Рекомендуемые сообщения

Rubynoid    468

можно даже не трогать качество а вырезать только мета данные фото, это уже + при 30 000 - 40 000 тысячах фото. 

Снега не будет но и в размере выиграете, а главное выиграете в времени загрузки фото клиенту. Особенно на мобильных устройствах актуально. 

Если человек знает как, оптимизировать - то пожалуйста. Как по мне, постоянно выдергивать фото для сжатия, когда товары регулярно добавляются - ну его. Лучше хостинг расширить. Например у меня здесь https://fozzy.com/ за 120 рублей аж 10 Гб места! к тому же очень быстрый за счет новейшего оборудования.

Изменено пользователем Rubynoid

Поделиться сообщением

Rennovatio    5

Спасибо за Ваш совет, попробую однозначно. Но используемых фото действительно много и пережать их было бы не лишним.

Очень помог Ваш совет, действительно мусора затесалось очень много.

А можно уточнить, почему основные фото находятся в Image/data/папка и практически столько же в image/cache/data/папка, со всей структурой папок. Я настроил что-то криво или можно это как-то убрать?

Поделиться сообщением

Rubynoid    468

Очень помог Ваш совет, действительно мусора затесалось очень много.

А можно уточнить, почему основные фото находятся в Image/data/папка и практически столько же в image/cache/data/папка, со всей структурой папок. Я настроил что-то криво или можно это как-то убрать?

image/cache/data/папка - все, что после image/cache/ - можно удалить - это кеш

Поделиться сообщением

pantagruel964    219

Как вариант, можно еще подключить API Tiny PNG и не вообще не париться

Поделиться сообщением

Rennovatio    5

можно даже не трогать качество а вырезать только мета данные фото, это уже + при 30 000 - 40 000 тысячах фото. 

Снега не будет но и в размере выиграете, а главное выиграете в времени загрузки фото клиенту. Особенно на мобильных устройствах актуально. 

Вы как всегда хорошие советы даёте, спасибо. Подскажите пожалуйста, как вырезать мета-данные фото? У меня очень длинные названия фотографий из-за них.

В Image/cache/data основной мусор набился, убрав его уже легче стало. У всех там фотографии какие-то скапливаются, или это особенность моей - кривой настройки? 

Изменено пользователем Rennovatio

Поделиться сообщением

Rubynoid    468

Вы как всегда хорошие советы даёте, спасибо. Подскажите пожалуйста, как вырезать мета-данные фото? У меня очень длинные названия фотографий из-за них.

А я бы не советовал убирать мета-данные фото - именно по ним ваш товар смогут найти при просмотре фото в яндексе или гугол. Т.е. доп.трафик. Смысл магазина тогда, если его нельзя будет найти в поиске??? Смотрите сами...Как вариант - перейти на один из дешевых, но быстрых хостингов - https://fozzy.com/ - за 120 рублей 10 Гб места!

Поделиться сообщением

Rennovatio    5

А я бы не советовал убирать мета-данные фото - именно по ним ваш товар смогут найти при просмотре фото в яндексе или гугол. Т.е. доп.трафик. Смысл магазина тогда, если его нельзя будет найти в поиске??? Смотрите сами...

Как дополнительные знания - мне хотелось бы знать. В принципе удалив кэш и дубли фото - уже стало гораздо лучше. Очень благодарен всем подсказавшим варианты решения.

Поделиться сообщением

sokolalex    0

Добрый день.

Как быть, если в прайсе поставщиков несколько артикулов у одного товара, разного размера, а у меня учет по опциям не ведется?

Поделиться сообщением

interpromo    3

Здравствуйте, OCSHOP 1.5.6.4.1, версия 8.4 - не обновляетя фото. Если удалить товар и залить  - добавляется, а заменить потом  - никакой реакции. Ошибок нет (кроме Can not calculate margin. Row ~= 8 SKU = 40000010 Margin is not set on page Category and Margin 

Please, set folder for photo on page 'Category and margin'  for Category '60' Row ~= 8
, это нормально для заливки по id категорий ) .Фото в папке для заливки присутствует. Что может быть куда копать?

Поделиться сообщением

cherkas    309

Здравствуйте, OCSHOP 1.5.6.4.1, версия 8.4 - не обновляетя фото. Если удалить товар и залить  - добавляется, а заменить потом  - никакой реакции. Ошибок нет (кроме Can not calculate margin. Row ~= 8 SKU = 40000010 Margin is not set on page Category and Margin 

Please, set folder for photo on page 'Category and margin'  for Category '60' Row ~= 8

, это нормально для заливки по id категорий ) .Фото в папке для заливки присутствует. Что может быть куда копать?

а Вы галочку ставили? 2bf14779fd66.jpg

Поделиться сообщением

Rubynoid    468

Скорее всего у вас выставлено "добавлять" товары, а не "добавлять и обновлять" - исправьте

Поделиться сообщением

Rubynoid    468

Скорее всего у вас выставлено "добавлять" товары, а не "добавлять и обновлять" - исправьте

Где переключатели обозначены красным цветом - они действуют при добавлении товаров, где зеленым - при обновлении. Все есть в видео, народ, не ленитесь смотреть ;)

Поделиться сообщением

Rassol2    353

Если человек знает как, оптимизировать - то пожалуйста. Как по мне, постоянно выдергивать фото для сжатия, когда товары регулярно добавляются - ну его. Лучше хостинг расширить. Например у меня здесь https://fozzy.com/ за 120 рублей аж 10 Гб места! к тому же очень быстрый за счет новейшего оборудования.

да пусть у вас будет терабайт на хостинге и фото по 800кб, а я сидя в периферийном городе Украины с интернетом в 2 ж. И как ваши терабайты помогут мне быстро загружать страницы ? 

не стоит пренебрегать мобильными устройствами. Мощность наростить всегда сможете, а вот оптимизацию нужно делать. 

Я сам по ней нуб, но фото я стараюсь прогонять. 

Вот пример вырезаем только метаданные.

phopng_4910357_21265300.png

Как вы видите качество не страдает но я уже сэкономил почти 300кб трафика на 1 фото.

По поводу сложности выгружаете всю папку, в программе выбираете нужные настройки, выставляете не переименовывать. И запускаете. Пару минут все фото обрезаны. Затем заливаете на хостинг с заменой. 

Работа сделана. Все довольны особенно люди с плохим интернетом. 

Поделиться сообщением

Rubynoid    468

По поводу сложности выгружаете всю папку, в программе выбираете нужные настройки, выставляете не переименовывать. И запускаете. Пару минут все фото обрезаны.

если бы папочек этих поменьше было бы - тогда пару минут и хватило бы точно..

Поделиться сообщением

interpromo    3

а Вы галочку ставили? 2bf14779fd66.jpg

Где переключатели обозначены красным цветом - они действуют при добавлении товаров, где зеленым - при обновлении. Все есть в видео, народ, не ленитесь смотреть ;)

И заменить все и добавлять и обновлять и как угодно ставили. Не первый день работаю с модулем, инструкцию почти напамять знаю :). Аж интересно просто. 

Из ошибок в менеджере ошибок кстати есть парочку при очищении кеша -

PHP Warning:  rmdir(/home/.../.../.../image/cache/data/photo): Directory not empty in /.../.../.../.../admin/controller/tool/cachemanager.php on line 311

PHP Warning:  rmdir(/home/.../.../.../image/cache/data): Directory not empty in /home/.../.../.../admin/controller/tool/cachemanager.php on line 311

и после перезаливки файлов модуля появилась вдруг -

PHP Notice:  Undefined index: act_cat in /home/.../.../.../admin/model/catalog/suppler.php on line 7370  (там такая строка - $this->FixDesCategoryOne($seo_data, $store, $data['act_cat']);  )

Поделиться сообщением

Rassol2    353

если бы папочек этих поменьше было бы - тогда пару минут и хватило бы точно..

скачал директорию image c ftp 2.2гб

прогнал через прогу теперь весит 1.1 гб

Время обработки 

Входных файлов: 5244

Извлечено страниц: 5244

Перезаписано: 5244

Общая продолжительность: 4 минуты

Осталось на хостинге удалить директорию image и загрузить эту. И все. 

Время может изменятся параметров компьютера. Но это стоит того что бы сделать 1 раз.

Поделиться сообщением

Michael5    0

у поставщика ссылки на разные фото в одной колонке прописаны и при парсинге добавляется только первое фото а все остальные не закачиваются. В ручную проставлять в другую колонку нереально долго. как можно сделать так чтобы все фото закачивались?

В админке прописывал Номера колонок, содержащих прямые ссылки на фото: 31, а также пробовал 31,31,31,31,31 не помогло

Изменено пользователем Michael5

Поделиться сообщением

radikg    0

Попробуйте в excel разбить столбец:

Данные→Текст по столбцам→разделитель "запятая"

Поделиться сообщением

Rassol2    353

опоздал.

Изменено пользователем Rassol2

Поделиться сообщением

Michael5    0

для парсинга фото нужно обязательно чтобы активная ссылка была или нет на странице товара (код страницы)?

Поделиться сообщением

Rassol2    353

для парсинга фото нужно обязательно чтобы активная ссылка была или нет на странице товара (код страницы)?

необязательна если под активной вы подразумеваете кликабельную ссылку. 

Никогда на это не обращал внимание но всегда парсил.

Если неправ поправьте. 

Поделиться сообщением

Rubynoid    468

скачал директорию image c ftp 2.2гб

прогнал через прогу теперь весит 1.1 гб

Время обработки 

Осталось на хостинге удалить директорию image и загрузить эту. И все. 

Время может изменятся параметров компьютера. Но это стоит того что бы сделать 1 раз.

нужно просто уточнять, что для этой проги не нужно указывать отдельные папки 1-9, как в большинстве программ, что очень долго, а что ей достаточно указать общую - дата, а вы просто не поняли, что я имел ввиду.

Поделиться сообщением

Artesim    1

Купил модуль, установил, пункт поставщики в каталоге не появился. В чем может быть проблема?

Поделиться сообщением

Artesim    1

Купил модуль, установил, пункт поставщики в каталоге не появился. В чем может быть проблема?

Прошу прощения, тупанул. Не обновил модули

Поделиться сообщением

GRAFIN77    18

Может кто сталкивался. Загрузил товары. В форме поставщика указал изначально показывать в младшей категории. Затем решил и в родительских. В форме указал, сохранил, прогнал снова прайс. Товары также все в младшей. Пошел тогда в форме поставщика на станицу инструменты и там выбрал в поле "Действие" показывать в младшей и всех родительских категориях. Старт. Проверяю - нет изменений. Кэш чистил. Что не так? В админке ошибки нет.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Похожий контент

• От DenKP
      Добрый день!
      При добавлении в связях сопутствующих товаров, обнаружилась нестандартная проблема. Текст выводит с сопутствующего товара, а вот картинку берет с основного товара. Добавляю 3 сопутствующих и везде одна и та же картинка товара в котором расположены эти связи.
    • От ReManager

Скачать/Купить дополнение

Дополнительное описание категорий и товаров
      Дополнительные поля с описаним для товаров и категорий. Делал для себя. Не заменяет файлы. Добавляет дополнительные 2 поля в базу. Работает без ошибок 100% ТОЛЬКО на чистом ocStore 2.3.0.2.* и OpenCart 2.3.0.2.

Что мод делает:
      1. Дополнительное описание категории (файл cat_descr_dop_*).
      Файл добавляет в catalog/view/theme/ВСЕ_ТЕМЫ/template/product/category.tpl перед $content_bottom; блок с дополнительным описание с классом .category-description-dop. Поле выводится на всех страницах пагинации.

2. Дополнительное описание товара (файл prod_descr_dop_*).
      Файл заменяет в catalog/view/theme/ВСЕ_ТЕМЫ/template/product/category.tpl вывод стандартного краткого описания на дополнительное описание с классом .product-description-dop, если оно заполнено. Не стоит ограничения по длине доп.описания товара! Текст можно форматировать, т.е добавлять ссылки, картинки.

Как пользоваться новой версией:
      .zip - для тех кто ставит в первые.
      .xml - для тех кто ставил уже предыдущие версии и хочет обновиться. Необходимо удалить старый модификатор и установить новый .xml через загрузчик. Не забывайте обновлять кэш модификаторов.

Установка мода:
      1.Скачать версию модификаторов для своей версии OC. В названиях файлов есть oc23 - это для OpenCart 2.3, ocs23 - это для ocStore 2.3.
      2. Установить через "Установка дополнений".
      3. Обновить кэш в "Менеджер дополнений".

Демонстрация работы
      Фронтенд OpenCart 2.3.0.2 Фронтенд ocStore 2.3.0.2.3  
      ВНИМАНИЕ:
      1. Я не программист, поэтому 100% работу на ваших сайтах с различными шаблонами гарантировать не могу. Если авторы шаблонов протестят мой мод и, при несовместимости частичной, покажут где-что подправить, то я сделаю версии и под их шаблоны.
      2. Работает пока только с редактором Summer Note.
      3. Проверял на чистом сайте. Возмоооожно, будут конфликты с какими-нибудь модификаторами. Это не сложно решить, но это не точно.

Платные услуги
      Адаптация с модификаторами и темами. Включает в себя анализ установленных модификаторов(которые влияют на совместимость), модификацию установленных модификаций и данного модификатора. Так же сюда включена помощь с адаптацией под вашу тему. Для этой работы будет необходим административный доступ к сайту и, скорее всего, к FTP. Обсуждается сначала в Личных сообщениях, потом оплачивается, потом оказывается услуга. Адаптация с модулями и темами. Если у вам необходима адаптация с другими модулями, то предварительно обсудите в личных сообщениях модули для адаптации. В цену включена адаптация с одним модулем, но в личном обсуждение можно договориться на адаптацию с несколькими модулями за одну оплату. Так же сюда включена помощь с адаптацией под вашу тему. Другие модификации. После оплаты данной услуги, вы получаете на электронную почту или в Личных сообщениях ссылку на модификацию, которая совместима с модулями "Рекомендуемые", "Последние", "Хиты продаж". Данные модификации могут так же потребовать услугу "Адаптация с модификаторами и темами".  
      Лицензия и использование
      1.Скачав модификатор, вы автоматически соглашаетесь с текстом лицензии.
      2. Модификатор имеет принцип распространения "as is" ("Как есть").
      3. Автор данного модификатора и его модификаций @Sibiriyk. Автор не несет ответственность за дальнейшую работоспособность сайта, на котором используется данный модификатор(или модификации). Все вопросы по сотрудничеству и правам на модификатор писать в ЛС автору.
      4. @ReManager является специалистом по технической поддержке данного модификатора и его модификаций.
      Добавил ReManager Добавлено 26.12.2016 Категория Прочее Системные требования Метод активации Без активации Ioncube Loader Нет OpenCart 2.3 ocStore 2.3 OpenCart.Pro, ocShop Несовместим  
    • От infosolutions

300.00 руб
      Скачать/Купить дополнение

is.Products Viewed (Недавно просмотренные товары) [2.3.X]
      Модуль отображающий недавно просмотренные товары пользователя. Работает на основе сессии.
      Без правок ядра.
      Функциональная спецификация:
      Отображение модуля со списком недавно просмотренных товаров. Модуль отображается на любом шаблоне. Задается количество отображаемых товаров для каждой позиции модуля. Задается размер изображений. Установка:
      Скопировать модуль в админку. Сделать настройку модуля в админке.  
      Демонстрационная версия:
      лицо (более 40 модификаций и улучшений +адаптив):
      http://zero.isdigi.ru/
      админка:
      http://zero.isdigi.ru/admin/
      логин: demo
      пароль: demo

Для версии 1.5.Х
      Добавил infosolutions Добавлено 13.03.2017 Категория Модули Системные требования Сайт разработчика isdigi.ru Старая цена Метод активации Без активации Ioncube Loader Нет OpenCart 1.5.6.4
      1.5.6.3
      1.5.6.2
      1.5.6.1
      1.5.6
      1.5.5.1
      1.5.5
      1.5.4.1
      1.5.3.1 ocStore 1.5.5.1.2
      1.5.5.1.1
      1.5.5.1
      1.5.4.1.2
      1.5.4.1.1
      1.5.4.1
      1.5.3.1
      1.5.2.1
      1.5.1.3 OpenCart.Pro, ocShop  
    • От infosolutions
      Модуль отображающий недавно просмотренные товары пользователя. Работает на основе сессии.
      Без правок ядра.
      Функциональная спецификация:
      Отображение модуля со списком недавно просмотренных товаров. Модуль отображается на любом шаблоне. Задается количество отображаемых товаров для каждой позиции модуля. Задается размер изображений. Установка:
      Скопировать модуль в админку. Сделать настройку модуля в админке.  
      Демонстрационная версия:
      лицо (более 40 модификаций и улучшений +адаптив):
      http://zero.isdigi.ru/
      админка:
      http://zero.isdigi.ru/admin/
      логин: demo
      пароль: demo

Для версии 1.5.Х
    • От ildar94
      Всем доброго времени суток. Импортирую товар через CSV Price Pro import/export 4
      Попадается много одинакового  товара разных цветов. Было решено делать один товаров и добавлять цвета.
      картинки к цветам добавляю при помощи модуля Product option image PRO
      выглядит это вот так:
      У товара другого цвета смотрю путь к изображению. на странице основного товара добавляю цвет и вставляю картинку исходя из пути который узнал.
      Собственно сам вопрос: как можно ускорить этот процесс или может есть какие то модули?

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу