Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

[Решено] ЧПУ и ошиька 500 Internal Server Error


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Добрый день. Хочу сделать красивые url на сайте. Потому что сейчас они выглядят ужасно (/index.php?route=product/product&path=18&product_id=65). Перечитал массу обучений. Везде требуется вставлять в файл .htaccess следующий код:

Options +FollowSymlinksRewriteEngine On
RewriteBase /
RewriteCond %{REQUEST_FILENAME} !-f
RewriteCond %{REQUEST_FILENAME} !-d
RewriteRule ^(.*)?*$ index.php?_route_=$1 [L,QSA]
AllowOwerride All

Но после его добавления сайт перестает функционировать. Вылетает ошибка следующего содержания:

Internal Server Error

The server encountered an internal error or misconfiguration and was unable to complete your request.

Please contact the server administrator, [email protected] and inform them of the time the error occurred, and anything you might have done that may have caused the error.

More information about this error may be available in the server error log.

Apache/2.2.3 (CentOS) Server at fishing-trade.com Port 80

В настройках я выставил нужные параметры ЧПУ. В данных товара прописываю SEO URL. Так что загвоздка остается только в файле .htaccess. Помогите, пожалуйста, что мне делать? Версия OpenCart 1.5.4.1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Сразу говорю, может я чего-то путаю, но что-то не припомню, чтобы .htaccess как-то напрямую был связан с чпу. Там можно настроить редирект с www на без www и закрыть некоторые ненужные для индексации пути. вроде бы все...

Для чпу, нужен seo pro, + настройки в админке + по желанию можно пару запросов в бд сделать...

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На эту темку есть интересная статейка!

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На эту темку есть интересная статейка!

Спасибо, но по ЧПУ там ничего полезного я не увидел. Ну, по крайней мере, мне не помогло = (

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Сразу говорю, может я чего-то путаю, но что-то не припомню, чтобы .htaccess как-то напрямую был связан с чпу. Там можно настроить редирект с www на без www и закрыть некоторые ненужные для индексации пути. вроде бы все...

Для чпу, нужен seo pro, + настройки в админке + по желанию можно пару запросов в бд сделать...

Речь идет о каком-то модуле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Речь идет о каком-то модуле?

да seopro - это модуль. в 1513 он строен заранее, в других версиях кажется надо самим ставить. Благодаря ему на сайте пропадают одинаковые страницы с разными ссылками. поищите в интернете он бесплатен

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да seopro - это модуль. в 1513 он строен заранее, в других версиях кажется надо самим ставить. Благодаря ему на сайте пропадают одинаковые страницы с разными ссылками. поищите в интернете он бесплатен

Спасибо, буду рыться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Первая строка в файле у Вас действительно все так вместе?

Да = )

верните оригинальный .htaccess

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...

Победил эту проблему

ТС, скорее всего у Вас движок установлен не в корневой каталог, а, например, в /store

В этом случае следует в строчке RewriteBase / дописать полный путь, т. е.

RewriteBase /store

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Здравствуйте,

проблема с htaccess

если удалить фразы из файла :

RewriteRule ^(.*)?*$ index.php?_route_=$1 [L,QSA]

AllowOwerride All

то всё работает, но с ними выдает ошибку

Additionally, a 404 Not Found error was encountered while trying to use an ErrorDocument to handle the request

подскажите, в чем проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • 1 год спустя...

Победил эту проблему

ТС, скорее всего у Вас движок установлен не в корневой каталог, а, например, в /store

В этом случае следует в строчке RewriteBase / дописать полный путь, т. е.

 

RewriteBase /store

подскажите, в каком это файле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.