Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

Новая версия 8.7 встречайте!

 

- Пара новых инструментов (Удалить Акции/Скидки для Группы № n),

 

- Инструмент "Исправить категории". Исправляет все: названия, фото, мета данные, описания и даже порядок сортировки.

(сначала делаете Экспорт категорий, исправляете ex.xml и заливаете его обратно функцией "Исправить категории")

 

- Ускорил экспорт в 20 раз. Пришлось значительно переработать программу, потому и получилась новая версия.

 

- Исправил "Экспорт (атрибуты по колонкам)"

 

- Исправил кучу мелких ошибок.

======================================

Переход с 8.6 на 8.7

 

Обновите файлы модуля (files->admin) и папку image

И все.

=======================================

Важно.

Теперь, при создании категорий, фото для категорий нужно предварительно закачать на сайт, в папку image/catalog/category ( image/data/category )

Там они и останутся навсегда.

Супер! Будем пробовать! :-)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Друзья, дайте совет.

Ситуация следующая. В магазине около 6000 товаров, +/-. Сайт весит уже 20ГБ. Это несерьёзно, т.к. товары периодически добавляем новые. Кто сталкивался с этой проблемой? Что делать с изображениями? Сейчас выкачиваю все картинки, оптимизирую, выигрываю не очень много...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Друзья, дайте совет.

Ситуация следующая. В магазине около 6000 товаров, +/-. Сайт весит уже 20ГБ. Это несерьёзно, т.к. товары периодически добавляем новые. Кто сталкивался с этой проблемой? Что делать с изображениями? Сейчас выкачиваю все картинки, оптимизирую, выигрываю не очень много...

Почистить кеш фото. /image/cache/catalog/ 

удалить все.

Затем движок правда снова создас их. 

А вообще нужно смотреть что занимает столько места. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Почистить кеш фото. /image/cache/catalog/ 

удалить все.

Затем движок правда снова создас их. 

А вообще нужно смотреть что занимает столько места. 

Фотографии. Причем по факту по несколько копий файлов. Разных размеров, это понятно. Но, например, есть файла ...-500х500... сейчас мы их не используем, а используем ...700х700... модуль не удаляет эти файлы инструментом "удалить неиспольз... изображения". Вот думаю, если руками их удалить... нормально это будет или нет..

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Фотографии. Причем по факту по несколько копий файлов. Разных размеров, это понятно. Но, например, есть файла ...-500х500... сейчас мы их не используем, а используем ...700х700... модуль не удаляет эти файлы инструментом "удалить неиспольз... изображения". Вот думаю, если руками их удалить... нормально это будет или нет..

ну Вам же написали - почистить кеш. А руками всегда лучше, чем этими чудо-модулями, которые не всегда полностью выполняют всю задачу.

Не бойтесь - ничего не сломаете. Смело чистите все из папки /image/cache/ , кроме файла index.html

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Фотографии. Причем по факту по несколько копий файлов. Разных размеров, это понятно. Но, например, есть файла ...-500х500... сейчас мы их не используем, а используем ...700х700... модуль не удаляет эти файлы инструментом "удалить неиспольз... изображения". Вот думаю, если руками их удалить... нормально это будет или нет..

а движок уже создаст нужные ему фото, в нужных размерах. 

Удаляйте руками. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

ну Вам же написали - почистить кеш. А руками всегда лучше, чем этими чудо-модулями, которые не всегда полностью выполняют всю задачу.

Не бойтесь - ничего не сломаете. Смело чистите все из папки /image/cache/ , кроме файла index.html

Спасибо за настойчивость :) минус 5гигов

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Спасибо за настойчивость :) минус 5гигов

 

 

не хочу Вас огорчать, но это не результат.

 

нужно удалять не используемые фото (в возможностях модуля заявлено о такой функции, но мне ею пользоваться не приходилось)

 

для 6000 товаров 15 ГБ это очень много

 

в среднем у меня получается на оборот

 

на 15 000 товаров 4-6 ГБ места с учетом кеша фото

 

А кеш, это так... он почти весь быстро восстановится.

 

 

Попробуйте еще на всякий случай посмотреть фаил ошибок. Я пару раз встречался с ситуацией когда он достигал по 5 и более ГБ!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за настойчивость :) минус 5гигов

ну и попробуйте сделать сжатие без потери качества, всех фото, затем снова кеш почистите. 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за настойчивость :) минус 5гигов

а я бы предложил с помощью функции "Использование диска" или что то подобное на любом хостинге узнать что так много "ест" на вашем сайте.

Возможно у Вас там бекапы спрятаны или еще что.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Надіслати
Поділитися на інших сайтах

ну и попробуйте сделать сжатие без потери качества, всех фото, затем снова кеш почистите. 

 

спасибо за совет. Я как раз сейчас сегодня выгрузил все фото, и оптимизирую их. Из 9000 3000 уже оптимизировано. С утра залью с заменой. А вообще, я обманул. У меня сейчас из 20ГБ 10 свободно. Но, читая, предыдущие комментарии - 10ГБ не повод для гордости.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


спасибо за совет. Я как раз сейчас сегодня выгрузил все фото, и оптимизирую их. Из 9000 3000 уже оптимизировано. С утра залью с заменой. А вообще, я обманул. У меня сейчас из 20ГБ 10 свободно. Но, читая, предыдущие комментарии - 10ГБ не повод для гордости.

Проверьте папку самих фотографий, не кеша

если раскидываете фотографии парсингом то они и там дублируются

0 1 2 3

когда удаляете товары модулем вместе с фото все фото на месте остаются и при новом их добавлении они дублируются

вообще лучще изначально загрузить фоты по своим папкам ручками и привязать к товару

а так хоть и сожмете движок кешируя их обратно разожмёт

т.е. папку с кешем тож стоит пропустить под wed формат

например программой Light Image Resizer

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Новая версия 8.7 встречайте!

 

- Пара новых инструментов (Удалить Акции/Скидки для Группы № n),

 

- Инструмент "Исправить категории". Исправляет все: названия, фото, мета данные, описания и даже порядок сортировки.

(сначала делаете Экспорт категорий, исправляете ex.xml и заливаете его обратно функцией "Исправить категории")

 

- Ускорил экспорт в 20 раз. Пришлось значительно переработать программу, потому и получилась новая версия.

 

- Исправил "Экспорт (атрибуты по колонкам)"

 

- Исправил кучу мелких ошибок.

======================================

Переход с 8.6 на 8.7

 

Обновите файлы модуля (files->admin) и папку image

И все.

=======================================

Важно.

Теперь, при создании категорий, фото для категорий нужно предварительно закачать на сайт, в папку image/catalog/category ( image/data/category )

Там они и останутся навсегда.

Доброе время суток! Купил Ваш модуль ( автоматическая-обработка-прайс-листов).

Подскажите пожалуйста, где моя ошибка.Движек OpenCart 2.1.0.2.

Модуль пока это на локалке , боюсь поставить на хостинг.

Пробовал менять на OpenServer настройки, также менял версии Опенкарт....везде выходит эта ошибка.

ОС Windows 10 .  Были проблемы с Open Server, пока не преустановил его , Ultimate. Все заработало, но осталось решить проблему , ниже принтскрин. Заранее благодарен.

post-713207-0-26546700-1482134672_thumb.jpg

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Доброе время суток! Купил Ваш модуль ( автоматическая-обработка-прайс-листов).

Подскажите пожалуйста, где моя ошибка.Движек OpenCart 2.1.0.2.

Модуль пока это на локалке , боюсь поставить на хостинг.

Пробовал менять на OpenServer настройки, также менял версии Опенкарт....везде выходит эта ошибка.

ОС Windows 10 .  Были проблемы с Open Server, пока не преустановил его , Ultimate. Все заработало, но осталось решить проблему , ниже принтскрин. Заранее благодарен.

дело в том, что в последних версиях рнр и апаче в опенсервере  нет поддержки ионкубе, который так необходим модулю. Поставьте минимальные настройки опенсервера, как у меня - http://prnt.sc/djn97s и все заработает :-)

Змінено користувачем Rubynoid
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


дело в том, что в последних версиях рнр и апаче в опенсервере  нет поддержки ионкубе, который так необходим модулю. Поставьте минимальные настройки опенсервера, как у меня - http://prnt.sc/djn97s и все заработает :-)

вопрос лично вам. я на хостинге ru center.  В настройках я активировал ионкубе. Так же на Опенсервере я установил все настройки , как на хостинге.( на хосте я не могу понизить версию PHP, она 5.6). На опенсервере я так же установил ионкубе. проверил , как советуют на сайте ионсубе. Ответ даёт - работает. Теперь вопрос: если ионкубе не поддерживается php 5.6,то я просто выкинул деньги, и время?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


вопрос лично вам. я на хостинге ru center.  В настройках я активировал ионкубе. Так же на Опенсервере я установил все настройки , как на хостинге.( на хосте я не могу понизить версию PHP, она 5.6). На опенсервере я так же установил ионкубе. проверил , как советуют на сайте ионсубе. Ответ даёт - работает. Теперь вопрос: если ионкубе не поддерживается php 5.6,то я просто выкинул деньги, и время?

выставил все настройки ,как вы подсказали.....та же картина, только кракозябры добавились. буду дальше капать, кстати, если поставить на хост, можно ли будет убрать от туда?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


вопрос лично вам. я на хостинге ru center.  В настройках я активировал ионкубе. Так же на Опенсервере я установил все настройки , как на хостинге.( на хосте я не могу понизить версию PHP, она 5.6). На опенсервере я так же установил ионкубе. проверил , как советуют на сайте ионсубе. Ответ даёт - работает. Теперь вопрос: если ионкубе не поддерживается php 5.6,то я просто выкинул деньги, и время?

 куб поддерживается версиями 5.6 так что не волнуйтесь. 

И наверное просьба не писать о ваших проблемах с настройкой локального сервера. Это не относится к теме модуля, а вы только всех остальных в заблуждения заводите.

PS. Мне даже в личку по этому вопросу начали писать перепуганные !!! Вотто фак ? :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

 куб поддерживается версиями 5.6 так что не волнуйтесь. 

И наверное просьба не писать о ваших проблемах с настройкой локального сервера. Это не относится к теме модуля, а вы только всех остальных в заблуждения заводите.

PS. Мне даже в личку по этому вопросу начали писать перепуганные !!! Вотто фак ? :)

хорошо

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


вопрос лично вам. я на хостинге ru center.  В настройках я активировал ионкубе. Так же на Опенсервере я установил все настройки , как на хостинге.( на хосте я не могу понизить версию PHP, она 5.6). На опенсервере я так же установил ионкубе. проверил , как советуют на сайте ионсубе. Ответ даёт - работает. Теперь вопрос: если ионкубе не поддерживается php 5.6,то я просто выкинул деньги, и время?

Не поддерживается в рнр 5.6 (native) - это имел ввиду, потому как там нет в комплекте ионкубе, разве что попросить хостера установить его отдельно. А просто в рнр 5.6. (без приставки native) - поддерживается. Я просто вам дал фото проверенных минимальных настроек именно для Вашей локалки.

Змінено користувачем Rubynoid
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Движек OpenCart 2.1.0.2.

А почему не сборка ocStore?

https://myopencart.com/downloads

 
 
 
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 

А почему не сборка ocStore?

https://myopencart.com/downloads

 
 
 

 

Как то привык к опенкарт, а попробовал осстор, увидел, что нет модулей(дополнения) , не стал заморачиваться, как то так.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Как то привык к опенкарт, а попробовал осстор, увидел, что нет модулей(дополнения) , не стал заморачиваться, как то так.

чего нет??????????

опенкарт в сравнении с окстор это лысая болванка, скажем так

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


чего нет??????????

опенкарт в сравнении с окстор это лысая болванка,

скажем так,у меня стоит на локалке 2.3 версия,и я заметил, что именно в ней не хватает много чего! Хорошо! Щас еще раз осмотрю..

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


скажем так,у меня стоит на локалке 2.3 версия,и я заметил, что именно в ней не хватает много чего! Хорошо! Щас еще раз осмотрю..

Да, разобрался....в фильтрах всё есть...Так что? Лучше на стор переходить?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.