Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

Блин, чёт я тупить начинаю.

Если я пропишу товар в котором выберу атрибуты по 4 колонке, он загрузится.

Потом выберу по 3 колонке (в ней же будут и товары в которых прописана и 3 и 4 колонка). Тогда модуль мне повторами не позагружает товар? По идее артикул то повторяться будет

Модуль будет брать только тот товар который соответствует вкладке ДАННЫЕ т.е. где указанно соответствие категории прайса категории магазина

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


С экселем это да, я быстро разбил.

Наверное не правильно объяснил я.

Пример категорий:

1-й товар  Часы наручные   Casio     Ef

2-й товар  Часы наручные   Diesel

3-й товар  Часы наручные   Laros    Спорт-1d     Дв дата рем

В результате есть 4 колонки категорий/подкатегорий

Если начинаю парсить по колонке 4, то загрузятся (3-й товар  Часы наручные   Laros    Спорт-1d     Дв дата рем) в категория сайта Дв дата рем

Если буду потом парсить по колонке 3, то должны загрузиться ( 1-й товар  Часы наручные   Casio     Ef и опять 3-й товар  Часы наручные   Laros    Спорт-1d     Дв дата рем )  ????

А если потом по 2 колонке, то все 3 товара опять загрузит? И как их по категориям раскидает?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


С экселем это да, я быстро разбил.

Наверное не правильно объяснил я.

Пример категорий:

1-й товар  Часы наручные   Casio     Ef

2-й товар  Часы наручные   Diesel

3-й товар  Часы наручные   Laros    Спорт-1d     Дв дата рем

В результате есть 4 колонки категорий/подкатегорий

Если начинаю парсить по колонке 4, то загрузятся (3-й товар  Часы наручные   Laros    Спорт-1d     Дв дата рем) в категория сайта Дв дата рем

Если буду потом парсить по колонке 3, то должны загрузиться ( 1-й товар  Часы наручные   Casio     Ef и опять 3-й товар  Часы наручные   Laros    Спорт-1d     Дв дата рем )  ????

А если потом по 2 колонке, то все 3 товара опять загрузит? И как их по категориям раскидает?

Он берет по соответствию категорий т.е.

по 4й колонке Часы наручные   Laros    Спорт-1d     Дв дата рем

по 3й                Часы наручные   Casio     Ef (Часы наручные   Laros    Спорт-1d     Дв дата рем НЕ ЗАГРУЗИТ

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Он берет по соответствию категорий т.е.

по 4й колонке Часы наручные   Laros    Спорт-1d     Дв дата рем

по 3й                Часы наручные   Casio     Ef (Часы наручные   Laros    Спорт-1d     Дв дата рем НЕ ЗАГРУЗИТ

В общем будет ТАК я из одного прайса из 6 колонок таким способом категорию АВТО парсил  и категории и страницу ДАННЫЕ с папками парсером делал

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


кстати, а как быстро у вас подгружается админка "поставщики" когда много товара загружено? У меня сейчас всего 200 категорий подгружено, так поставщики секунд 30 подгружаются до полной загрузки

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


кстати, а как быстро у вас подгружается админка "поставщики" когда много товара загружено? У меня сейчас всего 200 категорий подгружено, так поставщики секунд 30 подгружаются до полной загрузки

Имеете в виду - скорость загрузки страницы ПОСТАВЩИКИ? Если да то секунд 10 - 15 

                           скорость загрузки товара 2+ К   5-15 мин с обновлениями страниц

Мне кажется это от хостинга зависит, процессор, сколь ядер выделенно, какая частота предоставленна в тарифном плане, объем оперативы и т.д.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Все категории и подкатегории успешно добавились с прайса, к тому же и с лева и с права всё само заполнилось (вкладка ДАННЫЕ) Так, что пустые страницы в категориях думаю ни на что не влияют.

Возникла другая проблема при попытке добавить товар. Прайс долго читат/грузит, в итоге пишет ГОТОВО! НО, товара нет. Не грузит.

В файле errors появилась такая вот лабуда

The Product has not been added: Row ~= 2359 SKU = 42136 Category: 'Дата СЂРµРС' not found in your settings (see page 'Data')
 The Product has not been added: Row ~= 2360 SKU = 32554 Category: 'Дв дата СЂРµРС' not found in your settings (see page 'Data')
 The Product has not been added: Row ~= 2361 SKU = 44303 Category: 'Дв дата СЂРµРС' not found in your settings (see page 'Data')
 The Product has not been added: Row ~= 2362 SKU = 44304 Category: 'Дв дата СЂРµРС' not found in your settings (see page 'Data')
 The Product has not been added: Row ~= 2363 SKU = 44308 Category: 'Дв дата СЂРµРС' not found in your settings (see page 'Data')
 The Product has not been added: Row ~= 2364 SKU = 44320 Category: 'Дв дата СЂРµРС' not found in your settings (see page 'Data')
 The Product has not been added: Row ~= 2365 SKU = 44316 Category: 'Дв дата СЂРµРС' not found in your settings (see page 'Data') 
Какая то беда с кодировкой. При этом все категории спарсились отлично, а при добавлении товара стал ругаться на русские названия.
Прайс в кодировке 1251 ANSI, при том что в версии 6.2 этот же прайс грузился без проблем ((((
Беда однако...
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 

Все категории и подкатегории успешно добавились с прайса, к тому же и с лева и с права всё само заполнилось (вкладка ДАННЫЕ) Так, что пустые страницы в категориях думаю ни на что не влияют.

Возникла другая проблема при попытке добавить товар. Прайс долго читат/грузит, в итоге пишет ГОТОВО! НО, товара нет. Не грузит.

В файле errors появилась такая вот лабуда

The Product has not been added: Row ~= 2359 SKU = 42136 Category: 'Дата СЂРµРС' not found in your settings (see page 'Data')
 The Product has not been added: Row ~= 2360 SKU = 32554 Category: 'Дв дата СЂРµРС' not found in your settings (see page 'Data')
 The Product has not been added: Row ~= 2361 SKU = 44303 Category: 'Дв дата СЂРµРС' not found in your settings (see page 'Data')
 The Product has not been added: Row ~= 2362 SKU = 44304 Category: 'Дв дата СЂРµРС' not found in your settings (see page 'Data')
 The Product has not been added: Row ~= 2363 SKU = 44308 Category: 'Дв дата СЂРµРС' not found in your settings (see page 'Data')
 The Product has not been added: Row ~= 2364 SKU = 44320 Category: 'Дв дата СЂРµРС' not found in your settings (see page 'Data')
 The Product has not been added: Row ~= 2365 SKU = 44316 Category: 'Дв дата СЂРµРС' not found in your settings (see page 'Data') 
Какая то беда с кодировкой. При этом все категории спарсились отлично, а при добавлении товара стал ругаться на русские названия.
Прайс в кодировке 1251 ANSI, при том что в версии 6.2 этот же прайс грузился без проблем ((((
Беда однако...

 

Нужно в UTF-8 без BOM перекодировать)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


продолжаю... еще одно наблюдение: после неоднократного создания - удаления категорий (автоматом те модулем) наблюдается торможение в работе сайта, медленная загрузка карточек товаров, навигация по категориям. Кеш (НЕ vqmodА) чистил. Что то с БД, к сожалению не разбираюсь и привлекать стороннего програмиста не знающего модуля - жутковато. Надеюсь на помощ ШЕФА.  :-) 

Итого: удалив все ненужные категории в БД. Создал прайсом категории НЕ НАЖИМАЯ ПОЧИНИТЬ в меню категорий опенкарт, прайсом заполнил вкладку ДАННЫЕ, и загрузил товар и в последнюю очередь ПОЧИНИТЬ :-)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


да и категории тогда почему не в кракозябрах залились?

Не могу ответить:) Либо обновление, либо с прайсом что то. Поставщик прайс дает? Может кодировка изменилась?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Подскажите пожалуйста в чем может быть проблема?

все настроил > выбрал прайс > старт > готово!

результат: товара нет, ошибок нет, даже файла errors нет

на версии 6.2 работает, на 6.3 говорит что "готово!", а по факту ничего не происходит.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


да нет, прайс всегда таким был. А как перекодировать csv либо xml в utf-8 ? пробовал сменить кодировку тоталом, так потом не читается

можно перекодировать в notepad++, открывается без проблем, перекодируется тоже.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


да нет, прайс всегда таким был. А как перекодировать csv либо xml в utf-8 ? пробовал сменить кодировку тоталом, так потом не читается

Notepad +++

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Подскажите пожалуйста в чем может быть проблема?

все настроил > выбрал прайс > старт > готово!

результат: товара нет, ошибок нет, даже файла errors нет

на версии 6.2 работает, на 6.3 говорит что "готово!", а по факту ничего не происходит.

хм... а переход по инструкции? С очисткой кеша и vqmodА?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Подскажите пожалуйста в чем может быть проблема?

все настроил > выбрал прайс > старт > готово!

результат: товара нет, ошибок нет, даже файла errors нет

на версии 6.2 работает, на 6.3 говорит что "готово!", а по факту ничего не происходит.

а режим какой выбран? Надо "Добавлять и обновлять" или только добалять , на вкладке ОБЩИЕ 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


хм... а переход по инструкции? С очисткой кеша и vqmodА?

 

кеш чистил, а vqmod вроде же не причем в версии 6.3

установка с нуля, переход не делал. версия 6.2 на другом сайте стоит

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


а режим какой выбран? Надо "Добавлять и обновлять" или только добалять , на вкладке ОБЩИЕ 

 

в режиме "добавлять и обновлять" делаю, на данный момент уже во всех вариантах перепробовал)))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


кеш чистил, а vqmod вроде же не причем в версии 6.3

не совсем понял инструкцию в ридми. У меня предыдущая версия была установлена с vqmod.

Значит мне надо сделать по этому пункту?

3. Если у вас была установлена предыдущая версия модуля с vqmod:
 
- удалите файл suppler.xml из папки vqmod/xml, очистите vqmod/cach и выполните ваш_сайт/inst.php
В этом случае, модуль будет работать без vqmod.
 
- оставьте все, как есть, инсталл НЕ запускайте.

 

Если только скопировать admin на admin, то модуль будет работать, как прежде: с вкюмод.

А если из вкюмода удалить suppler.xml и почистить кэш вкюмода, тогда нужно запускать inst.php (после копирования всех файлов)

Он установит модуль без вкюмод.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 

Если только скопировать admin на admin, то модуль будет работать, как прежде: с вкюмод.

А если из вкюмода удалить suppler.xml и почистить кэш вкюмода, тогда нужно запускать inst.php (после копирования всех файлов)

Он установит модуль без вкюмод.

 

 

установка с нуля, переход не делал. версия 6.2 на другом сайте стоит

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.