Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Проблема с ЧПУ, много адресов у одной страницы


Recommended Posts

Одна и та же страница имеет разные адреса, в зависимости от того, по какому пути пришел пользовательт.е. Главная/товарГлавная/Категория/ТоварГлавная/Категория/Подкатегория/Товардля одного и того же товараКак сделать так чтобы у одной страницы был один адрес?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В принципе толку от использования ЧПУ для поисковиков и индексации ровно столько сколько же и минусов при появлении дублей страниц. Так что "Не надо печалится..." (с)_не помню кто.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Проблема в том, что из без ЧПУ в опенкарте появляются дубли страниц, причем куча. И чем больше модулей и категорий вы используете, тем больше дублей.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В принципе толку от использования ЧПУ для поисковиков и индексации ровно столько сколько же и минусов при появлении дублей страниц. Так что "Не надо печалится..." (с)_не помню кто.

Да дубли есть и без ЧПУ, а удобство ЧПУ для пользователя и поисковика и вообще в целом, доказана по-моему давно и является аксиомой ))

Я советую сносить витрину и делать свою, и сносить хиты продаж и делать свои статикой (пока другого способа нет), плюсы налицо, избавляемся от одного из трёх дублей, и получаем на витрине и в хитах товары которые могут быть для покупателя более интересны... есть способ в другой ветке есть ссылка на другой форум ) как оставить только урлы типа site.ru/tovar/ но терять хлебные крошки это опрометчиво...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Я не программист, и в этом плане дельных советов дать не смогу, в голову лезут только глупости по типу введения в БД какого то поля с полным адресом, которое формируется по кнопке или автоматически, но думаю это бред...

Зато по поводу полумер, есть тривиальная мысль:

Кстати ещё ссылки вида site.ru/tovar идут из раздела Рекомендуем внутри товара, этот раздел сносить и не заполнять так же опрометчиво, по этому в шаблоне лучше код вывода раздела ограничить тегами , кстати это по идее должно спасти и "хиты продаж" и "витрину" от индексации, для тех кому такая функция магазина очень полезна, но дубли плодить не хочется...

В принципе таким образом можно частично решить проблему, что касается поисковиков, закрыв в коде места появления этих ссылок noindex`ом и nofolow`ом ... единственно немогу понять, где поисковик находит ссылки вида site.ru/podkategoriya/tovar (если кто знает прошу написать) если найду отредактирую пост...

И чтобы всё в одном месте было, http://forum.opencart.com/viewtopic.php?f=56&t=11759 тут так же поднята эта проблема, есть способ решения приведения всех урлов к формату site.ru/tovar , кстати тема имеет некоее продолжение, где человек пишет как сохранить хлебные крошки (хотя с некоторыми "затыками"), но впринципе возможно в этом есть более или менее приемлемое решение!?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В плане ЧПУ стоит присмотреться к WordPress. Там есть плагин, позволяющий создать такую вот структуру:

www.сайт.ru/категория/товар.html

Причём, если категория - вложенная, то корневые не учитываются, что позволяет сократить УРЛ, но всё-таки сохранить его читабельность (если делать ссылки вида сайт/товар.html, то будет порядочная путаница).

Сооттетственно, для категорий ссылки имеют вид www.сайт.ru/категория.

Как такую структуру реализовать в OpenCart - не знаю, не силён в PHP, чужой код с наскоку не раскопаю.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 years later...

Поиск...

Вот вредный вы. ;-) Спасибо, что не Гугл. Я не о поиске, я о том, что не пристало нам лезть туда, где не разбираешься. Сломаю - восстановить будет сложнее. Перефразирую - кто платно сделает? Кому-то это 2 минуты, мне - разбираться пару суток

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.