Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

30 минут назад, Rubynoid сказал:

Если много товаров в прайсе, то модуль останавливается каждые три минуты примерно и появляется пустая страница со всякими типа ошибками и кракозябрами)))

Т.е. нужно опять нажать обновить страницу. и так до тех пор, пока не появится админка. См. 1-е видео - там это все есть. а то так и будете задавать вопросы на каждом шаге

Я не знаю фича это или баг, но сегодня на работе заливал прайс из 1000 товаров. Инет на работе не стабильный и в какой-то момент меня разлогинило в админке. Открылась страница авторизации. Смотрю в папку аплоадс, там еррорс, репорт и сос. Т.е. модуль не закончил работу.

Я зашел в админку и в батч_эдиторе стал удалять добавленные товары, поскольку накосячил с настройкой парсинга и проще заново перезалить было.

Так вот, удаляю я товары, а они продолжают добавляться, пока я не удалил сос.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


5 минут назад, zdevl сказал:

Я не знаю фича это или баг, но сегодня на работе заливал прайс из 1000 товаров. Инет на работе не стабильный и в какой-то момент меня разлогинило в админке. Открылась страница авторизации. Смотрю в папку аплоадс, там еррорс, репорт и сос. Т.е. модуль не закончил работу.

Я зашел в админку и в батч_эдиторе стал удалять добавленные товары, поскольку накосячил с настройкой парсинга и проще заново перезалить было.

Так вот, удаляю я товары, а они продолжают добавляться, пока я не удалил сос.

Вы же авторизовались на той же самой странице поставщиков, вот и пошел процесс дальше.

Нужно авторизовываться по такой ссылке - ваш_сайт/admin

Змінено користувачем Rubynoid
  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


8 минут назад, Rubynoid сказал:

Вы же авторизовались на той же самой странице поставщиков, вот и пошел процесс дальше.

Нужно авторизовываться по такой ссылке - ваш_сайт/admin

Спасибо. Буду знать. Но с другой стороны, если все добавлялось корректно, можно и логинитьс на странице поставщиков и пусть дальше колбасит.

 

@Rubynoid А подскажите такой момент В модуле есть такая настройка, как Включить паузу парсинга или как-то так называется. На что она влияет и как примерно работает? Она помогает обойти тайм лимит хостинга или что-то другое?

Змінено користувачем zdevl
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


10 минут назад, zdevl сказал:

@Rubynoid А подскажите такой момент В модуле есть такая настройка, как Включить паузу парсинга или как-то так называется. На что она влияет и как примерно работает? Она помогает обойти тайм лимит хостинга или что-то другое?

Есть такие доноры, которые блокируют Вас при попытке парсинга из-за большого количества запросов к его сайту, что может положить хостинг. (как правило это хостер так и ограничивает) И чтобы блокировки не было, нужно выставлять паузу для уменьшения обращений к сайту донора.

Иначе могут забанить навсегда!

Я большего всего боюсь в отчетах выражения site answer, что говорит о блокировке Вашего ай-пи :ugeek:

Змінено користувачем Rubynoid
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Подскажите, возможно некорректно настроил модуль. В опции товара пишется одно и то же значение наличия и артикла. 

В моем случае у каждой вариации опций свой артикул, нужно обновлять наличие и цену по артиклу, товаров более 2000

В прайсе у меня в строку : артикл, признак (1 если тот же товар, идут подряд), цена, размер, ...

Настройки в скриншоте, фрагмент прайса во вложении.

Основные https://drive.google.com/file/d/0ByVagHCDjCiZUXFlcGtJek1Qb3c/view?usp=sharing

Опции https://drive.google.com/file/d/0ByVagHCDjCiZaXZ2QWtGLTBpcmc/view?usp=sharing

Опции товара https://drive.google.com/file/d/0ByVagHCDjCiZb1h1bTgyVGxvUGM/view?usp=sharing

Прошу посмотреть!

BH_frame.xml

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Атрибуты находятся в таком коде

Цитата
<ul role="product-specification"><li>Производитель: Fajno Design (РБ)</li>
  <li>Материал: массив дуба, хрусталь.</li>
  <li>Вес: 1400 г.</li>
  <li>Дизайн: Fajno Design</li>
  <li>Диаметр: 13 х 29 х 24 см.</li></ul></p>

Указываю:

 

<li>,:,:,</li>

 

Начало и конец парсинга: 

<ul role="product-specification">

,

</ul></p>

 

Ничего не работает. Файл ошибки не создает. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 минуту назад, scou12 сказал:

Атрибуты находятся в таком коде

Указываю:

 

<li>,:,:,</li>

 

Начало и конец парсинга: 

<ul role="product-specification">

,

</ul></p>

 

Ничего не работает. Файл ошибки не создает. 

Если есть двоеточие, то разрешено две запятых, вместо трех.

Сделайте параметры такие:

<li>,:,</li>

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Объясните принцип работы: при прогонке прайса в upload создается 3 файса sos(номер строки, для продолжения), errors и report. при просмотре файлов заметил, что прайс прогоняется не один раз, а два и более, поэтому парсинг идет больше до 4 часов. Вопрос в следующем, это он так работает, или я натворил, чтото в настройках?)

Змінено користувачем JlyHaT
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, scou12 сказал:

и ничего не изменилось. А что означает файл sos.tmp кстати?

 

Вы не путаете параметры и текст начала и конца. Параметры в Вашем случае это  <li>,:,</li>

 

Файл СОС создается модулем в случае, когда он по какой-то причине не закончил заливку прайса. В нем указана строка, на которой модуль остановился. Если вы запускаете его еще раз, то он начнет заливать прайс не заново, а с той строки, на которой остановился

Змінено користувачем zdevl
  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


22 часа назад, Rubynoid сказал:

Заходите со своего компьютера на сайт поставщика, вводите логин и пароль.
Регистрируетесь.
Находите в вашем браузере куки сайта- поставщика:
http://prntscr.com/7p7v0x
http://prntscr.com/7p7vgr

Копируете имя кука и его содержимое: http://prntscr.com/7p7vwp
Все имена, всех куков и все содержимые.

Открываете файл admin/model/catalog/suppler
Найдите в нем 3 таких места:

curl_setopt($ch, CURLOPT_COOKIE

Уберите комментарий в этой строке (два слэша впереди):   //
Удалите все что между двойных кавычек "......"

Получится так: curl_setopt($ch, CURLOPT_COOKIE, "");

Между этими кавычками вставьте:

имя кука1=содержимое кука1;имя кука2=содержимое кука2  (в конце, перед кавычкой ; ставить не нужно)

Например, у нас один кук, получится так:

curl_setopt($ch, CURLOPT_COOKIE, "yandexuid=2262966051436058034");

Таким образом, ваш сервер "прикинется" вашим компьютером :)

Вариант второй:
Установите на свой комп Open Server, копию магазина и парсите все товары на свой комп.
Потом перенесете БД и фото.

 

Благодарю за совет, попробую оба способа

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


22 часа назад, Rubynoid сказал:

Вариант второй:
Установите на свой комп Open Server, копию магазина и парсите все товары на свой комп.
Потом перенесете БД и фото.

 

Можно чуть подробнее, как правильно перенести БД? Надо ли в ней что-то править перед заливкой на хостинг?

Или просто делаю экспорт на локалхосте и на хостинге импорт?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


17 часов назад, zdevl сказал:

По пункту 1 - Они совсем не добавляются в товар или не отображаются на странице товара? А название атрибута в товаре есть?

 

По 2 пункту, про дефолтную категорию атрибутов @usergio говорит в видео, посвященном атрибутам. Посмотрите внимательно.

Ссылка на видео есть в первом сообщение темы.

1. Сам атрибут ("Чувствительность (Лк)") создаётся и появляется в перечне атрибутов, но его значение ("0.0001") не создаётся. В карточке товара атрибут не появляется, соответственно и его значение тоже.

2. Видео посмотрел несколько раз, но не нашел того, что мне нужно, может упустил что-то.

Пример:

Загружаю товар у которого есть атрибут "CVBS видео выход".

Мне нужно загрузить этот атрибут "Питание" в базовую(дефолтную) категорию атрибутов "Technical" (attribute_group_id = 1).

Но на сайте уже есть атрибут "CVBS видео выход" в категории атрибутов "HD видеорегистраторы DVR -> Общие" и в категории атрибутов "Turbo HD видеокамеры -> Общие".

Из-за совпадения названия атрибута скрипт загружает его в категорию атрибутов "HD видеорегистраторы DVR -> Общие".

Теоретически можно было бы указать в настройках загрузки атрибутов в строке "Соответствует атрибуту:" не "Стоящему в колонке слева или как спарсится", а  конкретный атрибут "Technical->CVBS видео выход" но это только если атрибут заранее создан. Но так как товаров огромное количество и у каждого товара может быть более 100 атрибутов, физически проверить каждый атрибут на существование практически невозможно.

Можно ли как-то сделать, чтобы скрипт не "склеивал" атрибут с уже существующим, а создавал новый или загружал атрибут в базовую(дефолтную) категорию по-умолчанию?

Змінено користувачем medium63
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


6 минут назад, medium63 сказал:

1. Сам атрибут ("Чувствительность (Лк)") создаётся и появляется в перечне атрибутов, но его значение ("0.0001") не создаётся. В карточке товара атрибут не появляется, соответственно и его значение тоже.

2. Видео посмотрел несколько раз, но не нашел того, что мне нужно, может упустил что-то.

Пример:

Загружаю товар у которого есть атрибут "CVBS видео выход".

Мне нужно загрузить этот атрибут "Питание" в базовую категорию атрибутов "Technical" (attribute_group_id = 1).

Но на сайте уже есть атрибут "CVBS видео выход" в категории атрибутов "HD видеорегистраторы DVR -> Общие" и в категории атрибутов "Turbo HD видеокамеры -> Общие".

Из-за совпадения названия атрибута скрипт загружает его в категорию атрибутов "HD видеорегистраторы DVR -> Общие".

Теоретически можно было бы указать в настройках загрузки атрибутов в строке "Соответствует атрибуту:" не "Стоящему в колонке слева или как спарсится", а  конкретный атрибут "Technical->CVBS видео выход" но это только если атрибут заранее создан. Но так как товаров огромное количество и у каждого товара может быть более 100 атрибутов, физически проверить каждый атрибут на существование практически невозможно.

Можно ли как-то сделать, чтобы скрипт не "склеивал" атрибут с уже существующим, а создавал новый или загружал атрибут в базовую категорию по-умолчанию?

 

Внимательно смотрим и слушаем как и в какую группу модуль добавляет атрибуты. Видео начинается с 5м40сек.

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Не создает категории.

1. в ручную внес 10 категорий первого уровня

2. подготовил exel 2003 фаил xml ( кусок фаила 

<?xml version="1.0"?>
<?mso-application progid="Excel.Sheet"?>
<Workbook xmlns="urn:schemas-microsoft-com:office:spreadsheet"

3. смотря видеролик  Часть 7. Создание категорий настоил номера колонок вложенных категорий в закладке Основное

, настроил SEO

сохранил настройки . закладки Данные в версии 8.6.6 нет. Есть категории и наценки.  

4. выбрал фаил xml. нажал старт. наалась заливка фаила . побежали проценты.

 после 100% сообщений не выдалось. Категории не появились. проверял в админке и на сайте.

обновлял.

 в папке аплоад нет фаилов 

 что не так. 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


через cPanel влил фаил 1.xml в  admin/uploads . при помощи ссылки "Старт прайса из admin/uploads" на первой странице после вызова инструмента Поставщики начали выходить ошибки про незаполненность полей ... последняя "  Не указана папка для размещения фото товара на странице "Категории и наценки"!

 в настройках папки пытался прописать слова test и temp ... ошибка не уходит(

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


4 минуты назад, reorika сказал:

через cPanel влил фаил 1.xml в  admin/uploads . при помощи ссылки "Старт прайса из admin/uploads" на первой странице после вызова инструмента Поставщики начали выходить ошибки про незаполненность полей ... последняя "  Не указана папка для размещения фото товара на странице "Категории и наценки"!

 в настройках папки пытался прописать слова test и temp ... ошибка не уходит(

 test и temp папки вы должны создать РУКАми на сервере, так же указать категорию в прайсе, в строке , и такое же название указать в выпадающем списке какая это категория

Змінено користувачем JlyHaT
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


25 минут назад, reorika сказал:

Не создает категории.

1. в ручную внес 10 категорий первого уровня

2. подготовил exel 2003 фаил xml ( кусок фаила 

<?xml version="1.0"?>
<?mso-application progid="Excel.Sheet"?>
<Workbook xmlns="urn:schemas-microsoft-com:office:spreadsheet"

3. смотря видеролик  Часть 7. Создание категорий настоил номера колонок вложенных категорий в закладке Основное

, настроил SEO

сохранил настройки . закладки Данные в версии 8.6.6 нет. Есть категории и наценки.  

4. выбрал фаил xml. нажал старт. наалась заливка фаила . побежали проценты.

 после 100% сообщений не выдалось. Категории не появились. проверял в админке и на сайте.

обновлял.

 в папке аплоад нет фаилов 

 что не так. 

 

Не знаю как Вы прописали категории в прайсе.

В магазине, как я понимаю, категорий нет.

После настройки вкладки Категории, идете на вкладку Общие и ставите так http://prntscr.com/ebydy4

Потом жмете старт. 

Когда модуль создаст категории, меняете Действие на Только добавлять или добавлять и обновлять и заливаеете товары.

 

П.С.: Учтите, что я могу ошибаться. Делайте бэкапы БД.

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


14 минут назад, reorika сказал:

через cPanel влил фаил 1.xml в  admin/uploads . при помощи ссылки "Старт прайса из admin/uploads" на первой странице после вызова инструмента Поставщики начали выходить ошибки про незаполненность полей ... последняя "  Не указана папка для размещения фото товара на странице "Категории и наценки"!

 в настройках папки пытался прописать слова test и temp ... ошибка не уходит(

Станица категории и наценки добжна быть заполнена обязательно в любом случае.

Если Вы просто обновляете цены и количество, существующих товаров, то там можно написать что угодно.

 

Если Вы заливаете новые товары, то надо прописать соответсвие категорий прайса магазинным. и указать папки РЕАЛЬНО СУЩЕСТВУЮЩИЕ на хостинге, для фото.

Без image/data/.

 

У Вас либо не прописано соответствие категорий прайса и магазина, либо папок для фото на хостинге нет.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, scou12 сказал:

и ничего не изменилось. А что означает файл sos.tmp кстати?

А видео посмотреть хотя бы первое, слабо??

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


влил. категории через  Старт прайса из admin/uploads . Ошибка "  "  Не указана папка для размещения фото товара на странице "Категории и наценки"!

ушла после того как удалил в закладке "Категории и наценки" пустые строки. и написал в смой верхней и сохранил

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.