Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

Вот к примеру - уникальный идентификатор товара в вашем модуле - это какой параметр?

Имеется ввиду что только один товар с данным параметром может существовать в системе?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Не дает обновить базу - пишет - Не указана папка для размещения фото товара на странице "Данные"!

Зачем ее указывать если я указал прямой путь к каждой картинке сославшись на колонку в моем прайсе?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Не дает обновить базу - пишет - Не указана папка для размещения фото товара на странице "Данные"!

Зачем ее указывать если я указал прямой путь к каждой картинке сославшись на колонку в моем прайсе?

Поставил слэш на закладке ДАННЫЕ в каждую ячейку (Существующая папка для загрузки фото товара (например, monitors):) - модуль отмотался и загрузил товары.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Почемуто в поле модель написано Модель: 1-01 а не то что написано у меня в прайсе в поле модель .

Как сделать так, что бы в поле модель было написано то что у меня в прайсе в поле модель написано ?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Модуль на закладке общие просит ввести "* Номер колонки в XLS, содержащей код товара:" - что такое код товара?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Вот к примеру - уникальный идентификатор товара в вашем модуле - это какой параметр?

Имеется ввиду что только один товар с данным параметром может существовать в системе?

Это SKU или код поставщика.

Не дает обновить базу - пишет - Не указана папка для размещения фото товара на странице "Данные"!

Зачем ее указывать если я указал прямой путь к каждой картинке сославшись на колонку в моем прайсе?

В прайсе указан адрес картинки на чужом сайте.

Она будет скачана на ваш сайт и помещена........ куда? Ясное дело, что в image/data, но в какую папку?

Вы же читали наверное тут на форуме обсуждалась тема, что нельзя все картинки грузить в одну папку - будет зависалово ОпенКарта.

Я на странице Данные предлагаю вам для каждой категории завести отдельную папку и пусть модуль разбрасывает скачанные картинки по папкам ( название папки просто, без пути: как monitor)

Поставил слэш на закладке ДАННЫЕ в каждую ячейку (Существующая папка для загрузки фото товара (например, monitors):) - модуль отмотался и загрузил товары.

Да, я предусмотрел этот вариант.

Можете написать там любую белеберду, тогда картинки загрузятся в корень image/data

Почемуто в поле модель написано Модель: 1-01 а не то что написано у меня в прайсе в поле модель .

Как сделать так, что бы в поле модель было написано то что у меня в прайсе в поле модель написано ?

"Модели" больше нет - есть код товара (ваш, внутренний).

В "теме" сайта нужно тоже исправить слово "Модель" на "Код товара".

Модель товара - это его атрибут, она должна быть не на самом видном месте страницы магазина.

А вот код товара - это то что покупатель называет, когда заказывает товар.

Модуль на закладке общие просит ввести "* Номер колонки в XLS, содержащей код товара:" - что такое код товара?

SKU или код поставщика

П.С. Сажусь за подробную инструкцию

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Ув. usergio, а подскажите, чего ожидать во второй версии? Сейчас сижу, думаю разбираться с тонкостями категорий сайта и прайса, или же дождаться второй версии, вдруг там уже будет решением моих головных болей?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Плитка напольная.

Стр. Общие:

- название поставщика любое

- курс = 1

- код находится в колонке 1 или 2, лучше указать 2

- название - 3

- категория в колонке 7 (заметьте, она присутствует не во всех строках, нужно ее распространить на все строки)

- кол-во товара - колонка 4, ставим 4

- цена - 6

- описание товара - 5

- ссылка на фото 11

- производитель - 8

- место расположения фото не заполняйте т.к. ссылки на фото в прайсе прямые.

Стр. Данные (сначала создайте папку floorplitka в image/data ):

- Название категории поставщика - Плитка напольная (лучше, не вводите вручную, а скопируйте из прайса, чтобы не ошибиться)

- Соответствует вашей категории - создайте на вашем сайте категорию, например, Напольная суперплитка, она появится в списке выбора - нажмите на нее,

теперь, вся их Плитка напольная попадет к вам на сайт в категорию Напольная суперплитка

- Существующая папка для загрузки фото товара (например, monitors) - вы уже создали папку для картинок Плитка напольная, значит введите слово - floorplitka

- маржа - тут понятно "Хочу наценить товар на 2%" - вводите 2

Нажмите "Сохранить".

Зайдите снова, проверьте правильность, добавьте на стр. Данные еще чего-нибудь (ведь у вас точно, что не одна категория "Плитка напольная").

Сконвертируйтt прайс из Exel-я в XML и обновляйте базу.

После, зайдите в папку admin/uploads, обновите страницу, там должен быть файл errors

Пришлите, пож, его скрин.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Ув. usergio, а подскажите, чего ожидать во второй версии? Сейчас сижу, думаю разбираться с тонкостями категорий сайта и прайса, или же дождаться второй версии, вдруг там уже будет решением моих головных болей?

Будет (уже есть) новая страница Атрибуты, в смысле атрибуты товара.

Допустим, что в вашем прайсе в колонке номер 8 указан срок гарантии на товар или, скажем, вес или напряжение питания, или длина волны......- это все значения атрибутов.

Кроме значений, атрибуты имеют еще название и группу, например, группа - "Подробности", название атрибута - "Гарантия" или "Вес", или "Напряжение", "Длина волны".....все они входят в группу "Подробности".

Вы создаете средствами ОпенКарта группу и, в ней, названия атрибутов.

Затем, на моей странице "Атрибуты" указываете номер колонки праса, где есть первый атрибут и к нему прикрепляете название, потом второму, третьему и т.д.

Модуль помещает названия и значения атрибутов в закладку "Характеристики", как здесь: http://8bits.com.ua/index.php?route=product/product&path=20&product_id=65

Еще, на первой странице "Общие" появятся настройки:

- установить принудительно статус добавленных товаров: (Есть в наличии, ожидание 2-3 дня, предзаказ)

- поместить все товары из прайса в одну категорию (выбрать), это для случая, когда в прайсе не указаны категории

- установить принудительно количество товара на складе, если в прайсе нет таких данных

- корректировать цену товара только тогда, когда она увеличилась у поставщика

- создать собственное описание, одинаковое для всех товаров этого поставщика, если оно отсутствует в прайсе (это только для новых товаров, у старых описание не меняется)

- задать название производителя принудительно - одинаковое для всех товаров прайса, если его нет в прайсе.

Таковы задумки, половина из них уже работает на тестовом хостинге.

Змінено користувачем usergio
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Боюсь, что за завтра закончить 2-ю версию не успею.

Тут были небольшие проблемы с жалобой на Дополнение, пришлось писать письма администрации.

Отчасти, считаю себя виноватым в ситуации - не написал документацию, понадеялся на форум.

Кажется, уже все разрешилось.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Боюсь, что за завтра закончить 2-ю версию не успею.

Тут были небольшие проблемы с жалобой на Дополнение, пришлось писать письма администрации.

Отчасти, считаю себя виноватым в ситуации - не написал документацию, понадеялся на форум.

Кажется, уже все разрешилось.

До среды успеете?
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Сегодня все сделаю и отпишусь. У меня вопрос . Не получается в экселе поменять нумерацию колонок с букв на цифры

подскажите как лучше сделать

видимо у меня не та версия стоит экселя

2010 офис у меня если что

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


П.С. Сажусь за подробную инструкцию

а вот например, я загрузил первый раз прайс поставщика.

Картинки были на моем сайте - я указал к ним путь - на свой сайт - и они наверное переписались модулем в те директории которые я указал.

Вопрос - а как мне обновить прайс, например через неделю?

Мне опять указывать пути к картинкам или я могу их не указывать? при перезаписи модуль изменит только параметры которые изменились в новом прайсе или перезапишет данные по товару полностью ?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

а вот например, я загрузил первый раз прайс поставщика.

Картинки были на моем сайте - я указал к ним путь - на свой сайт - и они наверное переписались модулем в те директории которые я указал.

Вопрос - а как мне обновить прайс, например через неделю?

Мне опять указывать пути к картинкам или я могу их не указывать? при перезаписи модуль изменит только параметры которые изменились в новом прайсе или перезапишет данные по товару полностью ?

Если тот же товар с тем же артикулом (это ключевое поле) то просто обновит товар уже имеющийся (не удалит и добавит, а просто обновит), если другой артикул то добавит как дубль с другим артикулом. Пути к картинкам как я понял автора модуля обязательны, только когда стоит флажок Добавлять новые товары, то есть при простом обновлении уже имеющихся они не требуются (если что не верно автор поправит)
  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Скажите на maxystore v1.5.3.1 работать будет?

Будет

Вот хочу перейти на vqmod, потому что поиск с морфологией на нем, у вас модуль на нем, usergio как думаете будет сильно тормозить при 10 000 товаров с ним и с таким же кол-вом без него?

Змінено користувачем MikeleCorleone
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Если тот же товар с тем же артикулом (это ключевое поле) то просто обновит товар уже имеющийся (не удалит и добавит, а просто обновит), если другой артикул то добавит как дубль с другим артикулом. Пути к картинкам как я понял автора модуля обязательны, только когда стоит флажок Добавлять новые товары, то есть при простом обновлении уже имеющихся они не требуются (если что не верно автор поправит)

Вы правы.

Еще есть такой нюанс. Если в прайсе ссылки на картинки прямые (т.е. png, jpg. jpeg. gif), то имя производителя можно не указывать.

Конечно, в errors- будет полно сообщений типа "Warning...бла бла ... неизвестный производитель...", но товар при этом добавится.

Если же в прайсе ссылки вида: ...........html (ваш поставщик указал адрес страницы своего сайта, на которой представлен этот товар), то

чтобы программа сама нашла там картинку, ей нужно помочь - указать производителя и настроить самое нижнее поле (инструкцию по настройке, в скриншотах, выкладывал тут).

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Будет

Вот хочу перейти на vqmod, потому что поиск с морфологией на нем, у вас модуль на нем, usergio как думаете будет сильно тормозить при 10 000 товаров с ним и с таким же кол-вом без него?

Начитался плохих отзывов про vqmod, и долго не хотел им пользоваться.

Вынудил, тем самым вас делать корректировки вручную - трудиться, "минером на минном поле" (кто-то удачно высказался).

Стал делать версию для vqmod и понял, что изменения в файлах vqmod делает не "налету", забирая процессорное время, а сразу после установки (сайт/vqmod/install/ )

Его не дураки придумали.

Работает он так.

Создает у себя в директории дубль Оренкарта (с папками, программами, конфигами.....)

Вы ему даете инструкцию - где что заменить, вставить в фирменном программном обеспечении.

Он изменяет файлы по вашей инструкции, но только в своей директории и похоже, что делает он это один раз в момент инсталляции сайт/vqmod/install/

А потом ваш магазин работает не по фирменному пакету программ, а по "крекнутому" vqmod-ом.

Т.е.

vqmod - это крэк!!!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Начитался плохих отзывов про vqmod, и долго не хотел им пользоваться.

Вынудил, тем самым вас делать корректировки вручную - трудиться, "минером на минном поле" (кто-то удачно высказался).

Стал делать версию для vqmod и понял, что изменения в файлах vqmod делает не "налету", забирая процессорное время, а сразу после установки (сайт/vqmod/install/ )

Его не дураки придумали.

Работает он так.

Создает у себя в директории дубль Оренкарта (с папками, программами, конфигами.....)

Вы ему даете инструкцию - где что заменить, вставить в фирменном программном обеспечении.

Он изменяет файлы по вашей инструкции, но только в своей директории и похоже, что делает он это один раз в момент инсталляции сайт/install/

А потом ваш магазин работает не по фирменному пакету программ, а по "крекнутому" vqmod-ом.

Т.е.

vqmod - это крэк!!!

Выложите тогда версию 2.0 с ним, или вы не умеете vqmod-ить? Ща сайт закроют из-за пропаганды наркотиков, это не крэк а кряк :ugeek: Змінено користувачем MikeleCorleone
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.