Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Ребята пожалуйста помогите ,я новичок в этой сфере


seymouradov

Recommended Posts

2 минуты назад, Kamaz сказал:

Помилка карти джерела: Error: request failed with status 404 URL джерела: http://demarkus.ru/catalog/view/theme/fanes/stylesheet/stylesheet.min.css

 

На демо такая же ошибка?

 Друг,можешь поподробней объяснить, что имеешь ввиду. Я не сильно в этом шарю . Перерыл весь инет, не нашел решения. Может кто-то здесь мне поможет

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


7 минут назад, Kamaz сказал:

Помилка карти джерела: Error: request failed with status 404 URL джерела: http://demarkus.ru/catalog/view/theme/fanes/stylesheet/stylesheet.min.css

 

На демо такая же ошибка?

 Да. у меня в stylesheet такая же ошибка

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


9 минут назад, seymouradov сказал:

 Да. у меня в stylesheet такая же ошибка

Ращворачивай сайт на бегете (тем более, если новичок) 

2.3. И покупай нормальный шаблон и таких бредовых ошибок больше не встретишь. 

А если учесть то, что там тебе хватит места до 10к товаров легко.(скорости сайта) и ежедневные резервные копии + бесплатные одной кнопкой. То такие проблемы и вовсе тебя не поьеспокоят. У меня около 5-6 сайтов в поддержке включая мои. Не разу с таким шлаком не сталкивался за 2 года. 

 

Вывод: 

Нормальный хостинг, нормальный шаблон и немного рук

 

 

А ну ещё делай все на 2.3. Версии окстор. 

 

Зачем тебе 3 версия? Если не сможешь дать внятный ответ за 1 минуту, поверь она тебе не нужна. 

Змінено користувачем Soong
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


54 минуты назад, Soong сказал:

Если не сможешь дать внятный ответ за 1 минуту, поверь она тебе не нужна. 


И почему-же? 

Мне вот интересно чем 3.x плох?

Хочется услышать Ваш ответ, только не надо говорить, что модулей мало или шаблонов. Это все херня, сейчас под 3у достаточно модулей и шаблонов.

Появление twig-а? 

Пф..так это к лучшему, не будут делать всякого гавно кода в файлах view-шка.

Кучу багов?

Это тоже сомнительный ответ, у окстор возможно да, багов выше крыше, а вот у чистого опенкарта их достаточно меньше.

 

Просто поражаюсь иногда политикой людей, которые говорят сидите на 2.3.

 

Да опенкрат 3 еще сыроват, но уже можно спокойно пилить магазины, но только не на окстор сборке.

 

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Да интересно было бы глянуть на какой то список багов ocstore 3.0.2.0 т.к. последний коммент в ветке opencart был 9 апреля, в котором написано что фиксы в основном касаются Google Shopping, PayPal Express Checkout, eWay который в быту редко используются. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, Bn174uk сказал:


И почему-же? 

Мне вот интересно чем 3.x плох?

Хочется услышать Ваш ответ, только не надо говорить, что модулей мало или шаблонов. Это все херня, сейчас под 3у достаточно модулей и шаблонов.

Появление twig-а? 

Пф..так это к лучшему, не будут делать всякого гавно кода в файлах view-шка.

Кучу багов?

Это тоже сомнительный ответ, у окстор возможно да, багов выше крыше, а вот у чистого опенкарта их достаточно меньше.

 

Просто поражаюсь иногда политикой людей, которые говорят сидите на 2.3.

 

Да опенкрат 3 еще сыроват, но уже можно спокойно пилить магазины, но только не на окстор сборке.

 

Как минимум потому, что 2.3 и 3.0 для новичка равный в плане юзабельности. 

А цены на модули и их кол-во лучше на 2.3. Основное тут даже цены. 

 

Лучше ответьте Вы, что мы получим на 3.0 такого, чего нет на 2.3, если учесть что 2.3 обойдётся дешевле

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, Soong сказал:

Лучше ответьте Вы, что мы получим на 3.0 такого, чего нет на 2.3, если учесть что 2.3 обойдётся дешевле

Разработка для 3ки проще :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, Tank сказал:

Да интересно было бы глянуть на какой то список багов ocstore 3.0.2.0 т.к. последний коммент в ветке opencart был 9 апреля, в котором написано что фиксы в основном касаются Google Shopping, PayPal Express Checkout, eWay который в быту редко используются. 

 

Достаточному почитать эту тему можно увидеть все баги о которым там пишут, возможно там что-то уже и пофиксили из того что перечислили...

покрайне мере писали, что до НГ исправят найденые баги...

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

2 часа назад, Soong сказал:

А цены на модули и их кол-во лучше на 2.3. Основное тут даже цены. 

 

1) Количество не говорит о качестве этих модулей. Но это такое, идеального кода нет:D

2) Под 3.x меньше модулей(и то как по мне их с головой хватает, но тут зависит от Ваших задач), только потому-что желающих купить мало, а тратить время никто не хочет. Учитывая тот факт, что некоторые покупают модуль и думаю, что за 300р. разработчик должен сделать все и даже больше. И потом если модуль криво работает, не потому-что модуль криво сделан для 3.x, а тупо баг сборки. Ведь выпустили окстор 3.0.2 и написали что ждите коммерческой версии, а когда будет не сказали...а люди привыкли что окстор это круто и можно ставить и понеслись делать магазины на нем...и начинают потом писать в ТП и говорить модуль не работает что за херня..и ты тупо тратишь потом время, чтобы исправить баги сборки, чтобы твой модуль заработал.

3) Посмотрите цены на модули/плагины под другие cms и увидите, что цены модулей для ОС стоят копейки...

Элементарно берем 300р цена модуля, из них форум берет себе 20% = мы получаем 240р. прибыль с модуля. Вроде не плохо, можно на эти деньги 1 раз в макдональдсе поесть или выпить 1-2 кружки кофе. Но это если у клиента все завелось и не требуется твоей помощи..а если нужна помочь? То ты тратишь еще время на пояснения и выявление ошибки. Хорошо, если ошибка тривиальная и ты быстрее ее фиксишь, а если там что-то непонятное? И ты тратишь уже 1-2 часа? И что в итоге? Покупателю выставить счет за эту работу? В лучшем случаи оплатит или сам спросить сколько должен(это единицы)...в худшем пошлет тебя и напишет плохой отзыв.
В итоге продажа модулей теряют свой смысл..ты больше тратишь времени на эту ТП, нежели зарабатываешь. Да конечно не всегда к тебе обратятся, но примерно на 3-4 покупки 1 клиент точно обратиться.

 

Думаю понятно станет, откуда такая ценообразования для 3.x модулей.

 

2 часа назад, Soong сказал:

Лучше ответьте Вы, что мы получим на 3.0 такого, чего нет на 2.3, если учесть что 2.3 обойдётся дешевле

 

Хм..в гугле забанили?

Достаточно погуглить "Обзор OpenCart 3.0. Сравниваем с 2.3" и увидите отличие внешние по админке ну и некоторые плюшки которые уже сделали.

А если учесть, что в 3.1 обещают добавить новые и полезных фичи для магазина.

 

Ну и соответственно проще будет с 3.0.3.2(текущая версия оригинала) обновиться до 3.1 нежели с 2.3 до 3.1 и тут вопрос. Сэкономили ли Вы при разработке сайта на 2.3, если планируете обновляться на 3.1 и т.д.?

Примерно что будет в 3.1 можно почитать на оф. форуме https://forum.opencart.com/viewtopic.php?t=205940

 

И как сказал @chukcha разработка под 3у стала проще, как по мне модули/шаблоны должны быть лучше стать по качеству кода. По крайне мере именно view файлы будут в разы лучше.

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

3,0 - и все ломанулись делать на нём сайты.. он появиться да же толкомм не успел.
потом 3,1 появился и туда рынулись..
ша 3,1 в забвении
3,0 допиливает деня
потом каак выкатит 3,2  или 3,1 всё же
и начнут сыпаться зубы у тех кто  на 3.0 сидит - замкнет у дени сменит твиг на шмиг
бутстрап 4ка моячит там в 3.1
просто прикол такой главное новый.. как айфун.
старый пашет не пашет нет нужен новый.
сейчас 3,0 на данный момент что есть оч даже норм пашет.
но вот мне кажется всё же что рановато ещё..
а окСтор 2,3 это ништяк сборка
такой как 2,3 уже и не будет походу никада
 

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


и не удевлюсь если появятся  движки якобы сторонние типа хорожоп балваншоп
которые будут тупо окстор2,3
ибо модули к 2,3 придет время вываляться в свободный доступ как это было с 1,5

а пихать и с твигом будут дерьмо в код как и пихали..

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


7 минут назад, Bn174uk сказал:

 

1) Количество не говорит о качестве этих модулей. Но это такое, идеального кода нет:D

2) Под 3.x меньше модулей(и то как по мне их с головой хватает, но тут зависит от Ваших задач), только потому-что желающих купить мало, а тратить время никто не хочет. Учитывая тот факт, что некоторые покупают модуль и думаю, что за 300р. разработчик должен сделать все и даже больше. И потом если модуль криво работает, не потому-что модуль криво сделан для 3.x, а тупо баг сборки. Ведь выпустили окстор 3.0.2 и написали что ждите коммерческой версии, а когда будет не сказали...а люди привыкли что окстор это круто и можно ставить и понеслись делать магазины на нем...и начинают потом писать в ТП и говорить модуль не работает что за херня..и ты тупо тратишь потом время, чтобы исправить баги сборки, чтобы твой модуль заработал.

3) Посмотрите цены на модули/плагины под другие cms и увидите, что цены модулей для ОС стоят копейки...

Элементарно берем 300р цена модуля, из них форум берет себе 20% = мы получаем 240р. прибыль с модуля. Вроде не плохо, можно на эти деньги 1 раз в макдональдсе поесть или выпить 1-2 кружки кофе. Но это если у клиента все завелось и не требуется твоей помощи..а если нужна помочь? То ты тратишь еще время на пояснения и выявление ошибки. Хорошо, если ошибка тривиальная и ты быстрее ее фиксишь, а если там что-то непонятное? И ты тратишь уже 1-2 часа? И что в итоге? Покупателю выставить счет за эту работу? В лучшем случаи оплатит или сам спросить сколько должен(это единицы)...в худшем пошлет тебя и напишет плохой отзыв.
В итоге продажа модулей теряют свой смысл..ты больше тратишь времени на эту ТП, нежели зарабатываешь. Да конечно не всегда к тебе обратятся, но примерно на 3-4 покупки 1 клиент точно обратиться.

 

Думаю понятно станет, откуда такая ценообразования для 3.x модулей.

 

 

Хм..в гугле забанили?

Достаточно погуглить "Обзор OpenCart 3.0. Сравниваем с 2.3" и увидите отличие внешние по админке ну и некоторые плюшки которые уже сделали.

А если учесть, что в 3.1 обещают добавить новые и полезных фичи для магазина.

 

Ну и соответственно проще будет с 3.0.3.2(текущая версия оригинала) обновиться до 3.1 нежели с 2.3 до 3.1 и тут вопрос. Сэкономили ли Вы при разработке сайта на 2.3, если планируете обновляться на 3.1 и т.д.?

Примерно что будет в 3.1 можно почитать на оф. форуме https://forum.opencart.com/viewtopic.php?t=205940

 

И как сказал @chukcha разработка под 3у стала проще, как по мне модули/шаблоны должны быть лучше стать по качеству кода. По крайне мере именно view файлы будут в разы лучше.

 

Мы тут советуем новичку, который скорее всего тестирует какую то нишу.

Ему ( скорее всего ) плевать какая версия у него, лишь бы работало. 
А так как я встречал таких ребят (ниже скриншот) , которые хотят все бесплатно, 2.3 им будет дешевле ) 
image.thumb.png.7ee64ac49f600f09ee6da3fc36d33a73.png

p.s. и не нужно переходить на личности, я про цены ничего не говорил и переодически их покупаю)

Мне честно по барабану будет он стоить 600 или 1000 , если он мне нужен. а вот 600 или 6000 разница есть) 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, AWARO сказал:

старый пашет не пашет нет нужен новый.

Спонсоров может как-то разводит.

 

4 часа назад, legioner26 сказал:

Я лично привык к обычному PHP ))). Не люблю верстать и твиг подавно ))).

Я раньше так говорил, потом больше проектов стало на твиге и всем этом, сейчас уже только так.

 

3 часа назад, chukcha сказал:

Разработка для 3ки проще :)

В точку!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

13 минут назад, smartcoder сказал:

В точку!

Тут могут неверно понять, что проще - значит дешевле.

Не совсем, проще в плане того, что некие рутинные вещи ушли, например, нет языковой простыни
Более прозрачная система событий
Да, иногда твиг не дает расслабляться, все время лезу в документацию

Мало того, используя модульность твига, можно намного упростить написание форм,

(это можно было сделать и в php-шаблонизаторе, но культура кода не позволяла использовать function в коде шаблона)

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.