Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

после смены пхп с 7.1 на 5.6 ошибка 500


Recommended Posts

Здравствуйте. Помогите пожалуйста решить проблему. Был сайт на обычном хостинге с пхп 5.6. Был куплен и установлен шаблон NewStore тоже под версию 5.6

Потом нужно было больше мощностей и пришлось перейти на vps. Там была версия 7.1. У меня в админке перестало работать всё что относиться к шаблону. Разработчик сказал что нужно перейти обратно на 5.6. Я полторы недели добивался чтобы техподдержка помогла мне со сменой версии, там всё через консоль, я этого делать не умею. В итоге сменили версию на 5.6 и теперь вообще ошибка 500.

Лог показывает: PHP Fatal error: Class 'mysqli' not found in /var/www/domains/babywants.ru/system/library/db/mysqli.php on line 7

7-я линия такая: $this->connection = new \mysqli($hostname, $username, $password, $database, $port);

Как я понимаю, это ошибка подключения к БД. Так же и говорит разработчик шаблона.

Но тех поддержка хостинга пишет вот, цитирую: "В ошибке указана причина, не может быть обнаружен класс mysqli. Значит либо вашему сайту нужно дополнительное расширение в php, либо он написан на другой версии php."

Теперь я уже точно не пойму где правда)

Может вот ещё последня часть переписки с тех поддержкой: http://prntscr.com/r3kzus

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, toporchillo сказал:

Что им стоит установить расширение mysqli

Там в хостинг-панели есть информация по используемым версиям пхп и БД. Если используется другая БД - нужно думать.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

2 часа назад, DarkEinstein сказал:

Здравствуйте. Помогите пожалуйста решить проблему. Был сайт на обычном хостинге с пхп 5.6. Был куплен и установлен шаблон NewStore тоже под версию 5.6

Потом нужно было больше мощностей и пришлось перейти на vps. Там была версия 7.1. У меня в админке перестало работать всё что относиться к шаблону. Разработчик сказал что нужно перейти обратно на 5.6. Я полторы недели добивался чтобы техподдержка помогла мне со сменой версии, там всё через консоль, я этого делать не умею. В итоге сменили версию на 5.6 и теперь вообще ошибка 500.

Лог показывает: PHP Fatal error: Class 'mysqli' not found in /var/www/domains/babywants.ru/system/library/db/mysqli.php on line 7

7-я линия такая: $this->connection = new \mysqli($hostname, $username, $password, $database, $port);

Как я понимаю, это ошибка подключения к БД. Так же и говорит разработчик шаблона.

Но тех поддержка хостинга пишет вот, цитирую: "В ошибке указана причина, не может быть обнаружен класс mysqli. Значит либо вашему сайту нужно дополнительное расширение в php, либо он написан на другой версии php."

Теперь я уже точно не пойму где правда)

Может вот ещё последня часть переписки с тех поддержкой: http://prntscr.com/r3kzus

 

Напишите им просто и внятно. Вы, друзья, - глупые обьезьяны. Почему если вы техподдержка я должен что-то включать на сервере ну и в таком духе..

Если будут тупить едьте на adminvps там таких проблем нет!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


43 минуты назад, esculapra сказал:

Там в хостинг-панели есть информация по используемым версиям пхп и БД. Если используется другая БД - нужно думать.

Я пол часа искал об этом информацию и нету. Настройки пхп не так как на хостинге, что поставил нужные галочки и всё. Тут они чего то в файловом менеджере вот такими двумя файлами как на скрине. Это жесть какая-то эти vps. Чего не сделать таким вариантом как стандартный хостинг блин.

Opera Снимок_2020-02-17_190409_cp-vps.jino.ru.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


14 минут назад, Yoda сказал:

 

Напишите им просто и внятно. Вы, друзья, - глупые обьезьяны. Почему если вы техподдержка я должен что-то включать на сервере ну и в таком духе..

Если будут тупить едьте на adminvps там таких проблем нет!

Я им так писал, только в мягкой форме. Вот что они ответили:

"Мы не консультируем по вопросам администрирования VPS."

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 часа назад, toporchillo сказал:

Техподдержка хостинга - реальные дебилы. Что им стоит установить расширение mysqli? https://www.php.net/manual/ru/mysqli.installation.php

 

Они что, используют mysql?

https://www.php.net/manual/ru/intro.mysql.php

 

 

Попросил их установить расширение mysqli. Посмотрим что ответят...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


15 минут назад, DarkEinstein сказал:

Я им так писал, только в мягкой форме. Вот что они ответили:

"Мы не консультируем по вопросам администрирования VPS."

 

В мягкой форме очень многие люди не понимают к сожалению

А если не консультируют - то зачем простите тогда такой хостинг ?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 минуты назад, nikifalex сказал:

но! заплатите грамотному сисадмину, и вам все сделают в лучшем виде. Тут в соседней теме неплохой сисадмин

 

Да не надо никому платить, даже тупорылый фаствпс нормально решает вопросы. Просто если берешь сервер - бери его у тех кто специализируется на севрерах.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, DarkEinstein сказал:

Тут они чего то в файловом менеджере вот такими двумя файлами как на скрине

Это файлы конфигурации дополнений. Посмотри в папках (я сделал скрин) - там находятся укзешники всех расширений пхп и БД. Там должен быть и общий конфиг. А как ты входишь в myAdmin? Там должна быть инфа насчет версии БД

Snap1.jpg

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

17 минут назад, esculapra сказал:

Это файлы конфигурации дополнений. Посмотри в папках (я сделал скрин) - там находятся укзешники всех расширений пхп и БД. Там должен быть и общий конфиг. А как ты входишь в myAdmin? Там должна быть инфа насчет версии БД

Snap1.jpg

У меня ж тоже эта папка. Там два файла: ioncube.ini и mscrypt.ini

 

а в майадмин вот как на скрине захожу: 

 

Opera Снимок_2020-02-17_203607_cp-vps.jino.ru.png

Змінено користувачем DarkEinstein
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


12 часов назад, DarkEinstein сказал:

а в майадмин вот как на скрине захожу:

12 часов назад, DarkEinstein сказал:

У меня ж тоже эта папка.

Я имел в виду подняться вверх по дереву (папки usr, local)

Нужно войем в панель myAdmin и там должна быть информация по верии БД

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

17 часов назад, toporchillo сказал:

Техподдержка хостинга - реальные дебилы. Что им стоит установить расширение mysqli? https://www.php.net/manual/ru/mysqli.installation.php

 

Они что, используют mysql?

https://www.php.net/manual/ru/intro.mysql.php

 

 

http://prntscr.com/r3xkoj

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.