Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

32 минуты назад, Rassol2 сказал:

@lav2001 Много букв честно не дочитал. Но так в краций. 
Как я понял суть такая. Пока есть в прайсе есть у вас, нет в прайсе нету у вас. 

http://joxi.ru/LmGeYgXseokOwA
выставляете такие настройки. 
Обновляете прайс. Появилась опция, она в магазине появилась появилась. 
Исчезла в прайсе, и в магазине ее не будет. 

Если я вас правильно понял, а то много букв для этого времени. 

да,время позднее,у самого глаза уже устали.(
настройка у меня так и включена,как у вас на скрине.
 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ребят всем привет подскажите такая ситуация, артикул содержится уже в названии товара и я соответственно не хочу подставлять артикул в прайс-листе, но модуль требует указать sku,  как мне обыграть эту историю, чтобы обмануть модуль, и ничего не подставлять из поля sku потому что идет дублирование , а в ручную разделять артикул нет желания!

Без названия.jpeg

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте!

Заказчик немного не правильно произвел оплату, не через интерфейс сайта, а сразу на яндекс кошелек, как теперь отметить покупку модуля?

 

 

IMG-20180306-WA0000.jpg

IMG-20180305-WA0000.jpg

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

3 часа назад, nurlanispaew сказал:

Здравствуйте!

Заказчик немного не правильно произвел оплату, не через интерфейс сайта, а сразу на яндекс кошелек, как теперь отметить покупку модуля?

Это Вам лучше написать в администрацию форума

https://opencartforum.com/support/

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Всем привет. Помогите спарсить товар, пытаюсь разобраться, http://www.rusklimat.ru/product-vodonagrevatel_electrolux_ewh_50_centurio_iq_2_0

 

 Warning. Row ~= 1 SKU = НС-1131389 Manufacturer: '' not found 
 Photo can not be found: Row ~= 1 SKU = НС-1131389 Please, set  Manufacturer or keyword 
 Main photo not found.  Row ~= 1 SKU = НС-1131389 err = 2 Product passed 

 

Подскажите как правильно вводить параметры парсинга

Змінено користувачем AndreyAndrey
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


48 минут назад, AndreyAndrey сказал:

Всем привет. Помогите спарсить товар, пытаюсь разобраться, http://www.rusklimat.ru/product-vodonagrevatel_electrolux_ewh_50_centurio_iq_2_0

 

 Warning. Row ~= 1 SKU = НС-1131389 Manufacturer: '' not found 
 Photo can not be found: Row ~= 1 SKU = НС-1131389 Please, set  Manufacturer or keyword 
 Main photo not found.  Row ~= 1 SKU = НС-1131389 err = 2 Product passed 

 

Подскажите как правильно вводить параметры парсинга

Посмотрите видео "парсинг" - там все подробно.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


11 часов назад, lav2001 сказал:

0) Попробую вкратце описать свою ситуацию.Надеюсь,мне мозг вправят в нужную сторону)))
Продаю одежду,напрямую от производителей. Т.е. у каждого уникальный товар со своим артикулом, не пересекаются.Хоть с этим повезло).
Для одежды важна опция размер. Производители у себя в прайсах не указывают кол-во размеров, а просто указывают, какие размеры есть,подразумевая ,что их достаточно.Поэтому хотелось бы как-то уйти от указания кол-ва , вычитания со склада при продаже. Сделать, чтобы если есть размер в прайсе,то он доступен для заказа на сайте.
1) Что необходимо указать в настройках поставщики-общие-кол-во? (если в прайсе поставщика нет кол-ва,то может ставить по умолчанию)? вычитать со склада или нет? но как тогда связать наличие с размером? скину прайс, как я сделал его.То ,что выделено зеленым это я вручную добавлял. Хотелось бы отказаться от колонки кол-во(если есть размер,значит он есть).

2) Какими инструментами и какие действия необходимо сделать,что бы товар адекватно отразился на сайте? Не могу понять,алгоритма действий,если сегодняшний прайс отличается от вчерашнего. К примеру ,на своем прайсе спроецировал возможные ситуации.
а) у артикула 0090 цв пропал размер 44 (я его удалил,но для наглядности оставил красным шрифтом)
б) артикула 0083 капучно+черный вообще не стало в прайсе (когда много позиций,глазами можно не заметить) 
в) артикул 0059 поменялась цена стала 27
г) появился новый товар 0061. желтый   залил синим
 

3) Пробовал делать

-удалить опции из товаров.Результат-опции удаляются, но кол-во остается со вчерашнего прайса.
-отключить товары(прочел в инструкции...Можно выключить товары с нулевым остатком, чтобы они не отображались на сайте. Для этого,
включите в Фильтре кнопку: «Товар на складе закончился» и запустите Действие «Выключить
товары»
но где в фильтре эта кнопка я не нашел.(.Результат -товар отключил,обновил прайс,но кол-во не изменилось.Пришлось обратно через инструмент включить.
4) еще момент по карточке товара.Опции размер есть(что подразумевает наличие) ,стикер у цены ,что есть в наличии, но в атрибутах "доступно"-нет в наличии. Что не так сделал?

Если в прайсе нет кол-ва для опций, то создавайте эту колонку сами, приписывая такое значение:

9;9;9;9;9;9;9;9;9;9;9;9;9;9;9;9;9;9;9;9;9;9;9;9;9;9;9;

и указав эту колонку в настройках опций - http://prntscr.com/injl2u

Если такой вариант не подходит, то делайте пункт 3-й.

очистить кол-во опций можно так - http://prntscr.com/injlt5

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день!

не совсем по теме, нужен специалист, кто сможет установить данный модуль, и хорошо его знает! срочно!

Змінено користувачем Soulshka
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


21 минуту назад, Soulshka сказал:

Добрый день!

не совсем по теме, нужен специалист, кто сможет установить данный модуль, и хорошо его знает! срочно!

пишите в ЛС разберемся. :) 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

18 часов назад, lav2001 сказал:

да,время позднее,у самого глаза уже устали.(
настройка у меня так и включена,как у вас на скрине.
 

У меня тоже колонки с количеством нет, я указываю вместо нее еще раз колонку с артикулом. 

В прайсе указаны размеры также через точку с запятой, и все выводятся. Попробуйте так у себя, я не профи ничего не гарантирую.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


11 часов назад, Rubynoid сказал:

Если в прайсе нет кол-ва для опций, то создавайте эту колонку сами, приписывая такое значение:

9;9;9;9;9;9;9;9;9;9;9;9;9;9;9;9;9;9;9;9;9;9;9;9;9;9;9;

и указав эту колонку в настройках опций - http://prntscr.com/injl2u

Если такой вариант не подходит, то делайте пункт 3-й.

очистить кол-во опций можно так - http://prntscr.com/injlt5

Спасибо

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Функция "Добавлять и обновлять" обновляет и добавляет те позиции, которые есть в свежем прайсе, но не удаляет те позиции, которых уже нет. 

Можно как-то сделать, чтобы не актуальные товары удалялись?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


4 минуты назад, SLASH сказал:

Функция "Добавлять и обновлять" обновляет и добавляет те позиции, которые есть в свежем прайсе, но не удаляет те позиции, которых уже нет. 

Можно как-то сделать, чтобы не актуальные товары удалялись?

А зачем ? 
Ведь эти позиции ротируются в поиске, и по ним приходят люди к вам. 
Крупные интернет магазины никогда не удаляют товар, его всегда можно найти с поиска. 

Луче просто ставьте нет в наличии. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, SLASH сказал:

Так если этих товаров нет в прайсе, как поставить, что им нулевой остаток? Я не знаю, каких именно товаров не стало.

перед прогонкой прайса. 
http://joxi.ru/Q2KYWgJu4xPzDr

Все товары что есть в прайсе получать новый остаток, кого нет останутся с остатком 0 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Подскажите как загрузить фото поставщика на сайт? Вопрос в следующем: есть фото поставщика, название фото соответствуют арт., допустим у товара номер арт. 11111, то и у фото название 11111. Надо не с прайса или сайта а фото из папки. В видео рассказано, что надо загрузить фото в корневую папку с фото и а прайсе колонка должна быть такого вида 11111.jpeg допустим, и там же сказано, что 100500 товаров не желательно загружать в одну папку. Надо загрузить фото товаров по своим папкам (категориям) и сказать модулю где лежат фото. Вопрос, как модуль узнает, какое фото к какому товару принадлежит, как прописать и настроить?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, ecoferma сказал:

Подскажите как загрузить фото поставщика на сайт? Вопрос в следующем: есть фото поставщика, название фото соответствуют арт., допустим у товара номер арт. 11111, то и у фото название 11111. Надо не с прайса или сайта а фото из папки. В видео рассказано, что надо загрузить фото в корневую папку с фото и а прайсе колонка должна быть такого вида 11111.jpeg допустим, и там же сказано, что 100500 товаров не желательно загружать в одну папку. Надо загрузить фото товаров по своим папкам (категориям) и сказать модулю где лежат фото. Вопрос, как модуль узнает, какое фото к какому товару принадлежит, как прописать и настроить?

Если в колонках стоят имена фото без слэшей, типа: 12345-аа.jpg

Закидываете все фото кучей в image/data(catalog)/temp, настраиваете форму втягивания этого прайса, в которой указываете (стр. "Категории и наценки"), по каким папкам разложить эти фото в зависимости от категории товара (чтобы не скапливалось много фото в 1-й папке).

После прогона прайса, все фото из image/data(catalog)/temp можно удалять.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Цена,как вкопанная,не меняется(. В прайсе изменил только 1 значение цены,все остальное не трогал.
Добавить и обновить-залил прайс= цена не поменялась.
Потом начал экспериментировать с инструментами(обнулял остатки на складе+обнулял остатки в опциях,обнулял цены в опциях,но они итак там нулевые), удалил формулу наценки категории,поменял курс валюты.Все эти манипуляции не привели к изменению цены(Как так не пойму.

 

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, Rubynoid сказал:

Если в колонках стоят имена фото без слэшей, типа: 12345-аа.jpg

Закидываете все фото кучей в image/data(catalog)/temp, настраиваете форму втягивания этого прайса, в которой указываете (стр. "Категории и наценки"), по каким папкам разложить эти фото в зависимости от категории товара (чтобы не скапливалось много фото в 1-й папке).

После прогона прайса, все фото из image/data(catalog)/temp можно удалять.

В том то и дело в прайсе стоят только ссылки на фото стандартная ссылка (но фото худшего качества) а я хотел из папки фото загрузить, поставщик как вариант прислал, фото хорошего качества для ИМ. Вот я и думаю как это реализовать. Или добавить колонку в прайс и к арт. добавить массового расширение jpg? 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


7 минут назад, ecoferma сказал:

Или добавить колонку в прайс и к арт. добавить массового расширение jpg? 

Если названия фото будут совпадать, то попробуйте.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.