Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

mrakobes0001

Новачок
  
  • Публікації

    3
  • З нами

  • Відвідування

mrakobes0001's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

  • First Post
  • Conversation Starter
  • Week One Done
  • One Month Later
  • One Year In

Recent Badges

0

Репутація

  1. Спасибо, отличная мысль! только наверно лучше будет так: define('HTTP_SERVER', $_SERVER['SERVER_PROTOCOL'] . $_SERVER['HTTP_HOST'] . '/'); define('HTTPS_SERVER', $_SERVER['SERVER_PROTOCOL'] . $_SERVER['HTTP_HOST'] . '/'); Можно и это добавить, меня сильно доставало получение пути, а про этот параметр я как-то не задумывался. нужно протестить.
  2. Всем привет! Я занимаюсь разработкой сайтов и часто бывает что после окончания проекта нужно переселять сайт на хост заказчика или наоборот когда беру заказ - сначала копирую сайт на свой хост что бы над ним работать. И вот что бы всё завелось - нужно залазить в конфиги паблика и админки и ручками прописывать пути к домашней директории сайта. Особенно данная процедура радует когда заказчик тупит и не может правильно указать вам путь к сайту. И с этим можно было смириться если бы не нужно было для каждого define вставлять одинаковый кусок строки (в двух файлах конфигов около 20 или 30 таких строк), а так как я очень ленивый и к тому же ещё и программист - меня просто БЕСИТ :angry: ненужное повторение одного и того же действия. По этому для себя я сделал сначала конфиг в котором вместо похожего куска пути я прописал константу в которой раньше указал путь к нужной директории, а немного позже - я допилил его воспользовавшись $_SERVER['DOCUMENT_ROOT'] в качестве пути к "хомяку" так что мне не нужно теперь менять почти ничего при переносе с одного хоста на другой, разве что html адрес сайта, ключи доступа к базе и её имя (кстати тоже в ДВУХ местах :angry: ) В итоге хочу предложить всем желающим и так же РАЗРАБОТЧИКАМ движка видоизменить конфигурационные файлы в OPENCART и в других производных от неё CMS на УНИВЕРСАЛЬНЫЕ Надеюсь я буду услышан разработчиками CMS и поддержан сообществом :D Универсальные конфиги для Opencart. :eek:

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.