Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

На пример, я часто пользуюсь FastStone Photo Resizer

Благодарю

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Благодаря Rassol2  разобрался  почему не парсились атрибуты, была проблема со значениями attribute_group_id, спасибо ему. Теперь очередная задачка. 

В ниже указанном куске исходного кода(см. синий цвет текста) страницы парсинга есть атрибут,я его выделил красным , он идет без значения атрибута. Вопрос:Как быть с некоторыми атрибутами, которые идут без значений атрибута?

Параметры вкладки "Атрибуты":

Номер колонки, содержащей значение атрибута или параметры парсинга:  <li>,: ,</li>

Тексты начала и конца парсинга, через запятую:<div class="description",</ul></p>

Остальные параметры по умолчанию

 

<div class="description" itemprop="description">
     <p><p><b>Технические характеристики:</b></p>
<ul>
<li>Частота вращения: 13 000об/мин</li>
<li>Ширина реза: 200 мм</li>
<li>Мощность: 250 Вт</li>
<li>
Двойная леска</li>
<li>Диаметр используемой лески: 1,2 мм</li>
<li>Рабочее напряжение: 220V/50Hz</li>
<li>Дополнительная ручка-держатель для удобного использования</li>
</ul></p>

 

Результат парсинга:

В файле errors пишет такую ошибку:

Attribute name: Двойная леска

Диаметр используемой лески is too large. I cat it. 
 

Но проблемный атрибут "Двойная леска" все равно спарсился, но при этом он разместился в одной ячейке с соседним атрибутом.Прилагаю таблицу, так она выглядит у меня на сайте.

 

 

post-702443-0-60554400-1447868948_thumb.jpg

Змінено користувачем Klinskyi
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Все сделал как вы советовали появился фаил в папке admin/uploads. Что эта ошибка значит?

Товары загрузились?

 

1. У вас не стоит галочка создавать производителя.

2. Скорее всего у Вас стоит галочка что бы считалась маржа, а сама маржа не указана.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Благодаря Rassol2  разобрался  почему не парсились атрибуты, была проблема со значениями attribute_group_id, спасибо ему. Теперь очередная задачка. 

В ниже указанном куске исходного кода(см. синий цвет текста) страницы парсинга есть атрибут,я его выделил красным , он идет без значения атрибута. Вопрос:Как быть с некоторыми атрибутами, которые идут без значений атрибута?

Параметры вкладки "Атрибуты":

Номер колонки, содержащей значение атрибута или параметры парсинга:  <li>,: ,</li>

Тексты начала и конца парсинга, через запятую:<div class="description",</ul></p>

Остальные параметры по умолчанию

 

<div class="description" itemprop="description">

     <p><p><b>Технические характеристики:</b></p>

<ul>

<li>Частота вращения: 13 000об/мин</li>

<li>Ширина реза: 200 мм</li>

<li>Мощность: 250 Вт</li>

<li>Двойная леска</li>

<li>Диаметр используемой лески: 1,2 мм</li>

<li>Рабочее напряжение: 220V/50Hz</li>

<li>Дополнительная ручка-держатель для удобного использования</li>

</ul></p>

 

Результат парсинга:

В файле errors пишет такую ошибку:

Attribute name: Двойная леска

Диаметр используемой лески is too large. I cat it. 
 

Но проблемный атрибут "Двойная леска" все равно спарсился, но при этом он разместился в одной ячейке с соседним атрибутом.Прилагаю таблицу, так она выглядит у меня на сайте.

фото не грузится Ваше. Но судя по коду, я бы в "Номер колонки, содержащей значение атрибута или параметры парсинга:" ввел бы это -   <li>,</li> ,<li>,</li>

Змінено користувачем Rubynoid
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


фото не грузится Ваше. Но судя по коду, я бы в "Номер колонки, содержащей значение атрибута или параметры парсинга:" ввел бы это -   <li>,</li> ,<li>,</li>

а нет, все из-за двоеточия, которое есть в каждом атрибуте, кроме двойной лески

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Благодаря Rassol2  разобрался  почему не парсились атрибуты, была проблема со значениями attribute_group_id, спасибо ему. Теперь очередная задачка. 

В ниже указанном куске исходного кода(см. синий цвет текста) страницы парсинга есть атрибут,я его выделил красным , он идет без значения атрибута. Вопрос:Как быть с некоторыми атрибутами, которые идут без значений атрибута?

Параметры вкладки "Атрибуты":

Номер колонки, содержащей значение атрибута или параметры парсинга:  <li>,: ,</li>

Тексты начала и конца парсинга, через запятую:<div class="description",</ul></p>

Остальные параметры по умолчанию

 

<div class="description" itemprop="description">

     <p><p><b>Технические характеристики:</b></p>

<ul>

<li>Частота вращения: 13 000об/мин</li>

<li>Ширина реза: 200 мм</li>

<li>Мощность: 250 Вт</li>

<li>Двойная леска</li>

<li>Диаметр используемой лески: 1,2 мм</li>

<li>Рабочее напряжение: 220V/50Hz</li>

<li>Дополнительная ручка-держатель для удобного использования</li>

</ul></p>

 

Результат парсинга:

В файле errors пишет такую ошибку:

Attribute name: Двойная леска

Диаметр используемой лески is too large. I cat it. 
 

Но проблемный атрибут "Двойная леска" все равно спарсился, но при этом он разместился в одной ячейке с соседним атрибутом.Прилагаю таблицу, так она выглядит у меня на сайте.

Это тяжёлый случай. В лучшем случаи парсить как есть а потом просто поправить имена атрибутов.

А там где Диаметр используемой лески is too large. I cat it. .

Либо забить на этот атрибут либо опять поменять длину значения в базе, а затем повторно спарсить, и повторно поправить мутированные атрибуты. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

а нет, все из-за двоеточия, которое есть в каждом атрибуте, кроме двойной лески

значит все спарсите в одну колонку, а атрибут назовите, например "параметры"

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


значит все спарсите в одну колонку, а атрибут назовите, например "параметры"

я подумывал спарсить все как один атрибут. Т.е  я парсил ни как атрибут ,а как описание. Получалось так:

 

Частота вращения: 13 000об/мин

Ширина реза: 200 мм

Мощность: 250 Вт

Двойная леска

Диаметр используемой лески: 1,2 мм

Рабочее напряжение: 220V/50Hz

Дополнительная ручка-держатель для удобного использования

 

Но при парсинге атрибутов нужно указывать  в параметрах парсинга  4 параметра(когда мало символов-3, как в моем случае). Не понятна какие 4 парметра можно задать для атрибута Двойная леска.

П.с. приклепленный файл в предыдущем моем сообщении открывается во всех браузерах

Змінено користувачем Klinskyi
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Проверяй все ячейки (формат), такая же фигня была. Оказалось, что в ячейке с закупочной ценой(которая была из прайса поставшика)-формула

Нет формул, не добавляется и все. При том половина залилась а другая половина нет

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


я подумывал спарсить все как один атрибут. Т.е  я парсил ни как атрибут ,а как описание. Получалось так:

 

Частота вращения: 13 000об/мин

Ширина реза: 200 мм

Мощность: 250 Вт

Двойная леска

Диаметр используемой лески: 1,2 мм

Рабочее напряжение: 220V/50Hz

Дополнительная ручка-держатель для удобного использования

 

Но при парсинге атрибутов нужно указывать  в параметрах парсинга  4 параметра(когда мало символов-3, как в моем случае). Не понятна какие 4 парметра можно задать для атрибута Двойная леска.

П.с. приклепленный файл в предыдущем моем сообщении открывается во всех браузерах

Попробуйте так:

 

Тексты начала и конца парсинга, через запятую:   Технические характеристики:</b></p><ul>,</ul></p>

 

Номер колонки, содержащей значение атрибута или параметры парсинга:   <l,i,>,</li>

Змінено користувачем Rubynoid
  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Нет формул, не добавляется и все. При том половина залилась а другая половина нет

В первой строке прайса есть наименования столбцов? Если есть, то удалите первую строку

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Товары загрузились?

 

1. У вас не стоит галочка создавать производителя.

2. Скорее всего у Вас стоит галочка что бы считалась маржа, а сама маржа не указана.

Товары не загружаются, подскажите где конкретно нужно ставить галочку "создавать производителя"  и где создавать маржу. По моему я все уже перепробовал. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Товары не загружаются, подскажите где конкретно нужно ставить галочку "создавать производителя"  и где создавать маржу. По моему я все уже перепробовал. 

напишите доступ к админке в личку, и прайс дайте

 

я настрою Вы посмотрите

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

напишите доступ к админке в личку, и прайс дайте

 

я настрою Вы посмотрите

Нам уже пора сбивать с usergio дань за поддержку )))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

нашел мелкий косичек, при парсинге атрибутов 
Имя атрибута - Максимальная температура жидкости (°С),

Парсится как - Максимальная температура жидкости (С).

То есть символ ° обрезается модулем. 

А не должен. :(

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Нам уже пора сбивать с usergio дань за поддержку )))

 

 

лично от меня подсказки бесплатные, в помощь автору. Мне достаточно тех, кто обращается конкретно как заказчик. Модуль без поддержки не будет развиваться, а соответственно и заказчики у меня пропадут.

 

Маркетинг ёпть!

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Если в xml файле с прайсом несколько фотографий (5 колонок) причем некоторых фотографий нет на сервере - хотя они есть в xml прайс листе. Будут ли строки xml файла загружены без ошибок и будут ли загружены вообще (там где указаны несуществующие фото)?

P.S. Фото будут загружатся в папку temp и будут загружатся автоматически (в поле будет указано только имя файла 7777.jpg)

Змінено користувачем chirillo
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Если в xml файле с прайсом несколько фотографий (5 колонок) причем некоторых фотографий нет на сервере - хотя они есть в xml прайс листе. Будут ли строки xml файла загружены без ошибок и будут ли загружены вообще (там где указаны несуществующие фото)?

P.S. Фото будут загружатся в папку temp и будут загружатся автоматически (в поле будет указано только имя файла 7777.jpg)

сделайте тестовый прайс на 2-3 позиции поганите его и посмотрите. 

Насколько я понимаю в репорт упадет что такого фото нет и обработчик пойдет дальше. 

Если указана фото по умолчанию может его вставить.

Все же тестовый прайс всему голова. 

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

При заполнении карточки товара - добавляю Артикул исключительно к опциям товара,  но модуль не хочет обновлять цену. 

 

Как сделать чтобы модуль проверял артикул исключительно в опциях товара, т.к. основной артикул товара - пустой?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Обновление 8.4-6

По совету друзей, решил нумеровать обновления, а то, действительно, какой-то бардак получается.

 

Теперь более четко можно сказать, что наценка, указанная в колонке прайса имеет приоритет перед всеми другими наценками, и если она равна 0, то никакая наценка не прибавляется.
Теперь, в названии Категорий, регистр не имеет значения. Наконец-то :)
Если модуль не знает куда положить фото из Описания (пусто в поле "Номер колонки..категория"), то он положит его в image/data/photo

Обновите только 1 файл: admin/model/catalog/suppler

 

Больше ничего не делайте!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

При заполнении карточки товара - добавляю Артикул исключительно к опциям товара,  но модуль не хочет обновлять цену. 

 

Как сделать чтобы модуль проверял артикул исключительно в опциях товара, т.к. основной артикул товара - пустой?

Включите эту кнопку: http://prntscr.com/94clwk

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Если в xml файле с прайсом несколько фотографий (5 колонок) причем некоторых фотографий нет на сервере - хотя они есть в xml прайс листе. Будут ли строки xml файла загружены без ошибок и будут ли загружены вообще (там где указаны несуществующие фото)?

P.S. Фото будут загружатся в папку temp и будут загружатся автоматически (в поле будет указано только имя файла 7777.jpg)

Сначала модулю нужно найти главное фото (без него товар не создастся),.

Он пытается скачать/найти первое в вашем списке, если первое - пустое, берет второе....третье... и тд.

Если главного фото не найдено, товар пропускается.

Если найдено, модуль пытается скачать все остальные фото, как дополнительные.

 

Поэтому не удивляйтесь, если главным фото стало фото по второй ссылке: значит первая ссылка оказалась слепой.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте!Есть просьба)
Адаптируйте под ocstore 2.1,установил в принципе 8.4 последнюю,но на что то ругнулось в inst.php в 455 строке,забыл заскринить

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Нам уже пора сбивать с usergio дань за поддержку )))

Ага)

Если бы я не пахал в личке, как п.Карло, вы бы тут зашились :ugeek:

 

Вот сегодня (честно) 136 писем в личку.

Из них 4 захода на хостинги.

4 разбора прайсов.

И обновление успел сделать.

 

Сегодня был анекдотический случай.

Инсталятор не может сделать вставку в движок для артикулов в опциях (выдает ошибку).

Попросил прислать файл, прислали.

Смотрю и не узнаю Опенкарт, вежливо спрашиваю: "Скажите, пож, а что это у вас текст программы Опенкарта, как-то по-дебильному написан"?

Отвечают: "Это мой программист пытался сделать артикулы в опциях" :)

Пришлось все исправлять - 20 минут потеряно.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.