Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Два магазина с общими товарами


Recommended Posts

24 минуты назад, Pascha сказал:
Спойлер

 

Вопрос возможно/невозможно на форуме поднимается регулярно.
Возможно ли поменять цветовую схему отдельно взятой категории или товара? Говорю: возможно... Показываю- вот... Говорят: не-е-е-е это не то )))
Возможно ли поменять логотип в отдельно взятой категории? Говорю: возможно...Показываю- вот... Говорят: не-е-е-е это не то )))
Возможно ли использовать обычный модуль в отдельно взятой категории или товаре если создателем не предусмотрен данный функционал и без определенных навыков программирования без привлечения кодера? Показываю - вот... Даже делаю модуль... Говорят: не-е-е-е это не то )))
Возможно ли в одном сайте соединить функционал предоставления услуг (лендинг, витрина и пр.) и обычного интернет магазина. Показываю - вот... Говорят: не-е-е-е это не то )))
Объединяю все доработки в один шаблон... Говорят: не-е-е-е не пропустим к продажам.... это не то )))
Хотите чтоб я и Ваш вариант реализации сделал и показал? Для чего? Видимо для того, чтоб сказали: ф-у-у-у, это никому не нужно... не-е-е-е это не то...
Если для Вас это не очевидно, то я давно варюсь в этой каше могу с уверенностью сказать, причина всему - бабло, которое может кто то в связи с этим может потерять... А если этот кто то еще и "приближен к императору" то это вдвойне крамола...
Само - собой разумеется что подобные поступки будут всегда лоббировать и осуждаться "авторитетными" экспертами, потому как практически каждый из них материально заинтересован в стагнации, а не развитии Опенкарт.

Приведу пример, он прост и понятен всем: много ли Вы видели подробных и корректных решений создания магазина на базе Опенкарт от и до? Ни одной... потому как имея такую инструкцию поток заказчиков, а значит и поток бабла в карман исполнителей заметно сократится...
 
А так же не очевидное, но вполне возможное и реальное: 
Предположим, Вы ( и еще определенное количество) заимели подобное решение о котором Вы писали... Поставили на один сайт 2 шаблона (каждый из которых будет относится к определенной группе покупателей) и... тут у вас на каком то из них выявляются какие то баги или возникает хотелка... И... на 150% Вы получите ответ... это не мой шаб глючит... это его "сосед" виноват... а создатель "соседа" пнет Вас со Вашими вопросами к первому, так как "это же не про мой шаб, а про другой" ))) 
Потому проще обрубить Вас еще в начале пути и сказать Вам с умным видом знатока: "не-е-е-е это не то... это не возможно". Иначе многим бы пришлось бы при написании своих дополнений учитывать совместимость... то есть вместо "борьбы за клиента" (читай: хочу бабла и много) пришлось бы учиться сосуществовать (читай: делиться)
 

 

 

Низкий вам поклон, очень грамотно сказали

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ребят я еще раз перечитал ваши все сообщения, вы все заостряете внимание на шаблонах и модулях, но я имел немного другое ввиду,возможно не вполне правильно объяснил по этому прошу простить. Скажите как в синхронизировать две таблицы двух баз данных у которых одинаковая структура? Одна основная,другая ведомая и этим моментом я думаю отпадут вопросы и споры по поводу шаблонов ведь структура product в основном остаться без изменения и тем самым как я думаю мы получаем два сайта с одинаковыми товарами но разной оболочкой, и как я понимаю тут дело уже мало касается opencart а больше в сторону баз данных

Змінено користувачем pasha2203
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


понятие реплики , да и триггера вам не помогут
Хотя.. если вы будете работать на одну базу ..

Еще раз надо повтроитсья
У вас должна быть двойная синхронизация

Основной остаток
Вторичный остаток

Списание в первом, должно повлиять на второй, а списание во втором, должно повлиять на первом

Но.. тут может полчится зацикливание

Поэтому

Первый отдает свои остатки втрому
Второй через какое-то время отдает остатки первому, а точнее отдает разницу, межд получил и остатками, по принципу связи между системами продаж, и системами учета (пример 1с и опенкарт)

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В 05.04.2020 в 13:19, Tom сказал:

Всё выше в принципе разжовано, ещё более простым языком, вы не сможете установить два разных шаблона в один магазин. Ваш вариант, это шаблон с поддержкой Мульти-магазина.

 

Какой дремучий бред.

Да кто мешает сделать два фронта в двух хомяках, одну базу и алиас на админку для одного из ресурсов.
Ну альо... Мозги иногда включать надо.

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, pasha2203 сказал:

Ребят я еще раз перечитал ваши все сообщения, вы все заостряете внимание на шаблонах и модулях, но я имел немного другое ввиду,возможно не вполне правильно объяснил по этому прошу простить. Скажите как в синхронизировать две таблицы двух баз данных у которых одинаковая структура? Одна основная,другая ведомая и этим моментом я думаю отпадут вопросы и споры по поводу шаблонов ведь структура product в основном остаться без изменения и тем самым как я думаю мы получаем два сайта с одинаковыми товарами но разной оболочкой, и как я понимаю тут дело уже мало касается opencart а больше в сторону баз данных

Да не слушайте это вот все. Все решается на раз два три. Через стандартный функционал мультидоменов. Никаких репликаций, триггеров и еще чего-то не нужно.

Просто чуть чуть пошаманить надо и все готово!

 

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В итоге в теме ответы разделились на 2 лагеря:

  1. У кого получается использовать мультимагазины с разными шаблонами и одной БД.
  2. У кого не получилось.

В результате ТС поверил 2 лагерю. Интересно почему, из-за их рейтинга? :D

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 4 years later...
On 4/7/2020 at 1:01 AM, chukcha said:

понятие реплики , да и триггера вам не помогут
Хотя.. если вы будете работать на одну базу ..

Еще раз надо повтроитсья
У вас должна быть двойная синхронизация

Основной остаток
Вторичный остаток

Списание в первом, должно повлиять на второй, а списание во втором, должно повлиять на первом

Но.. тут может полчится зацикливание

Поэтому

Первый отдает свои остатки втрому
Второй через какое-то время отдает остатки первому, а точнее отдает разницу, межд получил и остатками, по принципу связи между системами продаж, и системами учета (пример 1с и опенкарт)

 

Немного не в тему, но исходя из возможных проблем зацикливания, существуют ли готовые решения для ведения товарного учета между магазинами?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.