Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

Генератор товаров на основе одного


dimanfox
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

У меня продаются запчасти для устройств и одна запчасть может подходить к разным устройствам.

Думаю посетители будут активнее покупать, если вместо большого кол-ва совместимости в описании будут видеть товар который конкретно для их устройства.

Посему вопрос: Есть ли модуль или иное решение, как на основе списка сгенерировать товары, чтобы при покупке одного списывались все связанные?

Если не на opencart то может на других движках?

Видел уже немало таких сайтов и не думаю что все это самописки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


"как на основе списка сгенерировать товары, чтобы при покупке одного списывались все связанные" -переведите пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


1 час назад, Dimasscus сказал:

переведите пожалуйста

Думаю, что имеется ввиду, чтобы остаток списывался по главному товару и заодно по связанным. Думаю, что технически это не сложно, но вот сколько подводных камней потом лезть будет похоже ТС пока не догадывается :)

2 часа назад, dimanfox сказал:

Думаю посетители будут активнее покупать, если вместо большого кол-ва совместимости в описании будут видеть товар который конкретно для их устройства.

Проще сделать атрибуты. Название оставить одно. При фильтрации и поиске искомый товар будет показываться, а в нем список совместимостей. Лучше поиграться с отображением этих совместимостей, если уж вам стандартный функционал не подходит, чем реализовывать вашу идею.

Изменено пользователем pawana
  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


7 hours ago, Dimasscus said:

"как на основе списка сгенерировать товары, чтобы при покупке одного списывались все связанные" -переведите пожалуйста

@pawana верно все понял

 

7 hours ago, pawana said:

Проще сделать атрибуты. Название оставить одно. При фильтрации и поиске искомый товар будет показываться, а в нем список совместимостей. Лучше поиграться с отображением этих совместимостей, если уж вам стандартный функционал не подходит, чем реализовывать вашу идею.

Да это то понятно, так и работаем. Просто если будет отдельный товар где конкретно написано эта запчасть для вашего устройства. У посетителя будет больше доверия и выше вероятность покупки. Да и поисковики думаю будут лучше индексировать такие товары.

Вот к примеру светодиодная лампа она вовсе не только для этого форда, но отображается во всех машинах с которыми она совместима. 

И если вы её купите спишется исходный товар и соответственно уйдет из наличия во всех связанных товарах.

Изменено пользователем dimanfox
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


5 часов назад, dimanfox сказал:

@pawana верно все понял

 

Да это то понятно, так и работаем. Просто если будет отдельный товар где конкретно написано эта запчасть для вашего устройства. У посетителя будет больше доверия и выше вероятность покупки. Да и поисковики думаю будут лучше индексировать такие товары.

Вот к примеру светодиодная лампа она вовсе не только для этого форда, но отображается во всех машинах с которыми она совместима. 

И если вы её купите спишется исходный товар и соответственно уйдет из наличия во всех связанных товарах.

Я все это понимаю. И сделать то, что Вы хотите не сложно. Но Вы должны понимать, что в будущем у вас могут происходить любые глюки с модулями, использующими измененные контроллер и модель, программер должен учесть все возможные варианты поведения установленных модулей и х/з что еще. Т.е. Вы должны понимать, что при любом изменении магазина (модули, модификации) программист должен быть рядом :) Это я запугиваю, но думаю, что не зря

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Понимаю что это не стандартная модель работы магазина и готов морально. Просто готового решения пока не встретил.

Вот к примеру магазин на опенкарте с таким функционалом, уверен что это один товар просто выводится с разными моделями ноутбуков в тексте и мета данных.

Изменено пользователем dimanfox
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


1 час назад, dimanfox сказал:

Вот к примеру магазин на опенкарте с таким функционалом, уверен что это один товар просто выводится с разными моделями ноутбуков в тексте и мета данных.

Я не увидел в том магазине никаких оснований для такого вывода. И каких либо значимых причин так поступать владельцам магазина тоже не увидел. 
Имхо, совершенно бесполезная ваша задумка.
 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


1 hour ago, Shureg said:

Я не увидел в том магазине никаких оснований для такого вывода. И каких либо значимых причин так поступать владельцам магазина тоже не увидел. 
Имхо, совершенно бесполезная ваша задумка.
 
 

Я не спрашивал у вас оценки моей задумки, если нечего предложить — не засоряйте тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


2 часа назад, dimanfox сказал:

Понимаю что это не стандартная модель работы магазина и готов морально. Просто готового решения пока не встретил.

Вот к примеру магазин на опенкарте с таким функционалом, уверен что это один товар просто выводится с разными моделями ноутбуков в тексте и мета данных.

"уверен что это один товар просто выводится с разными моделями ноутбуков в тексте и мета данных."- уверен что нет. артикулы разные, чпу разные. просто карточки товаров с разными артикулами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


21 hours ago, Dimasscus said:

"уверен что это один товар просто выводится с разными моделями ноутбуков в тексте и мета данных."- уверен что нет. артикулы разные, чпу разные. просто карточки товаров с разными артикулами. 

Получается при продаже они вручную убирают остальные из наличия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.