Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

В вашем прайсе, я вообще, описания не заметил :-)

Более-менее подходит 7 - там иногда встречается одно слово, но в половине прайса эта колонка отсутствует,

а значит, будет вставлено описание по умолчанию.

Т.е. 7

Точно спасибо!!!!!! Вот это я туплю! Да в 7 столбце всего одно слово - это не описание, описания пока нету, столбец использовал просто для проверки работы модуля, а то что не все строки в этом столбце заполнены забыл!!!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Предложения по СЕО принимаются.

А в админке у товара есть цена?

Поддерживаю вопрос MikeleCorleone: У вас в колонке цена случайно, не написано "руб" или "р"?

Нет ни рублей не грн.

В примере выше цена "434,40" - без формул. Там числа с копейками, через запятую.

В админке цена = "0,00000".

Если в админке в ручную меняю, то меняется.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Нет ни рублей не грн.

В примере выше цена "434,40" - без формул. Там числа с копейками, через запятую.

В админке цена = "0,00000".

Если в админке в ручную меняю, то меняется.

Попробуйте задать всем ячейкам в столбце числовой формат, может так получиться.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Так он и стоит числовой. Раньше ж он заливался.

Может, я что-то не так установил при обновлении модуля.

У меня стояла 2-ая версия до этого.

Старался следовать инструкциям.

Таблицу suppler грохнул.

Из инструкции я не сделал только следующее пункты, если я правильно понял инструкцию, это делать необязательно?:

4.......,

если вы не хотите терять свои настройки, сделайте следующее:

- в таблицу suppler (с помощью phpMyAdmin) добавьте 6 колонок

weight varchar(3)

length varchar(3)

width varchar(3)

height varchar(3)

parent varchar(1)

hide varchar(1)

Измените размер колонки pic_ext на varchar(20) (раньше было varchar(3)).

*Эти операции можно сделать открыв закладку Structure.

5.Если вы уже внесли изменения в системные файлы вручную, используя образцы из папки "Изменения", то vqmod вам не нужен.

Просто, замените файлы suppler в соответствующих папках.

Правильно?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Так он и стоит числовой. Раньше ж он заливался.

Может, я что-то не так установил при обновлении модуля.

У меня стояла 2-ая версия до этого.

Старался следовать инструкциям.

Таблицу suppler грохнул.

Из инструкции я не сделал только следующее пункты, если я правильно понял инструкцию, это делать необязательно?:

4.......,

если вы не хотите терять свои настройки, сделайте следующее:

- в таблицу suppler (с помощью phpMyAdmin) добавьте 6 колонок

weight varchar(3)

length varchar(3)

width varchar(3)

height varchar(3)

parent varchar(1)

hide varchar(1)

Измените размер колонки pic_ext на varchar(20) (раньше было varchar(3)).

*Эти операции можно сделать открыв закладку Structure.

5.Если вы уже внесли изменения в системные файлы вручную, используя образцы из папки "Изменения", то vqmod вам не нужен.

Просто, замените файлы suppler в соответствующих папках.

Правильно?

Попробуйте скинуть мне хоть часть прайса я попробую у себя залить, у меня магазин пустой, только вчера установил, может у Вас с самим опенкартом что то

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Да, этот прайс уже заливался ранее, проблем не было. ((

Переконвертировал прайс не помогает.

Кстати, что означает эта ошибка:

Notice: Error: Duplicate entry '1448-12-1' for key 'PRIMARY'

Error No: 1062

UPDATE b4bproduct_attribute SET `language_id` = 1, `text` ='Cпортивный ботинок' WHERE `product_id` = '1448' and `attribute_id` = '12' in /home/vipclubg/domains/buy-4-baby.com.ua/public_html/system/database/mysql.php on line 49

Повторно записывается тот же самый атрибут.

Спасибо, это мое упущение.

В admin/model/catalog/suppler.php

замените функцию полностью:

public function putAttributeById($data) {

if (!$this->getAttributeById((int)$data['product_id'], (int)$data['attribute_id'])) {

$this->db->query("INSERT INTO " . DB_PREFIX . "product_attribute SET product_id = '" . (int)$data['product_id'] . "', attribute_id = '" . (int)$data['attribute_id'] . "', language_id = '" . 1 . "', text = '" . $this->db->escape($data['text']) . "'");

}

$this->cache->delete('suppler');

}

Напишите, пожалуйста хорошо ли работает.

По итогам обсуждения завтра-послезавтра выложу апгрейд

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Нет ни рублей не грн.

В примере выше цена "434,40" - без формул. Там числа с копейками, через запятую.

В админке цена = "0,00000".

Если в админке в ручную меняю, то меняется.

Я запятые из прайса заменяю точками автоматом, тут проблем быть не должно.

Таблица suppler создается автоматически (уже правильная), если ее нет в БД.

Если вы ее удалили, то все будет ОК.

Можете удалить товары (Действия).

И покажите пожалуйста несколько строк из файла errors.tmp

(удалите его перед загрузкой товаров, а то он, небось, уже раздулся :-) )

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Так он и стоит числовой. Раньше ж он заливался.

Может, я что-то не так установил при обновлении модуля.

У меня стояла 2-ая версия до этого.

Старался следовать инструкциям.

Таблицу suppler грохнул.

Из инструкции я не сделал только следующее пункты, если я правильно понял инструкцию, это делать необязательно?:

4.......,

если вы не хотите терять свои настройки, сделайте следующее:

- в таблицу suppler (с помощью phpMyAdmin) добавьте 6 колонок

weight varchar(3)

length varchar(3)

width varchar(3)

height varchar(3)

parent varchar(1)

hide varchar(1)

Измените размер колонки pic_ext на varchar(20) (раньше было varchar(3)).

*Эти операции можно сделать открыв закладку Structure.

5.Если вы уже внесли изменения в системные файлы вручную, используя образцы из папки "Изменения", то vqmod вам не нужен.

Просто, замените файлы suppler в соответствующих папках.

Правильно?

Нашел причину :-)

Попробовал загрузить прайс с текстовыми ценами и ..... вы правы.

Исправляю.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Я запятые из прайса заменяю точками автоматом, тут проблем быть не должно.

Таблица suppler создается автоматически (уже правильная), если ее нет в БД.

Если вы ее удалили, то все будет ОК.

Можете удалить товары (Действия).

И покажите пожалуйста несколько строк из файла errors.tmp

(удалите его перед загрузкой товаров, а то он, небось, уже раздулся :-) )

Функцию заменил ошибка пропала.

С описанием тоже все работает.

Файл errors.tmp - имеет три записи:

2013-02-25 22:57:43 The Product was passed: Row ~= 0. Product code (sku) = артикул. Invalid price of product.

2013-02-25 22:58:07 The Product has not been updated: Row ~= 55. Product code (sku) = 1. Because category: '16' was not found in your settings (see. page 'Data').

2013-02-25 22:58:07 The Product was passed: Row ~= 56. Product code (sku) = . Invalid price of product.

А цены так и не подхватил (((

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


А цены так и не подхватил (((

Я ваш прайс загрурил, не все конечно, фото, описание, цену, может еще чего не помню. Можете посмотреть http://atribut.dp.ua...tegory&path=161 (отпишитесь когда посмотрите я удалю)

Магазин еще раз сегодня переустанавливал, кроме ваших товаров там ничего нет... я пока категории создаю. И все цены подхватились. Пришлите пожалуйста скрины ваших настроек поставщика всех вкладок, может Вы чего то не туда вставили.

Да, цены я брал из колонки "цена продажи" и добавлял маржу 1%, так что с прайсовскими на 1 % выше. Если нужно еще чего то попробовать пишите.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Я ваш прайс загрурил, не все конечно, фото, описание, цену, может еще чего не помню. Можете посмотреть http://atribut.dp.ua...tegory&path=161 (отпишитесь когда посмотрите я удалю)

Магазин еще раз сегодня переустанавливал, кроме ваших товаров там ничего нет... я пока категории создаю. И все цены подхватились. Пришлите пожалуйста скрины ваших настроек поставщика всех вкладок, может Вы чего то не туда вставили.

Да, цены я брал из колонки "цена продажи" и добавлял маржу 1%, так что с прайсовскими на 1 % выше. Если нужно еще чего то попробовать пишите.

Посмотрел, можно удалять, спасибо.

Да столбец с ценой тот.

Скрины:

1.jpg

2.jpg

3.jpg4.jpg

Странно.

Кстати, интересный момент, может в этом проблема.

После того, как я удалил из базы таблицу "suppler" и перезалил модуль.

В админке в "Каталог/Поставщиках" пришлось добавлять самих поставщиков, но когда я добавил первую закладку, остальные были уже заполненны предыдущими настройками

Может нужно было удалить не только таблицу "suppler", но и "suppler_attributes", и "suppler_data"?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


попробуйте, хуже не будет.

Вопрос к Автору. Чисто гипотетически, нельзя ли добавить кнопки в "ДАННЫЕ" и "АТРИБУТЫ" что бы не нужно было каждый раз сохраняться и заново входить при добавлении данных или атрибутов. У меня одного поставщика около 250 категорий разложить нужно, с кнопками быстрее и удобнее будет.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

попробуйте, хуже не будет.

Вопрос к Автору. Чисто гипотетически, нельзя ли добавить кнопки в "ДАННЫЕ" и "АТРИБУТЫ" что бы не нужно было каждый раз сохраняться и заново входить при добавлении данных или атрибутов. У меня одного поставщика около 250 категорий разложить нужно, с кнопками быстрее и удобнее будет.

Придется вносить изменения в сам движок, так что скорее всего пока этого не будет, да может и никогда не будет
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Я ваш прайс загрурил, не все конечно, фото, описание, цену, может еще чего не помню. Можете посмотреть http://atribut.dp.ua...tegory&path=161 (отпишитесь когда посмотрите я удалю)

Магазин еще раз сегодня переустанавливал, кроме ваших товаров там ничего нет... я пока категории создаю. И все цены подхватились. Пришлите пожалуйста скрины ваших настроек поставщика всех вкладок, может Вы чего то не туда вставили.

Да, цены я брал из колонки "цена продажи" и добавлял маржу 1%, так что с прайсовскими на 1 % выше. Если нужно еще чего то попробовать пишите.

Большое вам спасибо за помощь.

Вы даете мне возможность посидеть над модулем.

Вчера подправил: текстовые цены теперь будут коректнее переводиться в числовые,

вернул вырезание "руб", "р", "грн", гр.........

вернул форматирование текста описания,

убрал мета-теги и сео-имя совсем, кто хочет и понимает в этом деле, пусть сам возится. :-)

Умные люди говорят, что такое тонкое дело, как теги нельзя доверять машине.

Вот все проверю, и выложу апгрейд.

Если мне дадут время, хочу сделать одну "мелочь":

Экспорт.

Но что это будет за экспорт :-) вы, наверное уже представляете: (на странице "Действия" добавится скромный пункт "Экспорт")

1. Конечно-же экспорт в прайс-лист.

2. Конечно же не тупо весь магазин, а по "настройкам"

Прайс-лист с картинками - это вещь абстрактная, он не привязан к версии ОпенКарта, к хостингу... - так сказать "твердая копия" магазина в ваших руках - вещь трансплатформенная:)

Главное, что прайс-лист не привязан к структуре Базы Данных!!!

Хотите переехать - плз, хотите разложить картинки по папкам внутри магазина - плз,

Ну как? Оцените.

Змінено користувачем usergio
  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Посмотрел, можно удалять, спасибо.

Да столбец с ценой тот.

Скрины:

1.jpg

2.jpg

3.jpg4.jpg

Странно.

Кстати, интересный момент, может в этом проблема.

После того, как я удалил из базы таблицу "suppler" и перезалил модуль.

В админке в "Каталог/Поставщиках" пришлось добавлять самих поставщиков, но когда я добавил первую закладку, остальные были уже заполненны предыдущими настройками

Может нужно было удалить не только таблицу "suppler", но и "suppler_attributes", и "suppler_data"?

В таблице "suppler" хранится 1-я страница "Общие".

В "suppler_data" - 2-я "Данные"

"suppler_attributes", и "suppler_data" не менялись.

В "suppler" добавил вес, размер, настройки по умолчанию, кнопки и увеличил размер поля "Номер колонки, где находятся картинки" (там теперь можно через запятую указывать несколько колонок)

И все.

Ваши проблемы с ценой я кажется решил, не мучайтесь :-) , сегодня выложу апгрейд.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

попробуйте, хуже не будет.

Вопрос к Автору. Чисто гипотетически, нельзя ли добавить кнопки в "ДАННЫЕ" и "АТРИБУТЫ" что бы не нужно было каждый раз сохраняться и заново входить при добавлении данных или атрибутов. У меня одного поставщика около 250 категорий разложить нужно, с кнопками быстрее и удобнее будет.

Понимаю, что это не удобно, вы уже не первый, кто об этом написал.

ОпенКарт так устроен, что каждая заполненная страница, будь то новый товар, или новый атрибут, или производитель... записывается в БД по нажатию кнопки "Сохранить"

а потом все сбрасывается и читается из базы сначала :(

Переделать это не просто, потеряю много времени.

Хочется сделать Экспорт, а потом... если дадут.... :-) (полная личка вопросов, народ любит секретность :-D )

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Готово.

Обещанный апгрейд выложил.

Достаточно заменить только один файл admin/model/catalog/suppler

Ни на что не влияет, у кого все работало, так и будет работать :-)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Нет ни рублей не грн.

В примере выше цена "434,40" - без формул. Там числа с копейками, через запятую.

В админке цена = "0,00000".

Если в админке в ручную меняю, то меняется.

Обновитесь, специально обкатывал "ваш случай" - кое-что исправил.

Работает - на ура!

Посмотрите на демо-сайте "Ноутбуки" - в этом прайсе цены были текстовыми, с запятыми вместо десятичных точек.

Все загрузилось.

Змінено користувачем usergio
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

записывается в БД по нажатию кнопки "Сохранить"

а потом все сбрасывается и читается из базы сначала :(

(полная личка вопросов, народ любит секретность :-D )

Ну мы люди открытые будем на виду общаться. А нельзя ли сделать так: В каждой вкладке не по две а по три кнопки одна "Отменить" - как и было, вторая "Выход" - теперешняя кнопка "Сохранить", а третья "Добавить" - выполняет все действия функции "Сохранить" а потом скрипт, в продолжение, сам открывает ту вкладку на которой находится кнопка (которая только что закрылась).

Я с PHP не знаком но думаю это не сложно реализовать. Может это не очень корректно с точки зрения программирования, но зато быстро просто и удобно. Может быть задержку между командами поставить что бы в базу внести успело, в общем как то так. А то что оно мигать при нажатии кнопки будет, так меня это совершенно не смущает

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Ну мы люди открытые будем на виду общаться. А нельзя ли сделать так: В каждой вкладке не по две а по три кнопки одна "Отменить" - как и было, вторая "Выход" - теперешняя кнопка "Сохранить", а третья "Добавить" - выполняет все действия функции "Сохранить" а потом скрипт, в продолжение, сам открывает ту вкладку на которой находится кнопка (которая только что закрылась).

Я с PHP не знаком но думаю это не сложно реализовать. Может это не очень корректно с точки зрения программирования, но зато быстро просто и удобно. Может быть задержку между командами поставить что бы в базу внести успело, в общем как то так. А то что оно мигать при нажатии кнопки будет, так меня это совершенно не смущает

Одна идея у меня уже есть.

Завтра по-экспериментирую, добавлю Экспорт (он вообще нужен, как вы думаете?)

И будет версия 3.2

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Функцию заменил ошибка пропала.

С описанием тоже все работает.

Файл errors.tmp - имеет три записи:

2013-02-25 22:57:43 The Product was passed: Row ~= 0. Product code (sku) = артикул. Invalid price of product.

2013-02-25 22:58:07 The Product has not been updated: Row ~= 55. Product code (sku) = 1. Because category: '16' was not found in your settings (see. page 'Data').

2013-02-25 22:58:07 The Product was passed: Row ~= 56. Product code (sku) = . Invalid price of product.

Похоже, что у вас прайс состоит из 54-х строк, дальше или пусто, или какая-нибудь шапка.

Строка номер 0 - точно шапка, раз там встречается слово "артикул".

Змінено користувачем usergio
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Одна идея у меня уже есть.

Завтра по-экспериментирую, добавлю Экспорт (он вообще нужен, как вы думаете?)

И будет версия 3.2

Я думаю что экспорт будет хорошо если потом из этого экспорта модуль сам будет создавать категории, атрибуты и т.д. а если просто будет получаться прайс не думаю что это очень нужно, есть более важные не реализованные вещи. А если экспорт сейчас делать Вы разорветесь вообще. Захочется что бы не просто экспорт, а с выборкой и еще не по одному а по нескольким параметрам. Отложите его на попозже.

Я пользуюсь бесплатной экспорт/импорт, сейчас очень часто приходится переустанавливать, так вот этот модуль из своего экспорта потом сам всё создает.

А в версии 3.2. будут Теги товара и SEO?

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Если мне дадут время, хочу сделать одну "мелочь":

Экспорт.

Но что это будет за экспорт :-) вы, наверное уже представляете: (на странице "Действия" добавится скромный пункт "Экспорт")

1. Конечно-же экспорт в прайс-лист.

2. Конечно же не тупо весь магазин, а по "настройкам"

Прайс-лист с картинками - это вещь абстрактная, он не привязан к версии ОпенКарта, к хостингу... - так сказать "твердая копия" магазина в ваших руках - вещь трансплатформенная :)

Главное, что прайс-лист не привязан к структуре Базы Данных!!!

Хотите переехать - плз, хотите разложить картинки по папкам внутри магазина - плз,

Ну как? Оцените.

Дас из фантастишь)

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Пока только атрибуты сделал.

эх.

хорошо бы ее и опции - а лучше еще экспорт/импорт через файл сделать конечно.

Ну и так уже много навояли - МОЛОДЕЦ

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.