Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Принудительная установка отображаемой валюты


sikoko

Recommended Posts

Не пойму как установить отображаемую валюту. например: цены поставщиков в USD, естно валюта по умолчанию тоже USD, а нужно чтобы при первом входе на сайт валюта была UAH (или RUR)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


по-моему вот тут настраивается:

система -> настройки :: третья_вкладка -> валюта
system -> settings :: local -> currency
Это я знаю. Выставляется валюта по умолчанию (подразумевая что все цены товаров указаны в этой валюте).

У меня цены в базе в USD. А посетителям нужно автоматом пересчитывать в UAH. т.е. по умолчанию отображение в гривнах.

А получается что пользователь заходит на сайт и видит цены в USD.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Перефразирую: как сделать чтобы при первом открытии сайта (куков еще нет) селектор валют был не на валюте по умолчанию, а на указанной мной. Ну и естественно все цены в перерассчитаны в указанную валюту.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 months later...

afwollis, по этой ссылке валюту переключает на третьем шаге оформления покупки. А как сделать, чтобы было так, как спрашивал sikoko?:

как сделать чтобы при первом открытии сайта (куков еще нет) селектор валют был не на валюте по умолчанию, а на указанной мной.

Просто у меня возникла проблема с Яндекс-маркетом. Валюта, в которой я ввожу цены товаров - USD. Т.е., бакс - валюта по умолчанию. Товары продаю, естественно, в национальной валюте (UAH). В ЯМ нельзя выкладывать товары в баксах. Он получает товары в UAH. Но после проверки мУдАратором выдаёт мне ошибку:

магазин не прошел проверку

Цена в YML отличается от цены на сайте:

ТОВАР1

2360 грн. в наличии

Доставка 0 грн. — Киев. На сайте $295.00

Не знаю, как там проходит проверка, автоматом, или тупым мУдАратором, но оно ткнулось, увидело несоответствие и написало об ошибке. Хотя, само же и написало, что в файле yml цена в ГРН, а на сайте - в баксах. По курсу там всё нормально соответствует. Хз, чего оно хочет. Бред какой-то. Я так понимаю, этим идиотам надо гривны втыкнуть по-умолчанию при заходе на сайт.

Собственно, оно и без этих идиотов было бы неплохо, чтобы по-умолчанию отображало гривны. :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


C Яндексом проблему решил. Написал им язвительное письмо и сегодня проблема самоликвидировалось. ;)

С отображением гривен по-умолчанию тоже решил вопрос. То я что-то тупанул мощно... :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 months later...
  • 10 months later...

Система - настройки - изменить - локализация - валюта (ставим гривну) - сохранить

Система - локализация - валюты - Доллары (ставим 1,0000000) - Гривна (8,0400000)

В этом случае вы в админке выставляете цену в долларах. Но при чистом кэше у посетителей на сайте будет отображаться гривна.

Проблема с яндекс маркетом так и осталась...

Смотрю на выгруженый yml и вижу : 100 грн (хотя цена на этот товар должна быть 805 грн). Явно вытаскивает цену валюты у которой значение 1,00000000 :(

уже пару дней над этим долблюсь...хз как заставить модуль яндекс маркета конвертировать баксы в гривны...хотя в описании тегов в модуле написано:

@param string $id - код валюты (RUR, RUB, USD, BYR, KZT, EUR, UAH)
  * @param float|string $rate - курс этой валюты к валюте, взятой за единицу.
  * Параметр rate может иметь так же следующие значения:
  *  CBRF - курс по Центральному банку РФ.
  *  NBU - курс по Национальному банку Украины.
  *  NBK - курс по Национальному банку Казахстана.
  *  СВ - курс по банку той страны, к которой относится интернет-магазин
  *   по Своему региону, указанному в Партнерском интерфейсе Яндекс.Маркета.
  * @param float $plus - используется только в случае rate = CBRF, NBU, NBK или СВ
  *  и означает на сколько увеличить курс в процентах от курса выбранного банка
Но чёт сколько не занимался с этим тегом секасом - ничё не вышло.
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


ребят как решить проблему с валютой яндекс маркета если цены у меня задаются в $, а в ЯМ надо выгружать вторую валюту...что с этим делать?

Как задать параметр пхп чтобы валюту по умолчанию умножало на нужный мне курс ? Очень выручите.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.