Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

О ужас он разложил по папкам! Возможно ли сделать так чтобы модуль не раскладывал одну и ту же заглушку по папкам? 

спасибо за помощь!

уберите ссылку на заглушку тогда.

при необходимости обновите инфу в товарах

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


уберите ссылку на заглушку тогда.

при необходимости обновите инфу в товарах

А как убрать ведь нельзя загружать новый товар в котором вообще нет ссылок на фото?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


А как убрать ведь нельзя загружать новый товар в котором вообще нет ссылок на фото?

иначе никак

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


иначе никак

т.е. я вижу выход такой

1) загрзуить весь товар при этом одна и та же заглушка раскидается 70 тыс. раз по папкам 0-9

2) удалить все папки 0-9 по этому поставщику (у него картинок вообще нет)

3) в базе через phpmyadmin ко всем товарам этого поставщика выполнить запрос на update значения image установив прямую ссылку на заглушку в корне сайта. 

 

Верно ? или есть все же какое-то более простое решение? 

спасибо

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


т.е. я вижу выход такой

1) загрзуить весь товар при этом одна и та же заглушка раскидается 70 тыс. раз по папкам 0-9

2) удалить все папки 0-9 по этому поставщику (у него картинок вообще нет)

3) в базе через phpmyadmin ко всем товарам этого поставщика выполнить запрос на update значения image установив прямую ссылку на заглушку в корне сайта. 

 

Верно ? или есть все же какое-то более простое решение? 

спасибо

ну как бы верно, :) проще никак. 

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Жуть, но все равно спасибо!

жуть это 70 000 товаров без фото вот это жуть. А Удаление дублей фото это так развлекуха.  :-D

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

жуть это 70 000 товаров без фото вот это жуть. А Удаление дублей фото это так развлекуха.  :-D

дублей нет, я так думал, через сводные таблицы xls увидел что их много. очень много.

сначала думал засада будет с seo_url потом нашел тут что можно формировать как название+sku только раскомментить надо в скрипте 2 строки. 

sku все уникальные- это артикулы деталей, а фото не нужны,  т.к. будет подключен автокаталог со схемами.

в общем форма подготовлена отрепетирована на 2х строках сейчас посмотрим как оно пойдет.

А вообще дубли легко убираются через загрузку xls в acсess и там построение запроса на основе уникальных значений уже с последующим его использованием. Хотя можно кто-то знает способы проще.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


http://prnt.sc/b57lao

 

Это параметры работы сервера во время выполнения скрипта, вживую при обновление 0.1 секунды значения приблизительно на этом же уровне. 

к серваку достучаться не возможно в период работы модуля выдает 504 ошибку. 

 

Вопрос

1) а существует ли какой-то способ умерить аппетиты модуля? 

я так понимаю что висит изза того что mysqli использвует 99% процессора или я не прав? 

 

вопрос очень интересует потому как в магазине стоит также другой модуль который работает по часу с прогрессбаром, но сервак при этом не лежит, в чем интересно принципиально различие?

 

Может на последующие обновления возможно учесть (если это в принципе технически возможно)  возможность работы модуля не умертвяя сервер на период своей работы. За предложение не ругать.

 

Спасибо.  

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


http://prnt.sc/b57lao

 

Это параметры работы сервера во время выполнения скрипта, вживую при обновление 0.1 секунды значения приблизительно на этом же уровне. 

к серваку достучаться не возможно в период работы модуля выдает 504 ошибку. 

 

Вопрос

1) а существует ли какой-то способ умерить аппетиты модуля? 

я так понимаю что висит изза того что mysqli использвует 99% процессора или я не прав? 

 

вопрос очень интересует потому как в магазине стоит также другой модуль который работает по часу с прогрессбаром, но сервак при этом не лежит, в чем интересно принципиально различие?

 

Может на последующие обновления возможно учесть (если это в принципе технически возможно)  возможность работы модуля не умертвяя сервер на период своей работы. За предложение не ругать.

 

Спасибо.  

 

сервер не умирает, попробуйте во время работы модуля зайти на сайт в другом браузере

  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Ребят, кто пользуется модулем в версии OC2,2? 

При нажатии сохранить (поставил модуль на новый сайт) у меня начала выпадать сообщение 

Notice: Undefined property: Proxy::editSuppler in /home/.../admin/controller/catalog/suppler.php on line 53

 

Может кто знает к чему это сообщение? 

Появляется, только после "Сохранить"

Змінено користувачем dmvik
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


сервер не умирает, попробуйте во время работы модуля зайти на сайт в другом браузере

В другом все прекрасно работает, не знал что так можно, а из-за чего это?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В другом все прекрасно работает, не знал что так можно, а из-за чего это?

 

из за того, что браузер ждет ответ на отправленный Вами запрос, сервер обрабатывает этот запрос, но это не значит, что он висит.

 

Любой другой клиент Вашего магазина даже не подозревает, что у Вас там, что то происходит.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Может кто знает почему такая ошибка? Цены в прайсе есть  The Product passed: Row ~= 75 SKU = Invalid price of product =

 

тут так и не скажешь сразу, дайте настройки и прайс, а перед этим еще раз проверьте столбец с ценой, и заполнение этого столбца в соответствующей строке.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, почему при парсинге стягивает не все описание, я так понимаю где то ограничение стоит на количество знаков...В настройках магазина уже выставил 2000 знаков....

http://i80.fastpic.ru/big/2016/0518/90/1d61fbea3fa5338f385a4998751d7290.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день!

 

Нужен совет по парсингу картинок, сделал все как в видео уроках, картинки спарсились, но не все, выяснил, что на сайте, откуда тырю картинки есть большие и маленькие фото у одного товара и только маленькие у другого товара.

Товары с большим фото добавились без проблем, а товары, у которых только маленькое фото не добавились вообще.

 

модуль настроил так:

Ключевые слова (по умолчанию - имя производителя): product-image-large fancybox" href=",fancybox="true" src="    (первая фраза для товара с большим фото, вторая для товара, у которого только маленькое фото)

Количество повторений (вхождений) ключевых слов и знак правее/левее (>1,<3,...):   >1,>1 ( все фото находятся справа от ключевых фраз)

 

У одного товара только одно фото.

 

Некоторые картинки почему то загрузились с черным фоном

 

За ранее спасибо!

Змінено користувачем Spekk
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день,

 

Есть небольшая проблема с сортировкой .

При втягивании с экселя товаров которие есть в наличии - все ок. Заполняет порядок сортировки.

А вот если наличие товара пропадает, то модуль меняет все что мы задали: цену, UPC, наличие, а вот порядок сортировки – нет.

В чем может быть проблема?

 

Сейчас стоит Поставщики v8.4 на Поставщики v8.2 такого не было…

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


тут так и не скажешь сразу, дайте настройки и прайс, а перед этим еще раз проверьте столбец с ценой, и заполнение этого столбца в соответствующей строке.

У меня такая же проблема. На вкладке данные нет возможности выбора категории, хотя они созданы. Возможно в этом причина?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


При установке еще вот такая проблема была, но модуль работает.

В верхней части админки ошибка: Notice: Undefined variable: session in /home/olalacom/public_html/admin/controller/catalog/suppler.php on line 1410

Помогите, пожалуйста, исправить.

post-710780-0-13698800-1463571596_thumb.jpg

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Подскажите, почему при парсинге стягивает не все описание, я так понимаю где то ограничение стоит на количество знаков...В настройках магазина уже выставил 2000 знаков....

http://i80.fastpic.ru/big/2016/0518/90/1d61fbea3fa5338f385a4998751d7290.png

нет ограничения не такое, луче покажите откуда парсите. И какие параметры парсинга используете. Может вы не заметили и тег закрывающий парсинг встречается в тексте писании ? 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!

 

Нужен совет по парсингу картинок, сделал все как в видео уроках, картинки спарсились, но не все, выяснил, что на сайте, откуда тырю картинки есть большие и маленькие фото у одного товара и только маленькие у другого товара.

Товары с большим фото добавились без проблем, а товары, у которых только маленькое фото не добавились вообще.

 

модуль настроил так:

Ключевые слова (по умолчанию - имя производителя): product-image-large fancybox" href=",fancybox="true" src="    (первая фраза для товара с большим фото, вторая для товара, у которого только маленькое фото)

Количество повторений (вхождений) ключевых слов и знак правее/левее (>1,<3,...):   >1,>1 ( все фото находятся справа от ключевых фраз)

 

У одного товара только одно фото.

 

Некоторые картинки почему то загрузились с черным фоном

 

За ранее спасибо!

В таком случаи я делаю так.

Настраиваю на парсинг только больших фото, прогоняю прайс. Товары которые не имеют большое фото не загрузятся (если действие только добавлять)

Затем настраиваю на маленькие и ставлю в разделе фото "заменить если качественнее" 

и второй раз прогоняю и на этом этапе заливаются товары с маленькими фото, а товары с большим уже не трогаются. 

Тем более при действии только добавлять :) 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Ребят, кто пользуется модулем в версии OC2,2? 

При нажатии сохранить (поставил модуль на новый сайт) у меня начала выпадать сообщение 

Notice: Undefined property: Proxy::editSuppler in /home/.../admin/controller/catalog/suppler.php on line 53

 

Может кто знает к чему это сообщение? 

Появляется, только после "Сохранить"

Поставил на чистый OC 2.1.0.2.1 - всё гладко.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В таком случаи я делаю так.

Настраиваю на парсинг только больших фото, прогоняю прайс. Товары которые не имеют большое фото не загрузятся (если действие только добавлять)

Затем настраиваю на маленькие и ставлю в разделе фото "заменить если качественнее" 

и второй раз прогоняю и на этом этапе заливаются товары с маленькими фото, а товары с большим уже не трогаются. 

Тем более при действии только добавлять :)

Спасибо за совет, попробую, а как быть с черным фоном? посмотрел, если скачать картинку из папки с сервера, то она без фона...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.