Jump to content
Sign in to follow this  
dimanfox

Генератор товаров на основе одного

Recommended Posts

У меня продаются запчасти для устройств и одна запчасть может подходить к разным устройствам.

Думаю посетители будут активнее покупать, если вместо большого кол-ва совместимости в описании будут видеть товар который конкретно для их устройства.

Посему вопрос: Есть ли модуль или иное решение, как на основе списка сгенерировать товары, чтобы при покупке одного списывались все связанные?

Если не на opencart то может на других движках?

Видел уже немало таких сайтов и не думаю что все это самописки.

"как на основе списка сгенерировать товары, чтобы при покупке одного списывались все связанные" -переведите пожалуйста

Posted (edited)
1 час назад, Dimasscus сказал:

переведите пожалуйста

Думаю, что имеется ввиду, чтобы остаток списывался по главному товару и заодно по связанным. Думаю, что технически это не сложно, но вот сколько подводных камней потом лезть будет похоже ТС пока не догадывается :)

2 часа назад, dimanfox сказал:

Думаю посетители будут активнее покупать, если вместо большого кол-ва совместимости в описании будут видеть товар который конкретно для их устройства.

Проще сделать атрибуты. Название оставить одно. При фильтрации и поиске искомый товар будет показываться, а в нем список совместимостей. Лучше поиграться с отображением этих совместимостей, если уж вам стандартный функционал не подходит, чем реализовывать вашу идею.

Edited by pawana
  • +1 1

Posted (edited)
7 hours ago, Dimasscus said:

"как на основе списка сгенерировать товары, чтобы при покупке одного списывались все связанные" -переведите пожалуйста

@pawana верно все понял

7 hours ago, pawana said:

Проще сделать атрибуты. Название оставить одно. При фильтрации и поиске искомый товар будет показываться, а в нем список совместимостей. Лучше поиграться с отображением этих совместимостей, если уж вам стандартный функционал не подходит, чем реализовывать вашу идею.

Да это то понятно, так и работаем. Просто если будет отдельный товар где конкретно написано эта запчасть для вашего устройства. У посетителя будет больше доверия и выше вероятность покупки. Да и поисковики думаю будут лучше индексировать такие товары.

Вот к примеру светодиодная лампа она вовсе не только для этого форда, но отображается во всех машинах с которыми она совместима. 

И если вы её купите спишется исходный товар и соответственно уйдет из наличия во всех связанных товарах.

Edited by dimanfox

5 часов назад, dimanfox сказал:

@pawana верно все понял

Да это то понятно, так и работаем. Просто если будет отдельный товар где конкретно написано эта запчасть для вашего устройства. У посетителя будет больше доверия и выше вероятность покупки. Да и поисковики думаю будут лучше индексировать такие товары.

Вот к примеру светодиодная лампа она вовсе не только для этого форда, но отображается во всех машинах с которыми она совместима. 

И если вы её купите спишется исходный товар и соответственно уйдет из наличия во всех связанных товарах.

Я все это понимаю. И сделать то, что Вы хотите не сложно. Но Вы должны понимать, что в будущем у вас могут происходить любые глюки с модулями, использующими измененные контроллер и модель, программер должен учесть все возможные варианты поведения установленных модулей и х/з что еще. Т.е. Вы должны понимать, что при любом изменении магазина (модули, модификации) программист должен быть рядом :) Это я запугиваю, но думаю, что не зря

Posted (edited)

Понимаю что это не стандартная модель работы магазина и готов морально. Просто готового решения пока не встретил.

Вот к примеру магазин на опенкарте с таким функционалом, уверен что это один товар просто выводится с разными моделями ноутбуков в тексте и мета данных.

Edited by dimanfox

1 час назад, dimanfox сказал:

Вот к примеру магазин на опенкарте с таким функционалом, уверен что это один товар просто выводится с разными моделями ноутбуков в тексте и мета данных.

Я не увидел в том магазине никаких оснований для такого вывода. И каких либо значимых причин так поступать владельцам магазина тоже не увидел. 
Имхо, совершенно бесполезная ваша задумка.

1 hour ago, Shureg said:

Я не увидел в том магазине никаких оснований для такого вывода. И каких либо значимых причин так поступать владельцам магазина тоже не увидел. 
Имхо, совершенно бесполезная ваша задумка.

Я не спрашивал у вас оценки моей задумки, если нечего предложить — не засоряйте тему.

2 часа назад, dimanfox сказал:

Понимаю что это не стандартная модель работы магазина и готов морально. Просто готового решения пока не встретил.

"уверен что это один товар просто выводится с разными моделями ноутбуков в тексте и мета данных."- уверен что нет. артикулы разные, чпу разные. просто карточки товаров с разными артикулами. 

21 hours ago, Dimasscus said:

"уверен что это один товар просто выводится с разными моделями ноутбуков в тексте и мета данных."- уверен что нет. артикулы разные, чпу разные. просто карточки товаров с разными артикулами. 

Получается при продаже они вручную убирают остальные из наличия?

модуль не видел, но сделать можно. главное чтоб цена не напугала. особенно если у вас есть какая-нибудь связь с 1С от сеонео