Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

Еще раз приветствую )) И вопрос таков:

 

Как мне обеспечить привязку фотографий, которые физически разбросаны по папкам у меня на хостинге? 

 

В видео видел, что если в корневой image/data лежит, то можно просто указать имя_файла.jpg в колонке прайса, а если лежит в папке второго уровня image/data/tovar? Как тут быть? 

 

Как я понял из инструкции, единственный вариант работы: это скинуть все имеющиеся фотографии в корень и оттуда раскидывать по папкам.Так ли это?

 

+ Как отключить раскидку по папкам от 0 до 9? 

 

Спасибо тому, кто ответит :) 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Допишите "/tovar"

 

наверно не совсем поняли вопрос ) в image/data/tovar лежат файлы имя_товара.jpg. Хочу в прайсе вписать не ссылки, а названия изображений 1121312.jpg и тд, чтобы модуль их определил и привязал к товарам. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Доброго дня коллеги, автор. На странице АТРИБУТЫ 

cd5ed0edbcf5.jpg

Там написано: Номер колонки, содержащей значение атрибута или параметры парсинга: 

На странице основные у меня указаны 2 сайта. А из какой именно строки программа берет ссылку для скачивания атрибутов (информацию для каждого товара я беру с 2-х разных сайтов) 

Спасибо за оперативный ответ.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


наверно не совсем поняли вопрос ) в image/data/tovar лежат файлы имя_товара.jpg. Хочу в прайсе вписать не ссылки, а названия изображений 1121312.jpg и тд, чтобы модуль их определил и привязал к товарам. 

укажите прямую ссылку на себя

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

укажите прямую ссылку на себя

 

такой вариант пробовал. Он единственный? Хотелось бы просто указывать не ссылку, а имя файла с расширением и все. 

 

Для этого способа, нужно фото в корень кидать судя по инструкции, тогда модуль найдет файл по имени и прикрепит к товару. Но не выходит. Ошибку дает:

 

The Link on photo is too short 

 

в колонке с изображениями даю: 2000396675194.jpg (лежит в image/data)

Змінено користувачем glebzloy
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


такой вариант пробовал. Он единственный? Хотелось бы просто указывать не ссылку, а имя файла с расширением и все. 

 

Для этого способа, нужно фото в корень кидать судя по инструкции, тогда модуль найдет файл по имени и прикрепит к товару. Но не выходит. Ошибку дает:

 

The Link on photo is too short 

 

в колонке с изображениями даю: 2000396675194.jpg (лежит в image/data)

 

сам нашел ответ ) кидать файл в папку "temp"

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Всем привет!

Помогите разобраться с двумя вопросами:

1. Товар загружен на сайт. Остаток 2 шт. При загрузке нового прайс листа, данного товара в прайсе нет, т.к. у поставщика его нет на складе. Получается, что данный товар так и остался на сайте с остатком 2 шт. Как сделать так, чтобы товары, которые отсутствуют в прайсе обновлялись с остатком 0 и не отображались на сайте?

2. При обновлении товаров выдает ошибку 502, но это нормально, т.к. прайс большой. Но возникает ситуация когда появляется ошибка (как на скрине) и падает полностью БД, вернее все БД на хостинге. В чем проблема?

post-701911-0-90786100-1450181462_thumb.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


попробуйте переименовать файл

 

 

такой вариант пробовал. Он единственный? Хотелось бы просто указывать не ссылку, а имя файла с расширением и все. 

пишите в ячейке "http://site.ru", в другой колонке имена файлов. Используете функцию СЦЕПИТЬ и получаете прямые ссылки.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

попробуйте переименовать файл

пишите в ячейке "http://site.ru", в другой колонке имена файлов. Используете функцию СЦЕПИТЬ и получаете прямые ссылки.

 

Спасибо :) 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Пишет, что товар не может быть добавлен, т.к. в разделе модуля "категории и наценки" нет в списке категории "Датчики,модули"

Проверьте свой прайс-лист, по ходу с кодировкой что-то - поменяйте на utf-8

А как в екселе менять кодировку в XML файле? вроде нигде запросов нет.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день.

у меня opencart 2.0.3.1

модуль v8.4

 

Такой вопрос. Товары загружаются шикарно, все ок. но присутствует глюк. у всех товаров и категорий прописаны seo url , но при выводе - некоторые ссылки открываются с seo url, а некоторые - обычные

 

И глюк с производителями. У каждого товара есть производитель. Если в карточке товара ткнуть в производителя - то должен открываться список товаров этого производителя. У некоторых производителей - все ок. А в некоторых - пишет -нет товаров. причем, если зайти в этот товар и пересохранить производителя - то все сразу ок. но заходить в несколько тысяч товаров и пересохранять  - это не выход. Кэш из sistem/cache удаляла. товары перезаливала. на разных компах проверяла.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Доброго дня коллеги, автор. На странице АТРИБУТЫ 

cd5ed0edbcf5.jpg

Там написано: Номер колонки, содержащей значение атрибута или параметры парсинга: 

На странице основные у меня указаны 2 сайта. А из какой именно строки программа берет ссылку для скачивания атрибутов (информацию для каждого товара я беру с 2-х разных сайтов) 

Спасибо за оперативный ответ.

Для парсинга атрибутов и опций, номер колонки со ссылкой указывается в Названии товара, т.е. тут: http://prntscr.com/9ehcei

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Ребята подскажите - добавляет только 5678 товаров и все.  не понимаю ничего. с чем связано может быть?

 

добавил файл ошибки.

 

с нулевой ценой понятно.... а вот остальное не пойму

errors.zip

Змінено користувачем Dimansh
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ребята подскажите - добавляет только 5678 товаров и все.  не понимаю ничего. с чем связано может быть?

 

добавил файл ошибки.

 

с нулевой ценой понятно.... а вот остальное не пойму

Возможно, что это только выводятся крокозябры на ваш экран, нужно браузер настроить.

Некоторые категории у вас не прописаны на стр. Категории и наценки, их нужно прописать (см. по номеру строки прайса Row)

 

С производителем, просто не в ту колонку модуль смотрит, уберите в прайсе все объединенные ячейки, а то может быть смещение по колонкам

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Файлы все на месте. Подскажите в чем может быть проблема?  

 

The Link on photo is too short 

 Download photo fails. Row ~= 1 Url = DM_110.jpg Column = 16 

 The Link on photo is too short 

 Download photo fails. Row ~= 2 Url = DM_164.jpg Column = 16 

 

*Существующая папка для загрузки фото товара (без image/data/):safedoor/ 
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Возможно, что это только выводятся крокозябры на ваш экран, нужно браузер настроить.

Некоторые категории у вас не прописаны на стр. Категории и наценки, их нужно прописать (см. по номеру строки прайса Row)

 

С производителем, просто не в ту колонку модуль смотрит, уберите в прайсе все объединенные ячейки, а то может быть смещение по колонкам

поставил цены 0,1 , и вопрос с ценами по ходу отпал,

  В прайсе нет никаких объединенных ячеек, я скопировал все на новый лист, там все четко. Я создал нового производителя и поставил его по умолчанию,

 

ПО поводу категорий

not found in your settings (see page 'Category and margin')

я понял в чем дело - на 2 вкладке вообще не прописана данная категория, не назначена. Вопрос мой в том, как там получилось, ведь я нажал СОЗДАТЬ страницу с папками для фото - по идее оно должно было создать все категории. ПОЧЕМУ ее нет ????  Теперь надо добавлять ее руками, а их там много или как?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


поставил цены 0,1 , и вопрос с ценами по ходу отпал,

  В прайсе нет никаких объединенных ячеек, я скопировал все на новый лист, там все четко. Я создал нового производителя и поставил его по умолчанию,

 

ПО поводу категорий

not found in your settings (see page 'Category and margin')

я понял в чем дело - на 2 вкладке вообще не прописана данная категория, не назначена. Вопрос мой в том, как там получилось, ведь я нажал СОЗДАТЬ страницу с папками для фото - по идее оно должно было создать все категории. ПОЧЕМУ ее нет ????  Теперь надо добавлять ее руками, а их там много или как?

 

 

лол, общаюсь сам с собой....

 

пересоздал автоматически все категории и подкаегории и О ЧУДО - создались все категории и файл ошибок уменьшился до :

 The row passed: Row ~= 1 SKU = Main SKU Invalid price of product 
 Can not get photo whith 'file_get_contents' function : http://oc.radiomagazin.mk.ua/image/data/nophoto.jpg
 I'll try get photo whith CURL 

осталась одна проблема:  в файле отчета модуль прошелся по всем строкам и что-то добавил, а что то обновил, НО.... половины товаров нету на сайте, хотя в файле отчета они отмечены как добавленные, а в файле ошибок нет никаких ошибок.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Еще раз приветствую )) И вопрос таков:

 

Как мне обеспечить привязку фотографий, которые физически разбросаны по папкам у меня на хостинге? 

 

В видео видел, что если в корневой image/data лежит, то можно просто указать имя_файла.jpg в колонке прайса, а если лежит в папке второго уровня image/data/tovar? Как тут быть? 

просто скопируйте фото в директорию /data/tmp/ прогнать прайс и модуль все разложит. Затем удалить содержимое /data/tmp/

Я вижу такое решение вашей задачи. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

 

Всем привет!

Помогите разобраться с двумя вопросами:

1. Товар загружен на сайт. Остаток 2 шт. При загрузке нового прайс листа, данного товара в прайсе нет, т.к. у поставщика его нет на складе. Получается, что данный товар так и остался на сайте с остатком 2 шт. Как сделать так, чтобы товары, которые отсутствуют в прайсе обновлялись с остатком 0 и не отображались на сайте?

2. При обновлении товаров выдает ошибку 502, но это нормально, т.к. прайс большой. Но возникает ситуация когда появляется ошибка (как на скрине) и падает полностью БД, вернее все БД на хостинге. В чем проблема?

 

перед запуском обновления остатков у поставщика, меняете остаток всех товаров данного поставщика в 0

Если товара нет в прайсе после обновления он будет иметь остаток 0 а если есть в прайсе то получит новое значение остатка. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.

Прошу помощи.

Обновлял модуль по инструкции, с версии 8.2 на 8.4.

Версия обновилась, в "поставщики" зайти могу. Но, при нажатии "изменить" поставщика или "добавить" нового сверху пишет ошибку:

Notice: Undefined variable: s in /home/mydomen/web/mydomen.ru/public_html/admin/controller/catalog/suppler.php on line 1479

Notice: Undefined variable: a in /home/mydomen/web/mydomen.ru/public_html/admin/controller/catalog/suppler.php on line 1479

При этом поставщик нормально открывается для изменения или добавляется новый соответственно.

такая же ошибка, может поэтому у меня в статусах пусто?

http://cs629326.vk.me/v629326531/26702/yJUdrzyC5Qg.jpg

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 

Файлы все на месте. Подскажите в чем может быть проблема?  
 
The Link on photo is too short 
 Download photo fails. Row ~= 1 Url = DM_110.jpg Column = 16 
 The Link on photo is too short 
 Download photo fails. Row ~= 2 Url = DM_164.jpg Column = 16 
 
*Существующая папка для загрузки фото товара (без image/data/):safedoor/ 

 

либо в колонке нужно указать полный юрл до фото.

Либо положить фото в директорию /data/temp/

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

с помощью проб и ошибок (менял php на хосте и пробовал установить) смог установить только прошлую версию модуля 8.2а для php 5.3, остальные варианты не срабатывали. Вопрос как обновиться? В инструкции есть только про то как с 8.3 на 8.4 и 6.3 на 8.4, а как с 8.2а на 8.4 не сказанно

аналогично, может из-за этого у нас общие проблемы

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


решила из-за этих ошибок обновить лицензионные ключи, испробовала все варианты в итоге теперь ошибка Fatal error: The file /var/www/parfumers/admin/suppler_license/suppler_ins.php cannot be decoded by this version of the ionCube Loader. If you are the administrator of this site then please install the latest version of the ionCube Loader. in Unknown on line 0

 

 ionCube PHP Loader v4.7.2 стоит

 

 

куб включен, пишет нов ворк.

Змінено користувачем Marianna
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.