Перейти к содержанию
Kratos

Перенос сайта с локал хоста на хостинг в нете (проблема с конфигом)

Рекомендуемые сообщения

Привет всем, возникла такая проблема:

при переносе с локал хоста сайта на ру хостинг, не отображается сайт вообще,

- бд перенес

- в файлах config и admin/config изменения внес

вообщем то в этом и возникли сомнения, каким образом должен прописываться путь в этих файлах, выложу пример как сделал я, видимо что то не верно:

Подскажите кто знает в чем причина

post-27566-0-15203700-1357559839_thumb.jpg

Поделиться сообщением

я не уверен, но в Dir нужно прописывать пути папок хостинга, а не домен и папки.

Например у меня пути выглядят приблезительно так:

"/htdocs/pablic_html/catalog"

"/htdocs/pablic_html/system"

надеюсь вы поняли что я имел ввиду

Поделиться сообщением

да понял, спасибо щас попробую

Поделиться сообщением

И пока не поздно - удалите картинку с первого поста...по этим данным вас любой лох сможет взломать

Поделиться сообщением

там подставные данные, ничего страшного )))

Поделиться сообщением

Везде прописал вместо "domen.ru" - "www/ " не помогло.

Директория где находится сайт выглядит так

post-27566-0-60143500-1357564301_thumb.jpg

Поделиться сообщением

попробуйте слеш проставить перед www

если не поможет - проверьте подходит ли хостинг под минимальные требования движка. Возможно апачи или мускул старой версии

Поделиться сообщением

ща копирую нул опен на сервер, попробую установить, если все ок, значит проблема в конфиге

Поделиться сообщением

ппц походу хостинг не подходит, чистый клиент oc закачал, базу очистил, инсталл прописал и борода. Даже страницу не грузит

hc.ru - не используйте этот хостинг

Поделиться сообщением

ребят, ну что за детсад?

если у вас не "детский" тарифный план, то любой хостинг подойдет.

чистый opencart/ocstore ставьте, копируйте конфиги, сносите все, заливайте свои файлы - возвращайте скопированные конфиги, восстанавливайте БД через phpmydmin.

Поделиться сообщением

ппц походу хостинг не подходит, чистый клиент oc закачал, базу очистил, инсталл прописал и борода. Даже страницу не грузит

hc.ru - не используйте этот хостинг

Попробуйте hostinger.ru . У меня в нём даже на бесплатном тарифе всё работает.

Поделиться сообщением

ребят, ну что за детсад?

если у вас не "детский" тарифный план, то любой хостинг подойдет.

чистый opencart/ocstore ставьте, копируйте конфиги, сносите все, заливайте свои файлы - возвращайте скопированные конфиги, восстанавливайте БД через phpmydmin.

так и сделал, не работает, тарифный план не начальный это точно, 2 сайта + форум висят на нем давно все исправно работает

Поделиться сообщением

а так же отписал в саппорт хостинга, что скажут по поводу OC интересно

Поделиться сообщением

С хостингом разобрался, теперь снова проблема, базу перекинул, файлы тоже, путь указан верно в конфигах. Сайт не отображается, выводит пустой лист. В чем может быть еще проблема ?

Поделиться сообщением

1) делаете бэкап сайта и бд

2) удаляете все из файлов /config.php и admin/config.php. раскомментируте, если была закомментирована папка install

3) заливаете бэкап сайта на новый хост и создаете чистую базу на новом хосте. проставляете права на папки

4) вводите в браузере адрес сайта, там сразу бросит на установку опенкарта, все устанавливаете в новую базу, после установки идете в phpmyadmin и полностью чистите бд (это делалось чтобы заполнить файлы /config.php и admin/config.php рабочими путями). удалять ее не надо, просто удаляете содержимое

5) импортируете в вашу бд дамп со старого хоста и кломментируете папку install

сделал так же как тут описано все один в один, итог - белый лист

Поделиться сообщением

Ну что есть какие нить варианты ребя ?

Поделиться сообщением

Покажите еще раз настройки конфига.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Похожий контент

• От mrakobes0001
      Всем привет!
      Я занимаюсь разработкой сайтов и часто бывает что после окончания проекта нужно переселять сайт на хост заказчика или наоборот когда беру заказ - сначала копирую сайт на свой хост что бы над ним работать.
      И вот что бы всё завелось - нужно залазить в конфиги паблика и админки и ручками прописывать пути к домашней директории сайта. Особенно данная процедура радует когда заказчик тупит и не может правильно указать вам путь к сайту.

И с этим можно было смириться если бы не нужно было для каждого define вставлять одинаковый кусок строки (в двух файлах конфигов около 20 или 30 таких строк), а так как я очень ленивый и к тому же ещё и программист - меня просто БЕСИТ  :angry:  ненужное повторение одного и того же действия. 
      По этому для себя я сделал сначала конфиг в котором вместо похожего куска пути я прописал константу в которой раньше указал путь к нужной директории, а немного позже - я допилил его воспользовавшись $_SERVER['DOCUMENT_ROOT'] в качестве пути к "хомяку" так что мне не нужно теперь менять почти ничего при переносе с одного хоста на другой, разве что html адрес сайта, ключи доступа к базе и её имя (кстати тоже в ДВУХ местах  :angry: )

В итоге хочу предложить всем желающим и так же РАЗРАБОТЧИКАМ движка видоизменить конфигурационные файлы в OPENCART и в других производных от неё CMS на УНИВЕРСАЛЬНЫЕ 
      Надеюсь я буду услышан разработчиками CMS и поддержан сообществом :D
      Универсальные конфиги для Opencart.  :eek:

• От xXxSPYxXx
      Дано загорелся темой отказа от апача. Поднял для своих проектов сервер NGINX+MariaBD+php5-fpm. Получил с помощью гугла и манов хороший конфиг с безопасностью, ЧПУ и много кеширования =). Выкладываю в общее пользование и возможное улучшение.
      Gist - https://gist.github.com/xXxSPYxXx/8908402
      server{ listen 80; listen 443 ssl; server_name site.ru www.site.ru; ssl on; if ( $scheme = "http" ) { rewrite ^/(.*)$ https://$host/$1 permanent; } index index.php index.html; access_log /var/log/nginx/site.ru.access.log; error_log /var/log/nginx/site.ru.error.log; root /var/www/site.ru; keepalive_timeout 60; ssl_certificate /etc/nginx/ssl/ssl-unified.crt; ssl_certificate_key /etc/nginx/ssl/site.ru.key; ssl_protocols TLSv1 TLSv1.1 TLSv1.2; ssl_ciphers "EECDH+ECDSA+AESGCM EECDH+aRSA+AESGCM EECDH+ECDSA+SHA384 EECDH+ECDSA+SHA256 EECDH+aRSA+SHA384 EECDH+aRSA+SHA256 EECDH+aRSA+RC4 EECDH EDH+aRSA RC4 !aNULL !eNULL !LOW !3DES !MD5 !EXP !PSK !SRP !DSS"; add_header Strict-Transport-Security 'max-age=604800'; location ~ \.php$ { try_files $uri = 404; include fastcgi_params; fastcgi_pass unix:/var/run/php5-fpm.sock; fastcgi_index index.php; fastcgi_param SCRIPT_FILENAME $document_root$fastcgi_script_name; fastcgi_param HTTPS on; } location /image/data { autoindex on; } location /upload { autoindex on; allow all; log_not_found off; } location /admin { index index.php; } location / { try_files $uri @opencart; } location @opencart { rewrite ^/(.+)$ /index.php?_route_=$1 last; } location = /favicon.ico { log_not_found off; access_log off; } location = /robots.txt { allow all; log_not_found off; access_log off; } location ~* \.(xml|csv|xls)$ { allow all; log_not_found off; } # Make sure files with the following extensions do not get loaded by nginx because nginx would display the source code, and these files can contain PASSWORDS! location ~* \.(engine|inc|info|install|make|module|profile|test|po|sh|.*sql|theme|tpl(\.php)?|xtmpl)$|^(\..*|Entries.*|Repository|Root|Tag|Template)$|\.php_ { deny all; } # Deny all attempts to access hidden files such as .htaccess, .htpasswd, .DS_Store (Mac). location ~ /\. { deny all; access_log off; log_not_found off; } location ~* \.(jpg|jpeg|png|gif|css|js|ico)$ { expires max; log_not_found off; } }
    • От loploplop
      Добрый день!
      Решил перенести старый сайт на новый домен, для этого создал бэкап кода и базы данных и залил на хост. Сайт не открывается. Полазив по форуму, я узнал, что нужно поменять адреса в конфигах (в корне и в админке), но ожидаемого эффекта не добился. Я подозреваю, что это благодаря использованию ЧПУ, подскажите, пожалуйста, что надо исправитЬ??
      Да и еще стоит vqmod :-)
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.