Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

5 часов назад, markvozniak сказал:

Всем привет. Давно купил и пользуюсь модулем, но заметил пару проблем, которые серьезно отравляют жизнь.

Во-первых, модуль не может спарсить фото, если ссылка содержит кириллицу. То есть, описание по этой же ссылке парсит, а фото нет. По логам видно, что пытается сначала одним методом, потом с помощью CURL, но по факту имеем ноль фото спарсилось. 

Вторая проблема, более серьезная: модуль игнорирует настройки обновления цены. То есть устанавливаю "обновлять цену" - никогда, заполняю колонку от балды числом 1111 например, в итоге все цены на товар стали 1111р. Пробовал поставить настройку: "обновлять только если снизилась" и ставить цену 1 000 000р. - то же самое, модуль игнорит настройку.

Между тем, случаи когда поставщик может выгрузить либо только прайс, либо только остатки по складу - нередкие. И начинаются проблемы.

Сталкивался ли кто-то с подобной проблемой, может нашли способ, как обойти? Буду благодарен за любые идеи.

 

если модуль не знать хорошо, так не нужно на него гнать.

1) для кириллицы нужно применять конвертер имен

http://idnconv.ru/index.php?decoded=&encode=Encode+>>
или здесь
https://2ip.ru/punycode/

2) опять гон. Я верю фактам, скринам прайса, настроек модуля и отчетам.

Во всех почему то все нормально настраивается и цены обновляются как следует и сниженные и т.д.

Нужно читать инструкцию, см видео и практиковать настройку модуля в разных ситуациях. Если модуль давно был куплен, то почему только сейчас такой вопрос задается?

Значит практики нет.

3) Если поставщик присылает прайс с двумя колонками, в которых цены и название товара, или артикул - так опять модуль виноват? Что не может фото загрузить, описание с такого прайса и т.д.?

Но и в таком случае модуль поможет - нужно собрать ссылки на страницы товаров сайта поставщика и спарсить их.

По ним же можно впоследствии обновлять с сайта поставщика актуальные цены сразу со своей наценкой или же настроить последующее обновление цен из двухколоночного прайса с артикулами и ценами товаров.

Змінено користувачем Rubynoid
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


10 часов назад, rezhisser сказал:

количество шаблонов поставщиков приближается к сотне... код поставщика может быть 3-х значным?

у меня поставщиков с десяток и то не регулярно обновляю - не хватает времени, ну а с 3-х значным кодом вообще спать не ложиться :-D

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


При загрузке файла через некоторое время вылетает 500 Internal Server Error

Пробовал и без паузы и с паузой

В логах сервера 

Спойлер

 [warn] [client] (104)Connection reset by peer: mod_fcgid: error reading data from FastCGI server, referer: https://*****/admin/index.php?route=catalog/suppler&token=***&page=1
 [error] [client ] Premature end of script headers: index.php, referer: https://*****/admin/index.php?route=catalog/suppler&token=***

 

В чем может быть причина? 

Змінено користувачем ScartFM
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


5 минут назад, ScartFM сказал:

При загрузке файла через некоторое время вылетает 500 Internal Server Error

Пробовал и без паузы и с паузой

В логах сервера 

  Показать контент

 [warn] [client] (104)Connection reset by peer: mod_fcgid: error reading data from FastCGI server, referer: https://*****/admin/index.php?route=catalog/suppler&token=***&page=1
 [error] [client ] Premature end of script headers: index.php, referer: https://*****/admin/index.php?route=catalog/suppler&token=***

 

В чем может быть причина? 

Нормальная работа модуля. Сайт на самом деле доступен, что можно проверить, введя его ссылку, но только в другом браузере.

Нужно в таком случае обновить страницу и так до тех пор, пока не появится админка.

См. 1-е видео также про sos.tmp и все будет ясно.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


4 минуты назад, Rubynoid сказал:

Нормальная работа модуля. Сайт на самом деле доступен, что можно проверить, введя его ссылку, но только в другом браузере.

Нужно в таком случае обновить страницу и так до тех пор, пока не появится админка.

См. 1-е видео также про sos.tmp и все будет ясно.

 

Понял.

Сайт то доступен, это понятно, тут просто сервер обрывает соединение, неужели никак не решается? Просто 100к товаров, этож сколько сидеть обовлять то)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


33 минуты назад, ScartFM сказал:

 

Понял.

Сайт то доступен, это понятно, тут просто сервер обрывает соединение, неужели никак не решается? Просто 100к товаров, этож сколько сидеть обовлять то)

А вы используйте плагин  Enable Reloader for this tab в браузере для обновления страницы в заданный промежуток. Можно и другой плагин - их полно в инете

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


12 hours ago, Rubynoid said:

если модуль не знать хорошо, так не нужно на него гнать.

1) для кириллицы нужно применять конвертер имен

http://idnconv.ru/index.php?decoded=&encode=Encode+>>
или здесь
https://2ip.ru/punycode/

2) опять гон. Я верю фактам, скринам прайса, настроек модуля и отчетам.

Во всех почему то все нормально настраивается и цены обновляются как следует и сниженные и т.д.

Нужно читать инструкцию, см видео и практиковать настройку модуля в разных ситуациях. Если модуль давно был куплен, то почему только сейчас такой вопрос задается?

Значит практики нет.

3) Если поставщик присылает прайс с двумя колонками, в которых цены и название товара, или артикул - так опять модуль виноват? Что не может фото загрузить, описание с такого прайса и т.д.?

Но и в таком случае модуль поможет - нужно собрать ссылки на страницы товаров сайта поставщика и спарсить их.

По ним же можно впоследствии обновлять с сайта поставщика актуальные цены сразу со своей наценкой или же настроить последующее обновление цен из двухколоночного прайса с артикулами и ценами товаров.

1) https://www.iqreplica.ru/product-page/конструктор-lepin-истребитель-сид-кайло-рена-75179 -- у вас нормально спарсятся картники? Уж поверьте, пробовал и прямую ссылку, и конвертить, а результат один - шиш с маслом.

2) А это и есть факт. Может быть это проблема именно в моей установленной копии. Что тут подтверждать скринами? Еще раз: стоит настройка: "Обновлять цену: НИКОГДА". У поставщика 3 колонки: артикул, название и наличие товара. Я добавляю руками свои колонки "Категория" (Test) и Цена (забиваю всё одной ценой 1111), потому что они ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ (кстати, непонятно, зачем их делать обязательными было, из за этого нельзя отдельно обновить наличие или цену). Запускаю "Обновить", и цена всех товаров становится 1111, хотя настроена "Обновлять - НИКОГДА". Почему проблема вылезла спустя почти год - да потому что до этого все поставщики давали выгрузку с ценой и количеством, а тут попалось 2-3 новых поставщика, вот и началось.

Что тут можно не так настроить, поясните? Если сказано, цену не трогать, а она обновляется.

3) Про то что надо собирать ссылки я в курсе, спасибо. Не одну тысячу уже собрал.

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


18 часов назад, ScartFM сказал:

 

Понял.

Сайт то доступен, это понятно, тут просто сервер обрывает соединение, неужели никак не решается? Просто 100к товаров, этож сколько сидеть обовлять то)

взять дешевую вдс, и самому настроить что бы выполнение скриптов работало 9999999999999 секунд. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

12 часов назад, markvozniak сказал:

1) https://www.iqreplica.ru/product-page/конструктор-lepin-истребитель-сид-кайло-рена-75179 -- у вас нормально спарсятся картники? Уж поверьте, пробовал и прямую ссылку, и конвертить, а результат один - шиш с маслом.

2) А это и есть факт. Может быть это проблема именно в моей установленной копии. Что тут подтверждать скринами? Еще раз: стоит настройка: "Обновлять цену: НИКОГДА". У поставщика 3 колонки: артикул, название и наличие товара. Я добавляю руками свои колонки "Категория" (Test) и Цена (забиваю всё одной ценой 1111), потому что они ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ (кстати, непонятно, зачем их делать обязательными было, из за этого нельзя отдельно обновить наличие или цену). Запускаю "Обновить", и цена всех товаров становится 1111, хотя настроена "Обновлять - НИКОГДА". Почему проблема вылезла спустя почти год - да потому что до этого все поставщики давали выгрузку с ценой и количеством, а тут попалось 2-3 новых поставщика, вот и началось.

Что тут можно не так настроить, поясните? Если сказано, цену не трогать, а она обновляется.

3) Про то что надо собирать ссылки я в курсе, спасибо. Не одну тысячу уже собрал.

 

1) пробовали всю ссылку конвертировать? И проверьте внутренние ссылки в прайсе - точно показывает не кирил.символы? Нужно очистить внутренние ссылки, а то модуль же по ним шагает впервую очередь.

2) я не замечал такое, наоборот. Есть у меня разные поставщики, у которых товары с одними и теми же артикулами. Настроил так, что у меня цена обновляется у того поставщика, где дешевле. А почему у вас так - нужно просто смотреть, все проверять, см.отчеты. Возможно модуль не для той версии движка.

По поводу ОБЯЗАТЕЛЬНОГО поля для цены. Наоборот считаю это за удобство. Объясню. К примеру при парсинге собрал тысячи ссылок товаров донора, где естественно попадаются ссылки и с производителями и с категориями, которые содержат на странице десятки товаров. И если бы не было обязаловки иметь цену, то добавлялись бы тупо такие товары из списка товаров в категории или производителей, но без цены, без описания и т.д. Надеюсь, поняли, что имею ввиду.

А во-вторых это просто обязаловка самого движка опенкарта/осторе. Вручную ведь не добавится товар без цены.

3) Пожалуйста.

Змінено користувачем Rubynoid
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


10 часов назад, Rubynoid сказал:

А во-вторых это просто обязаловка самого движка опенкарта/осторе. Вручную ведь не добавится товар без цены.

 

добавится

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

14 hours ago, Rubynoid said:

2) я не замечал такое, наоборот. Есть у меня разные поставщики, у которых товары с одними и теми же артикулами. Настроил так, что у меня цена обновляется у того поставщика, где дешевле. А почему у вас так - нужно просто смотреть, все проверять, см.отчеты. Возможно модуль не для той версии движка.

По поводу ОБЯЗАТЕЛЬНОГО поля для цены. Наоборот считаю это за удобство.

 

Это палка о двух концах, я вас понимаю, что при добавлении товаров да, это некая защита "от дурака", но если мне просто надо обновить остатки быстро по стоку, не трогая цены - я имею геморрой, если поставщик остатки не может высылать с РРЦ. А в моем случае, когда модуль обновляет цену даже если его не просят, этот геморрой становится очень большим. Считать это за удобство можно было бы, если бы при действии "Только обновлять", поле цена становилось необязательным. Но этого нет.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


10 часов назад, spectre сказал:

 

добавится

добавится, но с нулевой ценой

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 минуты назад, Rubynoid сказал:

добавится, но с нулевой ценой

 

все верно, но это не обязаловка опенкарта/осstore и нет ничего плохого в том чтобы добавить товар без цены

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

6 часов назад, markvozniak сказал:

 

но если мне просто надо обновить остатки быстро по стоку, не трогая цены - я имею геморрой, если поставщик остатки не может высылать с РРЦ. А в моем случае, когда модуль обновляет цену даже если его не просят, этот геморрой становится очень большим. Считать это за удобство можно было бы, если бы при действии "Только обновлять", поле цена становилось необязательным. Но этого нет.

А так пробовали обновлять остатки? - http://prntscr.com/hoqbz9

Ставите левую колонку с ценами, не должно обновлять

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


21 минуту назад, lazroma сказал:

 Добрый вечер ,подскажите как отключить товары отсутствующие в прайсе?

перед обновлением товаров из прайса. http://joxi.ru/D2PYagbupbMNJA
затем роганяете прайса. Все что есть в прайсе получит количество, чего нет останется с колвом 0 
А отключать полностью не советую поисковик увидит что страницы исчезают и не будет приводить вам клиентов из поиска. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Народ посмотрите пожалуйста параметры парсинга цены на сайте.http://мегадача.рф/obustroystvo-uchastka/barbekyu-gril/tandir/tandir-amfora-sarmat-esaul

такой подойдет <span class="t_price">,</span> руб

Просто на данной странице таким кодом выделяет еще цены других товаров. Спасибо.

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Всем приветы!

Что-то автор перестал на связь выходить, может сталкивался кто с такой проблемой вывода скидок

Вопрос по скидкам, необходимо сделать так

8 или более 285.00 р.

16 или более 280.00 р.

40 или более 275.00 р

если в модуле делаю вот так, 17,61(8=),62(16=),63(40=), то в скидке показано только первое значение 61(8=), если 61(5=),62(10=),63(20=) ставить по очереди, то они взаимозаменяются и в итоге получается один показатель. Как сделать так чтоб все три скидки показывались в товаре?

image.png.564247f6af2673369232346fad7fc146.png

image.png

Змінено користувачем Vadimm
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


12 часов назад, Rassol2 сказал:

перед обновлением товаров из прайса. http://joxi.ru/D2PYagbupbMNJA
затем роганяете прайса. Все что есть в прайсе получит количество, чего нет останется с колвом 0 
А отключать полностью не советую поисковик увидит что страницы исчезают и не будет приводить вам клиентов из поиска. 

Спасибо .Понял.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Всем привет

подскажите плз, как заменить фото в уже загруженных товарах

ситуация такая: выкачал все загруженные фотки, сделал незначительные изменения, загрузил все фото с изменениями обратно на сайт.

теперь нужно на определенных товарах вернуть старые фото (без внесенных изменений)

выставил в модуле "заменить все" http://prntscr.com/hp64ub загружаю старый прайс с актуальными ссылками на фото, но модуль почему-то не хочет их брать и загружает те что у него есть

помогает только ручное удаление фото с папки image, после этого модуль загружает нужные фото. Но это очень долго делать, нужно именно перезаписать существующие

спасибо 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, GrandTrend сказал:

Всем привет

подскажите плз, как заменить фото в уже загруженных товарах

ситуация такая: выкачал все загруженные фотки, сделал незначительные изменения, загрузил все фото с изменениями обратно на сайт.

теперь нужно на определенных товарах вернуть старые фото (без внесенных изменений)

выставил в модуле "заменить все" http://prntscr.com/hp64ub загружаю старый прайс с актуальными ссылками на фото, но модуль почему-то не хочет их брать и загружает те что у него есть

помогает только ручное удаление фото с папки image, после этого модуль загружает нужные фото. Но это очень долго делать, нужно именно перезаписать существующие

спасибо 

Возможно поменяли права на папку image, потому фото модулем не перезаписываются.

Но мне кажется, что модуль фото загружает и меняет их. Просто нужно кеш почистить на сайте.

и в модуле выставили общее "только обновлять"??

http://prntscr.com/hp7401

При добавлении товаров естественно ничего меняться не будет в уже добавленных товарах.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Хелп!

Пытаюсь загрузить прайс поставщика но категории создает(ну пишет так, а так они созданы уже были) а товары не загружает.

Fatal error: Uncaught exception 'Exception' with message 'Error: Unknown column 'noindex' in 'field list'<br />Error No: 1054<br />INSERT INTO oc_product SET `model` = '52-01', `sku` = '12001205', `upc` = '', `ean` = '', `quantity` = '99', `stock_status_id` = '8', `image` = 'catalog/laser_vtt/2/images-12001205.jpg', `manufacturer_id` = '11', `shipping` = '1', `price` = '12860', `points` = '0' , `tax_class_id` = '0' , `date_available` = '2017-12-18 20:44:26', `weight` = '0', `weight_class_id` = '1' , `length` = '0', `width` = '0', `height` = '0' , `length_class_id` = '1' , `subtract` = '1', `minimum` = '1' , `sort_order` = '0', `status` = '1', `noindex` = '1', `date_added` = '2017-12-18 20:44:26', `date_modified` = '2017-12-18 20:44:26', `viewed` = '0'' in /home/.../cplaza.kz/system/library/db/mysqli.php:40 Stack trace: #0 /home/.../cplaza.kz/system/library/db.php(16): DB\MySQLi->query('INSERT INTO oc_...', Array) #1 /home/.../cplaza.kz/admin/model/catalog/suppler.php(2707): DB->query('INSERT INTO oc_...') in /home/.../cplaza.kz/system/library/db/mysqli.php on line 40

Прайс поставщика был в .xls сохранил в csv закрыл открыл пересахранил в xml-2003 теперь пытаюсь залить его.

приложил строчку xml пример

и вкладку общее

PS install.php и finish.php делал

test_01.xml

FireShot Capture 10 - Поставщики v8.9.3_ - https___cplaza.kz_admin_index.php.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


35 минут назад, pika4u сказал:

Хелп!

Пытаюсь загрузить прайс поставщика но категории создает(ну пишет так, а так они созданы уже были) а товары не загружает.


Fatal error: Uncaught exception 'Exception' with message 'Error: Unknown column 'noindex' in 'field list'<br />Error No: 1054<br />INSERT INTO oc_product SET `model` = '52-01', `sku` = '12001205', `upc` = '', `ean` = '', `quantity` = '99', `stock_status_id` = '8', `image` = 'catalog/laser_vtt/2/images-12001205.jpg', `manufacturer_id` = '11', `shipping` = '1', `price` = '12860', `points` = '0' , `tax_class_id` = '0' , `date_available` = '2017-12-18 20:44:26', `weight` = '0', `weight_class_id` = '1' , `length` = '0', `width` = '0', `height` = '0' , `length_class_id` = '1' , `subtract` = '1', `minimum` = '1' , `sort_order` = '0', `status` = '1', `noindex` = '1', `date_added` = '2017-12-18 20:44:26', `date_modified` = '2017-12-18 20:44:26', `viewed` = '0'' in /home/.../cplaza.kz/system/library/db/mysqli.php:40 Stack trace: #0 /home/.../cplaza.kz/system/library/db.php(16): DB\MySQLi->query('INSERT INTO oc_...', Array) #1 /home/.../cplaza.kz/admin/model/catalog/suppler.php(2707): DB->query('INSERT INTO oc_...') in /home/.../cplaza.kz/system/library/db/mysqli.php on line 40

Прайс поставщика был в .xls сохранил в csv закрыл открыл пересахранил в xml-2003 теперь пытаюсь залить его.

приложил строчку xml пример

и вкладку общее

PS install.php и finish.php делал

test_01.xml

 

Похоже на то, что модуль установлен для опенкарт.про??

Это у него такая есть колонка ноиндекс. А у вас версия движка какая?

И точно делали ваш_сайт/finish.php ??

Змінено користувачем Rubynoid
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


3 часа назад, pika4u сказал:

OCstore 2.3.0.2.3

Да finish.php делал, пишет The database is ready

Из модулей только этот

Попробуйте переустановить модуль еще раз именно для своей версии из папки Module\ocStore & MaxyStore\ver 2.3

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.