Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Служебные письма отправляются в спам, нужна помощь в настройке.


Recommended Posts

Проходя через сервер на котором лежит магазин письма теряют подпись dmarc и попадают в спам (не всегда, но часто) и это вредит репутации магазина. mail-tester дал оценку 0,5!  Но все подписи настроены корректно spf, dkim и dmarc. На скринах более менее понятно. Есть специалисты в этой области? или менять хост? все дело в нем? Ай нид хелп! 

 

 

 

 

fuulspace.JPG

fuulspace1.JPG

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Если проще, то 

 

Скрипты, с помощью которых выполняется отправка писем с сайта, зачастую заменяют адрес отправителя в полях From и Envelope From. Из-за этого при проверке выявляется несоответствие: фактически письмо отправлено с серверов (у меня это fullspace) , однако в отправителе указан ящик, например, на @mail.ru ( у меня это доменная почта которая к mail.ru привязана через них работает)

 

Если напрямую отправлять письма, то все идеально, проверка на спам 100%, но через сервера скриптами магазина, dmarc отваливается и все печально! Нид хелп!

Змінено користувачем fermenti
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вот что mail.ru по этому поводу говорит

 

Пользователь посылает письма «напрямую» в обход почтового сервера с аутентификацией. Например, веб-мастер отправляет регистрационные письма PHP-скриптом, используя во From: адрес публичной почты. К сожалению, единственное решение — так не делать. 

 

А как делать? не было печали! 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вы тут и сами отлично сами с собой общаетесь))) Ну а если серьезно, то самое простое и надежное решение делегировать почту на mail.ru или yandex.ru и слать через них. Домен можно привязать и слаться будет с адреса blabla@вашдомен.ru а в настройках указать что отправка идет через smtp и указать нужные данные. 

 

Как показывает практика это самый надежны способ

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 

хостер говорит, что Проблема как раз в том, что скрипты не указывают адрес отправителя в envelope-from. Поэтому проверка dkim-подписи не проходит.
Адрес отправителя рекомендуется указывать не только во From, но и в envelope-from. Пример для разработчика:   mail($to, $subj, $text, "From: $from\n", "-f $from");

куда это запихнуть? 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В настройках магазина установлен почтовый протокол Mail, если втыкаю на smtp - ничего не отправляется вываливается какая-то дикая ошибка, но настройки smtp - проставлены. хост, порт, логин, пароль, таймаут. Как точно узнать через что у меня письма отправляются? Адрес везде один во всех настройках. Файл я этот нашел давно, пробовал над ним извращаться и так и эдак, но ничего не вышло хорошего.

Змінено користувачем fermenti
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


пробуйте через smtp яндекс, настройки должны быть такие https://yadi.sk/i/voagBqguNhoc0Q

соответственно, в поле E-Mail должен быть тот же адрес, что и в SMTP логин

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Всем спасибо огромное! Все оказалось проще, чем я себе напридумывал. Достаточно было настроить отправку через smtp и все заработало!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.