Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

Не совсем понял что вы имеете в виду. Но у меня указано так

http://site/image/no_image.jpg

фото кэшируется и выдается всем, так что это не проблема по скорости работы. 

у меня при таком подходе качает этот файл десяток раз и создает его копии в разных папках

а надо чтобы один файл был для всех товаров а не куча одинаковых

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

у меня при таком подходе качает этот файл десяток раз и создает его копии в разных папках

а надо чтобы один файл был для всех товаров а не куча одинаковых

Позвольте влезть в диалог. Вы с помощью модуля прописываете путь к "нет_фото"? вы пишите качает, этот файл не на вашем хостинге?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


именно так, и хостинг и домен

т.е. это только у меня?

нет не только у вас. 

Ссылка на картинку в товаре ( где нет оригинального фото )

/image/cache/data//led/panel_priborov/6/-image-cache-no-image-228x228-800x800-w30bc.jpg

Перейдя в директорию, я тоже обнаружил её , она скопировалась в директорию..

netnetokop_9751978_15618112.png

не знаю, что там по нагрузкам и чем это чревато кроме занимаемого пространства ( а она занимает 4.85кб) Что для меня вообще не попадает в разряд проблемы.

Может есть в скорости загрузки сайта разница ? Хотя тогда будет стимул быстрее заменить её на оригинал. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Рассол2, стимулов загрузить оригинал в итоге столько накапливается что ты просто перестаешь обращать на них внимание (придет время и для них)

не будем офф топ тут писать. Но поставлю точку.

У меня так не выйдет как вы написали, потому что фото это есть основной факто. Демонстрация товара. Я не знаю что может произойти что бы это перестало меня раздражать. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Коллеги, посоветуйте что не так...

Парсю ради практики сайтик...создаю xml файл из одной строчки и 2 колонок: 1я артикул, вторая ссылка для парсинка (ссылка на товар), все остальное парсю.

Когда забиваю настройки и начинаю парсить, то ничего не происходит. Лог выдает вот такое (реальный домен заменен на "бла-бла-бла"):

curl error head = Couldn't resolve host 'бла-бла-бла.рф'

curl contens error = Couldn't resolve host 'бла-бла-бла.рф'

The Product passed: Row ~= 0 url = http://бла-бла-бла.рф/18/63/258/8333.html Site no answer

curl error head = Couldn't resolve host 'бла-бла-бла.рф'

curl contens error = Couldn't resolve host 'бла-бла-бла.рф'

The Product passed: Row ~= 1 url = http://бла-бла-бла.рф/18/63/258/8334.html Site no answer

The Product passed: Row ~= 3 Empty link in column = 2

Сайт по ссылке доступен, ссылка для парсинга тоже открывается в браузере без проблем, в xml тоже ссылка верно прописана. В чем трабл?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Хм . А какой в этом смысл ? покупатель видит цену - либо размещает заказ, либо делает обратный звонок.  Цель презентации карточки товара  разогреть интерес и дать максимально полную информацию.   Конечно если Вы занимаетесь демпингом, то тогда для Вас будет актуально ставить свежую инфу, но тогда не лучше ли воткнуть скриптик, который показывал бы - 2-6 часов в случайном режиме ?  И интереса больше, и если что, всегда можно  рокировку сделать- к примеру  прогнать зачес " как злобные работники склада испоганили последний экземпляр продукции и как вы сердечно за это переживаете, ведь он уже закзан "  да, мы барыжки такие - репутация превыше всего :))) это мя по свою душу. На Я.М. таких проблем нет - обновление через каждые 2 часа и вопрос актуальности не встает, если магазин отдает  цену - значит она актуальна.  Ну а от "гоблинов" конкурентов дата обновления не защитит к сожалению. По поводу доллара и цен -  если Ваш товар РРЦ,  то Вы скорее привязаны к политике постащика, чем к скачкам бакса ( к тому же большинство контор старается держать внутренний курс зелепухи в разумных пределах) . Если нет ,то конечно можно срубить небольшую дельту на разнице курсов, но это оч. чревато потерей постоянных заказчиков. Ну а остатки по старым ценам имеют свойства заканчиваться ,потому на мой взгляд  политику   актуальности обновлений делать не след.   Хотя конечно  в предновогоднем буме оч. многие "Маркетанты" поднебесной сделали баснословные навары на разнице курсов и оперативноти реакции.  Вот только после каникул они в полную меру начали очучать слово "Бамбук" 

byba, в моем смысл есть. Да РРЦ имеет место быть, но в силу не только скакнувшего доллара, но и неожиданного переезда сайта поставщика на новый хост, парсинг цен оказался невозможен. Работая 3 недели в ручном режиме одним человеком 45000 товаров осилить трудно. Говорить клиентам после совершения и оплаты онлайн их заказов не укладывается в цель организации. Отсюда и возникла мысль, если клиент видит устаревшие данные по цене+наличие, то он либо закажет+заплатит потом, уточнит+закажет/или не закажет, закажет+ему уточнят (ссылаясь на временную актуальность). Отсюда вывод:

- нет бесприбыльных заказов

- нет ущерба репутации

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Хм . А какой в этом смысл ? покупатель видит цену - либо размещает заказ, либо делает обратный звонок.  Цель презентации карточки товара  разогреть интерес и дать максимально полную информацию.   Конечно если Вы занимаетесь демпингом, то тогда для Вас будет актуально ставить свежую инфу, но тогда не лучше ли воткнуть скриптик, который показывал бы - 2-6 часов в случайном режиме ?  И интереса больше, и если что, всегда можно  рокировку сделать- к примеру  прогнать зачес " как злобные работники склада испоганили последний экземпляр продукции и как вы сердечно за это переживаете, ведь он уже закзан "  да, мы барыжки такие - репутация превыше всего :))) это мя по свою душу. На Я.М. таких проблем нет - обновление через каждые 2 часа и вопрос актуальности не встает, если магазин отдает  цену - значит она актуальна.  Ну а от "гоблинов" конкурентов дата обновления не защитит к сожалению. По поводу доллара и цен -  если Ваш товар РРЦ,  то Вы скорее привязаны к политике постащика, чем к скачкам бакса ( к тому же большинство контор старается держать внутренний курс зелепухи в разумных пределах) . Если нет ,то конечно можно срубить небольшую дельту на разнице курсов, но это оч. чревато потерей постоянных заказчиков. Ну а остатки по старым ценам имеют свойства заканчиваться ,потому на мой взгляд  политику   актуальности обновлений делать не след.   Хотя конечно  в предновогоднем буме оч. многие "Маркетанты" поднебесной сделали баснословные навары на разнице курсов и оперативноти реакции.  Вот только после каникул они в полную меру начали очучать слово "Бамбук" 

Я с вами не согласен.

Я согласен с тем что это не нужно в глобальном понимании магазина. 

Но в сегодняшних реалиях (Украина, Россия ) Из за курса много сайтов не обновляют цены. Тем самым они и демпингуют нас. 

В тоже время каждый клиент звонит им и говорит ХОЧУ! и слышит ответ цены не актуальны. В таком случаи после 2-3 сайтов они бросают затею искать в инете, не видят смысла. 

И идут на рынок.

Но если будет указан дата, они могут сказать так у вас написано же !

И тогда они разочаруются в конкретном ресерсе. 

Так же это заставит создателей интернет магазина относится более шипитильно к информации. А так они просто сели из за курса, и ничего не меняют, а нормальные страдают. Из за звонков ( та ну дорого ) И ты каждому должен в ложить в уши, что на данный момент эта цена не может быть актуальна. ( люди они не доверчивы, когда продавец хочет доказать что конкурент не ответственен)

И когда он убедится, не фак что вернется к вам ( стыдно ) 

А клиент будет иметь еше один повод быть уверенным в цене.

Конечно в массовом плане её могут закакать всякие не ответственные ресурсы. 

Но для того что бы заказать им нужно внедрить это. И пока не внедрят. Будет буферная зона новой фичи. 

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Я с вами не согласен.

Я согласен с тем что это не нужно в глобальном понимании магазина. 

Но в сегодняшних реалиях (Украина, Россия ) Из за курса много сайтов не обновляют цены. Тем самым они и демпингуют нас. 

В тоже время каждый клиент звонит им и говорит ХОЧУ! и слышит ответ цены не актуальны. В таком случаи после 2-3 сайтов они бросают затею искать в инете, не видят смысла. 

И идут на рынок.

Но если будет указан дата, они могут сказать так у вас написано же !

И тогда они разочаруются в конкретном ресерсе. 

Так же это заставит создателей интернет магазина относится более шипитильно к информации. А так они просто сели из за курса, и ничего не меняют, а нормальные страдают. Из за звонков ( та ну дорого ) И ты каждому должен в ложить в уши, что на данный момент эта цена не может быть актуальна. ( люди они не доверчивы, когда продавец хочет доказать что конкурент не ответственен)

И когда он убедится, не фак что вернется к вам ( стыдно ) 

А клиент будет иметь еше один повод быть уверенным в цене.

Конечно в массовом плане её могут закакать всякие не ответственные ресурсы. 

Но для того что бы заказать им нужно внедрить это. И пока не внедрят. Будет буферная зона новой фичи. 

+1

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


так же ситуация.
У меня есть товар который я закупил по старым ценам. Товарных запас. И я его могу реализовать по демпинговым ценам на сегодняшний день.
Этот товар я выложу по заниженным ценам, и я реально могу его продать по цене которая ниже 20-30 % 
Но из за того что пользователь накололся на 2-3 ресурсах до меня, он просто скажет ( тоже не обновили цены )
Но это не так. Но это объяснить пользователю я не смогу пока он не нажмет заказать или обратный звонок. 

Только могу делать акции. Но эта фича требует большей работы:
1. Указание актуальной цены.
2. Занижение по стары

Почему мне нужно отслеживать цены на рынке на товар, если у меня есть собственное ценообразование ? 

так же второй фактор, люди которые ишут товар на будушее, увидят зачеркнутую цену. И у видят акцию. И могут подумать что магазин дорогой, у них только сейчас по акции выгодно брать. И забудут о бо мне. 
И снова это не так. 

Что я имею? 
1. Я должен анализировать конкурентов.
2. Я должен от повторно редакритоварить товары. 

Сейчас я это и делаю. И мне это не нравится.

fonaarpng_1823749_15619817.png

 

Я думаю эта идея многим должна понравится. 
Не только гигантам устанавливать законы интернет торговли, мы тоже може что придумать.   :oops:

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

ну и еще один + в глазах заказчиков станете конторой, которая верна своему слову  :)))

 

По крайней мери, я готов проставлять даты обновления. Я делаю это в зависимости ценообразования. Оно сейчас происходит примерно раз в 3-4 дня.

Раньше ценообразование было раз в месяц а то и в 2. ( когда курс не прыгал )

Когда устаканится можно и отключить, но сейчас когда покупательная способность резко упала. Это покажет продавца в выгодном свете. 

Жду еше комментариев других пользователей. Может кто то и скажет хорошо аргументированный довод. 

Правда она рядом, и все могут ошибатся. Но мне идея нравится. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Незнаю - судить трудно,  но заявляя о постоянном мониторинге конкурентов надо четко отдавать себе отчет , что этим самым Вы загоните себя в угол и лишите маневра.  Подскажу Вам один из вариантов маркетингового исследования -  уроните на несколько часов цены на сайте до минимальной заинтересованности,  обработайте поступившие звонки. Заказчикам потом пролечите, что был сбой, но раз они видели те цены, то отдадите по ним, но.... ценой резкого снижения дельты Вы получите бесценные статистические данные, на базе которых очень много узнаете о  реальных потребностях Вашего И.М.  ну и еще один + в глазах заказчиков станете конторой, которая верна своему слову :)))

Вот как Вы интересно высказываетесь. Вроде как и собак отхватили и вроде заработали на этом) Byba, по факту поставщики не будут идти на такие уступки. На моем примере мои дилеры уже поругались с несколькими своими производителями. И что в итоге? Товар берется у другого поставщика по максимальной цене, т.к. он привязан к тому же производителю. Цена как стала высокой так и стала. А клиент заказал по той которую увидел. Получается 2 пути либо сказать клиенту что мол, цена возросла и он пойдет искать дальше и возможно уйдет к другому продавцу, либо ты сработаешься с копеешной надбавкой, но вероятность возвращения твоего клиента будет выше... вот и идумайте, Byba, правильно это или нет.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Этим Вы как бы  намекаете на крутые обновления и для понимающих даете надежду на хороший откат. ( это основы маркетинга) 

 

так они найдут сотни ресурсов которые дешевле, потому что цены у них середины 14 года. Извините но я тоже не хочу торговать в убыток, и заниматься демпингом не моя задача, я нехочу убивать рынок, я хочу на нем заработать. 

Вы хотите сидеть целы день обрабатывать заявки с прописью а тут дешевле , а там сайт закинутый в 2014 а то 2013 году.

Спасибо но это не решение. 

И то что вы говорите применимо, наверное, лет 6-8 назад. 

Рынок он не статичен и формулу выведенную тогда не стоит озвучивать как актуальную сейчас. 

Дата, в карточке. Дает четкое понимание актуальности цены.

Пока что вы ездите на одном месте. Вы не можете обеспечить дату актуальности ? Не ставьте, проходите мимо. 

Поставьте свой голос против. И напишиту чем конкретно вам это не нужно, чего вы опасаетесь. И тогда автор будет делать решение. 

 

А я хочу попробовать, для меня эта идея имеет огромный смысл. 

Этот модуль не от компании еппл он не навязывает все функции. Можете не пользоваться этим, ну или перейти в разряд тех кто кто убивает функцию выставляя как вы сказали по крону обновление каждые 2 часа. 

Если я скину 2 сайта где одна и таже лампочка но цена у меня 300 потому что я слежу за цено образованием. А на другом сайте она стоит 210грн потому что они забросили в кризис этим заниматься. не хватает , у них ресурсов или желания. Но они конкретно демпингуют. Потому что я на фоне десятка таких дорогой. И это клиент запомнит. А то что у них нельзя купить они же не перепробуют всех. 

Вот вам и вывод. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Господа, пора нам в ветку отдельную.
А по теме если говорить, то Usergio вопрос все же в первую очередь Вам. Сможете ли своим потребителям Вашего интелектуального продукта предоставить данный функционал? Сам вопрос уже начал переводить ветку не в то русло, значит он, вопрос, актуален!
Многоуважаемый бродитель по краям своего сознания будьте нашим третейским судьей и дайте Ваш вердикт!)

 

С уважением,

Пользователь Вашего модуля (и иногда приставучка по мелкой ерунде)

 

)))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Предложение 2:

Автоматическое присвоение картинки "нет фото", при условии что не заполнен номер колонки/прямая ссылка/пустые ячейки

 

Алгоритм:

Если фото не найдено, то по умолчанию присваивается заданное в коде "../image/data/suppler_noimg.jpg" и просто приписывается к товару в БД

Картинку включить в состав модуля, дабы знать заранее url

 

Обоснование:

- куча людей с жалобами на ошибки "main photo not found"

- ускорение импорта, т.к. ничего не качается/создается/заливается

- отсутствие кучи дублей по сравнению с текущим Прямая ссылка на фото по умолчанию:

Еще раз провел испытания, на хостинге и на локальном сервере. Всё подтвердилось.

в ..\image\data\test  создалось 10 папок с именами 0, 1, 2, ..., 9  и в каждой по копии заданного  ..\image\no.png

 

Да и ряд товарищей тоже подтвердили сей факт. Поэтому не снимаю предложение.

 

По поводу что никак не влияет:

1. но и никакого смысла держать десятки лишних папок и файлов одного содержания не вижу

2. браузер будет кэшировать каждую т.к. они имеют разный url

 

 

Товарищи спорящие о дате, вам уже было предложено 2 варианта как реализовать используя имеющийся функционал.

Кому надо тот может сделать.

https://opencartforum.com/topic/16297-автоматическая-обработка-прайс-листов-наполн/?do=findComment&comment=361732

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Повторюсь еще раз -  просимый Вами функционал уже есть в данном модуле .

Вы леко можете это реализовать в разделе инструменты - добавив 1й строчкой в описание цена актуальна "на" , далее это на тупо инструментом замены менять да другое "на" , но мое личное мнение читайте выше.  Читаем внимательно  мануал и включаем гголову.  

 

то что я просил, не реализовано, читайте выше внимательнее и включайте голову. 

Вы же не слышите что прося. Вы в своем мире живете. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте, в модуле есть вложенность категорий, а закидывает ли он сразу категории в блок Показывать в категориях?

 

То есть:

 

электроника-телевизоры-жк  это связка категорий

 

В блоке Показывать в категориях мне нужно что бы само раскидывало:

 

Электроника

Телевизоры

ЖК

 

Есть такое?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


модуль может раскидать по котегориям, и по родительским категориям.
То есть.
Телевизор самсунг у340 будет виден в категории жк. И в категории Телевизоры.

Архитектура категорий Телевизоры - > Жк
То есть в родительской и в дочерний. 
Так же через запятую можно указать несколько категорий. 

но лично я еше это не испытывал. Но думаю работает на 110%
 

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Добрый день! У меня не сохраняются поставщики! Все забиваю правильно! Кроме этого совершенно не ясно как и главное где указывать id категорий, чтобы один товар можно было загрузить в несколько! В описании ничего про это не сказано(желательно бы его обновить, продавать смартфон с описанием от нокии 3310 не логично). Буду рад если поясните

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Коллеги, посоветуйте что не так...

Парсю ради практики сайтик...создаю xml файл из одной строчки и 2 колонок: 1я артикул, вторая ссылка для парсинка (ссылка на товар), все остальное парсю.

Когда забиваю настройки и начинаю парсить, то ничего не происходит. Лог выдает вот такое (реальный домен заменен на "бла-бла-бла"):

curl error head = Couldn't resolve host 'бла-бла-бла.рф'

curl contens error = Couldn't resolve host 'бла-бла-бла.рф'

The Product passed: Row ~= 0 url = http://бла-бла-бла.рф/18/63/258/8333.html Site no answer

curl error head = Couldn't resolve host 'бла-бла-бла.рф'

curl contens error = Couldn't resolve host 'бла-бла-бла.рф'

The Product passed: Row ~= 1 url = http://бла-бла-бла.рф/18/63/258/8334.html Site no answer

The Product passed: Row ~= 3 Empty link in column = 2

Сайт по ссылке доступен, ссылка для парсинга тоже открывается в браузере без проблем, в xml тоже ссылка верно прописана. В чем трабл?

Господа, давайте без оффтопа...Цитирую еще раз свой вопрос, чтобы не потерялся

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день! У меня не сохраняются поставщики! Все забиваю правильно! Кроме этого совершенно не ясно как и главное где указывать id категорий, чтобы один товар можно было загрузить в несколько! В описании ничего про это не сказано(желательно бы его обновить, продавать смартфон с описанием от нокии 3310 не логично). Буду рад если поясните

Опишите конкретнее, что значит не сохраняются...что происходит, когда нажимаете "Сохранить", принтскрин сделайте...А по поводу один товар в несколько категорий...читайте 31-ю страницу руководства к модулю, там все подробно расписано
  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Опишите конкретнее, что значит не сохраняются...что происходит, когда нажимаете "Сохранить", принтскрин сделайте...А по поводу один товар в несколько категорий...читайте 31-ю страницу руководства к модулю, там все подробно расписано

Сначала писал что настройки обновлены, теперь вообще выдает ошибку 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.