Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Не удаляются опции


am0r

Recommended Posts

Доброго времени суток!

Такая проблема: не удаляются опции. Ни для одног товара опции, которые пытаюсь удалить не установлены. Но при попытке удалить опции, система сообщает: "Внимание: Эту опцию нельзя удалить, так как назначена к 1 товарам!".

Кэш очищен, модификаторы обновлены.

Opencart 3.0.3.2

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


7 минут назад, anboza сказал:

так как назначена к 1 товарам!

это ответ.

у вас в каком-то товаре, опция установлена, удалите и все получится

В том-то и дело - ни для одног товара эти опции не включены (у меня товаров всего-то 5). Везед товар без опций, а удалить не могу :(

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 часа назад, PaulKravchenko сказал:

Проверьте в БД, в таблице oc_product_option - отсортируйте по ID опции и посмотрите какому товару назначена.

Благодарю Вас! :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


5 часов назад, PaulKravchenko сказал:

Проверьте в БД, в таблице oc_product_option - отсортируйте по ID опции и посмотрите какому товару назначена.

UPD: поглядел, в БД обе опции, которые не могу удалить указывают на id продукта, которого у меня и в помине нет. У меня сейчас (тестирую сайт) всего-то 4 товара. У всех у них id не совпадает с тем, которое указано в таблице БД для опций. Как такое может быть? Товара нет, а опции к нему привязаны... 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 weeks later...
В 23.04.2020 в 21:30, am0r сказал:

UPD: поглядел, в БД обе опции, которые не могу удалить указывают на id продукта, которого у меня и в помине нет. У меня сейчас (тестирую сайт) всего-то 4 товара. У всех у них id не совпадает с тем, которое указано в таблице БД для опций. Как такое может быть? Товара нет, а опции к нему привязаны... 

так удалите с бд эти значения, и все дела, тогда и опции сможете удалить ) 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

26 минут назад, Seriusis сказал:

так удалите с бд эти значения, и все дела, тогда и опции сможете удалить ) 

 

Скажите, а в БД в какой именно таблице следует удалить значения продуктов?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


55 минут назад, am0r сказал:

 

Скажите, а в БД в какой именно таблице следует удалить значения продуктов?

только в oc_product_option

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.