Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

 

при обновление есть пункт:

 

Восстановите файлы вашего движка:
 
- admin/model/catalog/product.php
- admin/controller/report/product_purchased.php
- admin/model/report/product.php
- admin/view/template/report/product_purchased.php

Что это значит? Что нужно сделать? Как восстановить?

 

 

оригинальные файлы с дистрибутива залейте по верх. 

 

opencart 1.5.5.1.2.

Поставщики v.6.3.

Мне необходимо заставить модуль обновлять (то есть просто заменять) абсолютно всю информацию в товаре:

Название;

Цену;

Опции с изменениями цен;

Атрибуты;

Описание.

Парсингом не занимаюсь, просто использую модуль для заполнения товарами из прайса, который генерирую сам.

Проблема в том, что после отработки загрузки прайса изменений в товаре нет. Приходится удалять товары через админку и загружать по новой.

Указываю в настройках ДОБАВЛЯТЬ И ОБНОВЛЯТЬ, но если этот товар уже есть в магазине, изменений не происходит.

Не помню версию 6.3 (Пора бы обновится, и давно пора.)

В вкладке инструменты есть пункт удалить все товары поставщика. 

Вот это действие быстро удалит все товары. Поставщика. И затем можете обновлять и добавлять, это быстро.

С другой стороны в новых версиях есть принудительное обновление товара, вот оно бы вам помогло. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

установил АОПЛ (предлагаю придумать название, например uShark или SharkU - "Акула прайсов от Usergio) последней версии.

Сломал мозг себе.

Также установленные "Связанные опции" и "Расширенные опции"

Прошу оказать услуги:

1 - Настроить обновление остатков и цен по поставщику №1 - около 200 товаров, - 3000р 

2 - Спарсить и импортировать товары поставщика №2 - около 7500 товаров, с учетом связанных опций и настроить обновление остатков и цен. - 5000р

3 - Спарсить и импортировать товары поставщика №3 - около 5000, без учета связанных и настроить обновление остатков и цен. - 5000р

Оплата последовательно по пунктам со 100% предоплатой с моей стороны, условия оговариваются.

Поскольку много нюансов для каждого будет формироваться дополнительное ТЗ. Готов частично оказать содействие в рутинной работе по подборе ссылок товаров и категорий(научите), это наверное 85% времени требуемого на решение задач.

Змінено користувачем Kosteus
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


установил АОПЛ (предлагаю придумать название, например uShark или SharkU - "Акула прайсов от Usergio) последней версии.

Сломал мозг себе.

Также установленные "Связанные опции" и "Расширенные опции"

Прошу оказать услуги:

1 - Настроить обновление остатков и цен по поставщику №1 - около 200 товаров, - 3000р 

2 - Спарсить и импортировать товары поставщика №2 - около 7500 товаров, с учетом связанных опций и настроить обновление остатков и цен. - 5000р

3 - Спарсить и импортировать товары поставщика №3 - около 5000, без учета связанных и настроить обновление остатков и цен. - 5000р

Оплата последовательно по пунктам со 100% предоплатой с моей стороны, условия оговариваются.

Поскольку много нюансов для каждого будет формироваться дополнительное ТЗ. Готов частично оказать содействие в рутинной работе по подборе ссылок товаров и категорий(научите), это наверное 85% времени требуемого на решение задач.

У вас нету ссылок как я понимаю на товары ? В прайсах. 

 

могу взятся пока за пункт 1 (1 - Настроить обновление остатков и цен по поставщику №1 - около 200 товаров, - 3000р )

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

установил АОПЛ (предлагаю придумать название, например uShark или SharkU - "Акула прайсов от Usergio) последней версии.

Сломал мозг себе.

Также установленные "Связанные опции" и "Расширенные опции"

Прошу оказать услуги:

1 - Настроить обновление остатков и цен по поставщику №1 - около 200 товаров, - 3000р 

2 - Спарсить и импортировать товары поставщика №2 - около 7500 товаров, с учетом связанных опций и настроить обновление остатков и цен. - 5000р

3 - Спарсить и импортировать товары поставщика №3 - около 5000, без учета связанных и настроить обновление остатков и цен. - 5000р

Оплата последовательно по пунктам со 100% предоплатой с моей стороны, условия оговариваются.

Поскольку много нюансов для каждого будет формироваться дополнительное ТЗ. Готов частично оказать содействие в рутинной работе по подборе ссылок товаров и категорий(научите), это наверное 85% времени требуемого на решение задач.

 

Я тоже сначала мучался с подбором ссылок на товары, пока здесь люди добрые не посоветовали ContentDownloader... спарсит сама ссылки и подготовит нужный прайс с любого сайта, я с ее помощью более 200 000 товаров в сутки парсю...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ребят, признаюсь честно посмотрел видео "Опции", почитал посты по запросу "признак повторения товара", но немного не понял. 

 

Если я правильно понимаю (после просмотра видео) есть 2 варианты загрузки опций

1-й через указание значений через точку-запятую 

2-й при указании 1-го артикула, и указания столбика с переменными для данной опции и основного артикула. 

 

Используя 2-й вариант (опции без артикула) - подключал опции, очень понравилось - СПАСИБО, залил с первого раза 

Теперь стоит задача, подключить к товару опции со своими Артикулами. Арт. основному товару - придумал сам

 

Как я понимаю (почитав предыдущие посты), надо заливать тоже 2-м способом. Но не понятно, как именно, какой в таком случае получается "признак повторения товара (для артикула в опциях):" 

 

Если у меня из 100 товаров, только 2 имеют опции - как, что и куда писать? 

Помогите плиз 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Модуль написал, что попытается скачать фото другим способом:

 

 I'll try get photo whith CURL

 

И как?

Скачал?

 

Проверьте ссылку из еррорса, она открывается в браузере?

1. Нет не скачал.

2 .Проверьте ссылку из еррорса, она открывается в браузере? - нет не открывается потому что попал в "бан" от сайта донора. Блокировка очень хитрая (я так догадываюсь) помимо моего IP сайт донора еще отслеживает и частоту запросов/обращений к своим материалам, настройка в модуле - "пауза парсинга" не помогает. Наверное буду искать другого "донора"

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ребят, помогите. Купил недавно  модуль, сразу установил на  хостинг,все пошло сразу, без проблем)  кляцал, вроде разобрался, прайс лист обработал)

 

Потом решил снести опенкарт и поставить все с 0.

Так вот, теперь во вкладке КАТАЛОГ поставщиков нету, что делать не знаю. 
Модификации жал, кеш чистил, не помогает. Модуль не отображается. Опенкарт 2.0.2.0

1 раз тоже ставил на него, все работало, щас не отображается после установки.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Если связанные опции имеют свой SKU (не путать с SKU для опций), есть вариант решения обновлять значения например остатков по SKU связанных?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ребят, признаюсь честно посмотрел видео "Опции", почитал посты по запросу "признак повторения товара", но немного не понял. 

 

Если я правильно понимаю (после просмотра видео) есть 2 варианты загрузки опций

1-й через указание значений через точку-запятую 

2-й при указании 1-го артикула, и указания столбика с переменными для данной опции и основного артикула. 

 

Используя 2-й вариант (опции без артикула) - подключал опции, очень понравилось - СПАСИБО, залил с первого раза 

Теперь стоит задача, подключить к товару опции со своими Артикулами. Арт. основному товару - придумал сам

 

Как я понимаю (почитав предыдущие посты), надо заливать тоже 2-м способом. Но не понятно, как именно, какой в таком случае получается "признак повторения товара (для артикула в опциях):" 

 

Если у меня из 100 товаров, только 2 имеют опции - как, что и куда писать? 

Помогите плиз 

Итого, сутки проб и ошибок - получилось прописать артикул в опциях. 

 

Возможно понадобится

1. прописал название опций руками 

2. "Номер колонки содержащий признакповторения товара (для артикула в опциях):" оставил пустым 

3. "Артикул в опциях:" Нет 

4. во вкладке "Опции" указал № столбика с Артикулами, а их в файле прописал через точку с запятой (как показано в видео для 1-го случая) 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день! У меня проблема возникла, не могу завершить установку. Захожу в phpMyAdmin пробую вставить информацию о базах данных в SQL, а выдает ошибку. Префиксы те же. Подскажите как это исправить?

post-703838-0-40090900-1448804738_thumb.jpg

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день! У меня проблема возникла, не могу завершить установку. Захожу в phpMyAdmin пробую вставить информацию о базах данных в SQL, а выдает ошибку. Префиксы те же. Подскажите как это исправить?

наверное вы в правой колонке не выбрали базу, к которой применяется эта команда. 

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

 

Если связанные опции имеют свой SKU (не путать с SKU для опций), есть вариант решения обновлять значения например остатков по SKU связанных?

Итак продолжим:

Сейчас насколько я понимаю у модуля есть возможность обрабатывать опции вида:

цвет: черный;черный;черный;синий;красный

размер: 44;48;46;48;46

количество : 5;6;7;3;10

И все.

Вероятно единицы поставщиков, готовы поставлять данные в таком виде. А самостоятельно можно только в ручную и то для небольшого количества. 

Модуль и здесь помогает, связывает опции, но не присваивает значение каждой из связок, а значений может быть несколько как в модуле связанный опции от 19th19th:

Модель, SKU (в данном случае дочерний), UPC, Расположение, Вес, Цена, Скидки, Акции, Описание

может еще какие. Это и есть значения комбинаций опций, которыми весьма вероятно могут делиться поставщики, например штрих кодом - UPC.

 

Прописывать значение артикула в опциях, страшновато если их хотя бы больше 10.

 

И в случае добавления и обновления логично проверку делать именно по значению комбинации опции, если его нет то по опции.

А теперь ответьте пожалуйста, кто, что думает по этому поводу.

Или я не изучил модуль и ничего не понял или понял частично.

Или такой возможности в модуле нет и благодаря труду Usergio она появится в новой версии.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В случае если есть необходимость присваивать дочерний SKU, если его нет в прайсе поставщика.

Гораздо проще его присвоить формулой например склеив главный SKU c тем же самым цветом или номер пп или еще чем.

 

И такой вариант эффективней нежели прописывать опции:

цвет: черный;черный;черный;синий;красный

размер: 44;48;46;48;46

количество : 5;6;7;3;10

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В случае с компьютерами и комплектующими могу лишь только догадываться что в прайсах есть куча товаров со связанными опциями и каждый имеет свой отличный UPC. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В случае с компьютерами и комплектующими могу лишь только догадываться что в прайсах есть куча товаров со связанными опциями и каждый имеет свой отличный UPC. 

и с одеждой может быть так.

И так есть в случае прайса моего поставщика, а значит есть и другие поставщики которые работают так, и те которые начнут работать так.

https://yadi.sk/i/3rEfc6VhkpiKU

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здесь даже скорее всего идет подмена понятий код товар и SKU иногда их путают и называю кто SKU кто артикулом.

В идеале

Код товара используется только для обозначения в ИМ и прайсе и это не артикул поставщика.

Aартикул скорее всего именно SKU, потому как присваивается каждой комбинации опций свой.

 

И да, Здравствуй модель!

имеющая свой код в ИМ = коду прайса поставщика! (используется только для связки товаров ИМ-поставщик)

Модель имеющая свои SKU, UPS, цена, вес, и т.д. для каждой связанной опции!

Змінено користувачем Kosteus
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В opencart эта целая проблема, как я это понимаю. 
То что вы называете код товара в оригинальном движке называется model - модель, в нашу локализацию перенесли как код товара.
А вот SKU как в оригинале так и в нашей локализации остается sku и как гласит википедия (авторитетный сайт)

 

 

SKU ([skew], аббр. от англ. Stock Keeping Unit) — идентификатор товарной позиции, единица учёта запасов, складской номер, используемый в торговле для отслеживания статистики по реализованным товарам/услугам.

Поскольку кто то перевел model как код товара все побежали заполнять код товара туда. А не в sku за что периодически расплачиваются новечки. 

Модуль использует ячейку model - (код товара) для внутренних нуж. Но никак не как ИДЕНТИФИКАТОР ТОВАРА, коим являться SKU
И вот это нужно понимать. 
 

Змінено користувачем Rassol2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

И так же есть проблема почему шаблон выводить в карточке товара именно model - (код товара "типо") 
А не SKU который явно должен быть там. Мне не ясно. И приходится править шаблон всем тем кто пользуется артикулами, а не автоматически созданными кодами модуля.

Типо 1248-02

Змінено користувачем Rassol2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

То что вы называете код товара в оригинальном движке называется model - модель, в нашу локализацию перенесли как код товара.

 

Кто собирал движок наш? Переделывать! И жирным пропишите в админке:

"модель есть модель", и значит правильно перенесли. 

Поставить там radio есть опции или нет.

А не в sku за что периодически расплачиваются не знатоки. 

 

Если нет опций у товара и только в этом случае заполняется SKU в разделе вкладки данные.

Для модели имеющей опции вообще может не быть SKU и это правильно, SKU - комбинация опций.

Цифровой код (код товара) - это уже чисто наша придумка для удобства и простоты интеграции, которая как оказалось действительно внесла смуту.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.