Перейти к содержанию
TpyHT

Движок для сайтов-визиток / блогов

Рекомендуемые сообщения

Подскажите кто нибудь хороший движок для сайта визитки / корпоративного / каталога, чтобы был по своему функционалу и принципу работы похож на Opencart. Настолько удобно все сделано в Opencarte, что было бы прекрасно если бы был такой же движок для сайтов не ИМ. Поиски в интернете не увенчались успехом, нормальных MVC кмсок сейчас по моему вообще нет в принципе, только фреймворки, но на фреймворках проект с нуля поднимать каждый раз неохота.

Кто чем пользуется для таких сайтов? Или все на самописках или инклудах? Может кто нибудь нашел что нибудь действительно стоящее, потому что я за несколько лет создания сайтов так и не нашел ничего стоящего и действительно удобного и гибкого для сайтов-визиток. Всякие Джумлы не предлагать =)

Поделиться сообщением

хз, для визитки всегда использую Вордпресс, с него начинались мои начинания (извиняюсь за каламбур). Для корпоративного нужно уже чтото подбирать, в зависимости от требования. ДЛе возможно подойдёт.

Поделиться сообщением

Кто чем пользуется для таких сайтов?

Либо wordpress либо maxsite.

Поделиться сообщением

На нашем движке было интересное решение.

Да, я тоже считаю что на Opencarte очень удобно делать даже сайты визитки, возможно стоит задуматься чтобы убрать из Opencartа все, что связано непосредственно с коммерцией, корзины валюты и прочее и оставить только нужное, т.е. каталог, модуль статей, товары так же можно зачастую адаптировать под конкретный проект. Думаю было бы довольно удобно, если очистить Opencart от коммерции + немного адаптировать его под сайты визитки, дописать для админки страницы с модулями менюшек и фотогалереи нормальной и только в путь, сразу можно уделать все эти джумлы, неткаты, друпалы и прочее.

Поделиться сообщением

Либо wordpress либо maxsite.

В свое время делал проект на вордпрессе, получилось вполне сносно, но мне не очень понравилось работать с ним, все же приятней работать с MVC как это реализовано в Опенкарте.

Поделиться сообщением

Joomla оптимально подходит для сайта визитки, так же потом её можно расширить до корпоративного портала.

Поделиться сообщением

Я прикрутил, для погонять:

- новости

- галерея

- голосования

- облако тегов

- отзывы

- счетчик посещений

- facebook

- shoutbox

не реклама, для примера :) http://oc154.selato.ru сайт не индексируется :)

Поделиться сообщением

На нашем движке было интересное решение.

Здравствуйте, а как выдрать из open корзину и все такое подобное (делаю информационный портал, open понравился... осталось разобраться чего к чему...)

Поделиться сообщением

Самый простой способ (и скорее всего единственный) - удалить из кода шаблона.

Поделиться сообщением

Самый простой способ (и скорее всего единственный) - удалить из кода шаблона.

Думаю правильнее,из шаблона код)

Поделиться сообщением

От перестановки слагаемых, сумма не меняется :-)

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.