Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Два магазина с общими товарами


Recommended Posts

Добрый день. Уважаемы подскажите пожалуйста как реализовать такое. Есть основной сайт с товарами который работает на opencart 2.3. Необходимо поднять второй сайт на такой же версии на этом же хостинги но с другим шаблоном и другими контактными данными для связи и с теме же товарами, то есть если количество и наличие товаров изменяется на основном сайте то оно и менялось на втором.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Дело в том что ОС является одношаблонным

При создании второго магазина можно указать свои контактные данные

Второй шаблон, можно использовать, если шаблон одинаковый, но, например использовать разные цветовые схемы

Может быть сделать скрипт синхронизации таблиц
Но у вас двойная связь

Изменилось на первом - передало во второй
Изменилось во втором  - передало в первый

Или же можно найти все обращения на таблиц *product изменить префикс
Причем оба магазина  работают на одну базу
Может быть и для всех таблиц *category

А может только для базовых сущностей product|category|manufacturer|option|attribute

Это даст возможность иметь единое пространство по ID
но свой контент по магазину


1 магазин Префикс oc_
2 магазин Префикс oc2_
пользователь и база  - одна
но во втором магазине  добавляется префикс DB_PREFIX2 для базовых сущностей
 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

59 минут назад, pasha2203 сказал:

Добрый день. Уважаемы подскажите пожалуйста как реализовать такое. Есть основной сайт с товарами который работает на opencart 2.3. Необходимо поднять второй сайт на такой же версии на этом же хостинги но с другим шаблоном и другими контактными данными для связи и с теме же товарами, то есть если количество и наличие товаров изменяется на основном сайте то оно и менялось на втором.

Создание мультимагазина

Opencart позволяет создать мультимагазин используя только одну БД и единую панель управления. Вы можете добавить неограниченное количество дополнительных магазинов, не выполняя повторной установки.

Для того чтобы добавить новый магазин, необходимо выполнить следующие действия.

1. В панели управления хостингом создать поддомен и направить его на директорию основного магазина. (как привязать поддомен к директории, узнавайте в справке вашего хостера)

2. Меню — Система — Настройки и нажать Добавить , далее выбрать шаблон и просто заполнить поля.

3. После добавления магазина, вы получите возможность, например при добавлении товара, выбирать принадлежность товара к магазину.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

2 часа назад, pasha2203 сказал:

Необходимо поднять второй сайт на такой же версии на этом же хостинги но с другим шаблоном

Всё выше в принципе разжовано, ещё более простым языком, вы не сможете установить два разных шаблона в один магазин. Ваш вариант, это шаблон с поддержкой Мульти-магазина.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

14 минут назад, Tom сказал:

Всё выше в принципе разжовано, ещё более простым языком, вы не сможете установить два разных шаблона в один магазин. Ваш вариант, это шаблон с поддержкой Мульти-магазина.

Да спасибо за мульти магазин я думал,но дело в том что в основном магазине внесено очень много правок в сам движок,которые не нужны на втором магазине, к примеру там вход сделан только для дилеров по логину и паролю. А теперь нужно что бы теже товары и их наличие отображалось на втором сайте без тех условий и переделок что сделаны на на основном сайте , вот в этом и вся проблема состоит

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В ручном режиме для этого подойдёт любой из предложенных на форуме модулей импорта и экспорта. Так как вы не озвучивание тонкостей, то в этом способе не учитывается количество (наличие) товара например итп.

Змінено користувачем Tom
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Интересует именно как сделать в самой безе такой фокус

допустим у нас есть две базы БАЗА1 и БАЗА2 , основная структура у них будет идентична если не брать в расчет модули и дополнения, но вот если БАЗА1  у нас будет основной БАЗА2 вторичной, то если нам нужна будет таблица "product" то при обращении к БАЗА2 таблица "product" будет браться из БАЗА1

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


@chukcha @Tom , почему вы про шаблон говорите и заостряете на этом внимание?

Любой грамотно сделанный шаблон может стоять на мультимагазине. Зачем вы его путаете?

 

Если я ошибаюсь, то просвятите..

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

27 минут назад, optimlab сказал:

Любой грамотно сделанный шаблон может стоять на мультимагазине.

Например?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

20 часов назад, chukcha сказал:

Второй шаблон, можно использовать, если шаблон одинаковый, но, например использовать разные цветовые схемы

@optimlab Это прочитали?

Любой шаблон вносит в контроллер  изменения (я не знаю таких, которые это не делают)
Это могут быть всякие стикеры, доп информационные блоки, языковые переменные и прочее

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, chukcha сказал:

@optimlab Это прочитали?

Любой шаблон вносит в контроллер  изменения (я не знаю таких, которые это не делают)
Это могут быть всякие стикеры, доп информационные блоки, языковые переменные и прочее

Я понял о чем вы..

Вы рассматриваете случай если одна папка с файлами на 2 домена. В этом случае вы правы.

 

НО! Я его с легкостью обхожу:

  1. 2 папки для каждого домена.
  2. Меняем пути конфигов немного под себя.
    Ну и конечно одна БД прописана в конфигах.
  3. Модули и модификаторы для каждого домена ставим из-под админки каждой папки.
  4. Товары регулируем из основной админки.
  5. Профит.

Там единственный трабл будет с папкой изображений в конфигах. Но это не критично..

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

@Pascha my dear fiend

http://demo.slasoft.kharkov.ua/\

Три шаблона.. (левый угол, селект с выбором шаблона)
Но!!!! эти шаблоны построены на базе  одного

Вот приблизительно так

22 часа назад, chukcha сказал:

Второй шаблон, можно использовать, если шаблон одинаковый, но, например использовать разные цветовые схемы

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

7 минут назад, optimlab сказал:

НО! Я его с легкостью обхожу:

НЕ.. Это уже не легкость

У вас две админки
Админка не умеет определять в какой аккаунт магазина вы зашли

Кроме того, практически все (98%) все модулие используют

$this->model_setting_setting->editSetting($code, $data)

public function editSetting($code, $data, $store_id = 0) {

 

Т.е. все настройки применяются к дефолтному магазину!!!
Поэтому иметь oc_config нужно раздельный

И т.д..

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

@chukcha , эммм, не понял опять вашу загадку. Можно сразу разгадку писать как в пред-предыдущем сообщении? А то так на 10 страниц будем общаться. Да и работать сел, некогда мне намеки разгадывать.

Давайте на примере рабочем:

  1. http://demo.optimcart.com/ - основной
  2. http://demo.optimcart.com/frame/ - второстепенный

И что нужно мне сделать с модулями, чтоб всё развалилось?

 

Я просто много раз делал когда один домен для розницы, а второй для оптовых товаров или

основной для всех категорий товаров, а второй для продвижения одной категории товаров.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

16 минут назад, nikifalex сказал:

ну а вы дальше рассуждайте почему это невозможно

Кто сказал, что невозможно?
 

 

17 минут назад, nikifalex сказал:

, свои товары, свои категории,

Это причем?

 

 

18 минут назад, nikifalex сказал:

свои модули.

И ничего для этого не предпринимали? Прямо из коробки?

 

19 минут назад, nikifalex сказал:

другой жутко самописный и без бутстрапа,

 

20 минут назад, nikifalex сказал:

свои доставки и оплаты,

И ничего для этого не предпринимали? Прямо из коробки?
На зонах?
 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

23 минуты назад, optimlab сказал:

А то так на 10 страниц будем общаться.

будем..
Я вам 100500 раз приводил аргументы в другой теме, предлагал ознакомиться с кодом, а вы все время ссылаетесь   на занятость..
Так что.. Если эта тема интересно - задавайте вопросы - отвечу
Будут у меня вопросы - я задам..
 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

13 минут назад, nikifalex сказал:

Конечно там доработок тьма была за этот год

Я это сказал, практически сразу
Что нужно что-то делать, чтобы их помирить?
 

 

15 минут назад, nikifalex сказал:

Вы прямо так верите в байку, что на опенкарт можно накидать 50 модулей и все взлетит?


Вы не ошиблись адресом в верующего
 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

2 часа назад, Pascha сказал:

ну и зря, что так подумали...хотя... некоторые идеи (их реализация) стоят денег или требуют знаний...иначе само собой идея априори должна считаться глупой при любом раскладе

Сижу читаю за тригеры и репликации, хотя уже решил по другому эту проблему. Но всеже уже просто стало интересно самому после всех обсуждений реально... возможно ли это

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.