме цены, еще и цену по акции (желательно для определенной группы покупателей). То есть чтоб на сайте показывалось сразу 2 цены - "обычная" и "VIP".

P.S. Мысли по реализации: в excel, кому надо, добавить еще 1-2 столбца с ценой по акции и именем группы покупателей, а модуль бы забирал из них инфу.

Попробовал добавить товару акционную цену, на странице товара ничего не появилось:(
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Как быть с названиями поставщиков которые только две буквы в имени? LG, CW (скрипт говорит что две буквы нельзя)

Попробовал имя поставщика LG - прошло нормально.

http://ann.spywatcher.com.ua/admin/index.php?route=catalog/suppler&token=8d7fffe1ceb15e4c5d56209f141e688f

 

demo / demo

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Итакс, и вот теперь главная проблемма:

Заливаем прайс, очень большой 1500 товаров, в колонках 34-93 забиты атрибуты товаров. У каждого товара свои. Гдето есть, гдето нету. Прайс разрезаем по 600 позиций и начинаем загружать на сайт, и....

 

Ошибка!!!!

Не выбран атрибут на странице "Атрибуты"!

 

Что с этим делать?

Получается что если пустые поля с атрибутами то, он все равно на них ругается?

Файл лежит тут

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте! У меня вопрос: выгрузка со старого сайта получилась без ноля, например не 01565, а 1565. И теперь при загрузке файла поставщика экспорт-импорт воспринимает значения как разные, а надо, чтоб ровнял. Можно как-то отбрасывать ноль перед цифрой?!

И второй момент: 

 

olesiacpolesia сказал(а) 17 Май 2013 - 12:25:

Здравствуйте! Пытаюсь изменить статус товара во вкладке Данные определённого поставщика: статус " установить количество 99 " могу, а поставить статус " нет в наличии " на тот же товар не могу -товар так же красуется со статусом " есть в наличии " ((( Можно ли добавить в действиях  " установить количество 0 " ?!

Внесите исправление в файл catalog/controller/product/product.php

 

В строке (примерно 190):

 

if ($product_info['quantity'] > 0) {

$this->data['stock'] = $product_info['stock_status'];

} elseif ($this->config->get('config_stock_display')) {

$this->data['stock'] = $product_info['quantity'];

} else {

$this->data['stock'] = "Нет в наличии";   

}

Статус товаров будет всегда показываться тот, который вы указали в ячейке на странице «Общие».

А когда товара станет меньше 1 будет показано  «Нет в наличии».

 

А мне нужно , чтоб во вкладке " Действие " появилась функция " Установить количество 0 " по дате обновления .

1.Это в каком поле число 1565 ?

2.Могу в 4.4 добавить этот пункт.

1. Это артикул товара. ( выгрузку делала из Джумлы-получился артикул без ноля, а стала на Опене импортировать прайс-а там у этого же товара есть 0)

2. Не смогу работать без этого пункта! Когда можно будет обновиться?!

Просто очень жаль...магазин-КОНФЕТКА, а информацию обновить не могу  ( нужна актуальная информация по наличию товара на складе ).

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Не выбран атрибут на странице "Атрибуты"! -  Почему, ну ведь все везде стоит, даже в пустые поля "1!" поставил, и все равно,....

 

Не выбран атрибут на странице "Атрибуты"!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Итакс, и вот теперь главная проблемма:

Заливаем прайс, очень большой 1500 товаров, в колонках 34-93 забиты атрибуты товаров. У каждого товара свои. Гдето есть, гдето нету. Прайс разрезаем по 600 позиций и начинаем загружать на сайт, и....

 

Ошибка!!!!

Не выбран атрибут на странице "Атрибуты"!

 

Что с этим делать?

Получается что если пустые поля с атрибутами то, он все равно на них ругается?

Файл лежит тут

В прайсе могут отсутствовать значения атрибутов - это стихия.

А на странице "Атрибуты", если вы указали номер колонки, то нужно и указать, в какой атрибут ее пихать.

По-моему, тут я сделал правильно.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

 

Здравствуйте! У меня вопрос: выгрузка со старого сайта получилась без ноля, например не 01565, а 1565. И теперь при загрузке файла поставщика экспорт-импорт воспринимает значения как разные, а надо, чтоб ровнял. Можно как-то отбрасывать ноль перед цифрой?!

И второй момент: 

 

olesiacpolesia сказал(а) 17 Май 2013 - 12:25:

Здравствуйте! Пытаюсь изменить статус товара во вкладке Данные определённого поставщика: статус " установить количество 99 " могу, а поставить статус " нет в наличии " на тот же товар не могу -товар так же красуется со статусом " есть в наличии " ((( Можно ли добавить в действиях  " установить количество 0 " ?!

Внесите исправление в файл catalog/controller/product/product.php

 

В строке (примерно 190):

 

if ($product_info['quantity'] > 0) {

$this->data['stock'] = $product_info['stock_status'];

} elseif ($this->config->get('config_stock_display')) {

$this->data['stock'] = $product_info['quantity'];

} else {

$this->data['stock'] = "Нет в наличии";   

}

Статус товаров будет всегда показываться тот, который вы указали в ячейке на странице «Общие».

А когда товара станет меньше 1 будет показано  «Нет в наличии».

 

А мне нужно , чтоб во вкладке " Действие " появилась функция " Установить количество 0 " по дате обновления .

1.Это в каком поле число 1565 ?

2.Могу в 4.4 добавить этот пункт.

1. Это артикул товара. ( выгрузку делала из Джумлы-получился артикул без ноля, а стала на Опене импортировать прайс-а там у этого же товара есть 0)

2. Не смогу работать без этого пункта! Когда можно будет обновиться?!

Просто очень жаль...магазин-КОНФЕТКА, а информацию обновить не могу  ( нужна актуальная информация по наличию товара на складе ).

Не переживайте, сделаем.

Для начала попробуйте заменить функцию:

 

public function getProductBySKU($sku) {
$query = $this->db->query("SELECT * FROM " . DB_PREFIX . "product WHERE `sku` LIKE '%" . $sku . "'");
return $query->rows;
}
 
В admin/model/catalog/suppler но только для этого прайса.
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Итакс, и вот теперь главная проблемма:

Заливаем прайс, очень большой 1500 товаров, в колонках 34-93 забиты атрибуты товаров. У каждого товара свои. Гдето есть, гдето нету. Прайс разрезаем по 600 позиций и начинаем загружать на сайт, и....

 

Ошибка!!!!

Не выбран атрибут на странице "Атрибуты"!

 

Что с этим делать?

Получается что если пустые поля с атрибутами то, он все равно на них ругается?

Файл лежит тут

В прайсе могут отсутствовать значения атрибутов - это стихия.

А на странице "Атрибуты", если вы указали номер колонки, то нужно и указать, в какой атрибут ее пихать.

По-моему, тут я сделал правильно.

 

Да все верно, я ошибся.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 

Итакс, и вот теперь главная проблемма:

Заливаем прайс, очень большой 1500 товаров, в колонках 34-93 забиты атрибуты товаров. У каждого товара свои. Гдето есть, гдето нету. Прайс разрезаем по 600 позиций и начинаем загружать на сайт, и....

 

Ошибка!!!!

Не выбран атрибут на странице "Атрибуты"!

 

Что с этим делать?

Получается что если пустые поля с атрибутами то, он все равно на них ругается?

Файл лежит тут

В прайсе могут отсутствовать значения атрибутов - это стихия.

А на странице "Атрибуты", если вы указали номер колонки, то нужно и указать, в какой атрибут ее пихать.

По-моему, тут я сделал правильно.

 

Да все верно, я ошибся.

Фух:)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Вот такая вот ошибка.

Notice: Error: Duplicate entry '9264-15-1' for key 'PRIMARY'
Error No: 1062
INSERT INTO sat_product_attribute SET product_id = '9264', attribute_id = '15', language_id = '1', text = 'РљРѕСЂРѕР±РєР° переключения передач ' in/home/e/ecigaru/satrade.ru/public_html/system/database/mysql.php on line 49

 

прайсы грузятся по одной штуке при помощи перезагрузки траницы. 

Одна перезагрузка - одна новая позиция из прайса (( 

 

ocstore 1541 vqmod

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


У вас уже много товаров загружено?

 

В смысле, не хотите ли грохнуть всю таблицу с атрибутами?

Вы давно обновляли модуль? Когда то была такая ошибка, но я ее уже исправлял.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

и еще есть одно пожелание на перспективу.

возможность размещения разных товаров в разных магазинах и категориях (мультимагазин на одном движке и базе).

например так:

  1. в основном магазине site-parts.ru и в категории запчастей Ford site-parts.ru/ford-parts/ .
  2. только в категории запчастей Ford site-parts.ru/ford-parts/
  3.  в магазине запчастей категория форд site-parts.ru/ford/ и в магазине Форд категория запчасти (на другом домене site-ford.ru/parts/)

возможно ?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Последнее обновление: 23 мая 2013.

утра дождемся. вот только можно ли обойтись без того чтобы грохать всю базу? 

Можно.

Попробуйте новую версию, там многое учтено.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

и еще есть одно пожелание на перспективу.

возможность размещения разных товаров в разных магазинах и категориях (мультимагазин на одном движке и базе).

например так:

  1. в основном магазине site-parts.ru и в категории запчастей Ford site-parts.ru/ford-parts/ .
  2. только в категории запчастей Ford site-parts.ru/ford-parts/
  3.  в магазине запчастей категория форд site-parts.ru/ford/ и в магазине Форд категория запчасти (на другом домене site-ford.ru/parts/)

возможно ?

Пока что модуль работает только с основным магазином.

Предполагается, что некоторое множество настроенных прайс-листов принадлежат одному магазину.

Думаю, что будет несложно поставить поле, типа: "Введите номер магазина".

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Версия 4.4. Прошу любить и жаловать!

 

Теперь парсит атрибуты,

- красивее и хитрее парсит описание,

- копирует формы поставщиков,

- устанавливает товарам "0 на складе",

- экономит память сервера,

- оптимизирована скорость загрузки.

 

Исправлено и улучшено многое, о чем писали на форуме.

 

Если, что-то не так выложил (для разных версий ОпенКартов) - завтра жду замечаний.

Исправлю.

 

Примеры работы 4.4 см. на демо-сайте ann.spywatcher.com.ua

 

Вход: demo/demo

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Модуль загружает и обновляет опции из прайс-листа.

Может автоматически создавать новые опции, если они появились в прайсе.

 

Но поскольку модуль требует, чтобы в прайсе один товар был только в одной строке, то

требуется, чтобы значения и названия опций разделялись символом точка с запятой:

 

Колонка1....Колонка2.......................................  Колонка3

Цвет ..........Белый;Синий;Красный;Черный..... 100+;160-;100-;200+

 

Означает, что для этого товара будет создано выпадающее меню "Цвет" в нем

пункты: 

Белый (+100 руб)

Синий (-160 руб)

Красный (-100 руб)

Черный (+200 руб)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Что то я совсем заработался  уже версия 4.4  :eek:

Хватаю и бегу тестировать , буду отрабатывать упущенное :-D

Да...

Мы тут уже и атрибуты парсим:) - все без вас.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, если товаров больше 10000, как реализовано обновление их статуса на складе? Можно ли, например все статусы обнулять в начале дня, затем загружать данные, где указан артикул+кол-во только того товара, которое есть в наличии и того, который "2-3 дня" (на основе выгруженной таблицы из 1С), например?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добавил к раздаче две папки:


admin/uploads - пустая
image/data/icon - там иконка принтера

 

Без uploads модуль будет ругаться.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Не пойму как работает продолжение загрузки при большом размере прайса. Наверное из-за хостинга, но при размере xml 3,5Мб и количестве товаров 1300 идет процесс загрузки и при достижении 100% все останавливается, но не выдается сверху зеленая полоска "Готово". При нажатии "Старт/Продолжение" страница просто моргает. Если снова выбрать тот-же файл xml, то все повторяется. В папке admin/uploads ничего не изменяется/добавляется.

P.S. при меньшем кол-ве товара (до 700) всё удается успешно

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.