Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

Только что, Klaus сказал:

Извините, если вопрос уже поднимался.
Если в прайс вставлены фотографии, они импортнутся? или как в такой ситуации поступать?

нет их не импортирует. И их не нужно импортировать.
Я не думаю что вам нужно иметь в магазине фото очень меленькие и очень плохого качества.

PS. Конечно если у вас не прайс лист на пару гигов с фото высокого качества.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, dvk18 сказал:

лучше чем ничего

Против такого утверждения нечего не скажешь. :)

Главное что бы возможность загрузить плохие изображения не стало причиной остановки поиска возможности решить эту задачу и загрузить норм фото.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

2 минуты назад, dvk18 сказал:

есть же инструмент для замены, найдутся получше - тогда и заменить

ну все теперь вынужден капитулировать. :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

2 часа назад, Rassol2 сказал:

нет их не импортирует. И их не нужно импортировать.
Я не думаю что вам нужно иметь в магазине фото очень меленькие и очень плохого качества.

PS. Конечно если у вас не прайс лист на пару гигов с фото высокого качества.


Заказчик говорит, что в прайсе вставлены фото 600х600px - вполне адекватный размер.
И всётаки, какие есть варианты решения в этом случае?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Взял сейчас прайс у заказчика, там названия фотографий в одной графе через запятую.Хотя он мне говорил, что фотография прямо в прайсе (таек что вопрос из предыдущего поста как бы снимается).
Мне помнится у вас нужно чтобы  для каждой фотографии был отдельный столбец в прайсе, а если через запятую в одной ячейке получится или нет?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


13 минут назад, Klaus сказал:

Взял сейчас прайс у заказчика, там названия фотографий в одной графе через запятую.Хотя он мне говорил, что фотография прямо в прайсе (таек что вопрос из предыдущего поста как бы снимается).
Мне помнится у вас нужно чтобы  для каждой фотографии был отдельный столбец в прайсе, а если через запятую в одной ячейке получится или нет?

открываете прайс лист.
Выбираете в экселе вкладку данные.
Разделить ячейку, выбираете по разделителю запятая. И эксель поделит один столбец на много, и в каждом будет по одной ссылке.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Может у кого была подобная проблема, прошу поделиться решением. Вообщем имеется 2 поставщика А и Б, ассортимент частично совпадает. Каждый присылает прайсы, где на каждый цвет товара - отдельный артикул. Загружаю прайс поставщика А, ставлю галку "Артикул определяет опцию" и "Пересчитать цены опций, как плюс к цене товара". Прайс отлично залился, у каждой опции свой артикул и цена (допустим товар белый=10000 руб и товар черный=+100 руб к цене белого т.е 10100 руб), все ок. Теперь загружаю прайс Б, где есть такой-же товар только белого цвета по цене 5000 руб,  связываю их артикулы, загружаю. В итоге получаю в магазине цена белого = 5000 руб а черного также +100 к цене белого, т.е 5100 руб...хотя черный товар есть только у поставщика А, и он там по цене 10100. Можно ли как-то решить эту проблему? Поделитесь пожалуйста опытом.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


5 часов назад, Klaus сказал:

Взял сейчас прайс у заказчика, там названия фотографий в одной графе через запятую.Хотя он мне говорил, что фотография прямо в прайсе (таек что вопрос из предыдущего поста как бы снимается).
Мне помнится у вас нужно чтобы  для каждой фотографии был отдельный столбец в прайсе, а если через запятую в одной ячейке получится или нет?

уже не нужно делить через ексель, как подсказывается выше.

Указываете просто эту колонку с фото и все пойдет.

АОП уже различает и пробел и зпт и тчк с зпт, а в бета версии даже решетку #

Змінено користувачем Rubynoid
  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, listokk сказал:

 Вообщем имеется 2 поставщика А и Б

останется поставщик И :ugeek:

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, listokk сказал:

Может у кого была подобная проблема, прошу поделиться решением. Вообщем имеется 2 поставщика А и Б, ассортимент частично совпадает. Каждый присылает прайсы, где на каждый цвет товара - отдельный артикул. Загружаю прайс поставщика А, ставлю галку "Артикул определяет опцию" и "Пересчитать цены опций, как плюс к цене товара". Прайс отлично залился, у каждой опции свой артикул и цена (допустим товар белый=10000 руб и товар черный=+100 руб к цене белого т.е 10100 руб), все ок. Теперь загружаю прайс Б, где есть такой-же товар только белого цвета по цене 5000 руб,  связываю их артикулы, загружаю. В итоге получаю в магазине цена белого = 5000 руб а черного также +100 к цене белого, т.е 5100 руб...хотя черный товар есть только у поставщика А, и он там по цене 10100. Можно ли как-то решить эту проблему? Поделитесь пожалуйста опытом.

это лучше к разрабу

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


12 часов назад, Paint сказал:

Здравствуйте.

Подскажите, пожалуйста, есть ли возможность, с помощью АОП при обновлении товаров менять КОД поставщика для ОПЦИЙ?

Например, при использовании этого модуля, который позволяет добавить дополнительные поля для опций (Артикул, Модель, Описание).

 

Или возможно существует какое-то другое решение?

 

Сейчас опциям можно задавать только Артикул. Уже не помню, после чего поле Артикул появилось в Опциях. Это АОП при установке его добавил? (ocStore 2.3.0.2.3)

 

Если опциям можно было бы с помощью модуля заполнять поле Модель, а после соответственно Код товара (=idтовара-код поставщика) было бы вообще замечательно.

 

Ситуация такая, что для одних и тех же товаров 3 разных поставщика, и часто бывает такое, что опции, которые у них в наличии отличаются.

Сейчас при обновлении остатков товару присваивается Код того поставщика, формой которого он обновлялся последним.

Т.е. у 2-го поставщика есть размеры 40,41,42,43,44 товара X, а у 3-го только 39 размер того же товара X. Обновляем остатки сначала формой 2-го, потом формой 3-го и в карточке товара получаем Код поставщик "-3". Получаем заказ на 41 размер и приходится в ручную проверять все прайсы на наличие в порядке приоритета или делать запрос менеджеру. А очень удобно было бы сразу видеть у кого есть именно эта опция товара.

Действительно, в Коде товара появляется префикс того поставщика, который последним обновил цену данного товара.

Но так происходит только в том случаете, если вы разрешили обновлять цену всегда http://prntscr.com/ohhlz5

Если вы включите, например http://prntscr.com/ohhmab   то получите в товаре минимальную цену (среди всех предложений поставщиков)

а в Коде товара, получите указание на поставщика, который эту минимальную цену предложил.

 

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

7 минут назад, usergio сказал:

Действительно, в Коде товара появляется префикс того поставщика, который последним обновил цену данного товара.

Но так происходит только в том случаете, если вы разрешили обновлять цену всегда http://prntscr.com/ohhlz5

Если вы включите, например http://prntscr.com/ohhmab   то получите в товаре минимальную цену (среди всех предложений поставщиков)

а в Коде товара, получите указание на поставщика, который эту минимальную цену предложил.

Я цену вообще не обновляю, обновляю только остатки. И меня устраивает логика работы модуля. Тут дело не в АОП, точнее изначально не в АОП, а в том, что в опенкарте из коробки нет поля Модели для Опции, которое АОП мог бы преобразовать в Код Опции, аналогично тому как он это делает с товаром. Тогда при обновлении остатков Опции ей бы присваивался Код того поставщика, который последним обновил остатки этой Опции.

Суть вопроса в том, что надо добавить поле Код Опции и научит АОП обновлять значение этого поля, если он конечно уже это делать не умеет, а я просто не разобрался как...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 18.07.2019 в 08:23, KoTMeshke сказал:

Добрый день. При переносе ключа на другой домен появляется ошибка Error: Unable to get new local key. Perhaps there is no connection to the server. Try use alternative server Сегодня эта ошибка появилась на домене, к которому ключ и модуль уже привязаны. Помогите разобраться и решить проблему. 

 

удалите таблицу OC_key в БД и установите модуль instal.php в корне сайта, должно помочь

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В 18.07.2019 в 21:44, zfgad сказал:

 

 

 

 

Решил проблему!

Открыл phpmyadmin, поискал записи во всех таблицах по своим параметрам поиск, нашел запись в таблице suppler

Там значение выглядело так: Бренд</span></div><div class="characteristics-item__value"><span class="characteristics-item 

Нажал Edit, попробовал отредактировать, заменяя все спецсимволы как выше, получилось такое:

Бренд</span></div><div class="characteristics-item__value"><span class="characteristics-item__text"<,</spa

Получил ошибку, truncated (то есть обрезано).

 Подумал-подумал и решил, а че бы не закинуть не заменяя спецсимволы, а просто читаемым текстом, который вводил ранее в форму. И о чудо, все записалось!


Теперь этот весьма громоздкий параметр парсинга лежит в БД без замены спецсимволов на их многосимвольные аналоги и все работает.

 

ПС: Сделать параметры парсинга короче в моем случае было бы нереально.

Как вариант решить проблему можно другим способом, обойти самописным скриптом все товары и скопировать у них в csv файл название производителя, из csv закинуть столбец в исходный прайс лист (или сразу писать новый столбец с csv файл) и просто указать его номер в форме поставщика, но wget чето больно долго грузит один запрос (~2 секунды), да и получается будет два раза обходиться прайс и сайт донора, один раз скриптом, второй раз модулем, что не спортивно.

ПС2: Может быть что-то плохое из-за замены многосимвольных аналогов спецсимволов на сами спецсимволы?

попробуйте в БД  увеличить размер поля

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

13 часов назад, Klaus сказал:

Извините, если вопрос уже поднимался.
Если в прайс вставлены фотографии, они импортнутся? или как в такой ситуации поступать?

 

я когда то пользовался данной надстройкой

https://excelvba.ru/code/ExportPictures

к стати по ссылке, если почитаете, есть ссылка на более новую версию надстройки

 

а еще предварительно подганял размер фото для экспорта, иначе даже качественные фото из прайса сохраняются маленького размера

http://www.excelworld.ru/forum/2-20313-1 - почитайте здесь

 

обратите внимание, как Вам уже писали выше, в большинстве случаев фото в excel вкладывают плохого качества, но не всегда

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В 16.07.2019 в 19:56, usergio сказал:

Возможно, что слетел ключ

В новой версии 9.2 я уже сделал предупреждение "Реактивируйте снова"

А пока сделайте так:

 

1. Зайдите в БД через phpMyAdmin и удалите там таблицу key ( совсем )
2. Введите в адресной строке браузера: ваш_сайт/install.php и нажмите Enter
3. Сбросьте ключ тут http://key.suppler.com.ua/admin
4. Зайдите в Поставщики. Модуль должен попросить ключ.
5. Введите сброшенный ключ.

Это точно мне было адресовано? Я конечно попробую, но может ошиблись цитатой? У меня не все атрибуты выгружаются при экспорте по колонкам 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 минуты назад, pasha77 сказал:

Это точно мне было адресовано? Я конечно попробую, но может ошиблись цитатой? У меня не все атрибуты выгружаются при экспорте по колонкам 

ненужно это вас не касается.
Тут активация модуля и ничего связанного с атрибутами.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В 16.07.2019 в 19:22, usergio сказал:

Вот решил напомнить :)

 

Чтобы сделать копию формы поставщика:
- откройте нужную форму;
- измените название поставщика на слово new  http://prntscr.com/9cxo2m
- нажмите Сохранить;
- зайдите в форму new,  и сразу же поменяйте имя формы и сохраните.

с какой версии это работает?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


51 минуту назад, Rassol2 сказал:

ненужно это вас не касается.
Тут активация модуля и ничего связанного с атрибутами.

Ну раз так, то что же мне делать?? Повторюсь: 

У меня ocStore 1.5, Поставщики 8.5. 

Проблема что при "Экспорт атрибуты по колонкам" выгружаются далеко не все атрибуты. Зависимость какие выгружаются, какие нет, не определил. Поможете разобраться? При обычном экспорте все выгружается, но мне надо по колонкам. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


7 часов назад, pasha77 сказал:

У меня ocStore 1.5, Поставщики 8.5. 

Это подозрительно. Что мешает обновиться до новой версии модуля?

Там исправлено много багов и много новшеств.

В том числе и атрибуты нормально выгружаются.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


31 минуту назад, Rubynoid сказал:

Это подозрительно. Что мешает обновиться до новой версии модуля?

Там исправлено много багов и много новшеств.

В том числе и атрибуты нормально выгружаются.

Добрый день, Игорь! я Вам пишу в личке, ответьте пожалуйста!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.