Перейти к содержанию
EgoEl

Проблемы с базой MySQL при установке

Рекомендуемые сообщения

Проблемы с базой MySQL при установке на localhost. Вообщем, создаю базу пользователя и пароль, но на 3 этапе ругается: Error: Could not connect to the database please make sure the database server, username and password is correct! Зашла под root все ок. Но это же неправильно, если в конфинге меняю пароль и логин на мои, естественно к базе подключения не происходит. Почему под моим логином и паролем генерация баз не осуществляется? Может это быть из-за касперского?

Поделиться сообщением

под рутом дайте команду

grant all on database.* to user@localhost identified by "pass";

database - ваша база

• +1 1

Поделиться сообщением

Благодарю! Но вопрос: Где давать эту команду? Что писать вместо pass и user и нужны ли кавычки?

Поделиться сообщением

2 vikingshop

Большая просьба ответить поподробнее (делай раз, делай два ...)

Заранее спасибо

Поделиться сообщением

2 EgoEl РЕШЕНО

1. Запускаеш Денвер через локалхост, видишь "Ура заработало"

2. Ищешь раздел "Утилиты" - Заведение новых БД и пользователей MySQL

3. Заводишь новую БД (внимательно по указаниям)

4. Название БД и т.д. переносишь в установщик опенкарта. Все.

(У меня заработало)

Поделиться сообщением

2 EgoEl РЕШЕНО

1. Запускаеш Денвер через локалхост, видишь "Ура заработало"

2. Ищешь раздел "Утилиты" - Заведение новых БД и пользователей MySQL

3. Заводишь новую БД (внимательно по указаниям)

4. Название БД и т.д. переносишь в установщик опенкарта. Все.

(У меня заработало)

хм, денвер вообще снесла, после этих экспериментов, виртуальный диск не создавался, делала на open server, попробую как Вы описали, ставила не одну cms такого не было ни с одной.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Похожий контент

• От Marsimus
      Здравствуйте. Темы такой не нашел. Не разбираюсь в подобных вопросах вовсе, разработчик пропал. 
      Буду очень благодарен, если кто объяснит, куда смотреть и что сделать в след. вопросе: 
      Opencart 2.1.0.2.1 , приблизительно около 20 секунд сохраняется товарная позиция. На хостинге написали, что проблема кроется здесь, но мне сие ни о чем не говорит:
      | 484 | admin_gg2 | localhost | admin_gg2 | Sleep   | 40   |          |                                                                                                                                                                                                              | 0.000    |
      | 485 | admin_gg2 | localhost | admin_gg2 | Query   | 0    | updating | UPDATE oc_product_option_value SET  price = ROUND((base_price+(base_price/100*0.0000))*1, 4), cost = ROUND(base_price*1, 4)
                                          WHERE base_price > 0 AND product_id = '5016' | 0.000    |
    • От Vladkh
      Была рабочая версия сайта на локале, ошибок не было, но решил попробовать новый шаблон и не увидел, что он для другой версии опенкарт. После чего решил заново сделать локальную версию. Поставил чистый опенкарт, удалил все кроме двух файлов конфиг, скопировал все файлы сайта по фтп, создал и импортировал БД, поменял все пути в файлах конфиг. Все как бы работает, но не полностью. В админке часть кнопок не активна и не отображаеться, а на самом сайте поплыли стили и не работают  некоторые функции. Что самое интересное, так это то что в режиме инкогнито браузера, стили стоят на месте, но к примеру все слайдера не работают, меню не выпадает. Помогите пожалуйста, я в этом деле новый, немного не разбираюсь

• От vagan28
      Доброго времени суток!

Ситуация в следующем переношу сайт с локального сервера на хостинг и тут загвоздка, пишет:

Внимание : require_once (/home/хост/сайт/system/startup.php) [ function.require однократной ]: не удалось не удалось открыть поток: Нет такого файла или каталога в/home/хост/сайт/docs/index .php на линии 17 

Фатальная ошибка : require_once () [ function.require ]: не удалось открытия необходимого '/home/хост/сайт/system/startup.php' (include_path = '.: / Главная /хост / сайт / PHP ") в /home/хост/сайт/docs/index.php на линии 17

Прописал все пути, вроде правильно и один фиг такая загвоздка....

Подскажите плиз, уже второй день голову ломаю что не так. Ответов не нашел((((
    • От vovanov
      На винде стоит 7 антивирей с максимальной эвристикой и 3 фаера, всё летает, лезть не хочу - работает идеально, настраивал месяц, 3 года спокойно живу, собираюсь столько же, полёт отличный  жалко будет. Ставлю: Denver, Openserver, Xampp, или всякое по отдельности, антивири начинают пищать, ржать и хрюкать, блокировать доступ к хосту, и проч. при этом снижение эвристики не очень помогает. Решил поставить линукс на VMWare или VirtualBox, но знаний по линуксу и вообще по сетям нет. Требования: линукс, который нормально ставится на виртуалку и требует меньшего вмешательства пользователя, при этом дистрибутив желательно такой, который под сервер для идиота и создан со всякими денверами. OpenCart 1.5.5.6. Можно кинуть ссылку на тему или форум. Спасибо заранее.
    • От lyksor25
      Всем привет! Сразу хочу извиниться, если создал тему не в той ветке!
      У меня следующие проблеммы:
      1) Есть копия сайта скопированная через FTP, а также SQL-файл. Подскажите, как это все запустить на денвере?
      2) Не могу попасть в админскую панель сайта - при введени адреса ,,,,/admin - начинается загрузка, после чего отображается главная страница сайта.
      Помогите, пожалуйста!
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.