Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Как перенести категории и товары со всей информацией с v0.2.2 на v1.5.4.1


Recommended Posts

Можно ли перенести с v0.2.2 в v1.5.4.1 категории и товары с картинками, ценами и описаниями, чтобы заново их не создавать в новой версии движка.

С Новым годом!

А если поподробней как для начинающих расшифровать... ?????????????

Самый простой способ через базу данных.

Сначала надо сравнить базы данных (таблицы и соответствие столбцов таблиц). Те, что совпадают, делаете файлы экспорта и соответственно в новой базе данных эти файлы импортируете. Те что не совпадают можно экспортировать только совпадающие столбцы и аналогично импортировать. Если не получается, так как новая таблица будет требовать полный список (если будет требовать), то искать другой способ.

С базой данных можно работать напрямую, участие системы не требуется. Можно вручную добавлять записи (товары и прочее). Немного знаний и сами все сделаете.

Картинки в базе данных не храняться. Это отдельная папка (директория) возможно с вложенными папками. Просто архивируете ее на старом сайте и разархивируете на новом сайте в папку с таким же названием. Вложенные папки должны автоматически создаться.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Спасибо. пробовал экспорт - импорт базы данных и таблиц ничего не получается. В таблицах разных версий разная последовательность столбцов и названия таблиц. Наверное, быстрее будет заново все сделать.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


потаблично нужно и, как писал камрад выше, сравнивать данные... сам перенос, услуга не дорогая, есть парни котрые умеренно берут за такую манипуляцию, если вам не расходиться, можете с "0", если есть пару бонусных баллов на счету - закажите и перенесут.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Понятно никто нехочет расказывать секреты....)))) Понимаю помощь когда покажут как это делать.. Даже готов заплатить за то чтобы научили такой манипуляции....

Думаю даже можем скинуться вместе с человеком задавшим ету проблему

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Есстественно, это является заработком для некоторых, а расписывать все манипуляции - терпения не хватит. Могу создать видеоурок и выложить на youtube, дайте только данные, с какими работать...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Тат только после Рождества, а то не дождался ранее... в общем файл скачал, буду демонстративно переносить на 4-ку, не потрудитесь написать, из какой версии дамп снят ? (текущая версия магазина)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

База данных снята с версии OCStore 0.2.2 (Opencart 1.4.9.5) дефолтный шаблон, в ней категории и товары и их характеристики, цены, ссылки на фото товаров. Необходимо ее перенести на OCStore 1.5.4.1 (Opencart 1.5.4.1) на дефолтный шаблон. Как это можно сделать, если необходимо перейти на новую версию, чтобы заново не вводить информацию.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.