Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

24 минуты назад, Rassol2 сказал:

после работы крона откройте /admin/uploads/ и посмотрите что в логах написано.
Тогда будет больше ясности что модуль сделал а что нет.

Смотрел и ничего не нашел( вообще нет файлов.

Поставил настройку отправить на почту.

Результат ничего не добавлено и не обновлено

В письме тема: Report? Here it is. Job not done. See System -> Error Log Form number 3

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


3 минуты назад, Sharapov317 сказал:

Смотрел и ничего не нашел( вообще нет файлов.

Поставил настройку отправить на почту.

Результат ничего не добавлено и не обновлено

В письме тема: Report? Here it is. Job not done. See System -> Error Log Form number 3

У меня есть подозрение что вы попали на период в кроне.

Там есть такая штука как период, то есть если модуль выполнил форму в 12.00
то до 16.00 модуль будет игнорировать выполнение этой формы, потому что в скрипте cron.php
в переменно $period указан буфер в 4 часа.
3ik2t9p.png

Это сделано специально, что бы модуль не запускал одну и туже форму по кругу, а дал возможность выполнятся и другим форма.

А то получается без нее при каждом запуске модуль будет одну и ту же форму обрабатывать, затем брать следующие.

Короче мое мнение что вы просто одни раз выполнили а теперь находитесь в зоне игнорирования, на протяжении 4 часов.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

9 минут назад, Rassol2 сказал:

А вот тут вы не правы. Модуль не обязан решать ваши проблемы.

Пример.
У вас есть задача, забить гвоздь. Вы покупаете перфоратор. Перфоратор не решает вашу задачу.
Тогда вопрос не к инструменту.

И по поводу возврата, это тема вообше меня не касается но хотел бы вас предупредить что по условиями соглашения на этой площадке возврат производится только в случаи если модуль не соответствует описанию.

Я понимаю что вы сейчас напишите про слово "автоматическая" но это не имеет значения, потому что это подразумевает того что в модуле будет кнопка СДЕЛАЙ ВСЕ КАК НАДО
И в любом случаи есть нюансы.

К чему я это.

Да к тому что с таким подходом можете наткнутся на ситуацию когда вам деньги не вернут и вы будете плохо отзываться  о сообществе.

А площадка будет права. Луче за ранние задайте сто вопросов, а потом купите модуль. Что бы не было проблем в будущем.

Да вот как раз таки обязан решать проблемы. Законы на товары, купленные в интернете также распространяются. Перфоратор может и нет, тк технически сложный с гарантией, а молоток можно в течении 2 недель.

А в чем проблема лицензия выдается, закрыл лицензию и вернул деньги. Здесь есть защита от халявщиков.

У меня много покупок с лицензиями, потому что важна поддержка! А если не вернут деньги и это по закону, то ок, причем тут выливать негатив на сообщество, мы же бизнес пытаемся делать:rolleyes: и 2тыс не велика потеря.

Возвращать не собираюсь) буду тестить все свои кейсы дальше

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 минуту назад, Deveron сказал:

А в чем проблема лицензия выдается, закрыл лицензию и вернул деньги. Здесь есть защита от халявщиков.

У меня много покупок с лицензиями, потому что важна поддержка! А если не вернут деньги и это по закону, то ок, причем тут выливать негатив на сообщество, мы же бизнес пытаемся делать:rolleyes: и 2тыс не велика потеря.

Не этой темы разговор. Но проблем много. И по поводу закона не все так.
Луче на вопросы будем отвечать пока есть время ;-)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Приветствую!

 

Столкнулся со следующей трудностью при работе модуля.

При загрузке в модуль файла с товарами на хостинге стал появляться файл SOS и блокируется сам процесс загрузки на первом товаре. (Этот же товар криво перезаписывается, если он был ранее загружен. К примеру вместо EAN  подтягивается ссылка на товар у конкурента для парсинга цен, хотя № столбцов  в форме и загрузочном файле соответсвует друг другу.) При этом файлы errors и report тоже записываются.

 

После удаления файла SOS появляется ошибка "невозможно создать файл admin/uploads/sos.tmp или errors.tmp!"

Используемая версия модуля v8.9.4.

 

Форма поставщика заполнена корректно, несколько раз сверял с прогрузочными файлами.

 

Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой и путем ее решения? 

 

Буду благодарен за помощь.

 

Спасибо.

 

Снимок экрана 2019-11-12 в 11.08.05.png

Снимок экрана 2019-11-12 в 15.15.32.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


16 минут назад, egort сказал:

При загрузке в модуль файла с товарами на хостинге стал появляться файл SOS и блокируется сам процесс загрузки на первом товаре.

Удалите из прайса первый товар и попробуйте еше раз.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, Rassol2 сказал:

Удалите из прайса первый товар и попробуйте еше раз.

Пробовал по всякому с прайсом работать, в том числе и пилил его на части, все равно вылезает SOS.

Если не первый товар выдает ошибку, так из середины в хаотичном порядке.

 

Уже сделал бэкап резервной копии от той даты, когда модуль без проблем работал, все равно не помогает.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 минуту назад, egort сказал:

Пробовал по всякому с прайсом работать, в том числе и пилил его на части, все равно вылезает SOS.

а он и должен вылезать. :)
Это как раз нормально. Если бы его не было это была бы проблема.
В этом файле модуль хранить запись какую строку он сейчас обрабатывает. И удалять его нельзя. Модуль сам его чистит создает когда нужно.

 

2 минуты назад, egort сказал:

Уже сделал бэкап резервной копии от той даты, когда модуль без проблем работал, все равно не помогает.

скорее всего дело в прайс сохраните его в csv затем закройте эксель. Откройте опять сохраните в xml 2003 и попробуйте загрузить. Этот процесс удалит из прайса все лишнее.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

7 минут назад, Rassol2 сказал:

а он и должен вылезать. :)
Это как раз нормально. Если бы его не было это была бы проблема.
В этом файле модуль хранить запись какую строку он сейчас обрабатывает. И удалять его нельзя. Модуль сам его чистит создает когда нужно.

 

скорее всего дело в прайс сохраните его в csv затем закройте эксель. Откройте опять сохраните в xml 2003 и попробуйте загрузить. Этот процесс удалит из прайса все лишнее.

Сегодня, когда я подгрузил в модуль файл, конвертированный в xml из google-таблицы, на середине загрузки модуль выдал ошибку хостинга, впервые за долгое время. Обновлял страницу несколько раз, толку не было в течение очень длительного времени. Полез в файловый менеджер там были стандартные файлы report и errors + добавился SOS. После того как его удалил несколько раз, чтобы модуль хоть как-то ожил пошла ерунда, что прайсы просто не загружаются и портятся уже загруженные товары. Речь идет о первоначальном небольшом прайсе на 180 SKU. Недавно пробывал подгрузить этот же прайс распилинный на 30 SKU, модуль теперь сразу выдает ошибку на первом товаре и также портит уже загруженные товары, если они есть в прайсе.

 

Сейчас воспользуюсь советом и попробую сохранить прайс в xml, через csv. Посмотрим, что на это скажет модуль. :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 11.08.2019 в 20:36, Rubynoid сказал:

Я в таком случае себе создаю список связанных СКУ и храню его на компе, постоянно дополняя.

В случае чего, его можно прогнать заново.

У меня есть готовая форма для прогона этого "прайса".

Вот такая:

 

http://prntscr.com/cm4324 (1)

http://prntscr.com/cm43c3 (2)

http://prntscr.com/cm43ik (3)

http://prntscr.com/cm440l (4)

 

Основной артикул - это товар, который уже есть в магазине, а альтернативный - которого может не быть в магазине, но вы собираетесь его добавлять.

Или тоже есть в магазине, но тогда, после связывания артикулов, его нужно будет удалить, как дубль.

После связывания, обязательно распечатайте полную таблицу: http://prntscr.com/cm4549 (5)


В колонке 3 должен быть СКУ существующего в магазине товара, а в колонке 4 - СКУ этого же товара, но с другим поставщиком.

Второе СКУ привяжется к первому и они оба будут указывать на 1 (первый) товар.

Второй товар можно удалить из админки.

 

Здравствуйте! Пытаюсь связать товары по этой схеме, но выдает сообщение  Заполните форму на странице "Категории и наценки"!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


15 минут назад, hitball сказал:

поставила левую категорию, процесс пошел.

Как можно проверить, что ску связались?

обратится к товару через связанный ску. И посмотреть обновил его модуль или нет.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

20 минут назад, hitball сказал:

поставила левую категорию, процесс пошел.

Как можно проверить, что ску связались?

Инструмент http://prntscr.com/cm4549

заходите в папку админ/аплоадс - там будет файл с данным списком

  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 минуты назад, Rubynoid сказал:

Инструмент http://prntscr.com/cm4549

заходите в папку админ/аплоадс - там будет файл с данным списком

действительно, как то я тупанул )

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

товар посмотрела, но как мне ничего не изменилось или я не знаю куда смотреть.

вывела через аоп список связанных ску, вроде бы все правильно, связались товары?? Нужно теперь удалить SO1829-KL через админку?

 

Снимок.JPG

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


6 минут назад, hitball сказал:

товар посмотрела, но как мне ничего не изменилось или я не знаю куда смотреть.

вывела через аоп список связанных ску, вроде бы все правильно, связались товары?? Нужно теперь удалить SO1829-KL через админку?

 

Снимок.JPG

В админке не очистите там такого нет.
Странно что в модуле есть вывести связанные ску но нету очистить связанные ску.

Может это
 

Исправить Библиотеку sku

Внимание все делаете на свой страх и риск. Перед выполнением сделайте бекап базы данных!

Я знаю как через базу данных связь порвать. А вот в модуле че то не вижу такого. По крайней мере в моей 9.1 версии.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

8 минут назад, hitball сказал:

товар посмотрела, но как мне ничего не изменилось или я не знаю куда смотреть.

вывела через аоп список связанных ску, вроде бы все правильно, связались товары?? Нужно теперь удалить SO1829-KL через админку?

 

Снимок.JPG

Если перевести буквально main (главный) и alt (связанный) sku, то это видно.

Удалить связ.ску можно только через бд.

Или товар грохните (с помощью АОП только) и заново добавьте 

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте! После установки модуля на OpenCart

3.0 в разделе Каталог ссылки на модуль не появилось(
В качестве инструкции использовал этот документ http://8bits.com.ua/doc7-1.pdf
В чем может быть проблема, кто подскажет? Заранее спасибо
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 минуту назад, cl25396 сказал:

Здравствуйте! После установки модуля на OpenCart

3.0 в разделе Каталог ссылки на модуль не появилось(
В качестве инструкции использовал этот документ http://8bits.com.ua/doc7-1.pdf
В чем может быть проблема, кто подскажет? Заранее спасибо

1. Не выполнили обновить модификатор.
2. Бывает нужно очистить кеш тут.
 

Спойлер

LUAMYpw.png

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

2 минуты назад, hitball сказал:

У меня сейчас на сайте выводятся оба товара, мне  нужно, чтобы выводился только главный, как это сделать?

А вы что связали ску от двух товаров ?
Это вообше законно ?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

16 минут назад, Rassol2 сказал:

А вы что связали ску от двух товаров ?
Это вообше законно ?

а чего нет?) у меня много поставщиков с одинаковыми товарами, но у них разные артикулы, цены, наличие, сейчас бред какой-то, одинаковые товары с разными ценами висят((

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 минуту назад, hitball сказал:

а чего нет?)

эммм.
А как насчет сделать один товар, и связать его артикул со всеми поставщиками. ?
Зачем вам делать 10 товаров связывать их между собой, затем делать так что бы выводился только один из 10 ?

если можно сделать один товар и привязать к нему 10 артикулов.
Вот в чем вопрос.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

26 минут назад, hitball сказал:

У меня сейчас на сайте выводятся оба товара, мне  нужно, чтобы выводился только главный, как это сделать?

Вы не внимательно читаете инструкцию

http://prntscr.com/pvxcpz

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.