Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

Сергей спасибо за предыдущий совет по опциям!!!

Хотел посоветоваться! Можно ли средствами модуля выполнить такую задачу:

 

Есть группа товаров, загруженных по определенному шаблону поставщика. У некоторых есть описание, у некоторых - нет. Но ко всем этим товарам нужно в описания добавить без замены старого, а куда то в конец старого описания или просто строчкой если описания не было, строчку с текстом и ссылкой на определенную страницу сайта. Причем ссылка эта не должна индексироваться, т.е. там должен присутствовать html тэг - Noindex или какой-то другой (это я уточню).. 

Т.е. не просто текст + ссылка, а еще и этот тэг.

 

И еще вопрос просто по функционалу, который не пробовал..

1. Есть в действиях - действие - "Исправить описания товаров" - описание, на которое исправляется - задается в SEO шаблоне?

2. Что такое в Действиях - Целевая категория?

3. Поле1/Найти и Поле2/Заменить - когда используется?

Попробуйте на одном товаре.

 

Напишите вашу ссылку в seo шаблоне, в поле Товар - Описание.

А в строке перед ней поставьте [d] 

[d] означает - описание в товаре, которое есть (можно ставить сверху, можно снизу).

Выполните Инструменты - Исправить описания товаров (красным цветом).

Только ж, отфильтруйте этот один товар "Начиная с номера: х до номера: х   - одинаковые номера 

 

2. Есть поле "Целевая категория" и есть Действие "Показывать также и в целевой категории".

Т.е. Указываете категорию в фильтре одну, а в целевой - другую, и товар покажется в обеих категориях.

 

3. Есть Действия, которые используют эти поля (там так и написано Поле1 Поле2).

Посмотрите список Действий, увидите.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В 7.1 увеличу длину поля в форме поставщика, сейчас постарайтесь найти более короткие ключевые слова.

 

Так ограничение идет и по Количеству повторений, сейчас обрубается вот так: <1,>2,>3,>4,>5,>6,>7,>8,>9,>10,>

Т. е. ограничение в 32 символа.

Буду ждать 7.1 :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Так ограничение идет и по Количеству повторений, сейчас обрубается вот так: <1,>2,>3,>4,>5,>6,>7,>8,>9,>10,>

Т. е. ограничение в 32 символа.

Буду ждать 7.1 :)

Гляньте вашу форму, сделал до >16  :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Попробуйте на одном товаре.

 

Напишите вашу ссылку в seo шаблоне, в поле Товар - Описание.

А в строке перед ней поставьте [d] 

[d] означает - описание в товаре, которое есть (можно ставить сверху, можно снизу).

Выполните Инструменты - Исправить описания товаров (красным цветом).

Только ж, отфильтруйте этот один товар "Начиная с номера: х до номера: х   - одинаковые номера 

 

2. Есть поле "Целевая категория" и есть Действие "Показывать также и в целевой категории".

Т.е. Указываете категорию в фильтре одну, а в целевой - другую, и товар покажется в обеих категориях.

 

3. Есть Действия, которые используют эти поля (там так и написано Поле1 Поле2).

Посмотрите список Действий, увидите.

Попробовал! И помогло! Огромное спасибо!!! 

 

Только не понял что значит: Только ж, отфильтруйте этот один товар "Начиная с номера: х до номера: х   - одинаковые номера 

Что означают эти номера? 

 

И еще такой вопрос (или пожелание, или я просто не разобрался)..

Если я делаю какие-то операции в Действиях (те же исправления Метатэгов), то у меня работают эти изменения на самой младшей категории товаров (непосредственно в той, в которой уже сами товары находятся).

А обычно надо, чтобы работало на всей категории, чтобы за 1 раз прогнать несколько младших категорий.

Вот как это сделать - не понимаю....

 

И еще - если у меня в админке , в настройках сервера отключено "Записывать ошибки:" - то лог ошибок дополнения тоже не будет писаться?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Сделать бы еще опцию автоматического порядка сортировки согласно артикулу (порядку в прайс-листе). Или это возможно осуществить сейчас?

 

 

Если название товара в кавычках, то возникает ошибка:

 

Parsing Product Name error: Row ~= 40 url = http://site.ru/product/braslet/ Check your settings

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день

Подскажите, возможно ли очистить сразу  все поля на стр. Данные?

Несколько сотен блоков, удалять из каждого информацию - немало времени надо

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Номер магазина должен быть 0

Так 0 и выбран, в настройках ничего не менялось!

Список атрибутов снова вдруг появился... Чудеса.

Может с локальным сервером чего?

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Уважаемый usergio я приобрел Ваш модуль, но как мне его получить???? сегодня ночью купил шаблон и модуль , но они так и не стали доступными для скачивания((

Я здесь такой же гость, как и вы: никаких особых доступов не имею, но знаю, кто отвечает за финансы - это dinox

Напишите ему, он поможет.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Работает ли модуль на заморском OpenCart 1.5.6.4 ???

Так точно :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Добрый день

Подскажите, возможно ли очистить сразу  все поля на стр. Данные?

Несколько сотен блоков, удалять из каждого информацию - немало времени надо

Достаточно очистить поле "Категория в прайсе" и весь блок удалится после сохранения

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Попробовал! И помогло! Огромное спасибо!!! 

 

Только не понял что значит: Только ж, отфильтруйте этот один товар "Начиная с номера: х до номера: х   - одинаковые номера 

Что означают эти номера? 

 

И еще такой вопрос (или пожелание, или я просто не разобрался)..

Если я делаю какие-то операции в Действиях (те же исправления Метатэгов), то у меня работают эти изменения на самой младшей категории товаров (непосредственно в той, в которой уже сами товары находятся).

А обычно надо, чтобы работало на всей категории, чтобы за 1 раз прогнать несколько младших категорий.

Вот как это сделать - не понимаю....

 

И еще - если у меня в админке , в настройках сервера отключено "Записывать ошибки:" - то лог ошибок дополнения тоже не будет писаться?

Рад, что получилось :)

 

1. Номер товара - это ххххх в Коде товара (в Модели):  хххххх-уу

Фактически - это порядковый номер товара в магазине, самый большой Код товара, показывает приблизительное количество товаров в магазине (минус удаленные).

По номеру товара можно узнать, какой товар добавлен раньше или позже.

Перед добавлением новых товаров в магазин, зайдите в Каталог - Товары, нажмите Добавить и в закладке Данные посмотрите номер следующего товара, запишите его.

Если при добавлении товаров что-то пошло не так, вы можете удалить все вновь-добавленные товары, не зацепив старые.

Для этого, в Инструментах укажите записанное число в поле :"Номер товара от:", а в поле: "Номер товара до" укажите любое число побольше, хоть миллион.

Сделайте действие Удалить.

 

Если вы хотите что-либо сделать с одним товаром, например с товаром: 1234-01, зайдите в Инструменты, "Номер товара от:" 1234 , "Номер товара до:" тоже 1234

Инструмент обработает только этот 1 товар, того поставщика, в форме которого вы находитесь.

 

2. Инструмент работает, перебирая товар за товаром, отсеивая их по параметрам, которые вы задали в фильтре.

Товар в опенкарте записывается в БД только 1 раз для всех категорий.

А потом делается запись: в каких категориях показывать этот товар.

Поэтому я не понял вашего вопроса.

Может быть дело в том, что вы находитесь в форме поставщика № х, а у этого поставщика х нет товаров, которые вы хотели бы обработать?

Включите "Поставщики: Все".

 

3. Запись ошибок в файл admin/uploads/errors будет всегда :)  (если есть права на запись 755 или 777)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Сделать бы еще опцию автоматического порядка сортировки согласно артикулу (порядку в прайс-листе). Или это возможно осуществить сейчас?

 

 

Если название товара в кавычках, то возникает ошибка:

 

Parsing Product Name error: Row ~= 40 url = http://site.ru/product/braslet/ Check your settings

Это да ((

Борюсь, борюсь с этим делом, все никак не поборю.

Можно вырезать кавычки при парсинге тут:

 

public function ParsName($ht, $key, $point, $place) {

        

        $text = '';            

        if (!empty($key) and strlen($ht) > 500) {    

            $key = str_replace('"', '"',$key);

            $key = str_replace('<', '<',$key);

            $key = str_replace('>', '>',$key);

            $key = str_replace('&', '&',$key);

            

            $k = explode(",", $key);

            if (empty($k[0]) or empty($k[1])) {

                $err = " Product name keyword error \n";

                $this->adderr($err);

                return $text;

            }

            

            $text = $this->Parsing($ht, $k, $point, $place);

            $text = str_replace('&', '&',$text);

            $text = str_replace('"', '',$text);         //  - вырезать "

            $text = str_replace("'", '',$text);        //  - вырезать '

            $text = strip_tags($text, '<em><i><b><strong>');

            if (strlen($text) > 255) $text = substr($text, 0, 255);            

            $text = trim($text);

        }    

        return $text;

            

    }

 

Вставьте строки.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Извините.

 

Не совсем по модулю вопрос. А кто может помочь с настройкой модуля для обновления цен по товарам? Если что пишите в личку.

 

Прошу извинить за Оффтоп.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Рад, что получилось :)

 

1. Номер товара - это ххххх в Коде товара (в Модели):  хххххх-уу

Фактически - это порядковый номер товара в магазине, самый большой Код товара, показывает приблизительное количество товаров в магазине (минус удаленные).

По номеру товара можно узнать, какой товар добавлен раньше или позже.

Перед добавлением новых товаров в магазин, зайдите в Каталог - Товары, нажмите Добавить и в закладке Данные посмотрите номер следующего товара, запишите его.

Если при добавлении товаров что-то пошло не так, вы можете удалить все вновь-добавленные товары, не зацепив старые.

Для этого, в Инструментах укажите записанное число в поле :"Номер товара от:", а в поле: "Номер товара до" укажите любое число побольше, хоть миллион.

Сделайте действие Удалить.

 

Если вы хотите что-либо сделать с одним товаром, например с товаром: 1234-01, зайдите в Инструменты, "Номер товара от:" 1234 , "Номер товара до:" тоже 1234

Инструмент обработает только этот 1 товар, того поставщика, в форме которого вы находитесь.

 

2. Инструмент работает, перебирая товар за товаром, отсеивая их по параметрам, которые вы задали в фильтре.

Товар в опенкарте записывается в БД только 1 раз для всех категорий.

А потом делается запись: в каких категориях показывать этот товар.

Поэтому я не понял вашего вопроса.

Может быть дело в том, что вы находитесь в форме поставщика № х, а у этого поставщика х нет товаров, которые вы хотели бы обработать?

Включите "Поставщики: Все".

 

3. Запись ошибок в файл admin/uploads/errors будет всегда :)  (если есть права на запись 755 или 777)

По второму пункту - я вот что имел в виду. Я в шаблоне поставщика (по которому гружу товары) связываю названия категорий в прайсе, с названиями категорий на сайте.. При этом связываю младшие категории естественно..

Т.е. у меня структура - категория/подкатегория/подподкатегория...

Самую последнюю подподкатегорию - я и привязываю к названию в прайсе.. 

Ну пример с моего сайта - Категория - Инструменты, внутри нее - еще штук 15 подкатегорий, а внутри их еще по 2-5 младших подкатегорий.

И допустим я хочу прописать всем Инструментам метатэги...

Если я выбираю в действиях - категорию Инструменты, и действие - Исправить метатэги, то у меня ничего не исправляется...

А если выбираю самую младшую подкатегорию (которых набирается штук 70 в итоге, пример - Инструменты -> Малярный инструмент -> Кисти), то в этой младшей подкатегории только и присваиваются эти метатэги.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как решить следующую проблему: дополнение установил, активировал, пробую добавлять товары. Выгрузка проиисходит "Success!", но ни одного товара не добавляется. Выгрузку пробовал как со своим xml, так и с тестовым "Юг-загрузка прайса_Процессоры.xml", ion cube работает, opencart Version 1.5.6.4.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день! Не могу изменить мета данные товаров по шаблону. Захожу в Инструменты и выполняю "Исправить мета-данные товаров", но ничего не изменилось :(

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день! Не могу изменить мета данные товаров по шаблону. Захожу в Инструменты и выполняю "Исправить мета-данные товаров", но ничего не изменилось :(

А Вы в SEO - шаблоне эти самые данные ввели?

И может быть не выбраны целевые категории товаров, которые загружались по данному шаблону поставщика?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


А Вы в SEO - шаблоне эти самые данные ввели?

И может быть не выбраны целевые категории товаров, которые загружались по данному шаблону поставщика?

Данные ввел. Я сначала в HTML-тег Title для товаров выводил  цену товара. Так как сейчас цены очень часто меняются то решил убрать ее. Сделал другой шаблон, пробую менять но не выходит :(

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как решить следующую проблему: дополнение установил, активировал, пробую добавлять товары. Выгрузка проиисходит "Success!", но ни одного товара не добавляется. Выгрузку пробовал как со своим xml, так и с тестовым "Юг-загрузка прайса_Процессоры.xml", ion cube работает, opencart Version 1.5.6.4.

Покажите, что пишут в admin/uploads/errors ?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Добрый день! Не могу изменить мета данные товаров по шаблону. Захожу в Инструменты и выполняю "Исправить мета-данные товаров", но ничего не изменилось :(

Знакомо :)

Вы из формы какого поставщика запускали инструмент?

Может быть у этого поставщика и товаров нет?

Включите "Поставщики: все", тогда все товары обновятся.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.